Литературный конкурс: Параллельные пересекаются

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>12 Апр 2014 23:31

Ого-го, вот это результаты!
Удивили, да...
Организаторы, дорогие, спасибо за все!

Соучастники по конкурсы - вам тоже спасибо! Вы все написали то, о чем мы и подумать не могли. Very Happy
valentinagor писал(а):
Ася, а вы с Ангельской любовью бесподобны, никогда бы на вас не подумала!

Смутили прям... вот такая я все внезапно лиричная...
Хочу сказать, что самым большим впечатлением для меня - кроме работы с Фьорой - на этом конкурсе были "Большевики", несмотря ни на что! Респект товарищу Шпаку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>12 Апр 2014 23:38

Shocked Никого не разгадала! Laughing Ну, кроме Mr Milcat, его стиль не узнать нереально)))
Всех с завершением голосования, удивили работы, удивили Wink

Валентина, хехе, спасибо Laughing Признаюсь, была в шоке, получив от Вас два голоса, и от Евы. Вот она меня в одном рассказе раскусила Laughing Правда, я была уверена, что в нем меня все опознают)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>12 Апр 2014 23:53

Яна, залезла в твое СТ, буду читать. Вот. )))
Red Sonja писал(а):
ризнаюсь, была в шоке, получив от Вас два голоса, и от Евы

Мне понравилось, поэтому и проголосовала! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>12 Апр 2014 23:55

 » ИТОГИ конкурса

Внимание-внимание! А вот и итоги))



Героям Победителям слава!

Дорогие авторы! спасибо огромное, что приняли участие в нашем конкурсе, учитывая политическую обстановку и царящее напряжение
И особое спасибо нашим дорогим украинкам!
Дорогие критики и те, кто зашел обсудить конкурсные истории и вообще поболтать)) - вам спасибо за внимание к теме, за поддержку и авторам, и нам, организаторам!
Спасибо за ваши голоса!

И по традиции напоминаем, что победители литературного конкурса Темного Двора при желании получают возможность публикации в нашем журнале - Хроники Темного Двора

Если кому-то интересно узнать, сколько проголосовало за вашу работу, пишите письма мне в личку, шепну))

А теперь танцы и выпивка!!
drinks
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>13 Апр 2014 0:00

Lady Elwie писал(а):
Внимание-внимание! А вот и итоги))




Ае, я наконец-то в дамках!!!
Всем мои поздравления!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>13 Апр 2014 0:08

Всех поздравляю с окончанием такого интересного конкурса!!!


Отдельное спасибо организатором, за такое чудесное оформление!
Flowers

И поздравляю победителей - Библиотекарша, Asja, Фьора, KaiSatoru! Ar
Flowers

А так же Bobruin, Yanita Vladovitch и Red Sonja Ar
Flowers

Спасибо всем, кто оставил отзыв на мой рассказ, голосовал и болел! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>13 Апр 2014 1:06

С победой наших победителей, с завершением участников! Very Happy Вдвойне приятно видеть на пьедестале тех, за кого голосовала Ar

Библиотекарша, спасибо за восхитительный рассказ! Ar

Ася, с призовым! Very Happy И отдельное спасибо за музыкальную теме к "Силе" Wink Фьоре тоже поздравления)))

Рина, ну, что могу сказать? Удивила, так удивила Laughing Молодец!

Bobruin, идея просто блеск! Very Happy Никогда Вас не читала, но голова у вас огого! Laughing

Янита, жму руку Laughing Может, по теме в этом году не сошлись, зато сидим рядышком, судьба Laughing Причем (в много текста я писала об этом) мы опять были в одном ключе. Если бы я ее не сменила)))

Всем спасибо за голоса и критику. Сопоставила с прошлым годом - наверное, горбатого могила только исправит Laughing
Огромное спасибо организаторам за обалденный конкурс! На который так приятно возвращаться Very Happy И в очередной раз похвалю за оформление и слаженность работы Ar

Можно в стиле Яниты (я его сворую, оки? Embarassed ) объяснить, как ЭТО писалось вообще, но если кому интересно, милости прошу. Если нет - не утомляйтесь, я и так у половины читателей зрение чуть не посадила Ar


Спасибо всем за то, что фактически помогли мне с редакцией текста! Ar Большое-пребольшое. Прошу прощения у тех, кого ляпы убили на повал, я не специально, поверьте Laughing Просто не умею редактировать тексты. Вообще. В прошлом конкурсе было так и в этом то же самое. Вроде бы старалась, перечитывала, но не вижу - и все тут. Некоторые обороты вполне могли удивить, русский - мой родной, но уже два года как виртуальный, посему тоже простите)))

Фэйт, как же я с "Беспределом" провалилась? Раскусили меня Laughing

А вообще мегаспасибо организаторам. Как автор скажу, что "Беспредел" видела именно в такой цветовой гамме (детской неожиданности Laughing ), а в "Силе призвания" ключевое связующее звено для меня - гранат. Оформители просто умнички! Very Happy

Кэродайн, Валентина, с дебютом! Very Happy И просто отличным! Поверьте, мне на прошлом конкурсе до вас было как до Луны и в этом рядышком стоим, так что старт взяли отличный! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2180
>13 Апр 2014 1:10

*я в шоке и с трудом верю*
Asja, Фьора, KaiSatoru, поздравляю вас с победой!

Bobruin, Yanita Vladovitch и Red Sonja, примите и вы мои поздравления.

Ольга-А, Облачко, Yanita Vladovitch, Sania, whiterose, Алюль, valentinagor, Антея, Asja, Petrika, Croshka, Тина Вален, DarinaIz, altair, Asja, Sad Memory, Кики, Жандарм, Red Sonja, Dizel, KaiSatoru, Phate, фьора, большое спасибо за внимание к моему рассказу. Очень приятно было читать ваши отзывы и советы, а также видеть свою работу в числе голосов.
Отдельные благодарности той, чья поддержка и вера выманили меня в конкурсы нашего форума и в частности ТД. Олечка

Идею истории я увидела картинкой: сад и девочка с альбомом. Сразу же поняла, что она рисует наброски своей жизни и учит ее сама судьба. Части в саду писались легче, больше увлекали. Все остальное появлялось уже по ходу написания, обдумывалось, передумывалось и переписывалось, пока в итоге не вышло то, что и попало в конкурс.

Все время обсуждения с большим интересом следила за темой и читала истории. Столько интересных идей и историй, авторы, спасибо!
Не писала догадки по поводу авторства, и оказалось, что зря. Не угадала бы и половины, но некоторые мысли подтвердились.

Руста, Элви, еще раз спасибо вам за конкурс!

И всех благодарю за поздравления!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>13 Апр 2014 7:10

Не успела вчера озвучить свои голоса, но проголосовать успела.
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Спасибо участникам! Особый респект и уважуха Оргкомитету!

С треском опаздываю на работу (а низзя!!!!), но всё-таки выложу голоса, если это кому-нибудь ещё интересно:

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>13 Апр 2014 9:06

Библиотекарша, Asja, Фьора, KaiSatoru, поздравляю! Smile Победителям слава!






Bobruin, Yanita Vladovitch и Red Sonja с прекрасными результами! Smile





Mr Milcat, Bobruin, KaiSatoru, ваши рассказы так мне понравились, что я обязательно зайду к вам, чтобы прочитать ваши работы. Smile





Руста, Элви спасибо за интересную тему конкурса. Flowers Благодаря конкурсу, я довольно много узнала о Дидло и балете начала прошлого века. Дидло так тронул моё воображение, что написав рассказ, я никак не могла успокоиться и сочинилось вот такое стихотворение о нём. Smile


Зима, дорога в Петербург,
метель сугробы наметает,
и приглашенье это вдруг
в Россию. Что там ожидает?

Он импульсивно так горяч
и пылок в яростном порыве,
но без терпения нет удач,
стремиться сдержанным быть в гневе.

А впереди пространство лет,
и славы блеск, её сиянье,
и новый в принципе балет,
души живой его созданье.

Призвание его вело,
сметая череду препятствий,
в Пальмиру ехал Шарль Дидло,
почти в начале своих странствий.




Это для вас. Smile








Можно, я отвечу на некоторые комментарии к своему рассказу. Smile


Мася писала

Цитата:
Наташа переместилась из прошлого в будущее, означает ли это, что она переместилась в младенца/нарождённый эмбрион...?



Хольгера фея Моргана переместила в наше время в виде младенца в романе "Три сердца, три льва" Андерсена, в моём рассказе есть фраза: "Видно, ангел твой был на страже", в данном случае очень ответственный ангел Наташе достался. Smile


Sad Memory писала


Цитата:
И еще, мне кажется в те времена к балеринам было слегка предвзятое отношение (сверкать голыми коленками, при толпе посторонних мужиков, дочери из богатых семей себе позволить не могли), так что жених, скорей всего, от нее бы отказался


Аня, женились даже на крепостных актрисах, и не купцы, как в данном случае, а аристократы. Вспомним графа Шереметьева и Прасковью Жемчугову. Smile


Croshka, благодарю за отзыв, и я уважаю твою независимость и смелость. В то время, как все довольно критично отнеслись к моему рассказу и выше четвёрки никто не поставил, ты вдруг заявляешь, что рассказ тебе понравился и ставишь мне пять. Леди Смелость, это для тебя.



[/quote]
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Апр 2014 9:07

Всем привет

Даа, посредственный из меня предсказатель, хотя я почти отгадала пятёрку лидеров. Угадайка тоже не ахти
Аsja даже не преполагала, что "Ангельскую любовь" написали вы, удивили.Yanita опять тебя не угадала, многогранный у тебя талант, никак не ожидала, что "Смогу ли тебя отпустить?" вышла из под твоего пера. фьора ваше творчество я не знаю, так и не рас читывала, что отгадаю.

Яночка, мало того что я за все твои работы голоса отдала, таки я почти отгадала
Ставлю себе 5+.
Поздравляю тебя с попаданием в призовую пятёрку, твой рассказ по моему скромному мнению это заслужил


Энни не отгадала твоё авторство, жаль, но твой рассказ был на высоте

KaiSatoru , Рина
Поздравляю с третьим местом, твой рассказ был самым эмоциональным для меня



Asja, Фьора, поздравляю со вторым местом, ваш тандем удался


Библиотекарша поздравляю с победой!!!


Всех участников поздравляю, удачи вам в творчестве, а нам, читателя, приятного прочтения
Дорогие организаторы спасибо большое за конкурс, я надеюсь вы ещё порадуете нас. Всё было на высоте

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>13 Апр 2014 9:28

Спасибо за поздравления, леди!
Dizel писал(а):
Аsja даже не преполагала, что "Ангельскую любовь" написали вы, удивили.

Меня так это удивляет, мне казалось, что "Ангельскую любовь" сразу все узнают... я же фанатка малых форм, хотя бы поэтому. Ну и потому, что я не только веселый стеб пишу. Кому интересно - ходите на Самиздат...

Леди, на этих страницах я хочу признаться в любви своей замечательной соавторше - Фьоре!
Фьора, душа моя, это было очень круто! Ты сделала мой январь! (поясняю, я последний месяц отрабатывала на месте работы, где трудилась 6 лет, работу любила и осознание необходимости уйти далось очень тяжко). "Вечереллу" мы писали в Вконтакте, перекидывая по кусочкам друг другу.
Сначала Фьора написала мне идею для конкурса, я сразу стала отказываться, мол, не мое, пиши сама, чем могу-помогу... А потом вдруг появилась первая строчка - "Вечерело...". Когда сохраняла файл, оставила название по этой строчке, так у нас и пошло "Вечерело", пока не превратилось в "Вечереллу". Very Happy Так что по большому счету, смысла никакого ни для кого, кроме авторов, название не имеет. Ну еще мы его оставили для создания некой путаницы.
Удивительно, что многие в комментариях писали, что текст как будто написан двумя разными людьми (как и есть), но никто даже не предположил соавторство!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>13 Апр 2014 9:43

Дорогие леди, поздравляю!
Библиотекарша, с первым местом! Так держать!)) Твой рассказ для меня - один из лучших!
Asja и фьора , вот вы молодцы! Поздравляю! Мне очень понравился ваш рассказ! Такой юмор я люблю. Не могла не проголосовать)
Риночка , в победе рассказа не сомневалась! Очень мне понравилось, как ты пишешь. Хотя я приписывала тебе совсем другое) Уже и не помню, что)))
Янитка, Яночка, Bobruin, молодцы! Ещё чуть-чуть поднапрячься и будет золото)))
Антеечка , Алюльчик не хватило галочки на ваши рассказы. Очень жаль. Они мне нравятся и запомнятся на долго, я уверена!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>13 Апр 2014 10:04

Так вот он какой...автор Зары)
Библиотекарша, поздравляю с победой!!
Kaisatoru, с призовым местом!! У вас прекрасный рассказ!!

Алюль, а яяяяя все чаааще замечаааю, что мне все же хочется добраться до вашей темы в Ст) поняла, что ее нет. Хм, странно. Была уверенность, что видела Ваш ник.
Руста, Lady Elwie, спасибо за прекрасную организацию!

Девочки, спасибо за приятное обсуждение

Антея, не заметила сразу) мне понравилась история, она легкая и почему-то похожая на правду что ли) потому я и оставила такой отзыв абсолютно искренне. Спасибо Вам за ваше творчество! *засмущали*

Поняла, почему угадала в Валере Mr Milcat. Для меня дело не в стиле, в оценке. В том, как вы в самом начале рассказа оцениваете интернет-зависимость. Могла бы догадаться в Иногда они пересекаются - те же симптомы. Я скучаю без ваших Уточек . В них не было осуждения, только чистый незамутненный кайф)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3226
Откуда: Ростовская область
>13 Апр 2014 11:03

Вау)) я и пьедестал считай отгадала что может совпать количество голосов правда не думала

Кристиночка! С победой моя золотая!!! очень тобой горжусь до крайней степени ми-ми-ми

Вообще, мне надо дать орден, ну или медальку какую блестявенькую yes я стока талантливого народа на конкурсы подсадила

фьора мой гений и друх
Асю мне тоже просто было узнать в этой работе

KaiSatoru - просто потряяясная работа!

Янита , по сравнению с работами не миниатюрными, качественный шаг вперёд. Так держать!

Эх, Алюль надо было узнать. Всё-таки самые-самые тексты у Олимпиады и Колец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас и Озон и Валберис вместе почти везде. Прям вывески висят над дверями,удобно. Неее,Галка,речь не о 10 руб разницы конечно же.... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс: Параллельные пересекаются [18032] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение