Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Лопухи и Лебеда (сборник)



Нивера: > 18.07.17 15:51


Ульяша, спасибо за погружение в эмоции "Ледовой рати".
На пике душевных переживаний переосмысливаешь жизнь и тоскуешь о невысказанной любви, о нерастраченной нежности и внимании. Но только улягутся чувства и закрутит рутина - сложно выбраться на поверхность и опять остаются неуслышанными страсть и забытой ласка.

...

uljascha: > 18.07.17 16:33


всем привет))
Нивера писал(а):
Ульяша, спасибо за погружение в эмоции "Ледовой рати".

Это было написано и выложено там в теме как раз перед главой с решающей битвой.

Нивера писал(а):
На пике душевных переживаний переосмысливаешь жизнь и тоскуешь о невысказанной любви, о нерастраченной нежности и внимании. Но только улягутся чувства и закрутит рутина - сложно выбраться на поверхность и опять остаются неуслышанными страсть и забытой ласка.
Однозначно, на пике или перед лицом опасности человек острее чувствует и живет этой минутой. Посмотрела вчера фильм "Любовью за любовь". В двух словах - в семействе две кузины. Одна хорошенькая, другая тоже красива, но вот беда - прикована к инвалидному креслу. И обе влюбляются в одного поручика. Он симпатизирует здоровой, но отец девушки, которая в кресле, уговаривает его дать ей хоть немного счастья, подыграть как бы всем - общаться с ней, играть в шахматы. разговаривать. Вскоре на все равно уедет в Швейцарию лечиться, и вроде есть шанс поправиться, но мизерный. Поручик дает себя уговорить, и даже в день перед ее отъездом соглашается на обручение (она однажды показала ему, как может покончить жизнь самоубийством, и он боится за нее). Про обручение узнают в полку, его начинают презирать, и полковник быстро все разруливает - поручика в запасной полк, офицерам - обет молчания. Поручик в запасной полк приезжает ...в день начала Первой мировой... Там все растеряны, зачитан манифест о начале войны. Местный полковник предлагает всем привести в порядок дела. Наш поручик курит, к ему подходит ротмистр просит огоньку и говорит, что пойдет проститься с женой и раздать долги. Герой идет доложить начальству о прибытии и просит два дня - " у меня невеста, хочу обвенчаться" и едет обратно к той девушке на коляске, постоянно прокручивая в голове все, что с ним происходило. Она едва не бросилась с балкона, он успевает буквально в последний момент...
что дальше - неизвестно, в плане останется жив или погибнет, вылечится она или так и останется калекой. Суть в том, что в момент опасности человек делает выбор...

Виктория В писал(а):
Ульяша, спасибо за новое стихотворение! Хорошо передает настроение ожидание воина перед битвой.

спасибо, это не у меня передает, у Ирины, я только эмоции высказала, которые у меня вызвала написанная ею глава.

digori писал(а):
Прошу прощения.Привыкла буквам верить))Исправлюсь)

это я виновата - запутала читателей)))) Просто первую обложку сделала на псевдоним, ну так и осталось)))

Спасибо за комментарии, девочки.

...

Peony Rose: > 18.07.17 19:30


Ульяша, спасибо за стихи Smile

uljascha писал(а):
"Любовью за любовь"

Надо же, по Цвейгу сняли. Сейчас проверила на Кинопоиске - и точно )) Надо бы поглядеть, что и как.

...

Настёна СПб: > 18.07.17 21:57


Алёна, привет и с возвращением Poceluy !
Как это я тему пропустила, да еще и со стихами Wink ? Сажусь читать и наслаждаться .

...

uljascha: > 18.07.17 22:26


Peony Rose писал(а):
Ульяша, спасибо за стихи Smile

Привет, Пиончик, спасибо за отклик)

Peony Rose писал(а):
Надо же, по Цвейгу сняли. Сейчас проверила на Кинопоиске - и точно )) Надо бы поглядеть, что и как.

Вот не знала, я, правда, Цвейга не особо, и этой вещи не помню, надо будет посмотреть. А фильм нашла по тегу - российские исторические фильмы. Актеры хорошие. Мужчины, так точно. Девочка на коляске убивала меня выговором, но там то ли Польша, то ли Украина, так что может и ничего. Пореченков хорош в роли полковника, и Машков - ротмистр (роль крошечная, а очень здорово "каждому лучше знать, с чем перед пулей стоять"), ну и сам Максим Матвеев - прапорщик. Мне он нравится даже после Вронского.

Настёна СПб писал(а):
Алёна, привет и с возвращением

Спасибо, Настюш, оживаю потихоньку.

Настёна СПб писал(а):
Как это я тему пропустила, да еще и со стихами? Сажусь читать и наслаждаться

Надеюсь, понравится) А я на твой комплект зависла.

...

Настёна СПб: > 18.07.17 23:18


uljascha писал(а):
ну и сам Максим Матвеев - прапорщик. Мне он нравится даже после Вронского.

А-а, поняла, что это за фильм "Любовью за любовь". Читала о съемках. А Матвеев мне вообще нравится, ага tender .

uljascha писал(а):
А я на твой комплект зависла.

Из закромов достала прошлогоднее сказочное настроение Laughing .

...

Марьяша: > 19.07.17 00:42


Аленушка, только сейчас обнаружила эту тему))) хочу читать твои стихи tender

...

uljascha: > 19.07.17 14:24


Настёна СПб писал(а):
А-а, поняла, что это за фильм "Любовью за любовь". Читала о съемках. А Матвеев мне вообще нравится, ага.
и мне Матвеев нравится. особенно в мундире, потому и взяла его на одну из внешек.

Настёна СПб писал(а):
Из закромов достала прошлогоднее сказочное настроение.

Очень здорово. прямо настоящая сказка, мне тоже настроение подняло))

Марьяша писал(а):
Аленушка, только сейчас обнаружила эту тему))) хочу читать твои стихи

читай, конечно, в принципе, многое из стихов есть в блоге, раньше только туда и выкладывала свое рифмоплетство, как Ириша говорит, но потом что-то вот захотелось собрать все в одной теме.

...

uljascha: > 24.07.17 18:20 vip


 » О дружбе реальной и не только...

...

uljascha: > 24.07.17 18:25 vip


 » Мы вернуть сумеем ли нас двоих...

...

Виктория В: > 24.07.17 19:51


Ульяша, спасибо за новые стихотворения. Очень душевные они у тебя получились. tender

...

Ириша П: > 25.07.17 21:56


Добрый всем вечер!

Леночка, Ульяшечка моя, спасибо тебе за твои стихи, идущие от сердца, трогающие за душу.

uljascha писал(а):
Друг это тот, кто может
Приехать заполночь просто так,
Друг всегда и во всем поможет,
И исправит любой косяк...


Подпишусь по каждым словом!

uljascha писал(а):
В одну реку дважды нельзя ступить,
Нет назад возврата – только вперед,
Это сложно понять, и нельзя забыть –
Рассыпавшийся искрами небосвод…


У меня нет слов

Вдохновения тебе и легкого перышка!

...

uljascha: > 25.07.17 23:43


Всем доброго вечера!

Виктория В писал(а):
Ульяша, спасибо за новые стихотворения. Очень душевные они у тебя получились. tender

Спасибо, стихи - такая странная материя, они как-то сами собой возникают, и именно от сердца откуда-то.

Ириша П писал(а):
Леночка, Ульяшечка моя, спасибо тебе за твои стихи, идущие от сердца, трогающие за душу.

здравствуй Иришенька, я по тебе скучала)) Спасибо, дорогая, что читаешь и откликаешься)

Ириша П писал(а):
Подпишусь по каждым словом!

это второй стих из серии интернетной дружбы по большому счету

Ириша П писал(а):
У меня нет слов
Вдохновения тебе и легкого перышка!

Спасибо, а ты не прозой, а стихами, м?

...

uljascha: > 28.07.17 01:27 vip


 » Jacques Prеvert «Paris at Night» перевод

...

Виктория В: > 28.07.17 18:35


Ульяша, спасибо за перевод. Запоминающееся стихотворение. Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение