Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>01 Июл 2011 0:29

 » Пролог

Пролог

Декабрь, 1995 год

Начало…


- Мама, пожалуйста, отпусти меня, мне больно! – кричала испуганно я.
- Ты дитя Дьявола, я не могу оставить тебя в живых! – воскликнула мама обезумевшим голосом и отпустила меня в бассейн.
“Я же не умею плавать”, – подумала я. Страх полностью овладел моим детским сознанием, мое сердце громко забилось, словно хотело выпрыгнуть из груди, но я всплыла. Сама не знаю, как у меня это вышло. Первое, что я увидела, был огромный летящий прямо в меня обогреватель, я с трудом увернулась в последнюю секунду, и он плюхнулся в воду в нескольких сантиметрах от меня. А потом была боль, очень сильная боль, меня пронзили насквозь тысячи вольт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>01 Июл 2011 0:30

 » Глава 1

Глава 1

Май, 2011 год

Уникальность не знает границ…


Утро. А это означает, что начался новый день, и мне нужно идти в душ. Брр, ненавижу, душ это вода, а воды я боюсь. Но нужно бороться со своими фобиями, и я резко встала с постели и побежала в ванну.
Наконец-то с водными процедурами закончено, и я стою перед шкафом в задумчивости, что же мне одеть. Мой выбор падает на легкий серый брючный костюм и короткие тонкие перчатки в тон костюму.
Вас, наверное, удивляет, зачем к костюму перчатки, да и еще в мае? Что ж, я поведаю вам мою историю.
Итак, зовут меня Ксения, мне 23 года. На вид я обычная симпатичная девчонка: небольшого роста (1м. 64 см.), с тонкой талией, приличным бюстом, с темно-каштановыми длинными волосами , оливковой кожей, милым личиком (черные тонкие брови, светло-серые большие глаза, маленький носик, и пухлые розовые губы). Сама простота и невинность. Осторожно, эта “невинность” бьется током около тысячи вольт!
За этот “подарок” я должна поблагодарить свою мамочку-психопатку. Дело в том, когда мне было лет семь, мама бросила в бассейн в нашем загородном доме меня и обогреватель, подключенный к электричеству. Она была больна, но до этого случая со мной никто не замечал проявлений болезни. И вот моя мама посчитала, что я дочь Дьявола, и она должна меня убить (это ей сказали голоса в ее голове, так она мне объясняла свой поступок в процессе попытки убить меня). Я до сих пор удивляюсь, как я осталась жива. Это просто чудо! Папа - успешный бизнесмен - приехал почти сразу, как это случилось. Меня вытянули из воды, а маму отправили в самую лучшую психиатрическую больницу, в которой она пребывает и поныне. А я обнаружила в себе сразу же невероятную способность – до чего бы я ни прикасалась, его обдавала током. Первой моей “жертвой” стал папа, спасло его лишь то, что он был в кожаных перчатках, так как на улице была зима. А он влетевший на мои крики и мамины рыдания в помещение так и выхватил меня из воды.
А вечером я поняла, что со мной что-то не так. Все рассказала папе. Было много обследований, врачей, но никто не мог сказать почему, я не зажарилась, а вместо этого стала сама электро-девочкой.
Потом школа для “одаренных детей”, нет, там не было таких как я, или же с какими-то другими аномалиями. По сравнению со мной они были просто умные и талантливые дети богатых родителей. Но эта школа стала просто спасением для папы, ведь только она согласилась меня принять.
Да, это был не самый радостный мой период в жизни. Ведь меня изолировали от детей в целях их же безопасности (ведь если дотронешься до меня – труп). Со мной занимались учителя, давая нужные знания и не только, так же меня учили контролировать свою энергию – электрический заряд. Ох, как это было сложно, но тренировки помогли. И сейчас я могу контролировать его, но не до такой степени, что бы ходить без перчаток. Но меня и это радует, ведь в детстве я была похожа на надувную куклу (я носила множество одежды, чтобы не биться током). А сейчас все вполне цивилизовано. Я живу практически нормальной жизнью – окончила университет, осталась работать там же где и получала высшее образование – ассистентом. У меня огромная квартира в центре города, шикарная спортивная машина красного цвета – единственное, что осталось мне от отца. Несколько лет назад он погиб, а все его состояние (кроме квартиры и машины), ушло на возвращение долгов. Не знаю, в чем там было дело, отец мне ничего не говорил.
Вот и пришлось мне учиться жить как-то самой. На помощь мне пришла моя аномалия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>01 Июл 2011 0:44

Не думала, что рассказ о Соне будет иметь столь туманный, грустный конец( Sad А знаешь у меня возникала мысль, что Макс может оказаться Посейдоном Embarassed
Натали, спасибо за проду!!!
Новый рассказ Shocked Интересно, что дальше) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>01 Июл 2011 11:28

Катя, да о Соне рассказ грустный, так уж мне захотелось, не все же время ХЭ писать).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>01 Июл 2011 14:12

Автор ты супер. Все рассказы Мне почему то не жалко Соню, а вот про девочку электро что то новенькое.
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>01 Июл 2011 14:24

Симпатичное завершение предыдущей истории Very Happy . Но я бы не сказала, что он грустный, скорее... примерно что-то такое и ожидалось Embarassed ...
А рассказ про Электру, обещает быть интересным... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>01 Июл 2011 15:42

Спасибо девочки). У меня еще рассказов много, и другие пишу сейчас).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>01 Июл 2011 15:44

Ness Nati писал(а):
У меня еще рассказов много, и другие пишу сейчас).

Мяу! Как интересно... ждемс Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>03 Июл 2011 1:32

 » Глава 2

Глава 2

Октябрь, 2007 год

Начало двойной жизни

Я сидела на полу в опустевшей квартире, да я жила в ней одна, но именно сейчас четко осознавала, что она пустая. Мой отец, единственный человек, который любил меня и знал обо мне все – погиб. Теперь я стала никому не нужной, на меня навалилась такая тоска, что просто выть хотелось от безысходности. Как будто издалека я услышала дверной звонок – пение птиц. Слезы потекли по моим щекам, обжигая их – этот звонок папа самолично выбрал для моей квартиры и установил его.
- Оставьте меня все в покое! – проорала я, когда звонок раздался в тысячный раз.
Но меня, похоже, не хотели оставлять в покое. Так как в двери стали стучать кулаком. Пришлось встать и пойти открывать дверь.
- Привет, детка, – хриплым тоном ответил дядя Олег (папин партнер по бизнесу).
- Что вам нужно? – вяло, спросила я.
- Детка я пришел в свою квартиру, - ответил этот наглец и, отпихнув меня, вошел в квартиру.
- Как? – не понимающе спросила я.
- Ты же знаешь, что твой отец был в долгах? – спросил он.
- Да, все уже забрали, - ответила я.
- Не все, вот я и пришел забрать остальное, – ухмыльнувшись, ответил дядя Олег и подсунул мне документы.
Я схватила их, и о да! Моя собственность теперь его.
- Но как? – растерянно спросила я.
- Вот так вот. У тебя есть день, что бы освободить помещение. А ключи от машины давай сейчас, - безразличным тоном сказал он.
Теперь я окончательно пришла в себя. Во мне все закипело от злости. “Сейчас я тебя поджарю”, – подумала я.
- Ничего вы не получите! – воскликнула я.
- Мы можем договориться, детка, – ехидно улыбнувшись, ответил дядя Олег.
- И как?- спросила я.
- Отработаешь квартиру и машину натурой, эдак годиков за десять, – пробасил мужчина.
Какое-то время я оторопело глядела на него. Тоже мне красавец: толстый, лысеющий мужчина 40 лет. Я невольно скривилась, когда представила себя под его тушей. Конечно, я утрирую, до такого бы не дошло. Он просто поджарился бы. И тут как не кстати я вспомнила своего первого парня, он же стал последним – поджарился. На поцелуях еще нормально было. Костя говорил горячие. А вот когда он уже снял с меня бюстгальтер, я не смогла себя контролировать от нахлынувшего желания и выдала всю тысячу вольт. С тех пор я больше и не пыталась с кем-то познакомиться. Похоже, суждено мне остаться девственницей.
- Давай же поцелуемся, – прохрипел дядя Олег, прижимая меня к стенке и впиваясь слюнявым поцелуем в мои губы.
Не прошло и несколько секунд как его ударило током, мужчина отскочил от меня как от прокаженный. И проорал:
- Ах, ты маленькая дрянь!
После этих слов он вылетел в открытую дверь.

- Здравствуй, Ксения, – услышала я голос дяди Олега в телефонной трубке.
- О, я уже не “детка”, - вместо приветствия ответила я улыбнувшись.
- Я приеду сегодня к тебе, – ответил он, проигнорировав мою шутку.
- Зачем?
- Твоя машина и квартира все еще на мне. Или ты хочешь, остаться на улице? – спросил он.
- Я могу вас просто поджарить, - уверенно сказала я.
- Но документы не подделаешь, – так же уверенно произнес он.
- Приезжайте, – ответила я и отключилась.

- Вот мы и снова встретились, – сказал хмуро дядя Олег, проходя в гостиную.
- Поцелуемся, – надув губки произнесла я, потянувшись к мужчине.
- Нет-нет, – поспешно ответил он, отскакивая от меня.
Я рассмеялась и уселась на диван.
- У меня для тебя выгодное предложение. Я разрешаю тебе жить здесь, пользоваться машиной, а ты будешь работать на меня, - он выжидающе посмотрел на меня.
- Откуда вы знаете? – спросила я.
- О чем? – не понимающе спросил дядя Олег.
- О моих способностях, ведь неспроста вы мне работу предлагаете.
- А ты догадливая, да я знаю, что ты как бы то сказать… Электра, девушка-молния, но не верил в это, пока сам не убедился, – ответил он, потирая губы. – Помнишь Костю, своего парня – это был мой племянник. Ты его поджарила. И тебя бы посадили, ведь твои пальчики буквально выжгли его грудную клетку. Ты позвонила отцу в ужасе, а он мне, когда увидел собственными глазами, кого ты укокошила. Вот тогда то он мне все и рассказал, я не поверил, но все же помог все уладить, ведь племяшку то уже не вернешь, – грустно улыбнувшись, закончил дядя Олег.
Я поняла, что отворачиваться бесполезно.
- Что за работа? – обреченно спросила я.
Я уже понимала, что выхода у меня нет. Я соглашусь на эту работу и не ради квартиры и машины, ради себя. Ведь если кто-то еще узнает о моих способностях, то здравствуй лаборатория и экскременты надо мной.
- С твоими способностями ты можешь многое, к примеру, сломать систему безопасности любого банка мира, – лукаво улыбаясь, ответил дядя Олег.
- Я согласна, – тихо ответила я.

Теперь я веду двойную жизнь – днем я студентка Ксюша, а по ночам первоклассная воровка Электра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>03 Июл 2011 20:18

Надеюсь, что все же Ксюша рассчитается со своим дядюшкой!
Спасибо за проду! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>03 Июл 2011 23:07

Катя, конечно же)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>04 Июл 2011 9:03

Глава интересная. Бедненькая Ксюша, надеюсь она найдет способ расправиться с Олегом.Жду дальше.
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>05 Июл 2011 18:19

Любопытно - любопытно, что же будет дальше Laughing
Отличная глава! Very Happy Однако, я сперва думала, что когда он ее поцелует, она выдаст ему по полной программе заряда и он как минимум отключится, но теперь думаю, что ограбление банка будет интересным событием...
Искренне надеюсь на летальный исход "доброго" дядюшки Crazy

Жду продолжения банкета! Laughing

Кстати, совсем забыла:
Мася писал(а):
- А ты догадливая, да я знаю, что ты как бы то сказать…

"как бы Это сказать"
Ness Nati писал(а):
Вот тогда то он мне все и рассказал

вот тогда-то
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>06 Июл 2011 23:55

Ксюха, спасибо что читаешь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>06 Июл 2011 23:57

 » Глава 3

Глава 3

Май, 2011 год.

Азарт ведет в пропасть…

- Моя дорогая, сколько лет, сколько зим, – всплеснув руками, добродушно улыбнулся дядя Олег.
- Здравствуйте, звали? Я думала, что я уже все отработала еще в первый год, – холодно произнесла я, усаживаясь прямо на стол в кабинете дяди Олега.
- Да-да конечно уже отработала. Но я знаю, что ты не бросила эту работу. Слышу о тебе то тут, то там. Потрясающая Электра! Мне приятно, что ты отозвалась, - воодушевленно произнес он.
- Вы сказали, что есть очень прибыльное дельце, вот и не смогла отказаться, – слегка улыбнувшись, сказала я.
- Я знал, чем тебя привлечь. Итак, слушай, это необычное дело…

“Ничего здесь необычного”, – думала я, проникая в дом очередного толстосума. Выкрасть какой-то старинный гребешок.
Я подкралась к очередной двери. На ней стояла сигнализация. Сняла латексную перчатку и всей пятерней приложилась к ней. Дверь распахнулась и я вошла. А вот и гребешок! Он лежал в стеклянном футляре на подвышение в центре зала.
- Прям как в музее, – хмыкнула я.
Подошла поближе, о какая-то деревяшка. Кому она могла понадобиться-то? Хотя это не мое дело спрашивать, тем более, если за эту штучку я получу миллиард евро. Это будет мое последнее дело – стану честным человеком.
Кого я обманываю. Я просто уже не смогу жить по-другому, даже если стану самой богатой в мире. Да, поначалу я эту работу воспринимала как каторгу, принуждение отработать квартиру и машину и главное сохранить свой секрет. Но с течением времени стала зависимой от нее. Эта работа такой экстрим, сколько адреналина и азарта. Я просто не смогу жить обычной жизнью. Уже пыталась, но меня ломало как наркоманку. И я пошла на очередное дело.
Я открыла футляр.
- О, Боже, что за вонь! – выругалась я тихонько.
Из футляра чем-то несло. Не знаю, что это за запах, но от него у меня зачесалось в носу, и я чихнула. Я оглянулась, вздохнула - никого.
Я потянулась к гребешку, но мою руку свело судорогой. Голова закружилась. В глазах потемнело….

Я открыла глаза. Перед моим взором предстал серый бетонный потолок. Я лежала на холодном полу. Холод буквально пронзал меня всю насквозь.
- Очнулась, спящая красавица, – услышала я где-то рядом красивый мужской бархатистый голос.
Я резко встала. Теперь я смогла осмотреть все целиком. Это была маленькая камера, похоже, она находилась в подвальном помещении, потому что за решеткой была темнота. А с правого угла камеры на меня смотрели изумрудно-зеленые глаза.
- Кто ты? – спросила я дрожащим от холода голосом.
- Эрик, – ответил он.
Его голос обволакивал меня как легкая дымка, не хотелось не о чем думать. Такого со мной никогда не было.
“Так возьми себя в руки” – приказала я.
- Покажись, – попросила я.
Эрик вышел из темноты. Это был просто Бог, мое сердце замерло: высокий, даже слишком для меня (около 2 метров), широкоплечий, в меру накачанный, белокожий молодой человек. На нем были лишь рваные в пятнах крови синие джинсы. Лицо с идеальными чертами. Тонкие бледные губы, прямой нос, необычно-яркие зеленые глаза, черные брови и все это великолепие завершали черные как смоль волосы которые волнами спадали где-то до плеч.
- Ух! – выдохнула я.
- А ты кто? – спросил Эрик.
- Электра, – произнесла я. Сама даже не знаю, почему так представилась.
- Еще одна игрушка в коллекции, что же в тебе такого необычного? – спросил он, лукаво улыбаясь.
- В смысле? – не поняла я.
- Крошка, обычные сюда не попадают, – ухмыльнулся мой новый знакомый, обнажая белоснежные острые клыки.
Я тупо уставилась на это зрелище. У меня точно крыша поехала, а может это скрытая камера? Вампиров не бывает. Где-то внутри меня стал зарождаться страх. Вампир явно ощутил это и улыбнулся еще шире. В камере повисло напряжение. Я буквально ощущала его.
- Может, проверишь? – с вызовом бросила я, вспомнив, что его долбанет током, как только он ко мне притронется. А я еще, глупая, испугалась.
- С удовольствием, я все равно здесь пленник, как и ты. Так что мне нечего терять, тем более у меня уже давно не было женщины, – при последних словах глаза Эрика вспыхнули зеленым пламенем, и он в один прыжок настиг меня.
Его тело прижало меня к холодному полу, так что я не могла пошевелиться. Губы Эрика жадно впились в мои губы. Его уста были холодными как лед, но как ни странно мягкими, а поцелуй был страстным. Я невольно расслабилась под его напором. Только спустя несколько секунд до меня дошло, что его не бьет током. Точнее бьет, я это ощущаю, но он не обращает на это ни малейшего внимания, поцелуй становился только глубже. А его рука по-хозяйски уже шарила по моему телу. В моей голове пронеслось: “Вот, блин влипла”.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 23:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я даже ещё не начинала читать! Совершенно нет времени на чтение! Так что даже не решила - буду читать эту книгу или пропущу... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение