Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>18 Сен 2013 22:23

Ночи доброй всем

S Gal писал(а):
И такие фильмы не обязаны всем нравится в равной мере. У каждого свой вкус!

Совершенно согласна. Такие серьезные сюжеты вызыввают разные чувства у разных людей. Это ж не обычная комедия с понятными для всех шутками))))
S Gal писал(а):
P.S. Вот нашелся трейлер к фильму, правда жаль, что на английском, но о фильме и так все можно понять!

Спасибо. Я даже не догадалась трейлер поискать
S Gal писал(а):
Может потом вместе и обсудим впечатления от него, правда не знаю когда удасться найти время на него!

Вы будете не против если я буду вставлять свои пять копеек в ваше обсуждение? Smile
Среди моих знакомых практически никто не смотрит такие фильмы, так что и обсудить толком не с кем


____________________


Meldenbert писал(а):
Рекомендую любителям фильмов ужасов-страшилок, соскучившимся по острым ощущениям.

Мне такое смотреть только днем при солнечном свете. Иначе ночью без света не усну - слишком впечатлительная))). За отзыв спасибо)))
Meldenbert писал(а):
Да и в целом у тебя такие яркие впечатления остались, что просто не могу пройти мимо. Very Happy

Рада что понравилось. Впечатления и правда яркие, учитыая что фильм я смотрела 2 года назад. Причем узнала о нем случайно, наткнулась как-то на видео на ютубе и заинтересовалась
Meldenbert писал(а):
женщинам почему-то не место в их загадочном братстве

И правда интересно - почему?? Прям шовинизм какой-то
Кадр суперский wo

____________________

oksanadn писал(а):
Проголосовала за Риддика ну ничего не могу с собой поделать, Вин Дизель мне очень нравиться!

Тоже за него голос отдала. Только не из-за Дизеля, а из-за Риддика - его серебристые глаза Serdce

____________________

KaiSatoru писал(а):
ВИЗАНТИЯ

Ух - вампиры!!! Даже больше женщины-вампиры. Добавлю в список будущих просмотров ( раньше был только список по аниме, теперь вот по фильмам добавился)
KaiSatoru писал(а):
В фильме выстроена своя концепция бессмертия и свои правила игры в вечность.

А вот это еще интереснее. Люблю когда могут показать индивидуальное видение старых сюжетов. Добавляет перчинку в просмотр - когда пытаешься разобраться)))
KaiSatoru писал(а):
Харис АААААА! Это кошмар!!! Нет, серьезно, это просто полный фейспалм!!!

Согласна. Оставлю на будущее когда захочется посмотреть то что не на гружает мозг.
KaiSatoru писал(а):
Мне подумалось, что это знаете такая форма превосходства и шовинизма,

Я о том же подумала)))))
KaiSatoru писал(а):
Главное какая сложная тема.

Это один из первых фильмов, который заставил меня задуматься на эту тему. А если у любви ограничения (именно любви, а не секса)? И что есть нормальная любовь??
KaiSatoru писал(а):
но отстреливала, конечно, определенные части, чтобы мучились дольше. Gun

prv
KaiSatoru писал(а):
С меня отзыв).

Я запомню)))
KaiSatoru писал(а):
И я вот с ужасом понимаю - наши любимцы стареют))), а мы все равно их любим))).

Потому что талант то не утратили)))
KaiSatoru писал(а):
За экшен-муви я к Джеки Чану хожу)))

Very Happy
KaiSatoru писал(а):
Слава богам, что такие фильмы еще не перестали снимать вообще.

Жму лапку и правда: Слава богам.


___________________

Харис писал(а):
Решила поделиться впечатлениями после просмотра хорошо разрекламированного фильма, под названием "Война миров Z".

Ахаха!!! Боже Харис ваш отзыв великолепен. Стандартный супермен спасающий планету))))
Харис писал(а):
Далее, после n кол-ва экранного времени, Питт оказывается в безопасности и перезванивает своей жонке (она же волнуется, бедная). И говорит ей, так мирно: «С тобой все хорошо, дорогая?». Она ему, еще более умиротворенно: «Да, милый. Я тебе пыталась дозвониться». Ааааааааааааа!

На этом месте в отзыве я уже держалась за живот. Жена конечна молодец - обожаю таких персонажей, за их безграничную тупость
Харис писал(а):
Далее, по сюжету, Питтик оказывается в Израиле, на святой земле, где умные люди построили большущие стены, ибо знали о грядущем апокалипсисеъ

Ринуль и почему я сразу вспомнила другие стены?! Интересно кто у кого идею съел)))))
Харис писал(а):
Долетели, а точнее дошли. Никто их не сожрал. Не вкусные, наверное…

Может они уже тогда были смертельно больны))))
Харис писал(а):
И…не издох. Живучий, зараза.

Ну это же супермен, а они такие: в воде не тонут, в огне не горят.
Харис писал(а):
Также пересмотрела "Куб", тоже все серии.

Ооо Куб - фильм который потряс меня. Хотя думаю все дело в том что смотрела я ее когда мне было 15 или 16. Сильно он задел меня - страшные смерти и все такое. Бррр

__________________

Innulya писал(а):
Хочу вставить свои пять копеек о фильме "Война миров Z".)) Во-первых, для тех, кто читал книгу Макса Брукса, совершенно очевидно, что это кино не имеет к ней ровным счетом никакого отношения. Сходство лишь одно - и фильм, и книга о зомби.

А вот это уже любопытно. То есть книга намного серьезнее фильма, и в ней рассматриваются более глубокие вопросы??
Innulya писал(а):
Она может начать мстить.

Этот фильм наверное лучше всего показал как может мстить природа. И самое страшное было то, что зараза шла вместе с ветром. То есть с воздухом, а значит спасения практически не было.
Innulya писал(а):
Мне фильм очень понравился

Мне тоже. Даже пересмотрела
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>19 Сен 2013 0:14

 » ЛЮК БЕССОН - биография, фильмография, киноотзывы


ЛЮК БЕССОН



Я не знаю ни одного человека, который не смотрел бы Леона - фильм, который навсегда изменил понятие гангстерского триллера. Юмор, драма, трагедия. Он создал самую светлую историю темной стороны жизни.



*********************************************
» Ангел-А / отзывов: [1]
» Малавита / отзывов: [1] [2] смотреть...
» Никита / отзывов: [1] смотреть...
» Люси / отзывов: [1] смотреть...

*********************************************


Люк Бессон родился в семье инструкторов по подводному плаванию компании Club Med в 1959г, и с самого детства готовился продолжить семейную традицию. Все детство он провёл на побережье Греции и Югославии, увлечённо занимаясь нырянием и подводной фотосъёмкой. Мечтой его было стать специалистом по дельфинам. Однако мечтам не суждено было сбыться. В 17 лет в результате несчастного случая он теряет возможность заниматься своим любимым делом. Люк возвращается в Париж, где занимается то тем, то другим, пока не привязывается к кино. Он смотрит много фильмов, работает на съёмочных площадках, на вспомогательных ролях. В 19 лет он уезжает в Голливуд, но, поработав там, возвращается на родину и идёт служить в армию. Отслужив три года, он возвращается к кинематографу, сначала в качестве постановщика музыкальных клипов, а потом и как ассистент режиссёра в «большом» кино, сняв сначала короткометражку “Предпоследний” (L’Avant-dernier, 1983), он дебютирует в 1984 году с полнометражным немым и черно-белым (все в целях экономии средств) фильмом “Последняя битва” (Le dernier combat). Эту мрачную постпанковскую драму Бессон поставил на собственной студии “Les films du loup” (“Фильмы волка”). В нем он впервые снимает Жана Рено, своего актера-“талисмана” и “альтер эго”. Насмотря на трудности с бюджетом, фильм был снят и тут же режиссер был причислен к второй французской Новой Волне (начиналась которая с Жан-Жака Анно и Лео Каракса). Дебют оказался удачным - картина получила два приза на фестивале фантастических фильмов в Авориазе и еще с десяток прочих премий.

Через год успех был упрочен самой, пожалуй, умной картиной режиссера “Подземка” (Subway, 1985). В ней уже четко читался специфический стиль Бессона - гремучая смесь напряженного действия и мелодраматизма. Его герои и в последующих работах будут заниматься своеобразным “нырянием” в другую, “неродную” им реальность, будь то киллеры из “Никиты” и “Леона” или ныряльщик из “Голубой бездны”. В 1988 году, после продюссерской и сценарной работы над фильмами “Камикадзе” (Kamikaze, 1986) и “Таксишник” (Taxi Boy, 1986, в российском прокате - “Такси”) Бессон переименовывает свою студию в “Les films du dauphin” (“Фильмы дельфина”) и снимает красивейшую фреску о романтике подводного мира “Голубая бездна” (Le grand bleu). Картина, проникнутая ностальгией по детским годам и преклонением перед профессией ныряльщика и кумиром Жаком Майолем, принесла Люку деньги, несколько номинаций на “Сезар” (который в итоге и был вручен за работы бессменного композитора Бессона Эрика Серра и звукооператора ленты) и культовую славу. Настоящей же вершиной режиссерской карьеры Бессона стал следующий его фильм “Никита” (Nikita, 1990). В ленте наиболее ярко проявился типичный бессоновский стиль повествования, когда быстро развивающийся сюжет снимается с поистине музыкальной стройностью и напряженностью струнных.

Попав в Голливуд, Бессон стал стремительно “американизировать” свой стиль. В результате в 1997 году в свою новую работу под названием “Пятый элемент” (The Fifth Element) он привлек американских звезд Брюса Уиллиса и Гэри Олдмена. Однако эта тенденция проявилась еще резче в последней режиссерской работе Бессона - пафосной и напыщенной исторической постановке “Жанна д’Арк” (Jeanne d’Ark, 1999) все с той же Милой Йовович в главной роли. Лента провалилась в прокате и была разругана критиками.После этого слухи о возможном уходе Бессона из режиссуры и переходе к продюсированию, появившиеся после “Леона”, стали еще ближе к реальности. Как заявил сам Люк, “слишком тяжело все дается... тратить два года своей жизни, когда ничего не существует, кроме фильма...”
И почти 10 лет режиссер занимался продюсированием и поддержкой французского кино.

Возвращение на мировую арену пришлось на два фильма: анимационная история "Артур и минипуты" и нестандартная мистическая работа "Необычные приключения Адель",
где зрители опять увидели фирменный стиль режиссера - "ныряние" с головой в новые миры и реальности, игра на выживание, юмор и умелые драматические повороты.

Благодаря ему нам открылся великолепный талант



И в число музыкальных домашних коллекций вошел превосходный композитор



_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>19 Сен 2013 10:59

KaiSatoru писал(а):
Innulya можно на ты?

Да, конечно, на "ты".)))
KaiSatoru писал(а):
Такой пост у Вас сильный был про книгу, что я поняла, как много потерял фильм - бледная копия идеи и смысла. Тут я обычно предпочитаю получать правильную эмоцию - лучше книга. Лучше время тратить на просмотр хорошего кино)))

Я не так выразилась.))) Фильм и книга совсем разные, совсем. Потому и говорю, что нужно и фильм посмотреть, и книгу почитать.)))
KaiSatoru писал(а):
Так-с, а вот эти 9-ый район, Обливион (лучше я молчать про него буду), Атлас, Солярис (я про оба)...что вспомнилось пока?

"9-ый район" мне понравился. Но его изюминка лишь в имитации документальной съемки. То есть вроде бы это где-то происходит на самом деле, вот, почти рядом. Когда проникнешься этой обычностью и близостью, то по коже начинают бегать мурашки. "Обливион" - красиво нарисовано. "Солярисы" (оба) для меня слишком скучные и умные.)) "Атлас" скорее приключенческий, динамичный.

Девушки, расскажите подробней о "Пекле" и "Луне 2112", пожалуйста, я их не видела еще.)))
Вредный лилипутик писал(а):
А вот это уже любопытно. То есть книга намного серьезнее фильма, и в ней рассматриваются более глубокие вопросы??

Книга намного серьезней фильма. В ней нет ни одного супермэна.)) Но из-за этого и читается тяжелей, много подробностей, много людей, судеб. Противоядия нет, спасения нет. Только сосуществование вместе. Если в фильме нам показано начало и разгар эпидемии, то в книге после войны прошло уже 10 лет.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>19 Сен 2013 12:22

«Влюбись в меня если осмелишься» (2003 г.) - самый странный фильм о любви, который я видела.
Аннотация: Непосредственные и безрассудные Жульен Жанье (Гийом Кане ) и Софи Ковальски (Марион Котияр) придумали свою игру еще в далеком детстве. Но они уже перешли рубеж взросления и продолжают играть, только теперь игра жестокая, она ранит и причиняет боль. Дерзкая и страстная, многогранная и необузданная любовь-игра - чем она закончится?



История поразила меня тем насколько сильно эти двое зависили друг друга — одиночество в тот момент притянуло их. Но они были слишком малы чтобы понять и спрятались за этой игрой. А потом уже не смогли остановиться. Им казалось прекрати они играть — и все, они потеряют друг друга. И станут по-настоящему одиноки. Может поэтому и получился такой конец — глупый, даже я бы сказала идиотский. Но для них правильный — чтоб быть вместе до конца, «до старости». Смотрела с удовольствием и если честно каждый раз ждала, что кто-то из них не выполнит свое задание. Но каждый раз они проходили, тем самым показывая друг другу как дорожат этими страными, но очень увлекательными отношениями. Ни время, ни расстояние ничто их так и не разручило.
В этот раз я нашла трейлер

_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>19 Сен 2013 16:22

Хорошего вечера!

Мари, спасибо за отзыв. Он замечательно-интригующий! Flowers
Какая идея! Ян Самюэль (режиссер) у нас не очень популярен, но правда и снимает очень редко, зато все сюжеты трогают до глубины своим нарушением границ дозволенного.
Как тебе Котияр здесь? Где она больше тебе понравилась в Начало или в этой истории?
У него я тебе посоветую еще Большая маленькая Я с Софи Марсо.
P.S. Мари, мон ами, не забывай год ставить (для аналитики потом работ режиссеров надо будет и по актерам так удобнее понимать их возраст Smile ) Guby
___________________________________________________
Innulya писал(а):
Фильм и книга совсем разные, совсем. Потому и говорю, что нужно и фильм посмотреть, и книгу почитать.)))

Книга меня намного больше заинтересовала, но в этом нет ничего удивительного))).
Я припоминаю только единственную экранизацию, которую я предпочитаю книге - это Сияние Кинга.
Даже Гарри Поттер в чернилах мне больше нравился).

Innulya писал(а):
"9-ый район" мне понравился. Но его изюминка лишь в имитации документальной съемки. То есть вроде бы это где-то происходит на самом деле, вот, почти рядом. Когда проникнешься этой обычностью и близостью, то по коже начинают бегать мурашки.

Докьюментери, как ход и отличный ход.
Но самая главная изюминка там, мне кажется - в обратных ролях: инопланетяне не захватчики, а жертвы человеческого узколобия и страха. Вот на это все мне страшно было смотреть реально. Фильм меня протряхнул эмоционально тогда прилично.

Innulya писал(а):
Девушки, расскажите подробней о "Пекле" и "Луне 2112", пожалуйста, я их не видела еще.)))

Innulya так давайте Пекло все на выходных и посмотрим! А потом и обсудим. Он обязателен к просмотру.

Мари, ты как? Мы еще с тобой Элоизу будем смотреть).

__________________________________________________
Вредный лилипутик писал(а):
Добавлю в список будущих просмотров ( раньше был только список по аниме, теперь вот по фильмам добавился)

Хыхыхых, я тебе его прилично расширю))) Будет еще Кинорай к АдАнмие

Вредный лилипутик писал(а):
А вот это еще интереснее. Люблю когда могут показать индивидуальное видение старых сюжетов.

Читала критиков - считают лучшей работой режиссера. Я честно признаюсь, тематика не моя и Дневники Вампира я помню по актерскому составу больше, но фильм меня тронул. Есть в нем такой надлом человеческий, но в тоже время и свет.

Вредный лилипутик писал(а):
Это один из первых фильмов, который заставил меня задуматься на эту тему.

И не последний, мы обязательно с тобой посмотрим еще и еще).

Вредный лилипутик писал(а):
Ринуль и почему я сразу вспомнила другие стены?! Интересно кто у кого идею съел)))))

Титанчики нас долго не отпустят)))
____________________________________________
Харис писал(а):
На "Обливион" ходила в кинотеатр, сестру притащила на буксире... Это тот самый случай, когда я смотрела трейлер и радовалась, что, наконец-то!, сняли фантастику. Наконец-то! И, пшик, увы ((( Но, съемка мне понравилась.
На счет совместного просмотра "Пекла" я согласная! )))

Я тоже хожу в кино на масштаб), но тут - какая там проработка классная деталей была, идея совсем неплохая и что???
Что это за финал такой был 0_0??? Бюджет резко закончился? Поскомкали все и бегом к финишу, не хватило ровно 15 минут экранного времени, чтобы внутри начало подниматься полное сопереживание и радость.

Пекло смотрим на этих выходных, я тут агитирую на клубный просмотр)))

Харис писал(а):
А еще я жду кинцо "План побега", Слай vs Арни. Это, конечно ж, боевичок, но, уж очень меня привлекают эти камеры из стекла на длинных металлических ножках и охранники в литых черных масках ))

Да, это ж старый добрый БОЕВИЧОК))) Да это смотреть надо только из-за них, скоро вообще их уже не увидим в таких ролях, все-таки пенсики).
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>19 Сен 2013 18:10

 » ЖАН РЕНО - биография, фильмография, киноотзывы


ЖАН РЕНО




*********************************************
» Никита / отзывов: [1] смотреть...
» Шеф / отзывов: [1] смотреть...

*********************************************

[b]ЖАН РЕНО - французский актёр испанского происхождения, известный по фильмам «Никита» ( Nikita , 1990) «Леон» «Розовая пантера» ( The Pink Panther, 2006) и «Код да Винчи» ( The Da Vinci Code, 2006). Особую известность в мире ему принес фильм « Леон » ( Léon, 1994) Люка Бессона. Настоящее имя – Хуан Морено и Хедерике Хименес (Juan Moreno y Jederique Jiménez) родился 30 июля 1948 года в Касабланке (Марокко). Его семья бежала в Марокко из Андалусии, спасаясь от деспотичного режима генерала Франко. Отец работал в типографии, мать была портнихой. С детства увлекался театром. После смерти матери в 17 лет переехал во Францию. Проходил военную службу во французской армии для получения гражданства. В 1970 году брал уроки актерского мастерства в студии Мишеля Симона в Париже. Выбрав для себя актерскую стезю, решил изменить имя, испанское Хуан на французское Жан, а фамилию Морено укоротил на две первых буквы — Жан Рено. В 1974 году состоялся его дебют в телепостановке, а вскоре Рено начал играть на сцене « Ecce Homo ».
Несмотря на весьма успешную театральную жизнь, роли в кино у актёра были весьма незначительными. Рено пришлось сменить ряд профессий (шофера, бухгалтера, таможенника), пока он не смог получить маленькую роль в телесериале "Одна тайна в день". Дебютом актера в полнометражном кино стала роль в фильме "Гипотеза украденной картины" (L'hypothese du tableau vole, 1979) за которой последовали роли разного плана в ряде кинолент. В конце 1970-х годов он сыграл
маленькие роли у режиссера Коста-Гавраса в "Свете женщины" (Clair de femme, 1979) и был партнером Роми Шнайдер в "Прохожей из Сан-Суси" (La passante du Sans-Souci, 1982).
Поворотным моментом в карьере Жана Рено стало знакомство с 26-летним режиссёром Люком Бессоном. Начиная с 1983 года Жан снимается практически в каждой картине Бессона. Первой их совместной работой стал фантастический фильм «Последняя битва» (Le dernier combat, 1983), в котором Рено исполнил одну из ролей второго плана. Фильм «Подземка» (Subway), вышедший на экраны в 1985 году, прославил молодого режиссёра и ознаменовал начало серьёзной актёрской карьеры Жана Рено. Ещё несколько лет Жану Рено доставались второстепенные роли, принёсшие ему немалую известность. ( принесла известность «Подземка» ещё одному французскому актёру – Кристоферу Ламберту.)
Главная роль в фильме "Голубая бездна" (Le grand bleu, 1988) ставшая одним из самых известных французских фильмов 80-х, сделала Рено не только знаменитым, но и культовым актером поколения. Романтический имидж ныряльщика он сменил в следующей картине Бессона В 1990 году на экраны вышел фильм « Её звали Никита » ( La Femme Nikita ) с Анн Парийо в главной роли. Жан сыграл профессионального убийцу, «чистильщика» Виктора. В этой картине он впервые заявил о себе как о лучшем киллере кинематографа.
В популярной комедии «Пришельцы» (Les visiteurs , 1993) Жан Рено сыграл одного из главных героев, а его партнёром по картине стал известный французский актёр Кристиан Клавье. "Пришельцы" (Les visiteurs), имели большой кассовый успех и две серии продолжения "Пришельцы II: Коридоры времени" (Les couloirs du temps: Les visiteurs 2, 1998) и "Пришельцы в Америке" (Just Visiting, 2001).
В 1990-е годы актером были также сыграны роли в фильмах "Человек в золотой маске" (L'homme au masque d'or, 1991), "Бегство от правосудия" (Flight from Justice, 1993) и др. Он снимался в комедиях "Придурки" (Les truffes, 1995) и "Ягуар" (1996).
Но звездой мирового масштаба Жана Рено стал лишь после выхода культового фильма Люка Бессона « Леон » (Léon) в 1994 году. Жан Рено исполнил главную роль в этой картине – он сыграл хладнокровного наёмного убийцу, спасшего жизнь 12-летней Матильды Партнёрами Рено по фильму были Гэри Олдман, Дэнни Айелло и Натали Портман, для которой «Леон» стал дебютной работой. За роль в фильме «Леон» Жан Рено получил высшую французскую кино награду – премию «Сезар». После успеха фильма «Леон» на Жана Рено обратил внимание
Голливуд, актер сыграл в фильмах "Французский поцелуй" с Мэг Райан (French Kiss, 1995) и "Миссия: невыполнима" (Mission: Impossible, 1996) с Томом Крузом. Большую популярность Рено принесла главная роль в фантастическом блокбастере "Годзилла" (Godzilla, 1998), ради которой он отказался от роли агента Смита в "Матрице". Наиболее серьезной киноработой Жана Рено признана роль Винсента в вышедшем в 1998 году фильме "Ронин" (Ronin), в котором партнером актера по съемочной площадке стал Роберт Де Ниро.
Наиболее известным американским фильмом с Жаном Рено стал « Код да Винчи » (The Da Vinci Code, 2006).
В то же время актёр не забывал о французском кино. В начале 2000-х годов актер сыграл главную роль в комедийном боевике Люка Бессона "Васаби" (Wasabi, 2001), снимался в популярной комедии "Невезучие" (Tais-toi, 2003) кассовых фильмах "Корсиканец" (L' Enquête corse, 2004) и "Империя волков" (L'empire des loups, 2005). В 2006 году исполнил роль жандарма Понтона в приключенческой комедии Шона Леви "Розовая пантера" (The Pink Panther), а затем в "Розовой пантере-2" (The Pink Panther 2, 2009). Среди последних работ Рено — роли в кинолентах "Замкнутый круг" (Le premier cercle, 2009),"Облава" (La rafle, 2010), "22 пули: Бессмертный" (L'immortel, 2010), "Команда мечты" (Les seigneurs, 2012), "Я, Алекс
Кросс" (Alex Cross, 2012).

Личная жизнь: Был трижды женат. От первой супруги имеет дочь Сандру (1978) и сына Микаэля (1980). Супруги расстались, когда у Рено начался роман с польской моделью Натальей Дышкевич. Наталья родила ему сына Тома (1996) и дочь Серену (1998). Второй брак распался в 2001 году . В июле 2006 года Жан женился на румынской модели и актрисе Софии Борука (1971). Шафером на свадьбе был его сосед и друг Николя Саркози, который в то время занимал пост министра внутренних дел Франции. От трех браков у актера шестеро детей. Smile

******************************************
Эта клубная карточка ЖАНА РЕНО познакомит нас с его жизнью и творчеством! Она будет постепенно дополнятся и обновляться и в ней будет собрана интересная информация о нем и отзывы на фильмы с его участием!

Пишите в клубе о понравившихся вам его ролях и фильмах с ним, и мы их обязательно добавим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>19 Сен 2013 18:29

Гал 65 лет!!! Shocked Shocked Shocked
Как я потерялась во времени вообще))) батюшки!

Он прекрасный актер, глубокий, с красивой печалью и небольшой чертовщиной в глазах.
Но я ценю и его комический талант - Пришельцы, Розовая пантера, Васаби Very Happy Это просто класс!
Васаби вообще люблю за японскую атмосферу и французский шик).

P.S. Сосед - Саркози))) Обалдеть, какие подробности)))
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>20 Сен 2013 7:38

 » BAFTA, история наград


BAFTA




Итак, продолжая наш исторический экскурс, сейчас узнает о BAFTA Awards.
Награды и премии в мире кинематографа. Часть третья: Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA, англ. The British Academy of Film and Television Arts ) была основана 16 апреля 1947 года под руководством режиссера и сценариста Дэвида Лина, до 1976 года называлась Британской Академией кино. В 1958 к ней примкнула Гильдия телевизионных продюсеров, а в 1976 стала именоваться Британской академией кино и телевизионных фильмов. Она вручается за достижения в областях кинематографии, телевидения, компьютерных игр и искусства для детей.
С 1976 года в качестве приза каждый из победителей получает "Золотую маску" которую создал американский скульптор Митци Канлифф. Она представляет собой трагикомическую театральную маску, на обратной стороне которой вокруг одного глаза изображен символ движения электрона, а вокруг другого – символ экрана, таким образом показывая связь драматического искусства и телевизионных технологий.
Церемонии вручения наград Британской академии — наряду с присуждением премии «Золотой глобус», являются своеобразной генеральной репетицией «Оскара», поскольку в большинстве случаев они предопределяют итоги голосования членов Американской академии киноискусств.
Впервые премия была вручена в 1948 году в Лондоне . А с 2000 года премия именуется The Orange British Academy Film and Television Awards — в честь компании — оператора сотовой связи Orange , которая стала официальным спонсором церемонии вручения наград c 1998 года.
История киноакадемии имеет давние связи с британской королевской фамилией – ее первым президентом в 1962 году стал герцог Эдинбургский Филип. Принцесса Анна была президентом киноакадемии с 1973 года по 2001 год. С 2010 года президентом Британской академии кино и телеискусства BAFTA является герцог Кембриджский Уильям.
В 1972 году королева Великобритании Елизавета II и ее супруг выделили часть поступлений от фильма "Королевская семья" на здание штаб-квартиры киноакадемии в Лондоне на улице Пикадилли Помимо штаб-квартиры в Лондоне, BAFTA имеет два американских филиала в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке и два филиала в Великобритании – в Уэльсе и Шотландии, организующие собственные программы и. насчитывает около 6,5 тысяч членов.

Премия BAFTA вручается в 24 номинациях в области кинематографии:

Лучший фильм.
Лучший не англоязычный фильм.
Лучший короткометражный фильм.
Лучший анимационный фильм.
Лучший короткометражный анимационный фильм.
Премия имени Александра Корды за выдающийся британский фильм года.
Награда Дэвида Лина за лучшую режиссуру.
Награда Карла Формана за лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера.
Лучшая мужская роль.
Лучшая женская роль.
Лучшая мужская роль второго плана.
Лучшая женская роль второго плана.
Лучшая музыка к фильму.
Лучший оригинальный сценарий.
Лучший адаптированный сценарий.
Лучшая операторская работа.
Лучший дизайн костюмов.
Лучший грим.
Лучший звук.
Лучший монтаж.
Лучший художественный дизайн.
Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов.
Детская награда Британской академии.


Также ежегодно вручается высшая награда Британской академии за вклад в кинематограф. Ее обладателями в разные годы становились актеры Чарли Чаплин, Джули Кристи, Ванесса Редгрейв; режиссеры Альфред Хичкок, Стивен Спилберг и Стенли Кубрик.
Для участия в конкурсной программе художественных фильмов избираются ленты продолжительностью более 60 минут. Если фильм выпущен на нескольких языках, он должен быть показан на языке оригинала. Иностранные фильмы участвуют во всех номинациях, за исключением "Выдающийся британский фильм", "Лучший дебют", "Лучший короткометражный фильм" и "Лучший анимационный фильм", в которых участвуют только британские картины.
В 2006 году оргкомитет BAFTA приравнял статус компьютерных игр к фильмам и телевидению и начали показывать церемонию награждения по телевидению, которая впервые транслировалась 5 октября 2006 года.

Премия «Британия» В 1947 году было создано отделение BAFTA в Лос-Анджелесе (BAFTA / LA), как организация для создания и продвижения Англо — Американских проектов в области кино и телевидения, а также повышении уровня влияния культуры Великобритании на широкую аудиторию зрителей в США. В 1989 году была учреждена премия «Британия» за личные достижения в сфере кинобизнеса. С 1999 года, с повышением интереса к премии со стороны масс-медиа и спонсоров, количество номинаций было увеличено. В различные годы учреждались: премия «Британии» имени Стэнли Кубрика за выдающиеся достижения в кино, премия «Британии» имени Аарона Спеллинга за выдающиеся достижения на телевидении, премия «Британия» за достижения в области рекламы и т. д.
Для её вручения приглашаются высокопоставленные гости, в том числе и из королевской семьи. Так, в 1993 году Мартин Скорсезе получил премию из рук принца Эдварда, а в 2001 году Стивен Спилберг — от принца Эндрю .
В разные годы лауреатами премии становились Питер Устинов, Энтони Хопкинс, Дастин Хоффман, Джон Траволта, Джордж Лукас, Хью Грант, Том Хэнкс, Клинт Иствуд, Роберт Де Ниро и другие. Церемония вручения проходит в Лос-Анджелесе ежегодно (за исключением 1991 и 1994 ) в октябре или ноябре в виде торжественного ужина с ограниченным количеством приглашённых, отобранных по профессиональному признаку.

В 2012 году Премия BAFTA была вручена в 24 конкурсных и двух внеконкурсных номинациях. Фильм "Артист" Мишеля Хазанавичуса был выдвинут по 12 категориям и получил в итоге семь призов, за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль (Жану Дюжардену), за лучший оригинальный сценарий, лучшую операторскую работу, лучшие костюмы и лучшую оригинальную музыку.
Приз за лучшую женскую роль достался Мерил Стрип, исполнившей роль премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в биопике "Железная леди" (The Iron Lady). Эта же картина получила премию за лучший грим и прически.
Канадский актер Кристофер Пламмер и американская актриса Октавия Спенсер стали лауреатами за роли второго плана в фильмах "Начинающие" (Beginners) и "Прислуга" (The Help) соответственно. В номинации "Восходящая звезда", где победителя определяют не киноакадемии, а зрители, по итогам sms голосования и опроса в Интернете стал актер, сценарист и режиссер Адам Дикон, Лучшим анимационным фильмом года стал мультфильм "Ранго". В категории "Лучший документальный фильм" победила картина "Сенна" (Senna) британского режиссера Азифа Кападиа. Эта же лента стала победителем в номинации "Лучший монтаж". По две награды BAFTA получили картины "Шпион, выйди вон!" шведского режиссера Томаса Альфредсона и приключенческая картина об истории раннего кинематографа "Хранитель времени" (Hugo) режиссера Мартина Скорсезе. Венцом церемонии также стало вручение отмечающему в этом году 70-летие Мартину Скорсезе звания почетного члена Британской киноакадемии. Награду за вклад в британский кинематограф получил 72- летний британский актер Джон Херт.

Дорогие друзья, это еще не конец! В следующих обзорах рассмотрим другие премии и награды в мире кинематографа! Smile

_______________________________________________________________________________

Innulya писал(а):
Зато это кино напомнило мне о другом замечательном фильме Найта Шьямалана - "Явление", о котором хочу сказать пару слов.))
Большое спасибо за отзыв! tender Не знаю, как-то упустила этот фильм, но надо будет посмотреть! Спасибо Что написала о нем! Very Happy
Вредный лилипутик писал(а):
Вы будете не против если я буду вставлять свои пять копеек в ваше обсуждение?
Среди моих знакомых практически никто не смотрит такие фильмы так, что и обсудить толком не с кем
Конечно не против, будем только рады! Laughing Этот клуб как раз для того и создается, чтоб у нас у всех было место где мы можем обсудить наши любимые фильмы! tender
KaiSatoru писал(а):
ЛЮК БЕССОН
Я не знаю ни одного человека, который не смотрел бы Леона
Еще раз, Большое спасибо за обзор Биографии Люка Бессона! Спасибо за все! Serdce
Вредный лилипутик писал(а):
«Влюбись в меня если осмелишься» - самый странный фильм о любви, который я видела
Спасибо тебе за интересный отзыв! tender Глубокие чувства и сюжет, надо будет посмотреть, обязательно добавлю в свой список. Благодарю тебя за то, что написала, об этом фильме! Serdce
KaiSatoru писал(а):
Innulya так давайте Пекло все на выходных и посмотрим! А потом и обсудим. Он обязателен к просмотру
Тоже поддерживаю эту идею, буду надеяться, что удастся выкроить время на просмотр.Smile
KaiSatoru писал(а):
Гал 65 лет!!!
Как я потерялась во времени вообще))) батюшки!
Он прекрасный актер, глубокий, с красивой печалью и небольшой чертовщиной в глазах.
Да время летит, великие актеры стареют,и кто потом придет им на смену неизвестно! Но мы всегда будем ценить их талант и с радостью смотреть любимые с детства фильмы! tender И можем в нашем клубе поделится с другими, и обсудить их многогранный талант и мастерство перевоплощения, вспоминая о шедеврах кино с их участием! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>20 Сен 2013 12:14

Innulya я думаю, что идея по просмотру "Пекла" на выходных и заключается в совместном обсуждении данного фильма, а не в попадании по часам ))) Просто, например, на эти выходные у нас запланирована беседа по фильму "Пекло", а на следующих выходных будет другое кино, например, "Мерзлая земля".
По крайней мере, я так поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>20 Сен 2013 16:08

Леди, доброго вечера! Poceluy

Ближе к позднему вечеру выложу отзыв на Луну). инет вчера вылетел

Гал, про БАФТУ сейчас почитаю - гран мерси!

Харис писал(а):
я думаю, что идея по просмотру "Пекла" на выходных и заключается в совместном обсуждении данного фильма, а не в попадании по часам )))

хихи, конечно, не по часам).
Совместное, это чтобы мы в большей степени могли его обсудить вместе. Если выходные на разрыв, давайте тогда может пятницы застолбим. Будут у нас клубные пятницы))), а на выходных уже отписываться по впечатлениям. Если душа затребует отзыва, то и его написать).
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>20 Сен 2013 19:44

Добрый вечер всем! Smile

Коль скоро я посмотрела ещё один фильм, оставлю на него отзыв в любимом клубе. Smile

Широкое Саргассово море

Новое кино, которое я посмотрела на волне увлечений Ребеккой Холл. Думаю, со временем я его пересмотрю ещё раз. Есть в нем нечто едва уловимое, тонкое, на грани чувственности с надломом.



Фильм – экранизация (2006 г., Великобритания) романа Джин Рис "Антуанетта". Сам роман – фанфик по Джен Эйр, в котором рассказана история молодого Рочестера времен его увлечения и женитьбы на той самой несчастной креолке, падчерице Мэзона, которая впоследствии сошла с ума. Не знаю, какова книга и как автор представила происходящее там, но в экранизации мне пару раз хотелось взять лопату и от души приложить ей Рочестера. И, признаться честно, в таком контексте происходящее с ним в "Джен Эйр" мне показалось заслуженной наградой за все достижения. Я сама удивляюсь своей реакции, потому что уже несколько лет как не сторонница делить на "черное" и "белое", и я не знаю, кто постарался, чтобы представить его настолько отрицательным образом (автор, сценаристы, актер или все вместе). Это мужчина, который оказавшись лицом к лицу с семейной тайной и трагедией женщины не только не поддержал её, но и толкнул на ту самую грань безумия, к которой она была близка благодаря пресловутой наследственности. Не знаю, почему этот фильм называют историей любви, я там таково не увидела. Была влюбленность со стороны одинокой девушки, которая впоследствии перешла в полубезумную одержимость, и холодный расчет и эгоизм со стороны английского франта, который сам до конца не понимал, что творит.
"Широкое Саргассово море" оставляет неоднозначное впечатление, именно поэтому я и хочу его пересмотреть. Если бы меня спросили о чем этот фильм, я бы сказала – о непроходимой человеческой глупости, щедро приправленной жестокостью. Кино оставило очень грустное впечатление и, как говорится, "Джен Эйр" уже никогда не будет для меня прежней. Знаю, что есть ещё и другая экранизация, и пока в раздумьях, смотреть ли её. Больше склоняюсь к "посмотреть" хотя бы ради интереса.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>20 Сен 2013 20:12

ЛУНА 2112

2009
Режиссер и сценарист- Дункан Джонс
Актерский состав

Аннотация
Цитата:
Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика…





_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>20 Сен 2013 22:26

Всем доброй ночи


KaiSatoru писал(а):
Как тебе Котияр здесь? Где она больше тебе понравилась в Начало или в этой истории?

В "Начале" она была скорее завязкой истории, но не являлась основным героем. То есть я прочувствовала ее игру только со стороны главного героя. Здесь она практически правила балом. Поэтому конечно же в "Влюбись" она мне понравилось больше.
KaiSatoru писал(а):
У него я тебе посоветую еще Большая маленькая Я с Софи Марсо.

Спасибо за совет))) Надо обязательно будет глянуть
KaiSatoru писал(а):
P.S. Мари, мон ами, не забывай год ставить (для аналитики потом работ режиссеров надо будет и по актерам так удобнее понимать их возраст Smile ) Guby

Договорились)))
KaiSatoru писал(а):
Я припоминаю только единственную экранизацию, которую я предпочитаю книге - это Сияние Кинга.

А мне ни одна экранизация Стинга не понравилась. Его книги произвели на меня большое впечатление, и нагнали больше ужаса, чем любой фильм ужасов.
KaiSatoru писал(а):
Даже Гарри Поттер в чернилах мне больше нравился).

Предпочитаю его в виде фанфиков Laughing
KaiSatoru писал(а):
Мари, ты как? Мы еще с тобой Элоизу будем смотреть).

Энергично киваю головой - хочу с тобой об этом фильме поговорить
KaiSatoru писал(а):
Есть в нем такой надлом человеческий, но в тоже время и свет.

Даже так - надо будет обязательно выбрать время
KaiSatoru писал(а):
Титанчики нас долго не отпустят)))

prv
KaiSatoru писал(а):
Пекло смотрим на этих выходных, я тут агитирую на клубный просмотр)))

Присоединяюсь))
KaiSatoru писал(а):
Васаби вообще люблю за японскую атмосферу и французский шик).

prv

_______________________


S Gal писал(а):
Итак, продолжая наш исторический экскурс, сейчас узнает о BAFTA Awards.

Это наверное будет выглядить ужасно, но я впервые слышу об этой награде Embarassed
Спасибо за информацию

_______________________

Харис писал(а):
Ни че не знаю! )))) Я уже настроилась на выходные, а точнее на субботу. Такшта, завтра, я смотрю "Пекло" и по мере сил и возможностей пишу отзыв.

Ну я тоже только завтра смогу посмотреть, ну думаю обсудить сможем все вместе))))

_______________________


Meldenbert писал(а):
Широкое Саргассово море

Спасибо за отзыв. Описала ты интересно, жалко не совсем моя тематика.

______________________

KaiSatoru писал(а):
ЛУНА 2112

Прочитала твой отзыв, не поняла о чем фильм. Посомтрела трейлер - наконец доперло. Ах как я обожаю такие сюжеты, когда не ясно где конец, а где начало - что настоящее, а что есть порождение нашего разума. Very Happy Обязателен к просмотру для меня
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>21 Сен 2013 9:27

Начну, пожалуй.
«Пекло»
Год: 2007
Режиссер: Дэнни Бойл
Сценарий: Алекс Гарленд
Слоган: «Грядут темные дни»

Аннотация: 2057 год. Солнце угасает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми человек. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается «создать звезду из звезды». Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабый сигнал бедствия с космического корабля «Икар 1», который пропал, пытаясь выполнить семь лет назад ту же самую миссию, что и «Икар 2».
Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но и за будущее всех нас…


Состав фильма является поистине «звездным»: Мишель Йено, Крис Эванс, Киллиан Мёрфи,
Клифф Кёртис и т.д. Все знакомые лица )))


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>21 Сен 2013 10:35

Харис, я соглашусь с тем, что у тебя под спойлером, твоим ворчанием.)) Кроме вопроса "как он выжил?", меня еще интересовал вопрос: как он прожил 7 лет на мертвом дрейфующем корабле с отключенными системами? Корабль, погруженный в тишину и темноту, все поверхности которого покрыты толстым слоем серой пыли из человеческой кожи - нетронутым слоем! - он там порхал в воздухе что ли?
Кроме красивой картинки, фильм меня ничем не впечатлил.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Что-то совсем не успеваю что-то записывать здесь. Лето, однако! Забот больше стало. Позавчера - суп куриный с тонкой лапшичкой; котлеты... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение