Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Полукровка (фентези)



Miss Galadriel: > 04.01.11 22:05


Марина, спасибо за продолжение)
Stellamarina писал(а):
Да, она такая Ну, не привыкла она, чтобы при ней к другой женщине внимание проявляли

100%...девченка с гонором Laughing а приходиться уступать своим принципам...
Дальше увлекает все больше и больше Very Happy

...

Stellamarina: > 05.01.11 23:11


 » Глава 12

Чем больше я думала о том, к чему мы пришли с Бродаком в своих рассуждениях, тем яснее мне становилось, что в этом заговоре против моего отца основная роль отведена мне. Слабая и беззащитная, в чем я наконец-то смогла себе признаться, я не могла противостоять тому, что могло мне угрожать. Но, что бы ни случилось со мной, пострадает от этого только отец. Я не могла сказать, что у нас с ним были очень теплые отношения, но я любила, уважала его и была ему благодарна.
Моя человеческая мать жила в одном из поселений недалеко от Петры, и была одной из тех счастливиц, которая смогла привлечь внимание мага. Ей повезло забеременеть, и, казалось, с этого момента ее жизнь должна была измениться к лучшему. Отец ее ребенка должен был заботиться о ней во время беременности, облегчать ее страдания с помощью магии, помочь ей родить здорового и крепкого малыша, а после обеспечить всем необходимым. Иногда маг даже после того, как забирал своего ребенка, поддерживал с его матерью некоторое подобие постоянных отношений, и были даже случаи повторного воспроизведения потомства с той же самой человеческой женщиной. Конечно, для мага это считалось немного стыдным, и многие старались утаить этот факт от своих сородичей.
Но мой настоящий отец не сделал даже того малого, что требовалось от мага, чтобы получить здоровое продолжение рода. Я никогда не знала, что там на самом деле произошло, но моя мать скончалась во время родов, очевидно, не осмелившись попросить помощи, ни у людей, ни у магов. Да даже если бы попросила, кто бы стал заботиться о какой-то человеческой женщине и о ребенке, о котором даже его собственный отец не хотел ничего слышать? И я должна была умереть прямо там, в луже крови, рядом с остывающим телом матери, но этого не произошло.
Что заставило вдруг Карела, уже тогда одного из сильнейших магов наших мест, обратить внимание на это человеческое поселение, я до сих пор не могла понять. Но чудо свершилось, он появился там как раз вовремя, что бы спасти меня от надвигающейся смерти. Кроме него, я знала, этого не сделала бы ни одна душа на этом свете. Он привел меня в свой дом, и воспитывал как родную дочь, окружив заботой, достатком и самой мощной защитой, на которую был способен.
Когда у меня начался сложный период, вызванный моим острым чувством неполноценности из-за отсутствия магических способностей, я впервые почувствовала, что не могу жить в сообществе магов. Я сказала ему об этом, и мой приемный отец беспрекословно отпустил меня на свободу. Но, даже позволяя мне жить в уединении, он продолжал заботиться обо мне, защищать меня издалека. Кто-то наверняка считал, что это напрасная трата времени и сил, не только отцовских, но и всего Надзора. Так и было. Живи я рядом с отцом в защищенной и безопасной Петре, на мою защиту не затрачивалось бы столько энергии. Но дело было в том, что я не могла вернуться, сохранив при этом свой рассудок и самоуважение, и отец знал это. Он поступал наперекор мнению большинства только ради меня, и за это я была ему безмерно благодарна.
И вот теперь, когда ему грозила опасность, я готова была пойти на многое, лишь бы вернуть этот долг. Если я вернусь, все только обострится. Я была бельмом на глазу для многих магов. Если я на время исчезну, у отца будет время восстановить пошатнувшийся баланс сил и свои позиции.
Только подумав об этом, я вдруг поняла, насколько правильна моя мысль. Это было единственным возможным выходом из данной ситуации. Единственно верным.
Я встала с лежака, на котором проводила послеобеденные ленивые часы, расчесывая свои недавно вымытые волосы. После нашего разговора с Бродаком я решила ненадолго отвлечься, воспользовавшись единственным возможным способом в данных обстоятельствах. Я помылась. В этом поселке люди соорудили для водных процедур отдельный закуток, где можно было закрыться и долго поливать себя чистой водой из огромного чана. Данута, женщина, которая ухаживала вчера за Себастьяном, дала мне какие-то чудодейственные притирки, которыми можно было пользоваться вместо мыла. Пахли они, правда, странно, слишком терпко, на мой вкус, но кожа после их использования, действительно, приобрела невиданную гладкость. Другое средство, по виду больше смахивающее на болотную жижу, я втерла по совету знахарки в кожу головы и нанесла на волосы. Поразившись тому чувству легкости, которое сразу же ощутила моя голова, я подумала, что, возможно, мы всегда обманывались, считая, что у волков нет магии. Она у них, очевидно, была, но только не та, которую мог бы понять маг.
После водных процедур я с удовольствием надела чистое платье, что принесла мне Данута. Оно было сшито из плотной, песочного цвета материи, которая на сгибах отливала легким матовым блеском. Платье было без рукавов, с глухим воротом, оно очень тесно облегало мою фигуру, подчеркивая все ее изгибы. От бедер до самой земли оно было прямым, но с одного боку, достаточно высоко открывая мою ногу, шел разрез, края которого были отделаны какой-то затейливой строчкой.
Мое лицо, для которого у Дануты тоже имелось кое-что в запасе, выглядело теперь довольно неплохо. Чудодейственная мазь моментально сняла припухлость, и даже синева, которая уже показывалась на правой скуле, плавно переходя на висок, начала словно бы бледнеть. Себастьян ударил рукой наотмашь, тыльной стороной ладони, возможно, он просто хотел оттолкнуть меня, но не рассчитал, что удар придется по лицу. Так, по крайней мере, мне было комфортно думать.
Когда я вернулась, Себастьян все еще не был способен на разговоры, но я видела, что он заснул крепким, здоровым сном. Его дыхание было ровным и глубоким, черты лица больше не казались такими напряженными и изможденными. Его лицо сейчас, когда он спал, казалось совсем юным. Длинные темные ресницы слегка трепетали, словно ему снилось что-то очень…захватывающее, но, безусловно, приятное. На его полных, четко очерченных губах, казалось, вот-вот мелькнет улыбка, и я замерла у его постели, в ожидании увидеть ее, что бы улыбнуться в ответ. Все-таки, в нем было что-то очень необычное, и оттого необычайно притягательное для меня.
От созерцания Себастьяна меня отвлекла Данута, появившись с подносом, полным безумно вкусно пахнущей едой. Я отошла от Себастьяна и приблизилась к столу, ожидая появления Бродака, но он так и не удосужился присоединиться ко мне за обедом. Это было…обидно. Даже более обидно, чем его вчерашнее поведение. Я уже не так бурно реагировала на то факт, что он провел ночь со своей человеческой любовницей, ведь у волков, как известно, инстинкты всегда были на первом месте. Но одно дело, когда меня бросают, чтобы получить то, в чем я не могу помочь, и совсем другое, когда отказываются от того, что я предложить в состоянии. От общения. А мне было, что с ним обсудить!
Аппетит, так сильно разгоревшийся от одного вида еды, вдруг стал совершенно угасать. Я лениво и без интереса пожевала какой-то овощ, потом встала. Мне действительно нужно было поговорить с Бродаком, потому что он один сейчас способен был помочь мне в осуществлении плана, который зрел в моей голове.
Я вышла из дома на ослепительное, жаркое полуденное солнце, и с изумлением осмотрелась по сторонам. Маленький поселок жил своей обыденной жизнью, люди вокруг занимались своими повседневными делами, не обращая на меня никакого внимания. У соседнего домика собралась кучка детей, почти голенькие, они сосредоточенно изучали что-то, что находилось на земле, переговариваясь тихими, серьезными голосами, иногда издавая изумленные возгласы, и пихая друг друга. Дальше я видела двух мужчин, которые чинили покосившуюся изгородь, работая быстро и слаженно. Пожилая женщина сидела возле дома с огромной корзиной у ног, и что-то там деловито перебирала. Женщина помоложе, у ног которой ползал совсем крошечный малыш, развешивала на веревках постиранное белье. И все они казались такими спокойными, такими…не возражающими против этой жизни существами, что мне казалось это нереальным.
Я вдруг вспомнила неторопливый, ровный голос Бродака, его мощную, излучающую уверенность фигуру, и его глаза, в которых светилось добродушное лукавство. Он казался воплощением надежности и силы, и впервые мне подумалось, что, наверное, не так уж плохо быть человеком, если ты принадлежишь кому-то, похожему на этого волка.
Я обманула его, сказав, что думаю, что Лилина просто не могла ему отказать. Он был как раз тем, к кому с радостью могло потянуться такое несчастное и слабое существо, как она. И я могла ее понять, потому что помнила, как самой безумно хотелось в тяжелые моменты жизни иметь рядом вот такого надежного, сильного мужчину, который смог бы позаботиться обо мне.
Но в то же время, признать его силу означало еще и признать свою слабость. И это ощущалось…неправильно. В присутствии Бродака я слишком расслаблялась, позволяла ему без борьбы занимать лидирующее положение. И это тоже было неправильно.
Я шла по поселку, машинально отмечая довольно добротные дома, отсутствие грязи, ухоженные огородики. Усмехнувшись, я невольно представила Бродака, с серьезным и поучительным видом читающего своей маленькой пастве лекцию о правильном ведении домашнего хозяйства. Его основательность, кажется, была заразной, и передавалась воздушно-капельным путем.
Я вышла за пределы поселка, туда, где начинались небольшие, поросшие леском холмы, а между ними лежали возделанные поля. Дорога вела меня вдоль полей, теряясь дальше в небольшой рощице. За ней, я знала, была поляна, излюбленное место Бродака, что и было целью моего путешествия. Я хотела поговорить с ним, и мне было наплевать, что я могу прервать, когда появлюсь там.
Легко шагая по изрытой колесами, неровной земле я полной грудью вдыхала густой запах травы, солнца, земли и навоза, которым были пропитаны эти места, и наслаждалась необычайным ощущением покоя, которое охватило меня. Легкий ветерок, доносившийся с полей, приятно обдувал мою теплую, разнеженную лучами солнца кожу. Я впитывала в себя звуки шелестящей травы, жужжания насекомых, крика птицы в вышине, издалека доносившиеся голоса людей, легкий перестук молотков, скрип колодезного колеса. Я впервые была здесь, но это место вдруг показалось таким знакомым, таким…естественным. И всего на минуту мое сердце кольнула боль при мысли о том, что мне скоро придется уйти отсюда, и уйти навсегда. Это было очень глупо, я знаю, но я никогда еще не испытывала такого чувства умиротворения и согласия с собой, как в этот летний теплый день, находясь на волчьей земле.
Когда я была уже на подходе к поляне, мое желание поговорить с Бродаком вдруг улетучилось при мысли о том, что я на самом деле могу там увидеть. То есть, когда я начинала свой путь, я понимала, чем рискую, но мне казалось, что это будет легко. Во-первых, он должен почувствовать мое приближение задолго до того, как я появлюсь там. Во-вторых, я хотела немного досадить Лилине, которая посмела так смотреть на меня вчера. Но сейчас, когда я уже была близка к своей цели, на меня вдруг накатила странная нерешительность.
И все же я преодолела себя. К тому же, если Бродак действительно почуял мой запах, будет еще более глупым разворачиваться и уходить, словно я и правда подсматривала за ним. Я сделала шаг, второй, и остановилась за последними деревьями, отделяющими меня от залитой солнцем поляны. Сделать последний шаг я так и не смогла.
Бродак лежал на спине, вытянув ноги, положив руки под голову, и безмятежно наблюдал за медленно плывущими в небе пышными, ленивыми облаками. Вся его поза выражала только полную умиротворенность и расслабленность. Рядом с ним, спиной ко мне, сидела Лилина, одной рукой опершись на землю, пальцами второй легко пробегая по широкой груди Бродака. Голова ее была наклонена к нему, и, хотя я не могла этого видеть, мне казалось, что она улыбается. Ее светлые волосы красиво спадали на спину, блестя и переливаясь на солнце.
А с другой стороны от Бродака в траве увлеченно копошился крошечный малыш, темноволосый и крепенький. Он был очень занят чем-то, но иногда поворачивал к родителям свою довольную рожицу, и что-то лепетал, с интересом наблюдая за их реакцией своими круглыми темными глазками.
И тогда Лилина мелодично смеялась счастливым смехом, и ниже наклонялась к Бродаку, шепча ему какие-то одним им понятные глупости. Его рука вынырнула из-под головы, ложась широкой ладонью на ее тонкую спину, и этот жест, уверенный, собственнический, покровительственный и нежный, лучше всего дал мне представление об их настоящих отношениях.
Пусть она была человеком, пусть принадлежала ему, как вещь, но он действительно испытывал к ней чувства. Они были…семьей. Настоящей семьей, и неважно, какие там условности мешали им открыто признать это.
Я вдруг ощутила странную пустоту внутри, словно у меня отняли что-то очень хорошее, и я даже толком не успела понять, что. Я никогда не рассматривала Бродака, как возможного кандидата на мое сердце, но мне очень нравились те отношения, которые, кажется, успели у нас сложиться. Мне нравилось быть в центре его внимания, чувствовать его участие во мне, и быть для него ПЕРВОЙ по важности. Пусть ненадолго, пусть только на текущий момент, но первой, о ком бы он думал.
А теперь я осознала, что первой я уже никогда для него не стану, потому что первой всегда была и будет она, эта человеческая женщина, родившая ему ребенка.
Меня вдруг пронзило томительное чувство одиночества и тоски. Я всегда рьяно боролась за самостоятельность, и никогда мне не приходилось жалеть о том, что во многих вопросах я все-таки ее добилась. Но вот теперь вид по-хозяйски лежащей на спине Лилины руки Бродака заставил меня впервые в жизни задать себе вопрос, не стоит ли это всей моей независимости?
Я не могла сейчас выйти к ним, неважно, что он подумает о моем поведении. Я тихо развернулась и, спотыкаясь, медленно побрела в глубь деревьев, откуда несколькими минутами раньше вышла с чувством удивительной внутренней гармонии.
На обратном пути я вдруг подумала, что Бродак обязательно должен был почувствовать мое приближение. И ничего не сделал для того, чтобы как-то скрыть от меня эту идиллическую картину. Он намеренно показал мне ее, пытаясь этим дать мне понять, что он…не может принимать в моей судьбе какого-либо участия, потому что у него уже есть обязательства и есть те, о ком он должен заботиться в первую очередь.
Ну, что ж, значит, у меня не остается выбора.
В конце-концов, я никогда всерьез и не рассчитывала,что...
Нет, даже думать об этом смешно. Все идет так, как и должно идти. Только так и правильно.
Я расправила плечи и зашагала по направлению к поселку.

...

Miss Galadriel: > 05.01.11 23:26


Интересно, как она решила помочь отцу? Wink
Грустно Дастане от уведенной сцены на лужайке, наверное.
Марин, спасибо Very Happy Very Happy Very Happy

...

Stellamarina: > 05.01.11 23:43


Ленчик, я постараюсь долго не томить с ответами на вопросы !

Вот блин, я сейчас нахожусь в таком месте, где сайт наш работает как то странно, ни цитату нельзя сделать, ни смайлик добавить, ни даже цветом текст выделить!!! Ужасть ужасная (((

...

Stellamarina: > 07.01.11 15:22


 » Глава 13

Все внутри меня кричало о невыносимой потребности действий. Все равно, каких, только бы они отвлекли меня от глупых, вызывающих неясную тоску мыслей. Я прибавила шагу, надеясь, что ветер освежит меня и приведет в чувство, но это слабо помогало. Преодолев за рекордно короткое время, разделяющее меня от поселения расстояние, я поспешила к дому, который был предоставлен в пользование нам с Себастьяном. Ворвавшись внутрь, я с облегчением увидела, что слова Бродака относительно самочувствия Себастьяна оказались правдивыми. Чудодейственная мазь и крепкий сон сделали свое дело, и теперь здоровью человека явно ничего не угрожало.
Себастьян лежал на кровати, откинувшись на подушки, и наблюдал за мной своим пронизывающим взглядом. Его лицо было уже не так бледно, как раньше, а сейчас на высоких, туго обтянутых кожей скулах еще и играл слишком яркий, лихорадочный румянец. Я, обеспокоенная его воспаленным видом, бросилась к кровати, присев рядом с ним и положив руку ему на лоб. Резкое движение его головы, и моя рука упала, сброшенная с его лба. Удивленная и обиженная, я взглянула на него, пытаясь найти объяснения тому, что он отвергает мою заботу, но наткнулась на взгляд, полный гневного возмущения, обвинения и злости. Который буквально пригвоздил меня к месту.
- Ты…предала меня! Ты снюхалась с волком!- Прошипел в бешенстве он, не сводя с меня горящего взгляда, но делая движение, словно хотел отодвинуться от меня.
Эта его попытка избежать даже малейшего контакта со мной, словно я была запачкана грязью, в сочетании с только что увиденной мною на поляне сценой, окончательно вывела меня из себя. Мной уже сегодня пренебрегли один раз, второго раза, да еще и от человека, я не потерплю. Я почувствовала, что злость, бурля и вспениваясь, начинает подниматься из глубины моего существа, готовясь уродливо выплеснуться наружу, но желания сдерживать ее у меня не возникало.
- Ах ты, неблагодарное, мерзкое чудовище! Я спасла тебя! Не смей отстраняться от меня, словно боишься испачкаться! Это мне стоит бояться прикоснуться к тебе и подхватить какую-нибудь заразу!-
- Ты спасла меня?- быстро, с нажимом произнес Себастьян, подаваясь ко мне всем телом, - Ты убедила волка отпустить меня? И он тебя послушал? – Недоверие, злость и мрачная насмешка в его тоне заставили меня немного остыть.
- Я знала его раньше. Это Бродак, вожак Северной Стаи. Он очень хорошо контролирует свои инстинкты и понимает…разумные доводы. –
- Знала его раньше? Видимо, очень хорошо, если он согласился не убивать меня. – Язвительно произнес Себастьян, затем вдруг помрачнел, и зло, обиженно заговорил,- Неважно! Теперь все равно. Если он не убил меня, значит, приготовил что-то похуже. –
- Слушай, - мягко произнесла я, - Он правда, не такой уж дикий. У меня есть одна идея. Если ты согласишься…помочь мне, я думаю, что смогу уговорить Бродака.-
Себастьян с недоверием покосился на меня, его лоб все еще пересекали гневные, обиженные складки. Прошло несколько минут, прежде чем он немного расслабился. Его рука двинулась, накрыла мою, все еще лежавшую на одеяле, и легонько сжала.
- Если бы я мог тебе доверять, - прошептал он, снова устремляя на меня свой невероятный взгляд, в котором по-прежнему плескалось недоверие, но теперь была еще надежда и ожидание, - Если бы я только мог тебе доверять, Дастана!-
Он поднес мою руку к своему лицу, и зарылся лицом в ладонь, накрывая ей свои глаза. Потом он слегка сместил ее так, что бы он смог касаться ее губами, заставляя мое сердце трепетать от каждого прикосновения.
- Скажи мне, что я могу доверять тебе, – Все еще удерживая мою руку, простонал Себастьян, и лицо его исказилось от муки, - Я не смогу, если меня предашь именно ты.-
Мое сердце неистово забилось от этих слов, от выражения его лица, от тех чувств, что я читала в его взгляде.
- Ты можешь мне доверять, Себастьян, обещаю…- срывающимся голосом произнесла я.
- Тогда бежим со мной! Я возьму тебя в Убежище, я покажу тебе, как мы живем. Ты такая же, как мы, ты должна быть с теми, к кому ты принадлежишь! – Он говорил быстро, сбивчиво, и каждое слово его было наполнено бурей эмоций, настойчивостью и желанием убедить меня. Его страстность, особенно в сочетании со всем, что мне пришлось сегодня узнать, наполняла мою душу удовлетворением, лечила мою раненую гордость и чувство собственного достоинства, и повышала мою значимость в своих собственных глазах. Даже если бы я не была с самого начала готова на то, зачем пришла сейчас к Себастьяну, то, без сомнения, решилась бы на это после его зажигательной речи.
- Я пойду с тобой в Убежище. Я хочу понять, как вы живете…-
- Мне это не послышалось?- холодный голос Бродака, раздавшийся с порога, прервал меня и буквально заставил подпрыгнуть от неожиданности. Рука Себастьяна, державшая мою руку, сжалась так сильно, что едва не раздавала мои пальцы. Я вскрикнула, и попыталась освободиться, одновременно лепеча что-то успокаивающее Себастьяну. Обернувшись, я взглянула на напряженную фигуру Бродака, застывшую на пороге. В его взгляде, направленном на меня, светилась, как всегда, легкая грусть, но на этот раз там присутствовало еще недоверие, и зарождающаяся злость.
- Бродак, - выдохнула я, испытывая страшную неловкость. Я еще не знала, как мне следует держаться с ним, и не думала, что мне придется так скоро его увидеть. С одной стороны, он никогда ничего мне не обещал, значит, я не имею права обижаться на него. С другой, я чувствовала, да и не только я, что между нами есть что-то, что заставляет его чувствовать себя виноватым, а меня - обманутой.
- Я не верю своим ушам, Дастана. Ты собралась уйти с этим…- он сделал над собой усилие и продолжил,- человеком?-
-Да,- просто сказала я, и сжала руку Себастьяна. Я чувствовала его растущее волнение, радостное возбуждение, которое передавалось мне через наши сплетенные пальцы. Яне могла чувствовать точно того же, но его реакция на мои слова льстила мне и заставляла с большим воодушевлением смотреть в будущее.
- Ты думаешь, я позволю тебе уйти с ним?- Бродак практически прорычал эти слова, сжимая руки в кулаки и напрягая шею.
- Позволишь,- проговорила медленно я, продолжая смотреть ему в глаза,- У тебя нет никаких прав на то, чтобы распоряжаться мной. Я не принадлежу тебе.-
Мои слова, в которых, он, должно быть, услышал нечто большее, чем я хотела в них вложить, вызвали легкий румянец на его скулах. Его взгляд, растерянный и смущенный, смесился в сторону, что было само по себе невероятно. Волк, смущенно отводящий взгляд от своего собеседника, это было что-то невиданное!
Прошло несколько секунд, в течение которых Бродак хранил молчание, затем его фигура расслабилась, плечи отпустились. Его лицо приняло отсутствующее, непроницаемое выражение, а взгляд, который он снова направил на меня, ровным счетом ничего не выражал.
- Ты права, конечно. Ты не принадлежишь мне. –
- Кроме того, мое присутствие создает опасность не только для магов, но и для волков. На тебя несколько раз влияли, и все только ради того, что бы заставить убить меня. Если я вернусь домой, кто знает, что получится из этого. Возможно, в одну ночь ты найдешь себя, стоящим в крови возле моего хладного тела, - я мрачно усмехнулась, добавив,- Ну, не то, чтобы ты сильно расстроился от этого, но это могло бы спровоцировать войну. Как Альфа, ты должен думать, прежде всего, о безопасности своей стаи. А война с магами совсем не отвечает этим целям. –
Бродак замер, и я не могла судить по его замкнутому лицу, проникся ли он теми мыслями, которые я пыталась до него донести. Его взгляд был отсутствующим, словно он был настолько погружен в свои мысли, что едва ли понимал, где он находится. Наконец, с тем же выражением на лице, он медленно произнес:
- Ты хочешь уйти с этим парнем? Ты доверяешь ему?-
- Конечно, она доверяет мне, - запальчиво произнес Себастьян, дергая меня за руку так, что я практически навалилась на него,- Я не причиню ей вреда! Я же не дикое чудовище, ведомое одними инстинктами!-
Услышав эти слова, я на секунду испугалась за здоровье Себастьяна, но Бродак лишь мрачно усмехнулся, и, посмотрев на едва видимый уже след на правой стороне моего лица, с едва заметной иронией согласился с человеком.
- Разумеется. Чудовище здесь только я.-
Себастьян не понял, или сделал вид, что не понял намека. Он продолжал поедать Бродака своим воспаленным, возбужденно- настойчивым взглядом, в котором светился вызов и упорство.
- Я доверяю ему. Себастьян не сделает мне ничего плохого,- спокойно сказала я. По-крайней мере, если снова не попадет под власть этой мрачной, темной энергии и не потеряет голову. Но я всегда была оптимисткой. И потом, мне нравится чувство опасности, оно оживляет меня и избавляет от скуки.
- Хорошо. Я отпущу вас, - вдруг сказал Бродак, совершенно выбив из колеи меня, которая приготовилась к долгим спорам и убеждениям. Я изумленно уставилась на него, не понимая причин его невероятно быстрого согласия.
- Но только, - помедлил Бродак, внимательно наблюдая за лицом Себастьяна, - Я должен убедиться, что она будет в безопасности.-
- Что тебе за дело до ее безопасности? – запальчиво воскликнул Себастьян, явно не в восторге от слов Бродака.
- Она…- Бродак взглянул мне в глаза, словно намереваясь что-то сказать, что-то важное, но потом передумал. Мрачно усмехнувшись, он произнес: - Считай это волчьим инстинктом, человек. Это и в твоих интересах, тоже. Вы не сможете вдвоем добраться до твоего Убежища. Вам нужна будет помощь волков. А значит, тебе нужна будет защита на случай, если кому-то из нас придет в голову поближе…взглянуть на это ваше Убежище.-
Глаза Себастьяна загорелись от этих слов волка. Очевидно, он не думал об этом раньше, а теперь до него дошло, какой опасности на самом деле подвергается и он, и все его люди. Выбраться отсюда мы не могли только с помощью Бродака, ведь амулет телепортации был разрушен при нашем последнем перелете. Но, приняв помощь волков, Себастьяну бы пришлось открыть им местонахождение Убежища, и это могло иметь для него роковые последствия.
Теперь же Бродак, фактически, предлагал гарантии безопасности людей в Убежище в обмен на гарантии моей безопасности. И Себастьяна это…воодушевило.
- Ритуал Молчания, человек, вот что я предлагаю тебе,- веско произнес Бродак, не сводя своих темных, таинственно мерцающих глаз с Себастьяна. Человек выдержал этот взгляд, и так же ровно, спокойно заговорил:
- Ты клянешься никому не сообщать о местонахождении Убежища, волк. Ты клянешься не предпринимать никаких действий против людей, находящихся в Убежище. Ты клянешься никогда не пытаться проникнуть туда, ни один, ни вместе с кем-либо.-
- Ты клянешься не причинять зла Дастане, человек. Ты клянешься, что будешь защищать ее от всех опасностей, что могут поджидать ее в Убежище. Ты клянешься, что отпустишь ее в тот же миг, когда она захочет уйти. Ты клянешься не препятствовать ей, когда она захочет покинуть Убежище, – подхватил Бродак, протягивая левую руку ладонью вверх. Ногтем большого пальца правой руки он, как мне показалось, легко провел по запястью, и на коже мгновенно выступила ярко-алая кровь, которая тонкой струйкой потекла вниз.
- Я клянусь не причинять зла Дастане и позволить ей уйти в тот миг, когда она захочет, волк. – Себастьян протянул Бродаку руку, и тот провел ту же процедуру с запястьем человека.
- Но если ты нарушишь клятву, человек, мое обещание потеряет силу. И тогда Убежище не покажется тебе безопасным местом. Ни одно место на земле не покажется тебе безопасным, человек,- Угроза, явственно слышимая в голосе Бродака, заставила меня затрепетать от страха. Ни за что на свете я не захотела бы оказаться на месте того, к кому он обращался с такими словами.
Их окровавленные руки встретились, и прижались ранами друг к другу, смешивая кровь, усиливая в тысячи раз сказанные ими слова, скрепляя обещания и наделяя их нерушимой силой. Это был один из древних ритуалов волков, наполненный мрачной, мужественной красотой, и, вне всякого сомнения, этот ритуал будил сильную, могущественную магию, магию самой природы. Я чувствовала ее волны, закручивающиеся вокруг соединенных рук человека и волка, и мне казалось, что я видела, как эти волны проходили затем сквозь их напряженные тела, прямо там, где должно было быть сердце.
Это длилось несколько мгновений, не больше. Затем все закончилось, и руки их распались. Себастьян выглядел довольно, словно он получил подарок, на который даже не рассчитывал. В его взгляде, направленном на меня, читалось торжество.
Бродак был мрачен и серьезен, словно уже сожалел о сделанном. И это снова больно кольнуло меня, возрождая ощущение ненужности и одиночества. Я ведь не заставляла его приносить эту клятву!
- Мне нужно сказать тебе пару слов, Дастана. Наедине,- хмуро обратился ко мне Бродак. Я не знала, о чем он собирается говорить со мной, но, в любом случае, этот разговор только увеличил бы мою неловкость и тяжелые чувства. Я замялась, не зная, как избежать этого разговора, и, в то же время, не дать ему почувствовать мою обиду.
Почувствовав мою нерешительность, он просто взял меня за руку и слегкаподтолкну к двери.
- Это займет секунду. И это важно.- Его слова вызвали раздражение на лице Себастьяна, и я, поймав брошенный им на волка взгляд, решила, что лучше быстро развести их по разным углам. Поэтому я не слала дальше упираться и последовала за Бродаком.
Мы вышли из дома, и я была готова к тому, что Бродак поведет меня в какое-то уединенное место для разговора. Но, к моему удивлению, он остановился и развернулся ко мне сразу же, как мы вышли за дверь.
- Ты окончательно решила? Потому что, если…
- Окончательно, - прервала я его. Мне не хотелось, чтобы он чувствовал себя чем-то обязанным. Если бы я сказала, что не уверена, ему бы пришлось дальше заботиться обо мне, тащить меня домой, разбираться с Советом.…А я видела, что ему не хочется этого. У него были дела поважнее глупой меня.
Он очень серьезно посмотрел на меня, и я снова увидела грусть, заполнявшую его взгляд. – Тогда возьми это. Это просто безделушка, но мне хочется, что бы она оставалась у тебя.- С этими словами он вытащил из кармана небольшую фигурку волка, выполненную из какого-то камня, темного и слегка поблескивающего, которая болталась на простом черном шнурке. Бродак молча расправил шнурок и надел мне его на шею, не встретив моего сопротивления. Я, как завороженная, смотрела на эту фигурку, с одной стороны, чувствуя неправильность того, что я принимаю от волка подарки. С другой же стороны, эта фигурка была такой… приятной глазу, что мне не хотелось с ней расставаться. Я хотела ее потрогать, сдать в ладони и ощутить гладкость камня, его прохладу, а может быть…теплоту, которую оставили на фигурке пальцы Бродака.
Я сжала пальцы на фигурке, и Бродак положил ладонь на мою руку.
- Будь осторожна, Дастана.-
- Ты тоже, Бродак.-

...

ulik: > 07.01.11 16:08


Марина продолжение очень понравилось.
Бродак отпустил Дастану, но мне кажется он её любит.

...

Пантерка: > 07.01.11 16:25


Вот не нравится мне Себастьян, хоть убей! Его действия, которые он не контролирует и юношеский максимализм..... ребенка напоминает.
Бродаку бы мозги прочистить Дастане, а не отпускать!
Марина, спасибо!

...

girlfromsaturn: > 07.01.11 17:47


Бродак мужчина умный - понимает, что удерживать нельзя, что он этим ничего не добьется. Ему нужно, чтобы Дастана сама все решила, чтобы поняла, чего хочет... и кого хочет Wink Laughing

...

Stellamarina: > 07.01.11 23:27


Девочки, Юля, Настя, Туся, спасибо, что не оставляете без внимания моих героев! Я безумно благодарна за ваши отзывы!

Пантерка писал(а):
Вот не нравится мне Себастьян, хоть убей! Его действия, которые он не контролирует и юношеский максимализм..... ребенка напоминает


Боюсь, Дастану -то как раз ребячливость Себастьяна и привлекает...

girlfromsaturn писал(а):
Бродак мужчина умный - понимает, что удерживать нельзя, что он этим ничего не добьется. Ему нужно, чтобы Дастана сама все решила, чтобы поняла, чего хочет... и кого хочет


У Бродака, к тому же, немного рыльце в пушку...Лилина там, и ребенок.

Продолжение скоро будет готово, надеюсь, я вас не разочарую!!!

...

Stellamarina: > 07.01.11 23:30


Спасибо, Лена!

Тебя тоже С РОЖДЕСТВОМ!!!

...

Miss Galadriel: > 07.01.11 23:38


На счёт этих двух мужчин у меня какие-то противоречивые чувства
Марина , спасибо за продолжение!!! Very Happy

...

Инри: > 08.01.11 00:46


Очень понравилось ваше произведение. Принимаете в читатели? Embarassed
Герои у вас интересные. Себастьян слишком эмоциональный и плохо себя контролирует (рядом с ним даже "дикий зверь" Бродак показывает чудеса самоконтроля), но его вспыльчивость и некоторая инфантильность мне даже нравятся. По крайней мере, с этим чудиком скучно точно не будет Laughing Laughing Laughing
Дастана сейчас находится в подвешенном состоянии - все эти приключения с Себастьяном, которые ни с того, ни с сего свалились на нее, невозможность вернуться домой здорово выбили почву у нее из-под ног. К тому же, окружающий мир оказался несколько не таким, каким она его представляла. И теперь ей нужна какая-нибудь "опора", чтобы прийти в себя. И, кажется, этой опорой станет Себастьян.
Бродак охрененный мужчина - сильный, надежный. Жаль только, что он, вроде как, "семейный".
И все они, походу, оказались в самой гуще событий. Вопросов куча - ответов нет.
Stellamarina писал(а):

Продолжение скоро будет готово, надеюсь, я вас не разочарую!!!

А скоро - это когда? Извините за наглость, но очень уж проды хочется Non

...

Stellamarina: > 08.01.11 01:06


Инри, добро пожаловать!
Большое спасибо за такой развернутый отзыв! С удовольствием буду ждать еще Embarassed
Инри писал(а):
Вопросов куча - ответов нет.

Наверное, это лучшая похвала для начинающего писателя Wink Так хочется накрутить чего-то непонятного...Лишь бы потом раскрутить в конце Laughing Но я буду стараться.
Инри писал(а):
Извините за наглость, но очень уж проды хочется

Постараюсь завтра!

...

girlfromsaturn: > 08.01.11 05:03


Ну, при желании автора, от семьи Бродака можно и избавиться... Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение