Дыши со мной

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2011 15:07

Рита
Вы меня вдохновили, Вам спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>06 Янв 2011 15:09

Мари, лучше на ты.
Тебе спасибо, что читаешь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2011 15:13

Рита
Конечно читаю, я вообще помешана на книгах, новых идеях и уважаю творчество людей, ведь многие просто не могут создать свой мир, а воплотить его в жизнь и подавно.
Твори, создавай, у тебя хорошо получается, а мы будем читать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>06 Янв 2011 15:20

Classic писал(а):
а мы будем читать

Буду очень рада. Иногда так хочется поделиться мыслями!
Пы.Сы. продолжение уже пишется Smile. К вечеру выложу Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2011 15:22

Рита
Very Happy Ar
уже жду)
мыслями иногда полезно делиться, а иногда лучше оставить их при себе, для изюминки ))) Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>06 Янв 2011 15:30

Вот напишу еще страничку и выложу Smile
Кстати, можно ли переименовать тему? Не хочется создавать новую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2011 16:12

Рита
Мне кажется, что можно, во всяком случае я так когда-то делала) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>06 Янв 2011 16:29

Classic писал(а):
Мне кажется, что можно, во всяком случае я так когда-то делала

вот только как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2011 16:34

Smile Рита
в правилах размещения своего произведения написан этот момент =)
перечитай заново правила)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>06 Янв 2011 19:40

 » Кусочек № 2

В общем, вот
Только что дописала. Жду тапок Non


Тишину квартиры разорвал телефонный звонок... Девушка равнодушно перевела взгляд на стол... Зачем отвечать? Чтобы выслушать очередные соболезнования? Так от них становится только хуже...
Телефон наконец-то замолчал... Тишина...

Невысокая девушка осторожно идет по обледенелой мостовой. Шажок, еще один. Придержаться за столб, чтобы не упасть... Громкий лай собаки заставляет инстинктивно дернуться. Хрупкое равновесие нарушается, и девушка с тихим вскриком падает в сугроб...
-Девушка, Вы в порядке?
Она поднимает глаза... Брюнет лет двадцати пяти крепко держит за ошейник овчарку.
-Простите Графа, он так своей радостью делится, - с этими словами мужчина протягивает руку. – Я Дмитрий, а как Вас зовут?
-Ника, - слегка улыбнулась девушка и с помощью нового знакомого встала на ноги.


....В который раз я просыпаюсь от беззвучного крика... Он разрывает тебя изнутри, но ты не можешь издать ни звука... Только тело дрожит от невыносимой боли...
Я всегда ненавидела гололед... Но в тот день, я искренне его благодарила... Ведь это он познакомил меня с Димой...
Он сказал, что ни за что не простит себе, если «такая очаровательная девушка» заболеет, и повел меня в ближайшее кафе, где напоил горячим чаем. На мое признание в том, что терпеть не могу кофе, Дмитрий засмеялся и сказал, что тоже не слишком его любит...
Я тихо всхлипнула и еще сильнее обняла подушку... Почему все так? Неужели, он был недостоин жизни? Я хотела, чтобы он жил... Неважно где, неважно с кем, но ЖИЛ. Даже считая, что Дима предал меня, продолжала любить его и желать счастья...
И снова звонок мобильного... Господи, почему на сигнале вызова стоит именно эта песня? «Остаться в живых...» Давно знакомые слова отзываются болью в сердце, делают пустоту в душе еще более явной...
Я все-таки встаю с кровати и отвечаю на вызов.
-Да?
-Ника, это я, - бодрый голос старого друга заставляет судорожно вздохнуть, сдерживая слезы. – Почему не отвечаешь? Я тебе со вчерашнего вечера звоню. Я в городе буду проездом, может, встретимся? Уже год как-никак не виделись.
А я сжимаю в руках телефон...
-Ника, ты меня слышишь? – в голосе промелькнуло беспокойство. – Ника, солнышко, с тобой все хорошо?
-Да, Тимур, все отлично, - наконец выдавила я. – Я буду рада с тобой встретиться. Я в маминой квартире...
-Ника, - настороженно повторил бывший одноклассник. – С тобой точно все в порядке?
-Резов, ты мне не веришь? – с наигранной веселостью спросила я. Боже, если бы Тимка знал, насколько тяжело мне дался подобный тон, то, наверняка, все бы бросил и примчался сюда... – В общем, как приедешь – позвони. Пока.
И отключилась...
С Тимуром мы дружили с седьмого класса. Я всегда невольно улыбаюсь, вспоминая изначальные причины нашей дружбы. Вот и сейчас уголки дрожащих губ слегка приподнимаются...
Тимур Резов был для большинства наших одноклассниц первой любовью. Высокий, светловолосый, всегда стильно одетый, за ним бегала вся параллель. Сам же Тимка не обращал должного внимания на своих поклонниц. Парень был слишком занят: учеба, тренировки самбо.
И вот, мои, вконец отчаявшиеся, подруги придумывают страшный план: привлечь незаинтересованную сторону (меня, оставшуюся равнодушной к обаянию одноклассника), чтобы она влюбила в себя Тимура.
Честное слово, до сих пор не могу понять их гениальный замысел. Если бы Резов в меня влюбился, то им бы он точно не достался. Но что сделано, то сделано. И меня отправили на «задание». На первых порах я действительно пыталась очаровать Тимура, но потом, видя, что того это только раздражает, заявила подругам, что больше в этом фарсе не участвую.
Примерно через месяц Тимур задержал меня после школы и предложил дружбу.
-Я знаю про ваш план, - сказал он тогда. – Так как я в тебя, уж извини, не влюбился, так что... Просто дружить будешь?
-Буду, - облегченно вздохнула я. Все-таки за две недели моего «подкатывания» к однокласснику успела привыкнуть к его присутствию.
-Вот и хорошо, - ухмыльнулся тот и забрал мою сумку. – Пойдем, провожу.
С того дня и началась наша дружба...

Я медленно поднялась с холодного пол и пошла на кухню... За что я любила Тимура, так это за то, что он умудрялся меня расшевелить даже на расстоянии.
Я оживаю... Я чувствую холод, болит голова... Где там аспирин?
Вот в чем у меня никогда не было недостатка – так это в лекарствах. Родители всегда заполняли аптечку до отказа. Вот только, где эта аптечка... Да, я такая разгильдяйка, положу что-то на место и обязательно потеряю. А на письменный стол во время учебы вообще лучше было не смотреть. Потому что для письма там, как правило, не оставалось места. Альбомы для фотографий, многочисленные записные книжки, диски, канцпринадлежности, даже мелкие игрушки занимали практически всю плоскость стола. Ладно, сейчас не об этом... Где аптечка?!
Я, обыскав все полки в пределах досягаемости, пододвинула табуретку, чтобы проверить шкафы.
Передвигая банки с крупами, я наткнулась на остатки разбитой чашки. Обыкновенная белая керамическая чашка с двумя сердечками. Если забыть, почему она разбилась...

-Ника, а мы в гости, - в дверях стоит Дима и улыбается своей открытой улыбкой. – Не выгонишь?
-Нет, конечно, - смеется девушка, гладя собаку. – Проходи. А тебе, Граф, мы сейчас тебе что-нибудь вкусненькое найдем!
-Ты собаке рада больше, чем мне, - шутливо возмутился Дима, целуя Нику в щеку. – А покушать есть?
-Наглость! – весело откликнулась девушка. – Ты сюда ходишь, чтобы поесть!
-А я виноват, что ты ТАК готовишь? – отозвался Дима, проходя на кухню. – А что сегодня?
-Ничего особого, гуляш с картошкой.
-Все равно вкусно. Верно, Граф?
Овчарка согласно гавкнула.
-Умничка моя! – засмеялась Ника, целуя пса в холодный нос.
-Граф, негодник, девушку у меня уводишь, - пожурил того Дима. – Ник, так ты нас покормишь?
-Куда я от вас денусь, - ответила она, раскладывая порции по тарелкам. – Граф, у меня тут косточки завалялись, будешь?
Овчарка радостно завиляла хвостом...

-Эх, Вероника, - довольно откинувшись на спинку стула, сказал Дима. – За одно твое умение готовить можно замуж смело брать.
-А что, больше не за что? – деланно удивилась та.
Но Дима неожиданно серьезно ответил:
-Есть за что, - и припал к губам в поцелуе.
Ника замерла. Как давно она сама хотела это сделать, но все не решалась... А теперь...
Но все мысли исчезают, стоит Диме коснуться языком ее губ. Девушка тихо застонала и прижалась к парню...
Тут раздается грохот и собачий скулёж...
-Черт, - тихо выдохнул Дима в ее губы. – Граф, а потерпеть было никак?
В ответ овчарка, прихрамывая на правую переднюю лапу, подошла к хозяину. Пес дернул за свисающее со стола полотенце и, вместе с ним, на пол упала, разбившись, кружка.
-Бедный мой, - ласково прошептала девушка, осматривая лапу Графа. – Дим, в комнате, в верхнем ящике стола пинцет лежит, принеси, пожалуйста...


Тихо всхлипнув и сжимая в руках эту злополучную кружку, сажусь на пол. Слезы застилают глаза... Где-то на краю сознания слышу, как поворачивается ключ в замочной скважине.
Торопливые шаги, кто-то завет меня.
-Ника, солнышко...
-Тимка, - простонала я, уткнувшись носом в колени друга...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>06 Янв 2011 19:50

Adventuress писал(а):
Только что дописала. Жду тапок

Какие тапки?!! Ты что?!!!!!!!

Я вот, например, в восторге!!!!!!!!!!!! Мне очень, очень, очень понравилось!!!!!!!

Как хорошо, что у Ники есть Тимка!!! Он поможет, сто процентов!!!! Правда ведь, Ритуль?..

Adventuress писал(а):
Я хотела, чтобы он жил... Неважно где, неважно с кем, но ЖИЛ. Даже считая, что Дима предал меня, продолжала любить его и желать счастья...

Он ее предал?!! Не любил?!!
Ничего себе поворот!!!

Жду проду!!! Срочно!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>06 Янв 2011 19:56

Ух... Честное слово, руки дрожали, когда по ссылке переходила...
Катюш, спасибо за комментарий!
Кейти писал(а):
Он поможет, сто процентов!!!! Правда ведь, Ритуль?

Правда, правда Smile
Кейти писал(а):
Жду проду!!! Срочно!!!!!!!!!!!

Послезавтра будет (постораюсь, честно). Но глава будет от лица Тимура... наверное Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>06 Янв 2011 19:59

Adventuress писал(а):
вот только как?

Рита, в своем первом сообщении нажимаешь на редактирование. И в там, где создавала заголовок, меняешь

Adventuress писал(а):
Жду тапок

А вот и не дождешься! Все здорово! Very Happy Very Happy Very Happy За лаконичностью предложений ты такую боль сумела показать!

Будем надеяться, что Тимур вытащит ее из депрессии и горя!
Кейти писал(а):
Он ее предал?!! Не любил?!!

я вот тоже задумалась над этой фразой - интересно, что имеется ввиду - предательство как таковое или Ника так говорит о его смерти - иногда подобные мысли возникают, когда теряют близких. Раз умер - то покинул, бросил.

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! ЧУДЕС И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>06 Янв 2011 20:08

светлая писал(а):
Будем надеяться, что Тимур вытащит ее из депрессии и горя!

Я буду в это верить!!!

Мне ТАК Тимур понравился!!!!!!!!

светлая писал(а):
имеется ввиду - предательство как таковое или Ника так говорит о его смерти - иногда подобные мысли возникают, когда теряют близких. Раз умер - то покинул, бросил.

Я об этом как-то не подумала... Но мне кажется, тут все же имеется в виду "реальное" предательство... ВЕдь там еще есть строчка

Adventuress писал(а):
Неважно где, неважно с кем, но ЖИЛ

Наверное, это про друую девушку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>06 Янв 2011 20:13

Кейти писал(а):
Наверное, это про друую девушку...

такое, конечно, тоже может быть. Я этого момента не исключала. Но мне приходилось слышать в жизни "Уж лучше бы он мне изменил, чем умер. Тогда он хотя бы жил".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 7:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Денисова Ольга. Голос Любви » Ольга Денисова Голос Любви Я искала тебя сквозь изгибы пространства, я искала тебя сквозь дыханье... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дыши со мной [10530] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение