Косметические маски и кремы для лица (народная медицина)

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>06 Сен 2012 23:22

У меня тоже чувствительная кожа, лучше всего подходит оливковое масло, это универсальное средство для всех. Можно добавить яйцо и мёд - вот и готова маска. Всё гениальное просто. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>15 Окт 2012 12:11

greta-nata писал(а):
У меня тоже чувствительная кожа, лучше всего подходит оливковое масло, это универсальное средство для всех. Можно добавить яйцо и мёд - вот и готова маска. Всё гениальное просто. Smile


Да, это точно. Я такую масочку и себе тоже делаю. Сначала кожу тоником очищаю, потом масочку наношу, а потом уже крем фаберликовский (мне он больше всех подходит). Ощущения после этого - потрясающие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 37
>20 Ноя 2013 22:18

Сама не делаю никаких масок из-за очень чувствительности кожи. Но все советы проверены мной. У кого не очень сухая кожа, можно попробовать вместо крема на лицо наносить натуральную сметану. Сметана втирается осторожно в кожу до тех пор пока не перестанут образовываться катушки от сметаны. Лицо становится светлее и подтягивается. И еще примочки из любого отвара травы который подходит, для типа вашей кожи. Когда делала сама обратила внимание, что в этот день лицо выглядит свежее. Дамам постарше советую не затягивать с протезированием зубов, особенно коренных. Отсутствие даже одного коренного зуба может моментально изменить овал лица и появление морщин, так что ни какие маски не помогут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2013 13:19

Люблю домашние масочки. Вот только не всегда могу найти время на них. Самая любимая маска -это творог с медом. Отбеливает и питает кожу.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>07 Авг 2015 22:31

Я, конечно, всё понимаю, но вы отдаёте себе отчёт в том, что наносите себе на лицо химикаты. Это раньше молоко, творог считалось натуральным, а сейчас сплошная вода с жиром. Одно дело, когда вы используете натуральные продукты, домашние яйца, овощи, натуральный мёд и тому прочее. Даже эти все готовые магазинные маски, они же и навредить могут.
Сколько раз я велась на рекламу, но толк не увидела. А после американских исследований на счёт кремов, всяких там кю 10 и прочие, выяснила для себя, что все эти крема магазинные абсолютно одинаковые, только цены разные. Главное для кожи – увлажнение, не важно, какой крем, если ваша кожа переносит обычные масла (оливковые и т.п.), то мажьтесь, у меня после них закупорка, кожа не дышит. Беру косметику из Эйвона, обычные лосьоны для тела, для лица подходят, цена терпимая.
Сто раз подумайте, прежде чем использовать домашнюю химию на лице, никто исследований не проводил, есть только слухи. Но почему-то никто из старушек и взрослых дам не использует эти домашние маски, у меня мама этим не болела, потому что давно на себе всё испытала.
А вот травки всякие можно использовать, молчу об эфирных маслах, термоядерное средство, даже в зубные пасты добавляют. Эфирные масла без врачей не используйте, после этой дряни глаза так режет, настоящие ожоги получаются. Самая бесполезная вещь, пять лет купалась в этой отраве, бросила и как-то лучше себя стала чувствовать, аллергия прошла заодно, волосы и тело перестало пересушиваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>08 Авг 2015 11:24

Попробуйте умываться минералкой - красота, а не кожа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6861
>11 Сен 2015 15:21

Anastar писал(а):
Попробуйте умываться минералкой - красота, а не кожа.


Но это умывание. А питание?
Однажды я прочитала ,по моему в ,,МК,, забавную историю о народных и природных средствах.
Вот краткое изложение. Дело было то ли в 18, то ли 19 в.в.Один дворянин женившись на богатой,
но не очень привлекательной барышне , после свадьбы отвез ее в отдаленное поместье и 2 года
туда не показывался. А она то ли от скуки и кучи свободного времени , гуляя по лугам и собирая
самые красивые цветы и травы , стала , растирая и смешивая их со свежими сливками и сливочным маслом ,
наносить на свое лицо,шею,руки, умывалась холодной водой из родника. Приехавший ,наконец, муж
был поражен и очарован tender своей преображенной женой. Тут же влюбился (мужчины любят же глазами)
и больше не расставался с женой.
Девочки , не поймите все буквально , но - это информация к размышлению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гелля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2015 21:23

хорошая идея умываться минералкой, нужно попробовать)
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>28 Окт 2016 11:10

Vetch писал(а):
Эфирные масла без врачей не используйте

Эфирные масла используются в очень малых дозах только в качестве добавок. Например, для ванны достаточно 3-5 капель.
И ароматизация воздуха в квартире очень полезна. Тогда в стакан с горячей водой капаете каплю эфирного масла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2017 16:14

Мне очень нравятся маски из белой глины, порошок покупаю в Магнит-косметик, может еще где его продают - не знаю. Стоит эта глина сущие копейки, а результат налицо: поры уменьшаются, морщины разглаживаются, кожа становится упругой и эластичной. Для тех, кому не нравится возиться с порошком, рекомендую маску от Эйвон с белой глиной, она из молодежной серии, но я, уже давно вышедшая из этого возраста, регулярно ее использую, правда кожа становиться немного стянута после нее. Кстати, эту маску я купила в первый раз из-за того, что нашла очень много положительных отзывов о ней в интернете.
 

rozarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2017 10:32

Я люблю масочку: глина, оливковое масло и лимон - и питает, и осветляет, и увлажняет
 

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>02 Июл 2017 22:44

rozarina писал(а):
Я люблю масочку: глина, оливковое масло и лимон - и питает, и осветляет, и увлажняет

Надо взять на заметку и тоже попробовать.
Kseona писал(а):
Мне очень нравятся маски из белой глины

Просто обожаю белую глину! Делаю маски с белой глиной и мёдом и с белой глиной и овсянкой, чередуя их.
С мёдом: ст.л глины+ чайная ложка растопленного мёда. Развести молоком до кремообразного состояния. Эта маска подтягивает кожу и придаёт свежий вид.
С овсянкой: ст.л глины + 2 ст.л сваренной овсяной каши + 3 ст.л молока. Отлично питает и увлажняет кожу!
А ещё применяю глину в масках для волос
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rozarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2017 9:52

только наносить маску с оливковым маслом нужно на влажную кожу, прям умиться и не вытирать лицо, а сразу маску, тогда будет хороший эффект - и очищения и увлажнения.
 

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>12 Июл 2017 21:24

rozarina писал(а):
только наносить маску с оливковым маслом нужно на влажную кожу, прям умиться и не вытирать лицо, а сразу маску, тогда будет хороший эффект - и очищения и увлажнения.

Спасибо за совет! Уже два раза делала. Эффект очень нравится, при этом ещё и ощущать запах оливкового масла - одно удовольствие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 17:36

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Хозяйственные «таланты» Николая в эпилоге «Войны и мира»,ч.2 » Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Косметические маски и кремы для лица (народная медицина) [5959] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение