Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези с историческим антуражем 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>31 Май 2015 12:18

Shaurita писал(а):
Так я не поняла, получается Фиен убил учителя(или я опять туплю?)


Debera писал(а):
... и вся правда о причастности того, кому отдала себя, к смерти Охтарона стала очевидна. Ненавидела, стоя у ложа с найденным в дьявольском сундуке кинжалом наставника,...

Вот смотри, из этих строк понятно, что Лайнеф нашла в сундуке Фиена кинжал своего наставника Охтарона. И разумеется сделала вполне логичный вывод, что Фиен и есть убийца Охтарона, так как трофей всегда достаётся именно убийце.
Ну а есть ли жизнь на Марсе, нет ли.... (шучу), убил ли Фиен Охтарона или нет - 100% ответ может дать только Фиен. ))
вот как-то так ... Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>31 Май 2015 13:17

Debera писал(а):
Вот смотри, из этих строк понятно, что Лайнеф нашла в сундуке Фиена кинжал своего наставника Охтарона. И разумеется сделала вполне логичный вывод, что Фиен и есть убийца Охтарона, так как трофей всегда достаётся именно убийце.
Ну а есть ли жизнь на Марсе, нет ли.... (шучу), убил ли Фиен Охтарона или нет - 100% ответ может дать только Фиен. ))
вот как-то так ...


Вот я именно это и хотела понять.То есть убил он, или нет.Просто я думала, что было описание, а я пропустила мимо себя)))
Буду ждать продолжение и конечно читать внимательнее.
Спасибо ещё раз Леночка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Осака
>09 Июн 2015 2:13

Я не против чтобы Алистар и Иллиам , отдавались ....за ту парочку;))) но где-они .....ждуууууу...а лучше Квинта tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>09 Июн 2015 8:11

Привет, мои хорошие!
Спасибо за продолжение!!!
Не, ну я скоро поседею с вами! За Квинта душа болит, а теперь и за Лайнеф переживай!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>09 Июн 2015 12:42

Вот это поворот! Shocked
Спасибо за продолжение!


Рождение Квинта было таким печальным.Если мать отказалась, что может быть для ребёнка страшней?
Эх судьба! Всё так печально, не справедливо расплачиваться за грехи родителей.
Всё таки как бы Эльфийка не старалась, а не может забыть Демона, он её будоражит, притягивает и никак не выходит из головы.
Какой возбуждающий поцелуй....Ваушки, прям Ах!
Фиен хочет словами кольнуть по больнее, а Лайнеф не уступает ему в этом деле)))
Вот же Егоза какая, чего прыгнула? Ясно саобода и всё такое, но Я уже не знаю как переживать...
Квинт в ауте, теперь Лайнеф о скалы стукнулась..Капец!

Спасибо огромное, очень и с нетерпением жду дальнейших событий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Осака
>09 Июн 2015 20:30

Но она все же следила за ним пока сын рос!!!!
Так, что не все потеряно;)))))))) Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksana-m Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2013
Сообщения: 133
Откуда: Москва
>13 Июн 2015 20:10

Приветик девчонки! Дочитала последние главы,мне все очень понравилось, отлично написано. Спасибо большое,пишите дальше я с удовольствием буду вас читать.)) Мне нравится, когда много событий,действий в романе . И дух историчекий присутствует и демоны есть с эльфами,очень интересно читать. Спасибочки вам за это. Жду очень приочень продолжение. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва
>14 Июн 2015 12:11

oksana-m писал(а):
Приветик девчонки! Дочитала последние главы,мне все очень понравилось, отлично написано. Спасибо большое,пишите дальше я с удовольствием буду вас читать.)) Мне нравится, когда много событий,действий в романе . И дух историчекий присутствует и демоны есть с эльфами,очень интересно читать. Спасибочки вам за это. Жду очень приочень продолжение. )))


Оксана, огромно спасибо за отзыв!!! Flowers
Приятно видеть тебя среди читателей нашего творения!!!
Нам показалась интересной идея поселить демонов, эльфов, ведьм и прочей нечисти в начало 5 века нашей эры. И вдвойне приятно, что тебя не оставила равнодушной наша затея!
Продолжение романа не за горами. Пишем во всю))) comp

Анаидочка писал(а):
Девочки шикарный роман, принимайте в читатели

Анаидочка, добро пожаловать в наш необычный мир, в котором бок о бок уживаются тайны, преданность, боль, предательство и конечно же любовь!!!!

kristenak писал(а):
Спасибо за продолжение . Эхх, что же с Лайнеф будет

Кристёна, спокойствие! Только спокойствие! Лайнеф у нас борец!

Тома Матвиенко писал(а):
Не, ну я скоро поседею с вами! За Квинта душа болит, а теперь и за Лайнеф переживай!

Тома, современные средства для окрашивания волос нам в помощь!!! Tongue Справимся вместе и с сединой тоже))))

Shaurita писал(а):
Рождение Квинта было таким печальным.Если мать отказалась, что может быть для ребёнка страшней?
Эх судьба! Всё так печально, не справедливо расплачиваться за грехи родителей.

Noir писал(а):
Но она все же следила за ним пока сын рос!!!!
Так, что не все потеряно;))))))))


Тема "матери и ребенка" в принципе очень сложная. Разные в жизни ситуации бывают. Материнский инстинкт является чуть ли не самым сильным и мощным инстинктом среди всех прочих. И наша Лайнеф, как бы она не сопротивлялась, совсем не лишена его.

Shaurita писал(а):
Фиен хочет словами кольнуть по больнее, а Лайнеф не уступает ему в этом деле)))

Эта парочка стоят друг друга))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>18 Июн 2015 13:52

Привет, мои хорошие!!!
Я уже по вам ооочень соскучилась!!! Вот пришла... Проду поклянчу, может сжалитесь?
Я ж уже изошла на нет от волнения!!! Что с Квинтом дорогим? Как там Лайнеф в холодной воде до сих пор?
И по остальным героям я тоже очень-очень соскучилась!!! Дайте проду народу!!!
filia писал(а):
Тома, современные средства для окрашивания волос нам в помощь!!! Справимся вместе и с сединой тоже))))

Вот спасибо! Вот же утешение! Но хоть какое-то))) Спасибо за ответы!)))
ЖДУ!!! ОЧЕНЬ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>18 Июн 2015 17:51

Ой, а мне можно к вам? Очень начало понравилось... Хоть и не люблю читать отрывками, когда еще не все написано, но не удержалась. Думаю, нагоню быстро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>18 Июн 2015 18:47

Ejevichka писал(а):
Ой, а мне можно к вам? Очень начало понравилось... Хоть и не люблю читать отрывками, когда еще не все написано, но не удержалась. Думаю, нагоню быстро.


Ох, Ленаа!!! ))) Можно, только сильно тапками не бей ))
Ну а если серьёзно .... Лен, это наше первое хулиганство, поэтому ... тапками бей, но не сильно!!! )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>19 Июн 2015 8:01

 » Глава 13. Воин.


Неизвестный, обретающий своё лицо.
Древний лес с любопытством прислушивался к хаотичным, едва различимым ударам сердцебиения демона, истекающего черной кровью, проявляя неожиданный интерес к чему-либо бренному. Он был настолько стар, что суета ходящих, бегающих и ползающих тварей его давно уже не занимала, но смерть такого диковинного хищника видеть ещё не доводилось, поэтому стоило понаблюдать.
- Будет, о чем поведать шумному юнцу, когда попутный ветер донесет до него мой рассказ, – имея ввиду молодняк, что стоял за озером, древний лес довольно предвкушал, как встречные порывы в ответ принесут полные зависти восклицания неугомонного в своей болтовне соседа.
Однако, не только он наблюдал за последними глотками жизни Квинта, облик которого мало уже чем напоминал человеческий, ибо посеревшая, изрезанная опустошенными черными венами кожа не могла скрыть истинную суть умирающего. Цепкий, единственный глаз Неизвестного неотрывно следил за каждым вздохом демона, а худощавое, изуродованное лицо оставалось абсолютно бесстрастным. Лишь тонкая линия губ чуть дернулась, изображая мимолётную ухмылку, когда мужчина вплотную подошёл к бесчувственному телу и пнул несчастного острым мыском сапога.
- Тлен… - едва прошелестел губами незнакомец, единым словом подытоживая короткую, по меркам темных, жизнь демона и, потеряв к нему какой-либо интерес, отвернулся, намереваясь раствориться в зелени древнего леса. Но тихий стон, раздавшийся за его спиной, заставил остановиться. Одноглазый присел над демоном и, склонив на бок голову, сосредоточенно принялся изучать его лицо:
- А ты не так прост, как кажешься, парень. Должен был уже подохнуть от эльфийской стали, но всё живой.
Незнакомец ткнул тонким пальцев в окровавленную грудь раненного, и тот вздрогнул от боли, вновь бессильно простонав. На миг тяжелые, подрагивающие веки с трудом приподнялись, и взору одноглазого предстала безжизненная, испепелённая адской болью пустыня – сама дорога в адское пекло, уже завладевшая сознанием демона. Но в том кратком миге, когда пред Незнакомцем открылась вся её вселенская скорбь, наполняя даже его чёрствое сердце ядовитым опустошением, острый глаз успел поймать затухающий, едва заметный огонек ещё присутствующего стремления к жизни.
- Прелюбопытный экземпляр, - одноглазый поднялся, и осмотревшись, направился к ближайшему поваленному дереву. Достав из-за пояса флягу с обжигающей жидкостью, ту, что люди называли виски, он сел на трухлявый ствол и задумчиво отпил из бутыли.
Торопиться ему было некуда. Он шёл сюда, ведомый зовом крови Валагунда, сотню лет назад оросившей наконечник той стрелы, что помогла одноглазому почти достигнуть желанной цели, и был взбешён фактом появления демонов в мире смертных, которые разрушили столь тщательно продуманный план. Но будучи по натуре фаталистом и имея массу времени, он научился одному качеству, которое считал по истине ценным - терпению.
- Добыча сама придет в руки охотнику, умеющему ждать, – изрек он очередную мысль, сожалея, что не имеет личного летописца, как некогда, который непременно оценил бы их смысл и изящество. Холодный взгляд единственного глаза снова вернулся к Квинту, неспешно блуждая по иссохшему, но всё ещё борющемуся за право жить телу, вздрагивающему от хаотичных, рваных ударов черного демонического сердца, прошёлся по окровавленной одежде римского легионера, и остановился на посеревшем, потерявшем былую привлекательность лице.
- Кто ты? Чем вызвано стремление демона спасти эльфа? - озадачился вопросом Неизвестный, уже прикидывая резонность союза с этим, почти мертвым, хищником.
- Покуда ты будешь взвешивать все за- и против-, он и вправду превратится в тлен, – вмешался в мысли одноглазого Голос. - Давай! Напои его своей кровью, да отнеси к ведьме, ведь выгода очевидна – он сам найдет ту, что тебе нужна.
- Возможно, ты прав, – убирая флягу, согласился Неизвестный с привычным бестелесным собеседником, назойливо поселившимся в его голове. - Найдет, и получит достойную плату от Кирвонта Доум–Зартрисс.

Алекса.
Одинокий домик на небольшой лесной поляне располагался практически в самой лесной глуши. Покосившаяся крыша, несколько посеревших от времени досок, которые давно следовало заменить, и мелкий кустарник, окружающий скромное строение посреди леса. На самом деле, даже домом эту постройку сложно назвать. Хижина. Моя хижина.
Внутри не было ничего лишнего: небольшая кровать в дальнем углу, над которой был пристроен навес из старой рыболовной сети, позволяющий хранить в ней всякие мелочи, которые время от времени были нужны, пару сундуков, большой стол по левую сторону от входа, очаг в самом центре, греющий воду в висящем над ним котле и еще несколько предметов быта, включающих в себя различного рода посуду, целебные травы и несколько настоек, тем или иным образом создающих уют в моем жилище.
Каждый раз, когда я переступаю порог своего дома, вспоминаю отрывки из детства, которые навсегда изменили мою жизнь. Отца я видела крайне редко, поэтому очертания его лица со временем превратились в размытые образы, ставшие подобием тумана. Мать была рядом до тех пор, пока тяжело не захворала, а все попытки вылечить несчастную силами молитв и деревенской знахарки оказались тщетны.
Именно после ее смерти во мне открылись дремавшие тайные способности читать мысли окружающих, предвидеть будущее и исцелять. Намного позже я узнала, что этот дар унаследован мной от отца, но тогда, осиротев и не понимая, что со мной происходит, замкнувшись в себе, я была крайне напугана.
Однажды, мне было видение, как соседская девочка тонет в реке. Решив отвести беду, я набралась смелости и рассказала о видении ее матери, однако, женщина не поверила пророчеству ребенка и прилюдно подняла меня на смех. Конец истории был печален: девочка погибла, а суеверные местные жители стали обходить мой дом стороной. Тогда я получила, пожалуй, свой первый урок в жизни - нельзя безнаказанно вмешиваться в ход судьбы.
А через год на деревню напал мор. Голод и чума косили каждый дом, не щадя ни стариков, ни детей, ни скотину. Отчаявшиеся, убитые горем люди, не найдя других причин своих бед, обвинили во всех несчастьях меня, заклеймив ведьмой, и с позором изгнали из села.
Ведьма! Уже давно прошло то время, когда я вздрагивала от слова, которое для людей заменило моё имя. Живя отшельницей, я изредка принимала тех, кто потерял веру в своего бога и был готов продать душу дьяволу за возможность исцеления от неизлечимой хвори. Их человеческие эмоции - отчаяние, страх, уныние, растерянность, угасающая надежда, и нечто, что глупцы называли любовью - интриговали меня. Я получала истинное, отчасти изощренное удовольствие, наблюдая, как те, кто обрек сироту на гибель, сейчас пресмыкались предо мной, моля о помощи. Это было моим маленьким развлечением в однообразной жизни изгоя.
Из привычных размышлений меня вывело тихое поскуливание Севера, настойчиво требующего к себе внимания. Крупный волк северной породы, отчего и наречен мной Севером, был некогда брошен собственной стаей. Такой же изгой, как я. Возможно, именно поэтому он точно чувствовал мое настроение, порой забавным поведением развеивая печальные мысли. Его густая, пепельного цвета шерсть переливалась при солнечном свете, а желтые глаза превращались в янтарь.
Я отложила в сторону нож, которым разделывала тушку только что пойманного зайца, и тихо произнесла:
- Ну что, ты все понимаешь, правда? Славно сегодня поохотился, приятель, - слабо улыбнулась и, присев, небрежно потрепала волка за ухом, на что тот, пригнув передние лапы, потянулся и довольно рявкнул.
Я было вернулась к тушке зайца, как Север вдруг завыл, завертелся волчком, сел напротив меня, и наши взгляды скрестились, а в голове раздался знакомый голос отца:
- Алекса, придет чужак, принесет раненого. Вылечи воина - он нужен мне живым. Но будь осторожна и внимательна, дочь, у него иная сущность.
Контакт оборвался, Север лег на пол и опустил голову. Волк был проводником между мной и вновь обретенным отцом, и всякий раз после очередной связи засыпал.
Про отца я могу думать часами. Этот загадочный человек, друид из древних кельтских народов, что обрел великий смысл магии и колдовства, часто занимал мои мысли. Первая встреча с ним была самым ярким пятном в моем замкнутом быте. Когда он появился на пороге хижины в образе старца, Север, уподобившись дворовому псу, бросился его встречать, радостно виляя хвостом, будто знали они друг друга целую вечность. Позже отец признался, что волк был послан им в качестве посредника между нами и для моей же защиты. Ещё никто не опекал меня после смерти матери, и забота отца теплом проникла в очерствевшую душу, разрушая стену отчуждённости между нами.
Я сделала глубокий вдох, задумываясь над поручением отца в то время, как сердце тихонько нашептывало, что в моей жизни грядут серьезные перемены. Ведьма по своей сути, я не могла видеть собственное будущее, поэтому училась слушать голос сердца. Мне нравилось размеренное постоянство жизни одинокой отшельницы, где я совершенствовала свои знания и была предоставлена только себе. О каких-либо переменах я и не помышляла.
- Нежданный гость хуже ворога, - досадливо взглянула я в крохотный оконный проем, провожая взглядом лучи уходящего солнца. Теперь единственным кротким спутником света в моем жилище был затухающий очаг, языки пламени которого становились все меньше и меньше, меняя свой светло-синий оттенок на тускло-красный и практически сходя на нет.
Зачерпнув черпаком воды из ведра и утолив жажду, я подкинула несколько поленьев в огонь, и пламя весело продолжило игру многогранной палитрой огненных красок, облизывая жаркими языками поленья. В доме стало светло, а урчащий желудок со всей наглостью напомнил о себе. Задаваясь вопросом, чем раненый так важен отцу и о какой сущности идет речь, снедаемая любопытством, я вернулась к приготовлению ужина.

*****


Посреди ночи меня разбудило глухое рычание Севера. Резко вскочив на ноги, я вздрогнула от черной ауры, исходившей от силуэта мужчины, что в видении сквозь ночной лес подходил к моей хижине. На плече он нес нечто объемное и тяжелое, но это нисколько не замедляло его шагов.
Накинув платье, я собрала волосы в тугой узел и, прикрикнув на Севера, едва распахнула настежь дверь, как темный силуэт материализовался предо мной. Не церемонясь, незнакомец оттеснил меня в сторону и, осмотрев хижину, направился к еще хранящей тепло кровати.
Север, вопреки моему призыву, демонстрировал оскал белоснежных клыков, рычал, но при этом прижимал уши - верный признак, что волк чувствует исходящую угрозу от более сильного зверя.
Воспользовавшись тем, что чужак не обращает на меня внимания, я бесшумно прокралась к столу, незаметно схватила нож и спрятала его за спиной.
- Убери игрушку! – металлическим скрежетом голос непрошенного гостя неприятно резанул слух. Бросив раненого на кровать, мужчина добавил: - Твоя жизнь не нужна мне, но ты залатаешь его тело.
Он подошел вплотную ко мне, и тусклый свет затухающего очага позволил рассмотреть худощавое непроницаемое лицо, обезображенное шрамом, что ровной линией пересёк пустую глазницу. Единственно целый глаз впился в меня:
- Ты ведь исцелишь его, красотка? - лицо чужака расплылось в неприятной улыбке, холодные пальцы коснулись моей щеки и, подобно мерзкой гадюке, медленно поползли по шее к груди. Я дернулась назад, прижатая к столу, а зарычавший волк приблизился к нам, готовый вонзить клыки в плоть чужака.
- Даже темным чревато возжелать ведьму, - с угрозой на устах я отпихнула мужчину от себя, что было мочи.
Оставалось остерегаться ответных действий, но либо одноглазый был слишком умен, либо безумен, он сумел меня удивить, ибо вдруг расхохотался. Смех его прервался так же внезапно, как и начался. Единственный глаз сальным взглядом пробежался по моей фигуре, после чего чужак развернулся, в два шага пересек комнату и растворился на пороге хижины.
Трясущимися руками я захлопнула за незваным гостем дверь, откинула с лица выбившиеся пряди волос, приблизилась к кровати и, все еще сжимая в руке нож, присмотрелась к раненому.
Передо мной лежало нечто в одежде римского легионера, облик которого отдаленно напоминал человеческий. Страшное, изборожденное жилами лицо, обтянуто серой, безжизненной кожей, короткие слипшиеся волосы испачканы черном веществом, по запаху напоминающим кровь. Сущность этого воина была мне неизвестна, однако ведьме несложно догадаться, что существо - пришлый из тьмы. Это разжигало моё и без того неуёмное любопытство. Я рискнула и ткнула его пальцем в грудь. Ответом мне был слабый стон легионера. Осмелев, я ножом разрезала окровавленные лохмотья. Глубокая зияющая рана, окаймленная черной, теперь, как я уже убедилась, кровью, располагалась в дюйме от сердца.
- Как же ты до сих пор жив?! – потирая руки, воскликнула я, в предвкушении решения интересной задачи, но, к досаде, вмешался Север. Нутром чуя нечеловеческую сущность раненного, волк потянул меня за подол платья назад. Обернувшись, я успокаивающе потрепала его по холке:
- Здесь нет угрозы, серый, он безобиднее младенца. А вот от тебя мне нужна будет помощь. Нам понадобится кровь для него, потому придется тебе сегодня поработать, - я открыла дверь хижины. Недовольно рыкнув, Север неспешно засеменил в лес.
– Поживей, лентяй, и без добычи не возвращайся! – крикнула ему вдогонку.
Я подбросила поленья в очаг, наскоро приготовила настой из редких трав, действие которых всегда приносило чудотворный эффект. Мне удалось напоить им легионера, после чего, очистив от запекшейся крови грудь воина, я обработать рану. Но, если я рассчитывала, что мой пациент скоро пойдёт на поправку, то глубоко заблуждалась. В этот раз все было иначе, и даже кровь оленя, принесенная волком, не возымела должного действия.
- Непростая, видимо, рана досталась тебе, - вздохнула я, подозревая, что без магии здесь не обошлось. Противодействием губительной магии может быть только более сильная магия исцеляющая, азам которой меня когда-то обучил отец.
Открыв сундук, доверху наполненный древними свитками, я принялась искать книгу в потрескавшемся от времени кожаном переплете, некогда оставленную на хранение одним темным эльфом, с которым меня столкнула судьба лет семь назад. Она оказалась на самом дне сундука. Несколько ремней стягивали ветхие, пожелтевшие страницы, не давая им выпасть и перемешаться со свитками. Этой книгой я никогда не пользовалась, ибо не было нужды - те ранения и болезни, с которыми мне доводилось сталкиваться, вполне поддавались традиционно применяемым мной методам лечения.
Подхватив книгу, спешно перелистывая страницы в поисках тех, что могли бы мне помочь, каждый раз я тревожно поглядывала на воина, стоило заслышать его тихие стоны. В результате мне повезло, я наткнулась на картинку, в которой обнаружила сходство между выполненным рисунком и лежащим на кровати незнакомцем: цвет крови, оттенок кожи, тонкие линии вен – всё совпадало. Несомненно, это было то, что я искала, вот только теперь появилась непредвиденная дилемма – начертанные руны на странице стали исчезать прямо на моих глазах. То ли от влажности в помещении, то ли от собственной старости, но книга не желала раскрыть мне свои знания. К разочарованию моему остался только выборочный текст, и я не могла прочесть описания, касающегося сущности пришлого. Взяв себя в руки, я изучила отрывок. Это оказалось исцеляющее заклинание. Надеясь, что оно мне поможет, я и не преминула им воспользоваться. Положа руку на лоб мужчины, я вслух повторила его. Север тихо заскулил.
С каждой секундой, с каждым произнесенным словом я ощущала, как мои силы перетекают к чужестранцу. Сердцебиение его усиливалось, дыхание становилось более ровным, а лицо начинало претендовать на эпитет «красивое».
Неожиданно дверь распахнулась и порыв ветра, потушив зажжённые лучины и огонь в очаге, вихрем ворвался в хижину. Жар и духоту резко сменили холод и тьма, которая рассеялась благодаря тусклому сиянию светящейся энергии, животворящими нитями вытекающей из моего тела в тело воина. Свидетельствуя, что мои усилия не напрасны, ранение на широкой груди пришлого стало затягиваться. Наконец, с большим трудом я произнесла последнее слово заклинания и, обессиленная, провалилась в глубокий сон.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>19 Июн 2015 16:05

Всем привет!!!
Чёй это вы тут понаписали, а? Кого в ссылку отправлять??? У кого рука не дрогнула ввергнуть Квинта в такие мучения? Я прям рву, мечу и... готова на убийство!!! А ещё плачу... безутешно!!!
Одна надежда на неведомую нам пока Колдунью! Исцелит надеюсь любимого мальчика!
Интрыганты!!! ЖДУ ПРОДУ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>19 Июн 2015 16:08

Спасибо за продолжение от Неизвестного!
Худо бедно, но хоть так спасут Квинта.
Я так поняла, что у одноглазого далеко идущие планы на Квинта и с его помощью хочет найти Лайнеф? А может Иллиам?
Очень жду разгадки и новых глав!
Вдохновения авторам и свободного времени для творчества!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>20 Июн 2015 15:59

Привет всем Тёмным!
Перечитала ещё раз внимательно пост от Неизвестного.
Последний диалог с самим собой и
Debera писал(а):
Найдет, и получит достойную плату от Кирвонта Доум–Зартрисс.

Это же брат Иллиам, значит всё-же он.Очень страшный человек, или кто он там, да ещё и с жаждой мести.Кошмар просто.
С замиранием сердца жду продолжение. Ещё раз спасибо.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 12:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валюша , с днем рождения именинника! Семейного счастья и благополучия! Крепкого здоровья, исполнения желаний, отличного настроения!... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гнездо там, где ты (ЛР-фэнтези с историческим антуражем 18+) [19582] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение