Регистрация   Вход

Filicsata: > 03.05.09 14:23


1.Фейт Девлин - "У любви свои законы" Л.Ховард
2. Катриона Лесли- "Любовь дикая и прекрасная" Б.Смолл
3.Лаки Сантанджело- "Лаки" Дж.Коллинз

...

sabina.vizantini: > 22.05.09 19:43


Очень сильные героини у Даниелы Стил: Зоя, Пакстон. И ещё есть у нее книга, называется «Дар». Не помню как зовут ГГ, там совсем молодая девушка отдает своего новорожденного ребёнка в семью, которая, выходила ее во время беременности. Своя семья от нее отказалась. Да и в той семье тоже не так давно умер ребёнок. Очень хорошая книга. Ревела в три ручья.
Многие упоминают Уитни. Я с эти мне согласна. Шеридан, Деннифер – возможно. Но точно не Уитни.
Ещё не так давно прочитала Клейпас «И вот пришел ты», там ГГ Лили Лоусон. Тоже не слабая героиня.

...

Sparkling Diamond: > 22.05.09 20:30


А мне еще вспомнилась София - Главная героиня романа Женщины могут все Норы Робертс... Вот она шикарна и очень сильная и как всегда у Робертс ведет себя немного по-мужски... Потрясающая героиня!!!! Very Happy

...

Roza: > 14.06.09 22:11


На счет Ггероини с сильным характером, в голову сразу приходит Руби О'Хеган из романа Маурин Ли "На краю Принцесс-парка". В раннем возрасте(16 лет) вышла замуж и родила 2 детей. Муж ее покинул и стех пор она все трудности судьбы преодолевала сама. Вообще люблю романы Маурин Ли!

...

Сонечка: > 15.06.09 00:01


А никто не читал "Паранджа страха", к сожалению не помню автора. Так вот там рассказывают про мусульманскую девушку над которой постояно издевалась родная мать (просто дело в том, что это все происходило в Алжире и ее родители были просто религиозными фанатиками) и говорила, что она исчадье ада, а все потому, что у мусульман принято: если родился сын, то благодать божья, если дочь, то проклятье (так в книге пишут) которая в 16 лет вышла замуж, муж над ней безбожно издевался (насиловал, бил и т.д.), когда у нее родился первый сын, то его забрала ее мать (аргументировав тем, что она очень мала для воспитания детей), потом родились еще 2 дочери и старшую, как потом оказалось насиловал ее муж. Потом конечно героиня развелась с мужем, второй раз вышла замуж, опять развелась и уехала жить в Канаду, где получила гражданство и в итоге у нее на руках оказалось 6 детей. Всех событий этой книги тут и не описать, уж слишком их много. Но самое интересное, что эта история основана на реальных событиях, тоесть героиня-это реальная женщина, которая выдержала все несчатья жизни, нашла способ вырваться от тирана мужа и продолжить свой путь дальше. И это при всем при том, что ее воспитывали зависить от мужчин. Разве это не сильная женщина?
И еще что мне на ум пришло о сильных женщинах, так это "Исповедь соперницы", в этой книге две главных героини и обе сильные личности.

...

ikra: > 15.06.09 20:12


эми фетцер "любовь не знает преград","ты так прекрасна"

...

Бася: > 23.06.09 11:13


Мне кажется, не рохли героини и у Линси Сэндс. Одна "Прелестная дикарка" чего стоит, измолотила бедного ГГ да ещё не раз спасла его.

...

Катринка: > 23.06.09 11:28


Сильная, смелая, целеустремлённая героиня у Иваны Трамп - Катринка, в романах "Жажда любви" и "Только про любовь" - великолепный роман!!!!! Очень рекомендую!!!!

...

Spate: > 23.06.09 14:18


Лара из "Нет дыма без огня"...
И Ева Даллас... И Рейчел из "Помечтай немножко"

...

Olivka: > 23.06.09 15:50


Сонечка писал(а):
И еще что мне на ум пришло о сильных женщинах, так это "Исповедь соперницы", в этой книге две главных героини и обе сильные личности.

На счёт Бертрады согласна, а Гиту скорее простая добрая, милая девушка, но не сильная.

...

yvvva: > 23.06.09 16:03


Для меня самая сильная героиня - Скарлет из "Унесённые ветром"

...

Сонечка: > 23.06.09 16:36


Olivka писал(а):

На счёт Бертрады согласна, а Гиту скорее простая добрая, милая девушка, но не сильная.
а почему это она не сильная? Сколько бед на ее долю выпало, все она пережила и не разу не опустилась на колени. А Берада, конечно сильная, но глупая, а умные люди ей манипулировали как хотели. И если б она не поддавалась на провокации, то скорее всего была бы счастлива с мужем. Просто Гита и Бертрада направили свои усилия в разные стороны.

...

Коломийка: > 24.06.09 15:43


В Книге Линдсей "Женщина-воин" -Т едра сильная и секси!

...

Olivka: > 24.06.09 15:57


Сонечка писал(а):
Olivka писал(а):

На счёт Бертрады согласна, а Гиту скорее простая добрая, милая девушка, но не сильная.
а почему это она не сильная? Сколько бед на ее долю выпало, все она пережила и не разу не опустилась на колени. А Берада, конечно сильная, но глупая, а умные люди ей манипулировали как хотели. И если б она не поддавалась на провокации, то скорее всего была бы счастлива с мужем. Просто Гита и Бертрада направили свои усилия в разные стороны.

Не сильная Гита потому что смирялась со всем, что ей подкидывала судьба, она не борец.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение