Девочка на трассе

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>09 Авг 2013 17:06

Тяжёлое произведение.Но могу сказать вы молодец ,не каждый решается показать обратную сторону этой войны,да и вообще войн в целом.
Проникновенно получилось и тронуло,хотя таких защитникам желаешь гореть в аду.
Спасибо за произведение rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7488
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Авг 2013 17:13

Здравствуйте, автор.
Обычно не испытываю проблем с тем, чтобы высказать свое мнение по прочитанному. А вот тут не знаю, что и сказать.
Написано хорошо. Даже - очень хорошо. Сцена близости между шурави и афганкой выписана так, что полное ощущение трансляции из головы мужчины. Да и в целом все так написано - веришь в правдивость, видишь картинку.
И - да, на войне люди звереют. Неизбежно. Неотвратимо. Это я к самой ситуации насилия женщин и расстрела селения. Вы написали о том, что реально было. Хороший индеец - мертвый индеец. И не только индеец.
Ятаган писал(а):
Великолепно сложенный, огромного роста, русоволосый, сероглазый красавец-сержант зашел в загон, где, прячась от выстрелов, зарылась в солому его золотая красавица.

Что ж творите, автор? А... *махнула рукой* все равно внятно сказать ничего не могу.
В любом случае, вы по-настоящему цепляете этим рассказом. И, наверное, вы правы были - он абсолютно не для Зноя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>09 Авг 2013 17:22

Автор, спасибо за смелость сказать правду.

Я не знаю, что написать еще. Ком в горле от прочитанного и от того, насколько мне знакома эта картина. Не Афган.
Это война. Любая война. Но свидетели все равно есть.
И благодарна Вам, что не отправили в Зной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Авг 2013 17:42

Dizel писал(а):
Тяжёлое произведение.Но могу сказать вы молодец ,не каждый решается показать обратную сторону этой войны,да и вообще войн в целом.
Проникновенно получилось и тронуло,хотя таких защитникам желаешь гореть в аду.
Спасибо за произведение rose

Почему?
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>09 Авг 2013 17:46

Почему ?! Интересный вопрос,если учесть ,что они надругались над женщинами и убили их, мне стоит посочувствовать таким солдатам?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Авг 2013 17:48

PoDarena писал(а):
Ятаган писал(а):
Великолепно сложенный, огромного роста, русоволосый, сероглазый красавец-сержант зашел в загон, где, прячась от выстрелов, зарылась в солому его золотая красавица.
Что ж творите, автор? А... *махнула рукой* все равно внятно сказать ничего не могу.

А-а, по поводу избитых клише. Вы знаете, они на самом деле существовали -громадные русоволосые красавцы. Этот рассказик перекликается с моей темой на этом форуме, где консультантом выступал мой одноклассник- боец мотострелкового взвода. Так вот и есть тот самый... 192 см. роста, русые волосы, серые глаза, ямочка на подбородке.


PoDarena писал(а):
В любом случае, вы по-настоящему цепляете этим рассказом. И, наверное, вы правы были - он абсолютно не для Зноя.

Не хочу повторяться, но... почему? Здесь не хватает знойности? Или не хватает запретности?
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Авг 2013 17:49

Саида писал(а):
Автор, спасибо за смелость сказать правду.



Саида писал(а):
Я не знаю, что написать еще. Ком в горле от прочитанного и от того, насколько мне знакома эта картина. Не Афган.


Чечня?
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Авг 2013 17:55

Dizel писал(а):
Почему ?! Интересный вопрос,если учесть ,что они надругались над женщинами и убили их, мне стоит посочувствовать таким солдатам?!

Это была женщина врага. Возможно, именно ее муж распинал на кресте Леху- штурмовика.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7488
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Авг 2013 18:06

Знаете, часто встречающийся и, по мне, так вполне приемлимый критерий у ряда тех, кто читает и комментирует Зной (ну, взять хотя бы этот год) таков: "А захотела бы я после прочтения рассказа оказаться на месте героини/героя?". Ну, хотя бы чуть-чуть и если признаться себе совсем откровенно. Ну вот. Я задала себе этот вопрос. Ответ - отрицательный. Это одна из причин, почему рассказ не снискал бы там успеха, как я думаю. Но вполне веская, имхо.
Ятаган писал(а):
А-а, по поводу избитых клише.

Нет, не по поводу клише. И незаменимый бурят Бикметов тому пример. Тот, кого вы описывает - это не клише. Это наш славянский национальный тип. И их таких сколько побывало - в Афгане, в Чечне... Да, он солдат. Да, он зверь на войне. Такой же зверь, как и те, кто распял штурмовика Леху. Потому что война - это в приницпе бойня, и не мне давать оценку сероглазому сержанту. Имеет право тот, кто видел и был там.
Просто мне, как русоволоой сероглазой славянской красавице (ну только ростом поменее вашего друга-мотострелка, и ямочки нет. Ну, и про красавицу - чисто-конкретно субъективно) больно такое читать. Хоть и правда. Но на войне все звери. А вы крупным планом показали именно зверя одной со мной крови. Читателю показали страшного русского солдата. Именно русского. А о том, что все солдаты страшны на войне, вспомнит далеко не каждый, кто прочитает этот рассказ. Вот от этого мне грустно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>09 Авг 2013 18:07

Замена понятий, убей врага,а не его женщину,которая априори тебя слабее.Я категорична в таких вопросах,многое можно понять,но не надо путать обычное желание удовлетворится за счёт другого,с понятием отомстить врагу.Возможно я увидела всё через призму своих взглядов и поэтому не до конца поняла смысловую нагрузку этого произведения.
Если бы он убил её когда она в него стреляла ,я бы поняла ,а так...
Я не говорю ,что одна сторона конкретно плохая другая нет,просто ,в этой ситуации они звери,ничего святого,но их такими сделала война.Не смотря на это не все идут насиловать женщин своих врагов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>09 Авг 2013 18:11

PoDarena писал(а):
А вы крупным планом показали именно зверя одной со мной крови. Читателю показали страшного русского солдата. Именно русского. А о том, что все солдаты страшны на войне, вспомнит далеко не каждый, кто прочитает этот рассказ. Вот от этого мне грустно.

Даш, а мне грустно обратное. Тоже далеко не каждый вспомнит, что на войне у каждого своя правда. И у черноглазых и черноволосых она тоже есть.

Потому подпишусь под каждым словом:
Dizel писал(а):
Замена понятий, убей врага,а не его женщину,которая априори тебя слабее.Я категорична в таких вопросах,многое можно понять,но не надо путать обычное желание удовлетворится за счёт другого,с понятием отомстить врагу.Возможно я увидела всё через призму своих взглядов и поэтому не до конца поняла смысловую нагрузку этого произведения.
Если бы он убил её когда она в него стреляла ,я бы поняла ,а так...

Спасибо.

Ятаган писал(а):
Чечня?

Надо ли уточнять?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Авг 2013 18:20

PoDarena писал(а):
Просто мне, как русоволоой сероглазой славянской красавице (ну только ростом поменее вашего друга-мотострелка, и ямочки нет. Ну, и про красавицу - чисто-конкретно субъективно) больно такое читать. Хоть и правда. Но на войне все звери. А вы крупным планом показали именно зверя одной со мной крови. Читателю показали страшного русского солдата. Именно русского. А о том, что все солдаты страшны на войне, вспомнит далеко не каждый, кто прочитает этот рассказ. Вот от этого мне грустно.


Я поняла ваш посыл, но нет... Именно этого я хотела меньше всего. Я хотела просто показать мужчину на войне. То, что остается за кадром. А- русоволосый красавец, так я уже объясняла... консультантом в моей теме выступал именно он- русоволосый красавец. Вот и эксплуатирую его образ в хвост и в гриву, как говорится.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Авг 2013 18:31

Dizel писал(а):
Замена понятий, убей врага,а не его женщину,которая априори тебя слабее.Я категорична в таких вопросах,многое можно понять,но не надо путать обычное желание удовлетворится за счёт другого,с понятием отомстить врагу.Возможно я увидела всё через призму своих взглядов и поэтому не до конца поняла смысловую нагрузку этого произведения.
Если бы он убил её когда она в него стреляла ,я бы поняла ,а так...
Я не говорю ,что одна сторона конкретно плохая другая нет,просто ,в этой ситуации они звери,ничего святого,но их такими сделала война.Не смотря на это не все идут насиловать женщин своих врагов.

Ева, наверное, где-то я с Вами согласна. Но... свидетелей оставлять нельзя.
Но я могу вас успокоить именно по поводу этой истории. Свидетель там все-таки остался. Сын этой самой афганки, он и опознал сержанта. Началось следствие, все отделение попало под суд. Дело заминали любыми путями, генерал даже положил партбилет на стол.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Авг 2013 18:50

Саида писал(а):
Ятаган писал(а):
Чечня?
Надо ли уточнять?


Не стОит. Но мне импонирует то, что где-то, как-то, хоть отдаленно, но мы нашли общий язык.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Франкфурт на Майне
>19 Авг 2013 21:48

Написано талантливо, но какой ужас. Даже думать не могу о том, что все основано на реальных событиях. И нет этому зверству оправдания. Афганцы не были в этой войне агрессорами. У меня рассказ вызвал желание долго и медленно пытать и калечить насильника. Уроды. У меня нет слов. Конечно, автор, Вы - молодец, так передать это все, так живописать...

У меня подруга афганка. Она работает хирургом в Германии, такой чудесный человек - ангел просто, она мне так много о своей родине рассказывала. Не со слепым глупым патриотизмом, но с нежностью и любовью. Меня рассказ просто из колеи выбил (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вареники с картошкой. Свеженалепленные. И всё! Утром творог был. Борщ доели. читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девочка на трассе [17316] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение