Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Талантливые русские авторы ЛР


Есть ли достойные русские авторы ЛР?

Алина Знаменская
1%
1% [ 8 ]
Анна Берсеньева
0%
0% [ 3 ]
баринова виктория
0%
0% [ 2 ]
В основном, это официально неизданные писатели с самиздата.
13%
13% [ 56 ]
Волкова Дарья
2%
2% [ 11 ]
Горовая Ольга
8%
8% [ 36 ]
Екатерина Васина
0%
0% [ 4 ]
елена арсеньева
1%
1% [ 8 ]
Есть много талантливых русских писательниц!
14%
14% [ 62 ]
есть но очень мало
0%
0% [ 4 ]
Конечно, есть, только они хорошо шифруются!
7%
7% [ 32 ]
Лена Филиппова
0%
0% [ 1 ]
Лиля Брынза, Светлана Жданова
1%
1% [ 8 ]
людмила молчанова
0%
0% [ 1 ]
Людмила Молчанова
3%
3% [ 16 ]
Марина Струк
6%
6% [ 27 ]
Мельникова
0%
0% [ 3 ]
Мне не попадались!
6%
6% [ 26 ]
наверно,есть
0%
0% [ 4 ]
Очень мало, единицы.
9%
9% [ 41 ]
Риз Екатерина
1%
1% [ 8 ]
Татьяна Алюшина
2%
2% [ 12 ]
Ульяна Соболева
4%
4% [ 19 ]
Читать надо больше, и жить дольше. И надёте!
4%
4% [ 20 ]
Юлия Климова
0%
0% [ 2 ]

Всего голосов: 414 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

leina: > 03.03.11 16:05


Innulya писал(а):
А также (конечно, невозможно не упомянуть!) Райдо Витич. Очень, ну очень неоднозначный автор. Кстати, в принадлежности этого автора к определенному полу я все еще сомневаюсь.


Мне тоже очень нравится Райдо Витич! Единственное НО! Она очень долго пишет продолжение. Особенно на меня произвел впечатление мини-рассказик "Долг". Кстати, ее зовут Оксана Васенева.

...

tujhjdf: > 07.03.11 09:34


Вильмонд Тронина Знаменская Корсакова Егорова Very Happy

...

Сана: > 07.03.11 17:38


А мне очень понравилась серия исторических романов украинской писательницы Роксаны Гедеон про Сюзанну. Хотя и не совсем российская, но русскоязычная писательница. Описывается история девушки Сюзанны, родившейся практически в нищете, а потом выяснилось, что она незаконорожденная дочь аристократа, который впоследствии её признал и взял на воспитание, а потом выдал замуж и т.д. Очень интересный и динамичный сюжет, прекрасный язык и стиль изложения. И всё это происходит в эпоху Великой Французской революции. Как мне кажется, достаточно достоверный и несколько неожиданный взгляд на это переломное время. Вышло, кажется, 8 книг в 90-х годах. И с тех пор ничего нового у Гедеон я не нашла.
Ну, а из российских авторов я предпочитаю Нестерову и Волчок - про современность и Арсеньеву - исторические романы

...

Розамунда: > 07.03.11 20:43


Я проголосовала за вариант опроса : Есть много талантливых русских писательниц!
Во всяком случае я в такое верю Laughing

...

Antanta: > 08.03.11 15:50


Мне нравятся Симона Вилар, Роксана Гедеон и Елизавета Дворецкая - это те, кто на мой взгляд гораздо выше известных королев жанра (уж что сравниваются - это точно). Хотя долгое время пребывала в уверенности, что первые два автора француженки!

...

elin-morgan: > 13.03.11 06:44


Подобная тема уже где-то есть. Но мне очень жаль, что мало талантливых русскоязычных авторов пишут для женщин. Нет, ну пишут много, а талантливых действительно по пальцам...
Очень нравится Е. Дворецкая (Ветер с Варяжского моря), М. Семенова (Валькирия), Ю. Никитин (Ингвар и Ольха), еще понравилась Ирина Мельникова (Грех во спасение), О. Григорьева (Стая). Еще выделю Веру Крыжановскую-Рочестер (Рекенштейны) - она писала в конце 18 - начале19 века. Ну и детские авторы (почти все) - тут отдельная тема. Smile
Про Роксану Гедеон впервые слышу. Автор пишет в стиле "Анжелики" и "Катрин"? Или отличается стилистически?

...

Сана: > 13.03.11 20:02


Роксана Гедеон описывает судьбу девочки (Сюзанна) с раннего детства и процесс её взросления. Очень хорошо показано как меняются её взгляды на жизнь. Очень правдоподобно описываются все переживания, связанные со взрослением Сюзанны и вступлением в аристократическое общество. В "Анжелике" очень много разных приключений ГГ, но это выбор, в основном, самой Анжелики. Ведь она обладает довольно решительным характером и по натуре авантюристка. А у Сюзанны особого стремления к приключениям нет, но так как ей выпало жить в эпоху революции, когда аристократов стали уничтожать, то ей и приходится делать всё для того, чтобы выжить. Есть здесь и любовные линии, но никаких "розовых соплей". Не всегда красивый темноволосый и синеглазый возлюбленный оказывается хорошим любовником (как обычно в ЛР). И не всегда приходит на помощь благородный рыцарь в трудную минуту. Всё очень правдоподобно: и исторический фон, и характеры героев и их поступки. Романы очень легко читаются. Советую начать с "Феи семи лесов".

...

nayz: > 17.03.11 11:46


По совету форумчанок прочитала Татьяну Алюшину.Первый роман буквально "проглотила".Дальше было уже тяжелее.Моя ошибка в том , что читала книги этого автора подряд, не делая перерыва. Читая третий роман, поняла, что схожая ситуация уже была во втором...Ну и так далее. Немного сумбурно выражаюсь, но надеюсь меня поймут.

...

leina: > 17.03.11 12:29


Понравилась книга Татьяны Трониной "Солнечная богиня" (скачала здесь)

...

Allex: > 17.03.11 12:55


leina писал(а):
Понравилась книга Татьяны Трониной "Солнечная богиня" (скачала здесь)

Я ее только скачала, еще не начинала читать. Очень понравилась?

А начала читать Анастасию Соловьеву. Девочки, кто читал? У меня вопрос: про Степана Давликанова, насколько я поняла, три книги. Он там все с одной женщиной или с разными?

...

SvetaLana: > 19.03.11 22:54


Сана писал(а):
Роксана Гедеон описывает судьбу девочки (Сюзанна) с раннего детства и процесс её взросления. Всё очень правдоподобно: и исторический фон, и характеры героев и их поступки. Романы очень легко читаются. Советую начать с "Феи семи лесов".

Хочется прочитать эту книгу. Расставьте, пожалуйста, эти романы по порядку. "Фея семи лесов" - это первая. "Хозяйка розового замка" , я так понимаю, что последняя. Всего вижу книг Роксаны Гедеон 8 штук. Embarassed
•Валтасаров пир
•Великий страх
•Дни гнева, дни любви
•Дыхание земли
•Край вечных туманов
•Парижские бульвары
•Фея Семи Лесов
•Хозяйка розового замка

...

leina: > 19.03.11 23:06


Allex, с учетом того, что я больше всего люблю фентези, то эта книга для любовного романа неплохая, по крайней мере, довольно оригинальная

...

Vestalka: > 20.03.11 04:41


О, Роксана Гедеон. Давненько читала ее. Очень понравилась. Правда прочла только первые четыре книги. Сейчас в электронных библиотеках есть семь книг. Рекомендую всем любителям романтических приключений в духе Анжелики! Smile
SvetaLana писал(а):
Хочется прочитать эту книгу. Расставьте, пожалуйста, эти романы по порядку.

1. Фея Семи Лесов
2. Валтасаров пир
3. Великий страх
4. Дни гнева, дни любви
5. Парижские бульвары
6. Край вечных туманов
7. Дыхание земли
8. Хозяйка Розового замка

...

SvetaLana: > 20.03.11 16:16


Vestalka писал(а):

1. Фея Семи Лесов
2. Валтасаров пир
3. Великий страх
4. Дни гнева, дни любви
5. Парижские бульвары
6. Край вечных туманов
7. Дыхание земли
8. Хозяйка Розового замка

Спасибо большое.

...

Vestalka: > 21.03.11 11:55


SvetaLana писал(а):
Спасибо большое.


Да не за что! Читай и получай удовольствие! Smile
Сама все хочу засесть за чтение ее серии и все-таки дочитать до конца.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение