Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лиза Клейпас "Обвенчанные утром"



Karmenn: > 28.05.10 12:21


Фро, да ты бриллиантовой стала.

Поздравляю с высшим званием!


...

Полюшка: > 28.05.10 20:47


Ура!!!!! Продолжение любимой серии!!!!!! Удачи всем переводчицам!!!!!!!!!!!!!!





...

Фройляйн: > 28.05.10 22:09


Karmenn писал(а):
Фро, да ты бриллиантовой стала.
Поздравляю с высшим званием!

Спасибо, Карми! Мне сегодня столько драгоценностей надарили, что уже не знаю куда складывать. Laughing Даже корону, ага! Wink Laughing

...

Москвичка: > 28.05.10 23:15


Я, как всегда, ничего не вижу, пока кто-нибудь носом не ткнёт.

Эрика, дорогая, поздравляю тебя с блестящим званием, и коль уж тебя сегодня все засыпали драгоценностями, что не знаешь куда складывать, мой подарок, усеянный бриллиантами, можно просто поставить в вазу. Laughing

...

KattyK: > 29.05.10 11:57


Фро, отправила 3ю главу тебе на почту Wink

...

Паутинка: > 29.05.10 21:57


Фро, присоединяюсь к поздравлениям rose
Оказывается, настоящая фамилия Кэтрин не Маркс, а Wigens - Видженс? Полазила по словарям, может правильнее Уигинс?

...

KattyK: > 29.05.10 21:58


Тиночка, я уже писала, это как раз в моей главе: Nicolette Wigens - Николетт Вайджинс.

...

Паутинка: > 29.05.10 22:00


Катюша, а фамилии отличаются Wigens - Vigens

...

KattyK: > 29.05.10 22:37


Wigens. Karmenn, Москвичка, девочки, посоветуйте, как лучше?
Вайджинс, Уигинс, Вигенс;

...

Kalle: > 29.05.10 22:51


KattyK писал(а):
Нет, это у мну опечатка Embarassed . Wigens - так как быть. Karmenn, Москвичка, девочки, посоветуйте, как лучше?


KattyK писал(а):
Вайджинс, Уигинс, Вигенс;

Если фамилия английская, то Г быть не может. Потому что g стоит перед гласной e. Следовательно Уидженс.

...

KattyK: > 29.05.10 23:02


Kalle писал(а):
Если фамилия английская, то Г быть не может. Потому что g стоит перед гласной e. Следовательно Уидженс.

Калле, солнце, я к тебе всегда прислушиваюсь. Спасибо! Wink Very Happy

...

пушистик: > 30.05.10 05:04


грета писал(а):
Девочки большое вам спасибо. Чтобы мы делали без вас. Я вас обожаю... Poceluy
Присоединяюсь,огромное спасибо

...

Karmenn: > 30.05.10 12:55


Kalle не права. Согласно английской траскрипции фамилия Wigens произносится и пишется [wiginz],
то есть ни "ж" , ни "дж", а "г". Так что ближе всего тот вариант, который предлагает Словарь английских фамилий : Уигенз
Ok

...

Kalle: > 30.05.10 13:36


Karmenn писал(а):
Калли не права. Согласно английской траскрипции фамилия Wigens произносится и пишется [wiginz],
то есть ни "ж" , ни "дж", а "г". Так что ближе всего тот вариант, который предлагает Словарь английских фамилий : Уигенз
Ok

Я нашла два вариант Уидженс и Уигенс, но решила написать произношение по правилам чтения английского языка - я им все-таки больше доверяю. G стоит в интервокальном положении, перед гласной e - значит, читается как дж.
Может, это очень старая фамилия?

...

Москвичка: > 30.05.10 13:40


KattyK писал(а):
Wigens. Karmenn, Москвичка, девочки, посоветуйте, как лучше?
Вайджинс, Уигинс, Вигенс;


Я так вообще не знаю, с какого боку могу тут присоветовать. Разве что на слух получше... Ну так для моего уха что В(У)идженс, что В(У)игенз - всё едино.
Хотя порылась тут в справочниках и нашла:

Цитата:
Перед буквами e, i, y буква G, g обычно изображает звук [G]. Этот звук соответствует сочетанию дж. Его следует произносить очень слитно и мягко, почти дьжь.
В остальных случаях буква G, g обозначает звук [g], соответствующий русскому [Г] в слове голос.
Из этого правила есть немало исключений. Например, распространенные слова – give [giv] давать и get [get] получать – имеют звук [g], хотя буква g стоит перед i и e. Кроме того, в слове give буква i читается кратко, хотя слог оканчивается на букву е.

Ну, так имена-фамилии - это ж сплошь исключения. Кто их разберёт!

Нашла в Яндексе ещё такую статистику:

Виген - 6610
Иген - 7527
Вигенс - 149

Ну, так этому тоже нельзя доверять, т.к. в поисковике выскакивают наименования, данные нашими соотечественниками уже сразу на русском.

Правда, тот же Яндекс утверждает, что это немецкий антропоним, а не английский. Тем более может быть всяко...

По мне, как приговорите - так и будет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение