История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>04 Ноя 2013 17:06

Энн, салют!

Наконец Саманта и мы все узнали, кто держит город и большую часть его жителей, ну точно мафия какая-то. Конечно, ей сейчас трудно поверить в то, что все это происходит на самом деле, ну ничего, в скором времени она скорее всего убедиться. Еще эта ее затея с выяснением информации... А вообще мне в некоторой степени жаль наших герое, каждому из них в жизни досталось. Кстати, а может у нашей Сэм есть какие-то способности или она самый обычный человек?))

Спасибки за выкладку rose )
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>04 Ноя 2013 17:14

Кэродайн писал(а):
Ничего, скоро собирается крупно вляпаться Ok Laughing Посмотрим, что у него выйдет (или у автора Laughing )

Вот я так и знала, да. Ну я верю и в него и в автора, и надеюсь все будет ок!)) Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Ноя 2013 17:15

Привет Энни
А вампиры у тебя оригинальные вышили,со своей изюминкой Ok
Я так понимаю у Райли с родителями отношения были не самые лучшие или он просто сдерживает свои эмоции.
Сэм хорошо держится для человека попавшего в такую ситуацию.

Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Ноя 2013 21:03

Катя, привет! Спасибо за отзыв! Pester
Fame писал(а):
Конечно, ей сейчас трудно поверить в то, что все это происходит на самом деле, ну ничего, в скором времени она скорее всего убедиться.

Да уж, хочет-не хочет, поверить придется, скоро "друзья" ее снова навестят
Fame писал(а):
Еще эта ее затея с выяснением информации...

Любопытство в ней ничто не убьет Laughing
Fame писал(а):
Кстати, а может у нашей Сэм есть какие-то способности или она самый обычный человек?))

Нет, Саманта - обычная девушка, попавшая в необычные обстоятельства Wink Придется ей выкручиваться своими человеческими силами Laughing

Спасибо, Ева! Pester
Dizel писал(а):
А вампиры у тебя оригинальные вышили,со своей изюминкой Ok

правда? рада, что все не сильно уж банально Laughing
Dizel писал(а):
Я так понимаю у Райли с родителями отношения были не самые лучшие или он просто сдерживает свои эмоции.

Про его родителей будет еще кое-что Ok И истинные эмоции он и правда с трудом сдерживает.


Яна,
mistriss писал(а):
Вот я так и знала, да. Ну я верю и в него и в автора, и надеюсь все будет ок!)) Laughing

pioneer

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>04 Ноя 2013 22:08

Привет!Спасибо за главу!Я прям тащусь от Райана,милашка)Мра-вот дела-то,жила себе Сэм,жила,и узнать что вампиры есть,вот жуть,я б тоже не сразу поверила.Ну хоть что-то Саманте и нам стало ясно)Еще раз спасибо)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>05 Ноя 2013 0:10

Лера, спасибо за отзыв! Guby
Рада, что Райан все больше вызывает симпатию! Smile Smile
Валерия Ильященко писал(а):
узнать что вампиры есть,вот жуть,я б тоже не сразу поверила.

Конечно, как в такое поверить сразу Laughing Теперь Сэм поняла, почему Джона некоторые считают сумасшедшим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>05 Ноя 2013 18:52

Энни, добрый вечер! Smile
Несколько дней уже читаю потихоньку - нравится! Действительно сделано так по законам триллера (в хорошем смысле) потихоньку, неспешно интрига закручивается, и пока даже представить не могу, во что все выльется.
Буду читать, спасибо за интересные главы rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.09.2013
Сообщения: 16
>05 Ноя 2013 20:08

Заинтересовало Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>05 Ноя 2013 21:39

Настя, привет! preved Приятно удивлена, увидев тебя здесь!
Рада, что история нравится, и получается интриговать Smile Надеюсь, и дальше впечатление останется хорошим, будем стараться Wink
Спасибо, что заглянула и поделилась мнением! Pester

Karalina, приветствую! Smile Спасибо, надеюсь в будущем узнать ваше впечатления от чтения! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.09.2013
Сообщения: 16
>06 Ноя 2013 0:55

Кэродайн, Обезательно поделюь. Спасибо. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>08 Ноя 2013 17:14

Энн, привет! Smile
Ух, ну я рада, что Сэм наконец узнала правду. Кэтлин молодец, что рассказала. Вампиры, которые отлавливают людей со сверхспособностями для экспериментов - это круть! Smile Да ещё получается, что на них и управы никакой нет, все у них в городе схвачено. Я ведь правильно поняла?..
Теперь понятно, что связывает Райана и Джона... они все в прошлом потеряли близких по милости вампиров и стали охотниками. Интересно, какое же решение примет Сэм?.. Впрочем, почему-то мне кажется, что её опасность не остановит, и она пойдет расследовать все, что творится в городе... Wink
Становится все интереснее и интереснее. Very Happy
Спасибо за продолжение!!!! rose
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>09 Ноя 2013 0:15

Привет, Марина! preved
Meldenbert писал(а):
Ух, ну я рада, что Сэм наконец узнала правду. Кэтлин молодец, что рассказала.

Да, теперь хоть что-то известно и более-менее понятно для Сэм.
Meldenbert писал(а):
Вампиры, которые отлавливают людей со сверхспособностями для экспериментов - это круть!

Честно, приятно слышать! Smile Smile
Meldenbert писал(а):
Я ведь правильно поняла?..

Правильно =) У них везде подхвачено, так еще планируют "расширяться" Laughing за счет своих экспериментов.
Meldenbert писал(а):
Впрочем, почему-то мне кажется, что её опасность не остановит, и она пойдет расследовать все, что творится в городе... Wink

Это уж точно, тут теперь дело принципа, как говорится Нечего было на нее покушаться =))
Meldenbert писал(а):
Становится все интереснее и интереснее. Very Happy

Рада, что так! Спасибо за отзыв! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>11 Ноя 2013 17:51

 » Глава 6. «Это было приглашение?»

Весь день в университете она провела, желая поскорее вернуться в дом Хоуэлов. Занятия тянулись как никогда долго, выматывая ее терпение до нуля. То и дело, Сэм подумывала вскочить и слинять с последних пар, но совесть и воспитание ей этого не позволяли. Да и потом, она просто не хотела проблем еще и в начале учебного года.
Стоя на перерыве у открытого окна в коридоре, Саманта вертела в руке мобильный, раздумывая, нужно ли звонить кому-нибудь. Ей хотелось с кем-то обсудить то, что ей удалось узнать от Кэтлин. А вот с ней-то говорить еще раз не хотелось. Дочка Джона казалась очень милой девушкой, но почему-то вчера Сэм показалось, что подружиться им не удастся.
Она взглянула на часы, через десять минут должна была начаться последняя лекция. Вздохнув, Мейер решила вернуться в аудиторию, развернулась, и нос к носу столкнулась со Стивеном.
– Ой! – вырвалось у нее. Сэм чуть не выронила телефон.
Керк даже не извинился. Он как-то странно на нее смотрел.
– Привет, – сухо произнес он. За этим должно было что-то последовать, но парень повернулся к ней спиной и пошел дальше по коридору.
Саманта несколько секунд смотрела ему вслед, а потом воскликнула:
– Стив! Подожди! Надо поговорить!
Она подбежала к нему и дернула за руку.
– Слушай, хочу поговорить насчет Круга, – выпалила она.
Не стоило повторять дважды, парень сразу понял, о чем речь. Он даже вздрогнул после этого слова: «Круг».
– Не о чем говорить, – отрезал он, обходя ее.
– Что значит не о чем? – Сэм ухватила его за руку. – Стив, послушай, тут чертовщина какая-то! Джон тоже рассказывал тебе про всех этих вампиров...
– Замолчи! – прикрикнул вдруг на нее Стивен. Он воровато огляделся по сторонам. В этот момент он казался еще более странным, чем обычно. – Молчи об этом, Саманта, и ни вздумай болтать кому-нибудь!
Девушке показалось, что расслышала в его голосе угрозу. Она недоуменно посмотрела на него.
– Брось, Стив! Что за глупости? Ты что, тоже веришь во все это? Хочешь сказать, что видел их? Вампиров? – она еще точно не знала, кого хотела убедить в обратном. – Да может это какие-то придурки наряженные с пластмассовыми клыками! Мне сказали, что полиция не поможет, я тоже так думала, но может, стоит попытаться? Что с тобой тогда случилось? Они тоже напали на тебя?..
Поток ее слов его только сильнее разозлил. Он схватил ее за плечо и встряхнул. Очки его сползли, губы были плотно сжаты, а ноздри были широко раздуты от гнева. Сэм инстинктивно замолчала.
– Почему они пришли за мной, тебя не касается! – зло прошептал он. – Радуйся, что они тебя еще не прикончили, потому что ты слишком много знаешь и лезешь, куда не надо. Не встревай в это дело и не пытайся в этом городе что-то изменить! Поняла? – он еще раз встряхнул ее.
Сэм была, мягко сказано, удивлена. Ей казалось, что он, наоборот, хотел обсудить с ней все, рассказать что-то еще, а тут...
Она собиралась ответить ему, но тут Керк изменился в лице. Глаза его широко распахнулись, он побледнел; его рука соскользнула с плеча девушки.
– Что с тобой? – обеспокоилась Саманта.
– Громила, – еле слышно произнес Стив.
– Кто? – не поняла Сэм. Парень все продолжал таращится куда-то позади нее, и девушка обернулась. В этот момент она поняла, о ком говорил Керк. – Громила, – одними губами повторила она.
В конце коридора у лестницы широко расставив ноги, стоял тот самый тип, который на днях ворвался к ней в комнату.
Саманта почувствовала, как немеют ноги. Сердце бешено заколотилось, и к горлу подкатила тошнота. Сказать, что ей стало страшно, значит немного переврать. А тот стоял и широко улыбался, словно был доволен своей находкой.
Сэм услышала топот — Керк припустил, что было силы. Через минуту он уже скрылся в противоположной стороне, ловко перескакивая через три ступени вниз.
Громила, как назвал его Стивен, нагло вскинул подбородок и двинулся к ней. Саманта не сомневалась: хватит и трех секунд, чтобы он успел оказаться рядом и придушить ее.
Эта пауза, охватившая вдруг все, наконец, закончилась, Саманта только успела набрать побольше воздуха в грудь, и молилась, чтобы ноги ее не подвели.
Она давно так не бегала, честно признаться, она даже не знала, что сумеет развить такую скорость. Вот только в сравнении с этим Громилой это казалось легкой пробежкой.
Сэм неслась по коридорам корпуса, так ловко перескакивая со ступеней и лавируя между проходящими мимо студентами и преподавателями, что мог позавидовать любой каскадер. Она думала, что забыла, как дышать. Только бежала и все крепче сжимала телефон в руке.
Во дворе было многолюдно, и девушка надеялась, что ей удастся затеряться в толпе. Сначала она думала бежать в редакцию университетской газеты, где должна была находиться Изабель, но потом передумала и свернула в сторону кафетерия, где в это время должно было быть еще оживленнее, чем во дворе.
Столкнув по дороге двоих человек, и успев прокричать им свои искренние извинения, Саманта как сумасшедшая ворвалась в кафетерий, громко хлопнув дверьми. Многие уставились на нее, с удивлением или насмешками на лицах, но девушке было все равно: пусть хоть обсмеют ее с ног до головы, главное, чтобы тот Громила ее не нашел здесь. Она правда сомневалась, что он не видел, куда она бежала, но надеялась, что при стольких людях он не посмеет причинить ей вреда.
Глубоко дыша, справляясь с одышкой, Сэм стояла, прислонившись к дверям и перебегая с одного лица на другое. Через пару минут интерес посетителей поутих, и Саманта спокойно прошла к стойке, где работали две симпатичные девушки.
– Это ты от назойливых ухажеров убегала? – усмехнулась одна из них, убирая посуду.
– Что? – Сэм не сразу сообразила, что обращаются к ней. – А, ну наверное можно и так сказать, – вздохнула она. – Можно мне кофе? – Она оглянулась по сторонам и поудобнее устроилась на стульчике. Сердце в груди продолжала скакать, но Сэм старательно пыталась казаться нормальной.
– Сейчас сделаю, – улыбнулась девушка. К стойке подошли еще двое ребят, и она крикнула: – Эй, Кэти, выйди-ка! Два столика тебя все еще ждут!
Со стороны, где находилась узкая дверь в подсобку, поспешно вышла девушка с длинными светлыми волосами, собранными в высокий хвост. На ней красовалась розовая приталенная рубашка в тонкую белую полосочку и короткая черная юбка, как и на остальных работающих девушках.
Саманта взглянула на нее и округлила глаза, узнав Кэтлин Хоуэл. Та тоже увидела ее и остановилась на полушаге. Но уже через секунду Кэтлин стояла напротив нее и с беспокойством смотрела.
– Что случилось? – спросила она.
– С чего ты взяла? – Саманта почему-то не спешила признаваться, что ей в очередной раз грозило стать жертвой.
– На тебе лица нет. Что случилось? – Кэтлин нагнулась к ней и прямо в лицо прошептала: – Снова...
– Все в порядке, – Саманта выпрямилась, отпрянув от девушки. Она снова осмотрелась. – А ты не говорила, что работаешь здесь, – заметила она, желая переменить тему.
Кэтлин с подозрением посмотрела на нее.
– Ты не спрашивала — я не говорила, – в ее голосе снова появилось напряжение, и смотрела она так, как когда Сэм спросила про Райана.
– Кэтлин, не стой! – напомнила ей о двух столиках напарница и поставила перед Самантой чашку кофе.
– Спасибо, – поблагодарила Сэм и проводила Кэти взглядом. Нет, даже после вчерашнего разговора, доверия между ними не появилось. Впрочем, Саманту это не особо коробило.
– Вы с ней знакомы? – кивнула на Кэти официантка, подавшая кофе.
– Не очень хорошо, – покачала головой Саманта. – Но, видимо, у меня еще много времени, чтобы узнать ее получше. А вы с ней... дружите?
– Дружим? – усмехнулась девушка. – Скорее нет, чем да. Не хочу показаться сплетницей, но Кэти очень уж закрытый человек. А уж если она соизволит заговорить, то кажется ужасной врединой. – Сэм удивленно вскинула брови, и официантка кивнула все с той же усмешкой на губах: – Да-да, поверь мне. Я порой поражаюсь, как она со своим характером смогла захапать такого красавчика, как ее Райан.
– Райан Кроссман? – зачем-то уточнила Саманта, отведя на секунду взгляд.
– И его знаешь? – почему-то хихикнула официантка. – Классный парень. Правда порой слишком часто строит из себя крутого. Но ему идет это, – она рассмеялась. – Ты вроде новенькая, я тебя не видела здесь раньше. Первый курс, что ли?
Саманта кивнула, сделав глоток кофе.
– Ага, но мне повезло, я еще работаю в редакции университета. – Саманта мысленно усомнилась над словом «повезло».
– О, тогда может напишешь отзыв о нашем суперском приготовлении кофе. Один знаток, все тот же Кроссман, хвалит его, – девушка подмигнула ей, и Саманта улыбнулась:
– Попробую состряпать вам рекламку. М-м... а Райан часто здесь бывает? – она постаралась, чтобы не выглядеть слишком уж заинтересованной.
– Последнее время ‒‒ не очень. Кажется, у них с Кэтлин что-то не ладится, – пожала плечами собеседница. – Ладно, что-то я заболталась с тобой, мне работать надо. Заглядывай еще как-нибудь, – она махнула рукой и направилась к дальним столикам.
Саманта проводила ее взглядом и заметила недалеко Кэтлин. Та поймала ее взгляд, и Сэм не понравилось выражение ее лица. Она отвернулась, быстро допила кофе и подумала, что ей срочно нужно найти Райана.
Идя к выходу, она постаралась обойти Кэти стороной, но той все равно удалось поймать ее за руку.
– Куда ты собралась, Саманта?
– Эй! – Сэм возмущенно скинула ее руку. – Вообще-то я здесь учусь! Мне теперь и шага сделать нельзя без разрешения?
Кэти отступила, недовольно поджав губы. Сэм подумала, что ее слова напомнили Кэтлин реакцию Райана.
– Нет, конечно, – сказала Кэти сдержанно. – Но лучше я позвоню отцу, пусть заберет тебя и …
– Не нужно! – вскинула руку Сэм. – У меня еще есть дела. – Она не стала дожидаться очередного возражения и вышла из кафетерия.
Громила, как окрестила преследователя Сэм, все еще оставался ее проблемой. Однако сейчас нигде поблизости она его не видела. Не дожидаясь перемен, Саманта направилась к автостоянке университета, где находился ее «форд», на ходу обдумывая произошедшее.
Стив точно знал этого придурка, который приходил к ней в комнату, и выполнил свое обещание еще раз встретиться с ней. Но, видимо, теперь Керк не был расположен поболтать с ней по душам и выложить все на чистую воду. Но Сэм подумала, что все равно прижмет к стенке Стивена. У нее будут ответы.
Оглядевшись по сторонам, девушка села в машину и вырулила на дорогу. Она не знала, куда едет, просто рулила прямо, все еще находясь в задумчивости. Черт побери, ведь у нее не было даже номера мобильного Кроссмана! Как ей отыскать его?
Сэм каталась так по кварталам, дважды проехав одну и ту же улицу, уже не уверенная, что кого-то ищет. Она смотрела на прохожих и не могла представить, что кто-нибудь из них мог быть вампиром. Вампиром! Да это же невозможно! Клыкастой тварью, убивающей ради крови! Саманта много посмотрела фильмов на эту тему, но то было развлечение, а теперь, кажется, оно оформилось в ее реальность.
«А может даже в кафетерии сидела парочка кровососов, а я и не заметила?» – думала она. – «Может даже та милая официантка тоже — вампир?»
Поежившись от этой мысли, девушка взглянула на часы и решила, что хватит без толку тратить бензин, и свернула в сторону дома Джона Хоуэла.
Через пару минут она уже вбежала по крыльцу и постучала в дверь. Ей открыла Кэтлин. Сэм еще подумала, как быстро она освободилась.
– Закончила со своими делами? – с порога поинтересовалась Кэти.
– Да, – невозмутимо ответила Сэм, не понимая, чего она к ней придирается. Это уже ясно ощущалось.
Кэтлин улыбнулась, так быстро сменив свое настроение.
– Проходи, ужин почти готов, – сказала она и скрылась за коридором на кухне.
Саманта закрыла за собой и, проходя мимо гостиной, увидела там мистера Хоуэла, сидящего перед включенным телевизором. Он был мрачнее тучи, и Саманту это обеспокоило.
– Добрый вечер, Джон, – произнесла она, заглядывая в комнату.
Хоуэл не откликнулся, его вниманием полностью завладел репортаж, идущий по местному каналу новостей. Сэм тоже прислушалась.
– … друзья не смогли ответить на вопросы полиции, – вещал корреспондент. – Повторю, что Мелвин Уорк, учащийся на втором курсе университета Бэйкстауна объявлен в розыск. После вечеринки, устроенной им три дня назад, парень бесследно исчез, не оставив никаких координат своим близким и знакомым... – На этом телевизор погас, а Джон отложил пульт управления в сторону.
– Вот так — все просто! – возмущенно воскликнул он. – Парень пропал три дня назад, а искать его начали только сегодня! Меня всегда поражали такие порядки! За эти три дня с ним могло случиться что угодно, а время уже потеряно! – Он взглянул на Саманту и кивнул ей с грустной улыбкой. – Привет, Сэм, рад видеть тебя живой.
Девушка чуть не поперхнулась от такого приветствия.
– Слышала, – продолжил Джон, кивнув на телевизор, – сегодня-завтра может еще и покрутят его фотку по телику, а потом забудут. Скажут, что ушел в какой-нибудь загул, а может и вовсе умотал в Вегас. Вот так. Забавно, правда?
Сэм не совсем понимала, что забавного он здесь видел, но от ответа ее избавила Кэтлин, подошедшая сзади.
– Папа, хватит уже об этом. На столе все готово, пойдемте есть.
Джон со вздохом поднялся с кресла, и они с Самантой отправились на кухню.
Моя руки, Сэм поняла, что Райана дома нет. Почему-то это поселило в ней некое беспокойство. Она хотела было поинтересоваться, где Кроссман, но украдкой глянув на Кэтлин, передумала.
Ужин прошел в тишине. Мистер Хоуэл был погружен в себя, Кэти тоже о чем-то думала, вяло водя вилкой по тарелке, а Сэм хоть и хотелось задать кучу вопросов про собрание охотников, про Райана и того пропавшего парня из выпуска новостей, она не произнесла ни звука.
Предложив вымыть посуду, Саманта занялась уборкой, а потом отправилась в свою комнату. Усевшись за ноутбук, она подумала, что впереди у нее и правда много дел. Во-первых, она дописала статьи для университетской газеты, отправила их в редакцию, во-вторых, подготовила несколько докладов для семинарских занятий, в-третьих, порыскала по интернету о без вести пропавших в Бэйкстауне, и в-четвертых, когда убедилась, что и Джон, и Кэти крепко уснули, спустилась вниз и, сидя в кромешной темноте, стала ждать Райана.
Она просидела так около трех часов, в тишине и без движений, разрабатывая свой план дальнейших действий. А план ее был чрезвычайно прост: как только Райан заявится домой, не спускать с него больше глаз. «Все гениальное просто!» – улыбалась Сэм.
Звук шагов на крыльце заставили ее вздрогнуть. Сэм подскочила, схватила с полок в гостиной первую попавшуюся книгу и мигом вернулась в кресло, сделав вид, что заснула за чтением. Сидя в расслабленной позе с закрытыми глазами, Саманта слышала, как Кроссман вошел в дом, прошел на кухню и открыл холодильник. По тихому пшиканью она поняла, что парень открыл банку пива.
Сэм приоткрыла один глаз, гадая, отправится ли Райан спать или нет. Ей-то уже действительно хотелось лечь в кровать и хорошенько отдохнуть.
Райан двинулся обратно по коридору, быстро вбежал вверх по лестнице, и через несколько секунд раздался тихий скрип двери спальни. Саманта вдруг подумала, в какую именно спальню он зашел: в свою или к Кэтлин? Но она покачала головой — ее это не должно было интересовать.
Когда прошло минут десять, Саманта решила, что Райан, должно быть, лег спать, она сама хотела уже подняться к себе. Но в этот момент, когда она уже встала, снова раздался скрип двери и тихие быстрые шаги, спускавшиеся вниз. Саманта юркнула обратно в кресло, кинув книжку себе на колени. Она слышала, как Райан прошел мимо, в сторону входной двери, но вдруг остановился и вернулся, шагнув в гостиную.
Саманта замерла, на секунду забыв, что спящий человек тоже дышит. Она глубоко вздохнула, не догадываясь, как далеко от нее Райан. Книга соскользнула с ее ног и с глухим стуком упала на пол. Саманта чертыхнулась про себя и всем телом почувствовала, что к ней приблизился Кроссман. Он, видимо, поднял книгу.
Сэм расслышала его тихую усмешку.
«Над чем он опять смеется? У меня что, вид клоуна?» – подумала, рассердившись.
Райан не стал долго задерживаться. Через две минуты входная дверь закрылась за ним. В тот же момент Саманта метнулась к окну. Кроссман сел в «Кадиллак», который она раньше не видела, и вырулил с подъездной площадки. Саманта выбежала во двор, не забыв запереть дом, и села в свой «форд».
Она не спешила. Ей ни к чему было, чтобы Райан заметил ее слежку. Сэм не успела взять с собой ничего, даже телефон. Дорога была свободной, фонари ярко освещали пространство. Райан ехал в пятистах метрах впереди нее. Он словно тоже не торопился, и Сэм не могла догадаться, куда же он направляется.
Через пятнадцать минут Райан свернул налево, и его машина скрылась в темном проулке. Сэм притормозила. На какой-то момент ей стало страшно следовать за ним в такой злачный на вид закоулок. Но, собравшись с духом, она завернула следом и обнаружила, что машина Кроссмана припаркована у обочины. Остановившись, она подождала немного, на случай, если парень все еще был внутри авто. Но через пару минут пришла к выводу, что его там нет.
Саманта вздохнула, постучав пальцами по рулю. И что дальше? Где теперь его искать? Она вышла из «форда», тихонько хлопнув дверцей, и огляделась. Ближайший фонарь моргнул, и Саманта подумала, что она полная дура, раз теперь сама стала искать приключений на свою голову.
Медленно, сложив руки на груди, она побрела к машине Кроссмана, глубоко вдыхая ночной воздух. Дальше по улице вообще было темно, у закрытых магазинных лавок валялся мусор, ветер кувыркал обрывки грязных газет и рекламных листовок. Создавалось впечатление, что здесь по углам явно ошиваются либо наркоманы, либо … вампиры. И то и другое — хреново.
Подойдя к машине Кроссмана, она заглянула в окошко, но ничего особенного там не увидела.
– Ладно, – пробормотала Саманта. – Сама же захотела устроить слежку в два часа ночи, вот и наслаждайся.
Она обошла машину и остановилась посреди дороги. Было такое ощущение, что она вообще здесь одна. Раньше не была в этом районе города, и теперь не хотела бы о нем знать, но что поделать, она должна была узнать, куда отправился Райан.
Саманта успела только развернуться, чтобы вернуться к «форду», как сзади на нее кто-то напал. Рот ей зажала крепкая мужская ладонь, а грудную клетку стиснули так, что Сэм подумала, что на этот раз ее точно придушат.
Она стала сопротивляться, даже изловчилась лягнуть напавшего в ногу, но это мало, что дало. Когда Сэм уже пустила в дело зубы, укусив неизвестного в ладонь, тот внезапно отступил, и девушка услышала знакомую усмешку.
Она резко обернулась.
– Зачем ты это сделал?! – яростно воскликнула она.
Кроссман стоял в трех шагах от нее, и Саманта готова была наброситься на него и хорошенько врезать, чтобы стереть эту чертову ухмылку, но она вдруг застыла, глубоко дыша. Что-то было не так в Райане. Что-то в его глазах.
– Ты... – выдохнула Сэм, сделав шаг назад. – Ты... ты не можешь быть... не ты...
– О чем ты говоришь? – парень широко улыбнулся. Это было так не похоже на него.
Саманта сделала еще один шаг назад. Она быстро огляделась: они все еще были одни на этой темной улице.
– И как долго ты намеревалась делать вид, что просто вышла погулять? Или ты опять захотела пить и решила проехать пару кварталов за минералкой? И теперь вот снова заблудилась, да? – он тихо рассмеялся, опустив голову. Он покачал ей, словно был с чем-то не согласен. – Будь добра, успокойся, иначе у тебя инфаркт сейчас будет. – Его голос снова стал серьезным.
Саманта ощутила, с какой скоростью в груди бьется сердце. Он по ее лицу понял, как сильно она испугана, или... услышал? Он снова на нее взглянул. На этот раз взгляд его был прежним: темно-карие глаза пристально с легким прищуром следили за каждым ее движением.
– Ты знал, что я за тобой слежу? – проглотила она подступивший к горлу комок.
– Хочешь сказать, что ты читаешь в темноте? Или свет выключила, когда уже уснула? – вскинул брови парень. – Да и вряд ли ты увлекаешься межплеменными войнами в истории Филиппин, или я в чем-то ошибся?
Саманта поджала губы. Она призвала всю свою храбрость, сжала руки в кулаки и резко шагнула вперед.
– Ты не ответил мне на вопрос: зачем ты напал на меня?
– Тебе повезло, что это был я, – вскинул голову Райан. – А зачем ты поехала за мной? Или у тебя здесь встреча с Громилой? – Он знал, о ком говорил.
– Что? – сморщилась Сэм. – Ты — идиот, Райан Кроссман! И шутки твои — идиотские! – она замахнулась и обрушила на его грудь удары. Но чем были для него ее толчки? Он даже не пошатнулся.
Саманта со всей силы пнула его в плечо. Райан смерил ее холодным взглядом.
– Еще раз попытаешься? – скривил он губы.
Сэм попыталась. Безрезультатно.
– Да кто ты вообще такой?! – крикнула она. Ее вопрос эхом прокатился по безлюдной улице. – Еще один долбаный кровосос? Вампир? Или как вас там называть?
Кроссман в секунду поймал ее за руки и крепко стиснул запястья. Он нагнулся к ней и процедил сквозь зубы:
– По-твоему, я похож на них?
Саманта замерла. Она смотрела ему в глаза, не зная, что сказать. Сейчас он действительно напугал ее. Сейчас перед ней был какой-то другой Райан, в нем буквально кипела сила. Она долго глядела ему в лицо и вдруг заметила, что зрачки его практически заполонили радужку.
– Чем ты накачался? – с упреком спросила она.
Райан на секунду нахмурился.
– Я в порядке, – фыркнул он, отпуская ее запястья.
– Отвечай! – теперь Саманта схватила его за руку.
– Не лезь не в свое дело! – он грубо стряхнул ее руку, отворачиваясь.
– Отвечай! – настаивала Сэм, идя за ним. – Я все равно узнаю!
– О! Какая ты все-таки любопытная девушка! – раздался глубокий женский голос в конце темной улицы.
Оба, как по команде, обернулись на него, захваченные врасплох. Райан мгновенно оказался впереди Саманты, закрывая ее собой. Руки его сжались в кулаки, Сэм заметила, как вздулись на них вены, но не синеватого оттенка, как у нормальных людей, а какого-то бурого. Сэм стало не по себе.
– Мисс Мейер, не прячьтесь за этим милым юношей! Выходите, я уже несколько дней хочу познакомиться с вами! – продолжала говорить женщина, медленно, но грациозно направляясь к ним. – Райан, дорогой, я думаю, эта особа больше подходит на роль твоей спутницы, чем та дочка охотника. Она постоянно пытается накинуть на тебя поводок, а это ни мне, ни тем более тебе, никогда не нравилось.
Чем ближе подходила женщина, тем напряженнее становился Кроссман. Когда та оказалась всего в паре метров, Саманта смогла ее разглядеть. Это могло показаться странным, но она вызывала симпатию, лицо ее казалось добродушным, хоть и имело весьма острые черты. Длинные черные волосы были забраны в тугой пучок на затылке, в ушах красовались золотые серьги в виде капелек. Она была одета в легкое приталенное пальто темно-молочного цвета, так выгодно подчеркивающее ее фигуру.
Держа руки в карманах, женщина улыбнулась и сказала:
– Райан, так и будешь молчать? Даже не поприветствуешь?
Кроссман ничего не ответил, а Саманта шагнула ближе к нему.
– Не волнуйтесь, ребята, я пришла просто поболтать, – она совсем не выглядела опасной, по крайней мере, так казалось Саманте. – Мисс Мейер, позвольте, я представлюсь, а то от Райана этого не дождешься. Его манеры всегда вызывали у меня краску, – она подавила усмешку, и почему-то этот жест Сэм показался знакомым. – Меня зовут Барбара. Барбара Хоган. – Женщина смотрела на девушку, ожидая какого-то ответа.
Сэм только кивнула.
Женщина вздохнула и повертела головой, без особого интереса разглядывая улицу.
– Да, не лучшее место для встречи, но думаю, вы не согласитесь пойти со мной куда-либо. Жаль, что между нами так и не появилось доверия, Райан, – она выразительно посмотрела на парня. – Тогда придется говорить прямо здесь, – пожала плечами. – Саманта, милая, скажи, как долго ты собираешься оставаться в этом городе? Может быть, думаешь переехать сюда насовсем?
Саманта открыла рот, чтобы ответить, но у нее вырвалось лишь хриплое дыхание.
– Какая вам разница? – наконец проговорила она.
– Мне, собственно, просто интересно, а вот для Круга, о котором ты, вероятно, наслышана, это очень важно. В свете последних событий и того, что наш милый мальчик не смог поймать тебя даже сегодня, плюс то, что сказал тебе ныне покойный Дилан, и то, что ты уже знаешь, чем занимается Круг... Ты понимаешь, к чему я клоню?
Саманта фыркнула:
– Вы, наверное, самая милейшая женщина в мире, раз для вас даже этот Громила — милый мальчик, – при этих словах Райан довольно хмыкнул. Сэм изогнула брови, обращаясь к Барбаре: – Вы хотите мне что-то предложить?
– А разве тебе есть, что предлагать в замен? – в тон ей ответила женщина.
– Вряд ли меня можно назвать Электрой*, – иронично отозвалась Сэм.
– Но ведь... – продолжила Барбара, но тут ее прервал Райан:
– Хватит! – воскликнул он. – Зачем ты здесь? Что Кругу надо от нее? – он кивнул на Саманту.
Барбара перевела на него взгляд. От нее повеяло холодком.
– Она нам понравилась, – пожала плечами. – У Круга появились мыслишки на счет нее.
– Что? – ахнула Сэм.
– Что? – скривился Райан. – Какой в ней толк?
Саманта не знала, оскорбиться ей на это или нет.
– В ней что-то есть, ты не находишь? – улыбнулась Барбара. – Знаешь, милый, Кругу даже начинает нравиться наше с тобой взаимодействие. Может быть, с Самантой получится то же самое, только она выберет нашу сторону. В любом случае, лишние подопытные кролики нам не помешают, к тому же такие симпатичные и интересующиеся, – Барбара метнула на девушку взгляд и облизнула губу. Саманте показалось, что глаза ее сверкнули красным блеском. – Подумай, девочка. Я пришла поговорить по-хорошему. При следующей встрече я могу уже не быть такой доброжелательной.
Райан стиснул челюсти.
– Даже не надейся. Вы к ней и близко не подберетесь.
– С таким защитником, как ты? – усмехнулась Барбара.
Райан проигнорировал эти слова.
– Еще немного и я доберусь до Декстера, не сомневайся, и тогда ты уже не будешь чувствовать себя в такой безопасности. Ваши башни рухнут, будь уверена! – Он говорил жестко, не скрывая угроз в своих намерениях. – Чтобы вы не пытались скрыть, я выясню это.
Барбара пристально посмотрела на него. На ее лице отразилось странное сожаление.
– Райан, – мягко сказала она, шагнув вперед. – Последний раз прошу тебя: не пытайся достать Декстера. Он... он опасен, Райан. Пойми — это его город, не пытайся делить то, что тебе не принадлежит.
Кроссман широкими шагами приблизился к женщине, глядя ей в глаза. Он был с ней почти одного роста, и все же Барбара приподняла голову.
– А с чего такое беспокойство? Боишься, что я все же сумею прикончить твоего любовника?! – его лицо скривила злая усмешка.
Барбара Хоган глубоко вздохнула, проглотив это оскорбление.
– Нет, Райан, веришь ты или нет, но для меня... – с каждой секундой она говорила все тише, и последние слова Сэм не смогла расслышать.
Райан дернулся, как от пощечины. Он обернулся к Саманте и приказал:
– Садись в свою машину и жди меня!
Девушка не стала спорить, попятилась назад, а потом уже побежала к «форду». Ее вдруг окликнула Барбара:
– Саманта, ты ведь так хочешь получить ответы на все! – дождалась, пока Сэм обернется и кивнула: – Пойдем со мной, и ты их получишь, – Барбара протянула ей руку.
Саманта почувствовала, как легкая дрожь пробежала по спине. Ей стало холодно. Она взглянула на Кроссмана, с ненавистью глядевшего на женщину, и закачала головой.
– Нет... Не сегодня, – прошептала она.
Барбара хорошо расслышала ее.
– Хорошо, – улыбнулась она. – Не забудь спросить Райана, зачем он сюда приезжал!

_____________________________
*Электра — персонаж комиксов Marvel, девушка-киллер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>11 Ноя 2013 18:27

Привет Энн!!!

Приключения Саманты становятся все опаснее...Насчет Стива я не волнуюсь, если он что и скрывает, то уж Сэм с ее напором точно все выяснит. Отношение к Кэтлин у меня неоднозначное, она полная противоположность Сэм - угрюмая, какая-то дерганная, закрытая, но это ведь не удивительно при сложившихся обстоятельствах в ее жизни. Было ли что-то между ней и Райаном? Даже не знаю, может если только она его любит, с его же стороны я ничего такого не заметила. Райан явно не обычный человек, это становится более понятным, и он явно имеет какие-то общие делишки с Кругом. Эта Барбара Хоган думаю родственница Райана, но точно не мать, хотя могу и ошибаться.

Спасибки за продолжение Poceluy , очень ждала)))
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>11 Ноя 2013 20:44

Привет Энни
Твоя героиня это нечто,её пытаются убить ,а она ищет ответы на вопросы .Профессия журналиста ей очень подходит думаю если она выберется из этой ситуации живой точно станет первоклассным репортёром
Мне показалась или эта эффектная мадам имеет какое то родство с Райаном???
И Кети тоже такая подозрительная,вот уж действительно в тихом омуте черти водяться
Цитата:
– Что? – скривился Райан. – Какой в ней толк?

Фи,что за грубиян И зря он о нашей Сэми так я думаю у неё точно есть какой то дар,потому как обычные люди в такие ситуация точно не попадают.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Фабиан Вероника. Над пропастью » Фабиан Вероника Над пропастью Стою над пропастью, у края жизни. Душа болит, вздохнуть совсем... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+) [17887] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение