Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Талантливый ребенок - благословение небес или испытание ?

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>16 Май 2016 0:02

Ириша П писал(а):
чьи дети выбрали музыку, сцену своей профессией.


Если дети сами выбрали, прилагают все усилия к достижению поставленной цели да ещё и обладают незаурядными способностями, то им грех не помочь))
Ну а кто ещё поможет, как не родители?
Но вся помощь основная, ИМХО, должна быть до досижения совершеннолетия, а там пусть ребёнок сам учится добывать себе копеечку подработками.

Другое дело когда дети талантливы в какой то области, но лентяи по своей сути и им ничего не надо по жизни.
Вот здесь родители сто раз подумают, а стоит ли овчинка выделки?

Я вот подумала и решила- стоит!
И тяну свою ношу заниматься, пускай развивает свои мозги( фортепиано в этом лучший помощник).
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>16 Май 2016 0:32

Женя, если ребенок не хочет музыкой заниматься, то стоит хорошо подумать. Я со старшей промучилась девять лет, учили в музыкальной школе, начали с шести лет. Очень способная была, учителя в музучилище, а потом в консерваторию хотели ее направить. А фиг с маслом, уперлась рогом и ни в какую. Параллельно мы ее готовили на иньяз, репетитора оплачивали по английскому языку. Школу закончила с Серебром, поступила на финансовый и через три года бросила. Занялась бизнесом и по сей день. За инструмент даже не садится. Вот и все наши таланты! Совсем другая малая. Та добивается своего с упорством, как бульдозер. Помогаем, всеми силами, но она и сама прикладывает колоссальные усилия.
А по поводу сцены и артистов могу сказать, что денег на получение образования, на раскрутку нужно просто не меренное количество. Сужу по родственнице и знакомым.
Могу сказать, что школу нужно закончить, а уж там определяться, идти дальше по пути или чего другое выбрать. Правда, если уж сильно захочет стать певицей или музыкантом, то программа будет более сложная, чем просто для обучения. Моя мадам как раз и не захотела усиленную программу проходить, это в пятом классе началось. Она тогда чуть не бросила музыкалку совсем. Пришлось идти на компромисс, только бы закончила школу. Просто жалко было потраченных усилий. Так что таланту помогать надо, но и учитывать желание ребенка тоже необходимо. Без желания, толку не будет. Успехов на этом труднейшем пути и терпения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>16 Май 2016 8:56

laribonn писал(а):
если ребенок не хочет музыкой заниматься, то стоит хорошо подумать.

Дети, как правило, не хотят заниматься там, где надо прилагать усилия.
Моя, первые 2 года летела на занятия, на крыльях счастья, но как только стали давать сложные пьесы по фоно, всё, сразу запал пропал, заныла.
Дома причитает, а стоит прийти на музыку, уносится с радостным визгом к своим одногруппникам.
Я внушаю ей пока, что начатое дело надо доводить до конца, тем более если есть бесспорные таланты.
А тем более занятия музыкой помогают учебе в общеобразовательной школе.
У нас девочка бросила музыку, а через год вернулась и знаете, что она сказала?
Вернулась, потому что в школе сразу скатилась на тройки, соображать хуже стала))
Так что пускай учится и заканчивает муз.школу, а вот дальше не потащу её ни в какие муз. колледжи и консерватории, если только сама захочет, но это вряд ли.
Хотя сейчас дочка спрашивает, кем ей стать певицей или поэтом( любит стихи, рассказы сочинять) я говорю: - и тем и другим, будешь писать стихи, а потом петь их))
laribonn писал(а):
Без желания, толку не будет

Смотря о каком толке говорить))
Если о том, чтобы в дальнейшем стать известной муз.личностью, то да!
А если просто о развитии, то толк будет.
laribonn писал(а):
Успехов на этом труднейшем пути и терпения!

Спасибо огромное!!!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>16 Май 2016 15:23

Евгешечка писал(а):
если просто о развитии, то толк будет.

Согласна, почему и настояла, чтобы старшая закончила музыкалку. Занятия музыкой очень дисциплинируют, развивают усидчивость, учат концентрировать внимание. Да и кругозор расширяется! Конечно, трудновато и детям, и родителям, но мне так кажется, что эти трудности сплачивают нас с детьми, делают нас единомышленниками, друзьями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Май 2016 19:25

Ириша П писал(а):
Когда я создавала эту тему, я хотела, чтобы леди поделились своим мнением по этому поводу.
Всегда готов!!!


Ириша П писал(а):
Талантливый или нет - ребенок требует внимания и заботы. И поддержки.
Однозначно.



Ириша П писал(а):
Мне было очень интересно узнать, от вас, милые леди, как вы относитесь к тому, что талант ребенка требует особого внимания и вложений (почти всегда).
Ирина ,понимаешь,если твой ребенок талантлив -это одни вложения,то есть ты знаешь куда вкладывать , а если талант не явный,то тут совсем другие вложения,гораздо большие ,что бы открыть талант.А в общем и целом нет не талантливых детей,есть занятые родители или молодые родители ,или просто родители.
А талант без усилий и работы-пшик,поэтому даже самого талантливого ребенка в первую очередь надо научить дисциплине,научить уметь трудиться и развивать свой талант.Что гораздо больших требует усилий и гораздо больше значит,чем фин.вложения.
А то что в деток надо вкладывать деньги ( в развитие,в талант,в одежду и питание Laughing ) это на МОЙ взгляд-необходимость.Тем более в наше время.
Добавлю:если ты сможешь объяснить ребенку ,что НАДО-это ни в какое сравнение с ХОЧУ( ХОЧУ и ДАЙ- слова каки) Laughing ,то твой ребенок будет успешным во всем.
Ну вот к таким выводам я пришла имея талантливую дочь,которая слово ХОЧУ поставила на первое место ( в чем я ей помогла и продолжаю помогать) Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>29 Июл 2016 23:18

Хочу рассказать о младшем ребенке(дочь).В этом году защитила диплом по специальности :АВТОМАТИКА,СИГНАЛИЗАЦИЯ И СВЯЗЬ,диплом красный.А началось с 3х лет,проверяя утюг и пакеты(правда сКлеиваются (дЭфол стукнул и старшего надо отправлять в школу,а обложки покупать не надо,т.к младшая придумала)))в итоге утюг сгорел.Далее было еще ужасней: эксперименты на родителях и итого своя комната,часть сарая и так до окончания школы.
Сейчас я горЖусь и надеюсь,Что все спаленное и уничтоженное даст результат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>29 Июл 2016 23:52

Алена, поздравляю! Flowers А нам это еще предстоит! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2016 23:45

Добрый вечер! Очень хочется и ребенка поддержать и себя не забывать. Но вот что делать если ребенок ленивый? Талантливый.. Но ленивый! На занятиях музыкой постоянно задает вопрос Зачем? Не потому что интересно, а потому что не хочет делать лишнего... И это в 6 лет. А что дальше?? Как вырастить мотивированного и трудолюбивого ребенка?
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>25 Авг 2016 13:12

Все! Мой талантливый ребенок защитила вчера второй красный диплом магистра дизайна! Ar Уф! Девочки, семь лет длилось это испытание! Дорогущее просто ужас! Вся наша жизнь была направлена только для поддержки малой! Ура! С 1 октября выходит на работу.
Лилия Ка писал(а):
Очень хочется и ребенка поддержать и себя не забывать. Но вот что делать если ребенок ленивый? Талантливый.. Но ленивый! На занятиях музыкой постоянно задает вопрос Зачем? Не потому что интересно, а потому что не хочет делать лишнего... И это в 6 лет. А что дальше?? Как вырастить мотивированного и трудолюбивого ребенка?

Если талантливый, но ленивый, то толку не будет. На собственных детях убедилась! Старшая была очень талантливой пианисткой, но лень. Лишний раз не хотела пальцем двинуть. Школу закончила, за инструмент в жизни больше не села. В школе усердно училась, в институте тоже. А занялась бизнесом. А работать в бизнесе научил муж. Мне его метод обучения очень понравился: хочешь иметь успех, двигай булками, не сиди на пятой точке, никто за тебя твою работу делать не будет!
Конечно, для шестилеточки это мало понятно, но если постепенно и постоянно вдалбливать в его головенку, что нужно работать, чтобы что-то получить, то к взрослению должно отложиться в сознании.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marinazolotova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2016 15:20

Кто-то считает что талант даётся каждому свой при рождении, а уж развитие определённых способностей зависит от стараний родителей.Сыну всегда не плохо давалась математика, поэтому мы и начали развивать его в этом направлении.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>08 Сен 2022 9:30

marinazolotova писал(а):
Кто-то считает что талант даётся каждому свой при рождении, а уж развитие определённых способностей зависит от стараний родителей.Сыну всегда не плохо давалась математика, поэтому мы и начали развивать его в этом направлении.


Если родители видят, что у ребенка есть способности, конечно нужно помогать ему развивать их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>07 Дек 2022 16:17

marinazolotova писал(а):
Кто-то считает что талант даётся каждому свой при рождении, а уж развитие определённых способностей зависит от стараний родителей.Сыну всегда не плохо давалась математика, поэтому мы и начали развивать его в этом направлении.
Да, с детьми нужно заниматься, помогать им в познании себя, в открытии способностей и в их развитии. Многие родители не находят на это время, а жаль... Ведь дети растут и потом может быть уже поздно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>21 Фев 2023 9:36

DivaKat писал(а):
marinazolotova писал(а):
Кто-то считает что талант даётся каждому свой при рождении, а уж развитие определённых способностей зависит от стараний родителей.Сыну всегда не плохо давалась математика, поэтому мы и начали развивать его в этом направлении.
Да, с детьми нужно заниматься, помогать им в познании себя, в открытии способностей и в их развитии. Многие родители не находят на это время, а жаль... Ведь дети растут и потом может быть уже поздно.


Бывает, что родители начинвают развивать ребенка по своему усмотрению, а ему интересно что-то совсем другое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 23:42

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чтобы хоть ненамного почувствовать себя настоящим мужиком,Петрович представлял,что это он гордо уходит от жены,хотя просто выносил... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Талантливый ребенок - благословение небес или испытание ? [10163] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение