Венецианский карнавал

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение игры

Марио Брэдуордин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2012
>21 Окт 2012 15:48

В за время моего отсутствия в доме многое переменилось. Я словно заново его узнавал. Дом, где в детстве я проводил не мало времени.
Слуги с опаской поглядывали на меня и старались проходить мимо опустив взгляд. Интересно, что они знают? О том что прислуга имеет свой мир, со своими сплетниками и доносчиками, я знал не понаслышке. И о том кто именно прибыл, я был уверен, они уже были прекрасно осведомлены.
Пройдясь по дому, заглянув попутно в его кабинет, брата нигде не обнаружил. Остановив первого попавшегося слугу, который слегка заикаясь доложил, что хозяин еще не спускался. Его блеяние меня начало постепенно раздражать. Отослав прочь, развернулся и пошел в сторону где точно знал находится спальня хозяина дома.
Не став церемонится на стук, распахнул дверь пошире и вошел со словами
- Какого черта ты так долго валяешься в кровати если я уже давно не сплю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маттео Фоскарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>21 Окт 2012 15:49

Марко Реньер писал(а):
- Я возвращаюсь домой, Фоскарини. У нас гости. Хочешь познакомлю?

- Нет. Я тоже возвращаюсь домой. Хватит с меня твоих гостей, Реньер ...

Маттео сполснул руки в тазу с водой, вытер их о, висящее тут же, грубое льняное полотенце и отправился обратно в комнату совещаний. В комнате он надел плащ и шляпу. Не стал дожидаться Марко, чтобы попрощаться с ним. Он вышел в коридор и пошел к выходу из Дворца Дожей ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>21 Окт 2012 15:58

Марко отдал указание прибрать за ними, взял донос на Б. М. Скорцени и, спрятав его во внутренний карман плаща, покинул дворец Дожей. Он решил прогуляться до дома.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>21 Окт 2012 16:01

Франческа Контарини писал(а):

- Вовсе нет. - Франческа с любопытством взглянула на тётю. - А должны были? Я спала, как младенец. Неужели я пропустила что-то интересное?


Лючия Верди писал(а):

Девушка с наслаждением вздохнула, прежде чем ответить:
- Я так устала, что уснула наверно едва коснувшись головой подушки. Кошмары? - Лючия перестала помешивать ложечкой свой кофе и удивлённо посмотрела на молодую женщину, - помилуйте, синьора Диана, разве после такой чудесной ночи не сняться только волшебные сны? - сама она не могла вспомнить, что конкретно ей снилось, но определённо это не было кошмаром.


- Это хорошо, что вы так хорошо выспались, - улыбнулась Диана, отставляя чашку с остатками кофе. - Потому что сразу после завтрака у вас начнутся настоящие кошмары! - сказала она, вставая, и объявила голосом, исключающим всякое возражение. - Мы едем к портнихам и за покупками, синьорины! Если вы еще не знаете , что это такое, сегодня почувствуете в полной мере!

- Жду вас через пятнадцать минут в холле! - с этими словами Диана величественно "выплыла" из комнаты, но буквально в следующую минуту снова возникла на пороге. - И да, вот еще... Внезапно заболевать, теряться и сбегать по дороге, не советую! - и ушла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Контарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>21 Окт 2012 16:10

Закончив завтрак, Франческа поднялась из-за стола и подошла к окну. За окном ярко светило зимнее солнце и день обещал быть очень хорошим. Захотелось выйти из дома и отправиться куда-нибудь на побережье, где море и ветер, и нет каменных стен...

Диана Сальвиати писал(а):
- Жду вас через пятнадцать минут в холле! - с этими словами Диана величественно "выплыла" из комнаты, но буквально в следующую минуту снова возникла на пороге. - И да, вот еще... Внезапно заболевать, теряться и сбегать по дороге, не советую! - и ушла.


- Портнихи, о, Боже! - простонала она, похоже Диана всерьёз решила взяться за поставленную перед ней задачу. - Вместо моря и солнца - примерки и тряпки. За что? Можно подумать, что мне нечего надеть! Да шкафы и сундуки и так ломятся от нарядов, - бурчала она себе под нос, кутаясь в пелерину и спускаясь по лестнице к выходу из дворца...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>21 Окт 2012 16:11

Завтрак подходил к концу, а Лючия так и не придумала, как бы получше сообщить синьоре Диане и Франческе о своём решении. Она больше не может себе позволить пользоваться их добротой и гостеприимством.

Диана Сальвиати писал(а):
- Это хорошо, что вы так хорошо выспались, - улыбнулась Диана, отставляя чашку с остатками кофе. - Потому что сразу после завтрака у вас начнутся настоящие кошмары! - сказала она, вставая, и объявила голосом, исключающим всякое возражение. - Мы едем к портнихам и за покупками, синьорины! Если вы еще не знаете , что это такое, сегодня почувствуете в полной мере!


Собравшись с духом Лючия хотела возразить, но синьора уже встала

Диана Сальвиати писал(а):
- Жду вас через пятнадцать минут в холле! - с этими словами Диана величественно "выплыла" из комнаты, но буквально в следующую минуту снова возникла на пороге. - И да, вот еще... Внезапно заболевать, теряться и сбегать по дороге, не советую! - и ушла.


Девушка вопросительно посмотрела на Франческу. Что будем делать?

Франческа Контарини писал(а):
- Портнихи, о, Боже! - простонала она, похоже Диана всерьёз решила взяться за поставленную перед ней задачу. - Вместо моря и солнца - примерки и тряпки. За что? Можно подумать, что мне нечего надеть! Да шкафы и сундуки и так ломятся от нарядов, - бурчала она себе под нос, кутаясь в пелерину и спускаясь по лестнице к выходу из дворца...

Лючии ничего не оставалось, как только подняться со своего места и последовать за ними.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синьор Контарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>21 Окт 2012 16:17

НОЧЬ
Гондола мягко ударилась о причал. Компания из четырёх человек сошла на землю. Впереди шли три дамы, за ними ― мужчина. Впрочем, догадаться о поле этих людей можно было лишь по их костюмам и маскам. Двери величественного дворца отворились, впуская людей, и тут же захлопнулись, как пасть фантастического монстра, получившего свою добычу.
Как только оказались внутри, девушки разошлись по своим комнатам, а мужчина, не переодеваясь, снова вышел из дворца, воспользовавшись маленькой неприметной дверью. Его уже ждала простая гондола, без всяких знаков отличия. Он сел в лодку, кивнул гондольеру, и они отправились в путь. Дорога заняла меньше получаса. Вскоре, они уже причаливали около роскошного дворца, не менее величественного, чем первый.
Закутанный в чёрный плащ мужчина быстро приблизился ко входу для слуг и вошёл в дом. Его встретили тишина и сумрак.
Человека в маске это вполне устраивало. Быстрыми уверенными шагами он прошёл в библиотеку, зажёг там свечу и отворил неприметную дверцу за одним из книжных стеллажей.
Из открывшегося тёмного тоннеля повеяло сквозняком и сыростью. Мужчина шагнул внутрь. Весь этот путь он мог проделать даже с закрытыми глазами, но мерцающий огонёк свечи давал уверенность в том, что это не сон, что всё происходящее сейчас, реально. Он даже мог почувствовать боль от дрожащего пламени. На пальце уже проступил ожог, но он не убрал руку, боясь, что как только боль исчезнет, исчезнет и всё вокруг.
Вскоре тёмный тоннель закончился.
Путь дальше преградила кованая решётка. Впрочем, для этого человека она не являлась преградой, скорее, последним рубежом перед тем, как можно будет просто стать самим собой. Воспользовавшись простым ключом, он отворил ворота, и прошёл дальше. Высеченные из камня ступени вели вниз. Здесь было ещё более влажно и сыро. Каменная кладка стен кое-где была покрыта мхом. Впрочем, и этот путь скоро закончился. Дорогу дальше преградила простая деревянная дверь. На помощь пришёл ещё один ключ.
За дверью скрывалось просторное помещение, похожее на праздничный зал. Пол, устланный плиткой, драпировка из алых бархатных штор, огромная хрустальная люстра. По периметру всего помещения стояли каменные статуи. Были здесь и люди, и ангелы, и животные. В углу величественно взирал на всё вокруг каменный лев, рядом устало вздыхала юная дриада, чуть далее расположился смиренный ангел. Одиннадцать каменных статуй стерегли покой и неприступность этой залы. Одиннадцать верных стражей Его ночных кошмаров, которые не давали подступающему безумию вырваться наружу. Одиннадцать верных друзей. А может, одиннадцать жадных хозяев, не желающих отпустить своего верного слугу?

*****
-Ненавижу, когда вокруг много людей.
-Не все из них желают тебе зла, - улыбнулась красивая дриада.
-Но большинство, - пророкотал лев . Он был уже стар, но всё так же грозен и опасен.
-Будь осторожен. Всегда будь очень осторожен. - Покрытый плесенью, весь испещрённый трещинами ангел, как всегда решил его предупредить.
Стефано кивнул и откинулся на спинку кресла. Его верные друзья. Его единственные друзья. С самого раннего детства они были рядом с ним. Поддерживали. Утешали. Давали советы. Только им он мог доверять. Только на них мог надеяться.
Взгляд его переместился на девушку , опустившую голову. Она охраняла каменную гробницу, скорбела над ней. Все эти годы молчала только она. Ни раз за тридцать с лишним лет не сказала она ни слова. Стефано не знал, почему она молчит. Ведь другие говорили! Даже лев говорил, а ведь он был животным. Но девушка молчала. Иногда, ему казалось, что это его гробницу она охраняет. Что умерев, его положат в этот каменный саркофаг, и вот тогда она заговорит. Поднимет голову от рук, и он сможет увидеть её лицо. Желание услышать её голос и узнать, как она выглядит, иногда становилось просто болезненным. И мысль о том, что достаточно всего лишь умереть, чтобы узнать это, не казалась такой уж ужасной.

-О чём задумался?
Рычание льва эхом разнеслось по всей зале. Казалось, даже шторы зашевелились от этого звука, словно от дуновения ветра.
-Ни о чём. - Стефано вздрогнул, когда раздался бой часов. - Мне пора.
-Уже уходишь? - Дриада едва ли не заплакала.
-Да, мне уже пора.
-Побудь с нами хоть немного. - Лев снова рыкнул, но в этот раз как-то спокойно, словно с сожалением.
Стефано снова повторил:
-Мне пора.


ДЕНЬ
Он оказался дома на рассвете. Слуги уже проснулись и вовсю хозяйничали. Никто не обратил внимания на припозднившегося хозяина.
Стефано прошёл к себе в комнату и, отослав слугу, сам разделся. Из кармана маскарадного костюма он достал невероятной красоты диадему и положил на стол. Отличный подарок для Франчески. Нужно сегодня же связаться с ювелиром и плотником, чтобы те изготовили шкатулку.
Он сделает подарок своей маленькой девочке, чтобы получить в награду её счастливую улыбку и полный радости смех.
Раздевшись и оказавшись в кровати, Стефано прикрыл глаза. Сон тут же нахлынул на него стремительным потоком. Почему-то ему привиделась статуя у каменной гробницы. Статуя плакала. Но когда он подошёл ближе, то увидел, что это капли воды капают с потолка, падают на щёку девушки. Он протянул руку, чтобы стереть влагу с щеки, но за мгновение до того, как пальцы коснулись камня, Стефано проснулся.

*****
Оказалось, что проспал он около часа. Впрочем, этого было вполне достаточно.
Предстояло уладить много дел, и не стоило тратить это время на сон.
Стефано успел уже послать за ювелиром и рассмотреть некоторые дела, связанные с его должностью, когда вошедший слуга доложил, что Франческа, синьора Сальвиати, а так же некая девица, опекаемая компаньонкой его дочери, завтракают.
Решив не мешать им, дож позавтракал в собственном кабинете и снова погрузился в дела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Армандо Фарнезе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>21 Окт 2012 16:23

Я сидел на кровати и слушал блеяние этого шута, в которого уже было мною запущено пару подушек. Николас просто насмехался над моим утренним состоянием. Я терпеть не могу, когда меня будили, да еще так нагло и бесцеремонно.
- Так еще звук, детка, и вылетишь из этого дома мгновенно. - откинув простынь, я сел на кровать, пытаясь найти сапог.
- Ох, Фарнезе, сколько раз обещаешь, хотя бы один раз исполнил, - подушка взметнулась в воздух и опустилась прямо у самого кресла, где восседал наглый коротышка. - и к тому же мазила.
Сейчас я готов был придушить этого уродца, но мне помешали. И кто же это мог быть? Ну конечно, братец-отшельник, кто же еще.
Марио Брэдуордин писал(а):
- Какого черта ты так долго валяешься в кровати если я уже давно не сплю.

- А вот тебя то я и не спросил, братец. - я наконец-то отыскал сапог под кроватью и одев один из них, принялся за второй, - Черт, это надо было мне её вчера упустить. Помнишь, Марио, ту брюнеточку, ну с которой ты танцевал. Я почти уверен, что она сестра Арабеллы Ричи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маттео Фоскарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>21 Окт 2012 16:30

Франческа Контарини писал(а):
кутаясь в пелерину и спускаясь по лестнице к выходу из дворца...


Лючия Верди писал(а):
Лючии ничего не оставалось, как только подняться со своего места и последовать за ними.


Размашистым шагом Маттео шел по дворцу. Увидев, спускающихся по лестнице девушек, он остановился и снял шляпу:
- Добрый день, синьорины! Вы заблудились? Позволите мне проводить вас? Ээ ... Маттео Фоскарини к вашим услугам ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марио Брэдуордин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2012
>21 Окт 2012 16:40

В комнате брата застал при любопытную картинку. Карлик? Это было что то новенькое в этом доме. Но я был не тем человеком кто с пренебрежением или отвращением относится к уродствам. Карлики - тоже люди. Спокойно усевшись в свободное кресло, ничем не выдав своего отношения к присутствую карлика, наблюдал за процессом одевания брата. На его бурчание
Армандо Фарнезе писал(а):
- А вот тебя то я и не спросил, братец.

Лишь снисходительно ухмыльнулся
- Что, вчера немного лишнего влил в себя, что проснуться до сих пор не можешь?
Но он продолжал натягивать сапоги и о ком то бурчать. При упоминании о той самой малышки я всем телом подался вперед
Армандо Фарнезе писал(а):
Черт, это надо было мне её вчера упустить. Помнишь, Марио, ту брюнеточку, ну с которой ты танцевал. Я почти уверен, что она сестра Арабеллы Ричи.

- Как упустил? Конечно помню, я как раз хотел тебя о ней сегодня расспросить. И прости конечно мою память, но кто это такая Арабелла Ричи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Контарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>21 Окт 2012 16:42

Маттео Фоскарини писал(а):
Размашистым шагом Маттео шел по дворцу. Увидев, спускающихся по лестнице девушек, он остановился и снял шляпу:
- Добрый день, синьорины! Вы заблудились? Позволите мне проводить вас? Ээ ... Маттео Фоскарини к вашим услугам ...


Знакомый голос, Франческа остановилась, пристально посмотрела на говорившего... Лицо не знакомое, но вот голос... Перед глазами снова замелькали маски, но что-то никак не удавалось совместить маску и... Она присела в реверансе.

- Благодарю вас, синьор. Но мы не заблудились. Мы вообще-то тут живём. Сейчас подойдёт наша дуэнья. - Франческа на секунду замялась вспоминая прилично ли представляться самой. - Я Франческа Контарини, а вот это моя подруга, Лючия Верди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

виконт Лейси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Лондон
>21 Окт 2012 16:44

На полпути к дому Реньеров увидел самого хозяина. На этот раз на нем не было маски и узнать его было не трудно.

- Марко! У меня вчера не было возможности поблагодарить тебя за гостеприимство! Ты куда идешь? Дандоло нет в городе, ничего если я задержусь у тебя на несколько дней?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>21 Окт 2012 16:45

Диана стояла в холле перед входом - в перелине, с надетым на голову капюшоном - и ждала своих подопечных, постукивая ножкой в туфельке и демонстративно поглядывая на часы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маттео Фоскарини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>21 Окт 2012 16:46

Франческа Контарини писал(а):
Я Франческа Контарини

Маттео взял протянутую руку и прикоснулся к ней губами. Он помнил этот голос и маскарадную маску тоже. Он улыбнулся:

- Контарини? Вы родственница Дожа?

Франческа Контарини писал(а):
это моя подруга, Лючия Верди.


Поворачиваясь к Лючии Верди, беря протянутую руку, и глядя на притихшую девушку, прикоснулся губами к руке:

- Синьорина Верди ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>21 Окт 2012 16:55

Лючия практически догнала Франческу у подножия лестницы, как им навтречу вышел какой-то синьор

Маттео Фоскарини писал(а):
Размашистым шагом Маттео шел по дворцу. Увидев, спускающихся по лестнице девушек, он остановился и снял шляпу:
- Добрый день, синьорины! Вы заблудились? Позволите мне проводить вас? Ээ ... Маттео Фоскарини к вашим услугам ...

Девушка остановилась и поклонилась мужчине, в то время как Франческа ему ответила

Франческа Контарини писал(а):
- Благодарю вас, синьор. Но мы не заблудились. Мы вообще-то тут живём. Сейчас подойдёт наша дуэнья. - Франческа на секунду замялась вспоминая прилично ли представляться самой. - Я Франческа Контарини, а вот это моя подруга, Лючия Верди.

Лючия последовала примеру подруги и тоже присела в реверансе

Маттео Фоскарини писал(а):
Поворачиваясь к Лючии Верди, беря протянутую руку, и глядя на притихшую девушку, прикоснулся губами к руке:

- Синьорина Верди ...

- Синьор Фоскарини, - она склонила голову, в знак приветствия, а когда он отпустил ей руку подняла глаза и посмотрела на мужчину, пытаясь понять, за какой из масок вчера слышала этот голос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 10:06

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Венецианский карнавал [15597] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение