Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>02 Окт 2013 17:40

Руста писал(а):
Робот, киборг, искусственный разум, высокие технологии, трансформеры и т.п. - это обязательное условие. Металл должен быть, его не может не быть! В технофэнтези, например, принцесса может развлекаться играми на компьютере - и это уже соответствие теме. Если нет, наши партнеры по конкурсу из ролевой игры "Совсем другая Сказка" меня поправят. Технологии - это была их идея.

* интенсивно кивает головой* Партнеры подтверждают.

La comtesse писал(а):
Кстати, по поводу замены мужа/жены и снова про аниме: жду сейчас, когда на ДВД выйдет вот эта анимешка, чтобы посмотреть: "Робот Хэл" .
Ссылки на аниме-сайты давать нельзя (там с возможностью просмотра, хотя просматривать пока нечего), так что только на википедию кинула.

Боже, какая рисовка .... *упал-умир*

Алюль писал(а):
Всем привет! Пролетая над Парижем конкурсом аки фанера, хочу присоединиться к вопросам по правилам. Теоретически 15 страниц - это хорошо. Но как показывает знойная практика, размеры страниц на самом деле могут быть практически безразмерными (как WORD позволяет). Чтобы потом не оказалось, что одни животные авторы равнее, чем другие, нельзя ли сразу оговорить формат страниц, типа "А4 без вариантов", а то я могу (это к примеру ) прислать всего 4 стр., но зато размером 1 метр на 1 метр. И потом с пеной у рта доказывать, что я уложилась в объём, потому как 4 страницы меньше, чем 15, а все кто так не считает - завистники, гнобители и вообще редиски нехорошие люди. И ещё своих болельщиков привлечь в качестве поддержки. Вот как потом оргкомитет будет доказывать, что он не верблюд прав?

Я думаю любые "Манипуляции" с текстом возможны только, если орги захотят закрыть глаза, на эти манипуляции.
Lady Elwie писал(а):
т.е. предположим, я получаю файл, который мне присылают на конкурс. Ага, думаю я, его просмотрев. Не соответствует. Могу не принять)) но если автор с вордом на вы? Я теоретически могу сама переформатировать, как мне надо. Хотя бы для проверки. И что я вижу? Там 20 страниц)) которые автор выдал 8м кеглем, чтобы влезло))) тогда я пожимаю плечами и говорю: сорьки, не принимаем))

Один большой плюс. Я думаю, что если добросовестно относится к приему работ. Верблюдов не будет.

Да и честно, думаю что большой текст на всегда идет и на пользу автору. Порой добавляя столько мути и воды, что так и хочется сказать"автор много бухв".
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>02 Окт 2013 18:23

kookoo девушки-красавицы, а в читатели возьмете?))) Из личного дела: у меня даже в рассказе когда то был марсоход CURIOSITY - чем не робот? Laughing Так что считаю себя приобщенной))

Тема шикарная особо тем, что на моей форумной памяти про нее никто конкурсов не ставил еще)) Темный двор, как всегда, рулит

Arven писал(а):
Однако Ворд - это такая умничка и лапонька, что если тебе нужно "скрыть" лишний формат, то это тоже можно достаточно легко сделать.
Вот указано, например, верхнее поле 1 см., а я сделаю 0,9 см., левое поле - 1,5 см., а я сделаю - 1,4 или даже 1,3 см. А затем поставлю режим текста "уплотнённый",

ой, ой, ой, не спешите - я записываю mult - такие полезные инструкции надо знать - мало ли вдруг в жизни пригодится )))

Руста писал(а):
наличие в тексте слов-маркеров, однозначно указывающих на автора (например, специфическая терминология и имена собственные, ссылающиеся на более раннее творчество этого автора);

а видеоклипы в тексте забыли))) как показывает практика - они дают точную наводку проверенным людям

П.С. Из роботов - романтиков вспомнился только этот вариант))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>02 Окт 2013 18:55

Yanita Vladovitch писал(а):
Как говорится, нужно только желание, а способ найдется.

оспади))) прям целая наука
и нафига?)))

фьора писал(а):
а видеоклипы в тексте забыли))) как показывает практика - они дают точную наводку проверенным людям

зато я уже предупредила))
Lady Elwie писал(а):
Видео и графика не входят в наши планы.
Но если возникнет желание, вы можете выкладывать их в этой теме. Как иллюстрацию. Или как дополнительный стимул.
Только главное, чтобы анонимность автора конкурсного рассказа не была раскрыта.


будет нарушена анонимность, увы, рассказ снимем
потому главный принцип роликостроения на этом конкурсе - не навреди!

ну и кто не спрятался, мы не виноваты))

-----------------------------------

Да, что еще хочется отметить))))

дорогие авторы, если 15 страниц ворда вас душат, не беспокойтесь)) доведите конкурсную часть до логического финала
а после того, как будут оглашены победители, милости просим, ДОПИШИТЕ свое произведение
мы с удовольствием выложим продолжение и всем про это расскажем

так было в прошлом конкурсе ТД - "Антиутопии"
призер конкурса рассказ Алюль "Золотые руки" получил продолжение в виде аж двух частей )))

а еще рассказы победителей - Партизанки и Алюль были опубликованы в нашем журнале - "Хрониках Темного Двора"

Партизанка - "О чем плачут валькирии"

Алюль - Дюрнштайнский миракль

То же самое ждет и победителей "Фаренгейта"
если они захотят, их рассказы тоже будут опубликованы - в следующем номере "Хроник Темного Двора"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Окт 2013 19:07

Lady Elwie писал(а):
оспади))) прям целая наука
и нафига?)))


Я же уже говорила: если тебе нужно "спрятать" истинное количество страниц твоего текста - лучшего средства нет. Да, эти хитрости можно найти в файловом тексте. А вот если тебе сказали, что на конференции текст твоего выступления не должен превышать 6 страниц, то при помощи таких махинаций можно приехать туда, и перед выступлением показать оргкомитету шесть распечатанных листиков бумаги и все довольны. Организаторы - что твоё выступление вписывается в регламент, а ты - потому что смог втиснуть в эти страницы гораздо больше текста...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>02 Окт 2013 19:11

Арвен, Янита, я понимаю - для диссера, для курсовой-диплома, т.е. для дела - это очень важно, порой смерти подобно не уложиться в заданный формат
но тут у нас не экзамен, тут просто конкурс рассказов
да, правила, да соревнование, но наша судьба от этого не зависит)) мы это делаем ради взаимного удовольствия, чтобы доставить радость себе, читателям
чтобы всем было хорошо и интересно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Окт 2013 19:50

Согласна с Янитой. Знать - это не значит обязательно применять. Как говорит народная мудрость, "знания за плечами не висят".
Ясное дело, что тут - на конкурсе - эти все ухищрения не нужны. Однако, так сказать, для общего развития это знать, наверное, надо. Мало ли как в жизни дела сложиться могут...
Гипотетический пример. Вот, смотри, а вдруг через несколько дней кому-нибудь (например, фьоре - прости меня, просто как раз ты, сказавшая, что "всё записываешь", под руки попалась!) вдруг на работе понадобится "ужать" подобным образом какой-нибудь текст. Она - хоп! - и вспомнит все наши советы, и выпутается из сложной ситуации...
Вот как-то так...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>02 Окт 2013 20:00

Lady Elwie спасибо за условия. Flowers
Все прочитано. Единственное, возник вопрос - можно ли прислать небольшой рассказ до 15 стр., например на 5?
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>02 Окт 2013 20:01

Рина, конечно можно
15 страниц - это МАКСИМАЛЬНЫЙ объем
ваш конкурсный рассказ может быть и на одну страницу)) если ухитритесь))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>03 Окт 2013 8:05

Падера писал(а):
не понимаю в чём разница

Разница в количестве страниц. А также в количестве событий на единицу объема. Ударившись в описания, и оглянуться не успеешь, как может закончиться объем. А читателю хочется развития сюжета, не так ли? Поэтому считаю, что количество страниц - это в большей степени сдерживающий фактор для всех авторов, нежели количество знаков. Laughing

Падера писал(а):
Или вас пугает перспектива часто нажимать на кнопочку "вниз" при почтении?

Перспектива не пугает, потому что пользуюсь "колесиком". Laughing

Падера писал(а):
Кстати, где вы видели таких мастеров диалогов, что во весь текст дают лишь диалоги на -нцать страниц?

О, я не могу себя причислить к мастерам диалогов, в Штучках были такие работы - в том числе и у меня.
И еще вКонтакте проходит игра "Свет, камера, сценарий". И задание написать работу в виде диалога (количество знаков уже не вспомню, но то ли 3, то ли 5 тыс.).

Падера писал(а):
Ладно, когда диалоги длятся одну-две страницы, но забить ими десять-двадцать - это надо таук мозг вывернуть себе и читателю....

Поверьте, при желании да с интересной темой можно написать что угодно.
И потом, я же не имела в виду, писать только одними диалогами. Я сказала о том, что авторы "предпочитают", но это не значит, что другое они не пишут.

Croshka писал(а):
Девушки, о том ли речь ведем?) орги постарались ввести строгие правила, орги клянутся на матплате за всем следить))

Так разве ж мы не доверяем оргам? Мы потом и слова не скажем. А пока флудим, чтобы придать теме объемность - обсуждать работы все равно невозможно. Их просто нет.

KaiSatoru писал(а):
Знаки все-таки больше для издательств и жесткого формата).

Ну, я не считаю "знаки" жестким форматом. Это просто другой формат. В любом случае приходится ориентироваться на граничный показатель.

Падера писал(а):
Извните, что я такая вредная и настырная, но у меня свой меркантильный интерес.

Падера, как я тебя понимаю. Вот села писать, а конца истории не видно. Ох, чувствую, буду я потом резать.

Падера писал(а):
Просто... пока я не стала учавствовать в конкурсах на этом форуме, лимит страниц у меня стоял лишь.... эм-м-м.... Блин, да у меня всегда моял лимит "не менее"!

Зато новый опыт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>03 Окт 2013 16:55

Мне сегодня деть мой напомнил об одном мультике)
Я не знаю почему его забыла! Кидаю для вдохновения.

Наверно, это пример доброго и светлого))
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Окт 2013 18:41

Добрый вечер!
Руста писал(а):
А сама не будешь участвовать, Конти?

Руста, перед таким приглашением трудно устоять. Laughing
Могу сказать только одно сейчас: возможно. Wink Еще вчера ответила бы нет, но по утрам мне иногда так приходят неплохие мысли в голову, вот и сегодня в половине шестого на работу собиралась и вдруг - вау. Не идея в полном смысле, но идейка, которую можно обдумать. Для самой себя и то неожиданно.
Изума писал(а):
Боже, какая рисовка .... *упал-умир*

Очень мне нравится!
фьора писал(а):
Из роботов - романтиков вспомнился только этот вариант))

Почти американские эквиваленты. Wink

PS: как всегда, снова возникают споры по поводу объема. Хотя ведь вряд ли кто-то будет писать на большее количество страниц. Но конкурс есть конкурс, даже если хочется написать роман, тут как в "Женских штучках": там не выходим за рамки миниатюры, тут - за рамки рассказа. Хоть рассказы и бывают больше, но стоит также помнить, что большие вещи воспринимаются и читаются тяжелее. По крайней мере мною точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>03 Окт 2013 20:48

Всем доброго вечера! А меня примете в читатели? Мне так понравилось у вас во время проведения конкурса "Антиутопии", и теперь такая интересная тема!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>03 Окт 2013 21:27

Флёр, рады)) привет
а написать?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2180
>03 Окт 2013 21:49

Изума, очень люблю Валл-и. Позитивная вещь, добрая.
А я вот сегодня вспомнила Матрицу. И сеть, и роботы, восставшие против людей.
Столько разных направлений у темы, так и хочется скорее увидеть рассказы авторов.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>03 Окт 2013 21:56

Lady Elwie писал(а):
а написать?))

Боюсь, что я и роботы - это очень странное сочетание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 15:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Слабость Его Величества » Слабость Его Величества. Елена Ахметова Хрупкое равновесие в правящих кругах Назаварры и Даранса долгие... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение