Главный герой "Подонок"

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>15 Сен 2008 0:47

Мне тоже нравится о негодяях читать, вот мои любимые:

Линдсей "Зимние костры" - Гаррик.
Ховард "У любви свои законы" - Грей.
Коултер "Хозяин Ястребинного острова" - Рорик.

А этих я бы придушила и уж никогда бы не простила:

Гэфни "Лили" - Дэвон Gun
Роджерс "Обнаженые чувства" - БрэнтGun
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>15 Сен 2008 7:47

Елена, а мне Гаррик из Костров вообще подонком не кажется.... Он с Глав Герой хорошо обращался, любой бы другой такую дурную скандалистку придушил бы или избивал постоянно, а он все терпел и терпел и терпел...Ну изнасиловал он ее как бы(по-моему ей даже понравилось...), но это, извините, тогда такие времена были, и он был ВИКИНГ, а не джентельмен салонный, и она была его рабыней, его собственностью. Если бы он еще ее разрешения справшивал, то книга бы была полным БРЕДОМ, а так все достаточно правдоподобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastasiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>16 Сен 2008 21:14

А мне вот один раз такая книга попалась, где герой реально таким падонком оказался. Даже не знаю, за что она его его полюбила(((
В.Браун "Тайное прикосновение" - Деверелл
_________________
"Так как раньше писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>17 Сен 2008 23:13

Cornflower-girl писал(а):
Елена, а мне Гаррик из Костров вообще подонком не кажется.... Он с Глав Герой хорошо обращался, любой бы другой такую дурную скандалистку придушил бы или избивал постоянно, а он все терпел и терпел и терпел...Ну изнасиловал он ее как бы(по-моему ей даже понравилось...), но это, извините, тогда такие времена были, и он был ВИКИНГ, а не джентельмен салонный, и она была его рабыней, его собственностью. Если бы он еще ее разрешения справшивал, то книга бы была полным БРЕДОМ, а так все достаточно правдоподобно.




Мне Гаррик тоже очень нравится, но ключевое слово здесь "изнасиловал", я не могу спокойно относится к изнасилованию, как представлю, что происходит с женщиной в этот момент.... убивала бы таких мужиков. Gun
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Сен 2008 23:34

А я не согласна с Еленой1307 , что Грей Рауярд из романа Ховард "У любви свои законы" - подонок. Какой он подонок? Он заступался за свою семью. В 20 с небольшим лет взвалить на себя бремя ответственности, да еще при таких трагиченских обстоятельствах - это под силу только сильному человеку. Нет, я не согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>17 Сен 2008 23:59

Беата писал(а):
А я не согласна с Еленой1307 , что Грей Рауярд из романа Ховард "У любви свои законы" - подонок. Какой он подонок? Он заступался за свою семью. В 20 с небольшим лет взвалить на себя бремя ответственности, да еще при таких трагиченских обстоятельствах - это под силу только сильному человеку. Нет, я не согласна.



Я написала, что он мой "любимый подонок". Вместе с его отцом пропала и мать Фэйт. Пусть она была гулящей и вся семья неблагополучная, но причем здесь дети, особенно младшие? Как можно было выгнать семью из-за предполагаемой подлости отца? Кто дал ему право судить детей? Куда им было деваться? Все таки я считаю его подонком, хотя и "любимым".
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Сен 2008 0:17

Нет, Лен, этот поступок можно назвать произволом. Но подонок-это насквозь прогнивший человек. А Грей не был таким. И эта сцена с выселением - он, конечно, очень не прав, но он действовал в состоянии потрясения. Отец пропал, мать в истерике, сестра чуть не покончила с собой. И выселение неблагополучных семей из городов практиковалось в Америке. Повторяю, он был не прав, но не подонок. Грей у меня - любимый Герой у Ховард, и один из любимых в ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>18 Сен 2008 0:41

Грей у меня тоже любимый герой, это был мой первый роман у Ховард и я не запомнила автора (книгу мне дали почитать), но роман помнила очень долго, и пока не открыла для себя электронные библиотеки все искала эту книгу. Любовные романы мне тем и нравятся, что не в одном нет таких уж "подонков из подонков", все они в конце концов исправляются и Ггероини их "за муки" любят. Даже Дэвон из "Лили" Гэфни тоже не "подонок из подонков", хотя его бы я все таки Gun . И я все таки считаю это не произволом, а подлостью. Выселение может быть и хорошо для остальных жителей, а кто-то о детях думает? Как складываются их жизни? Именно из-за них я считаю это подлостью.
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Сен 2008 0:50

Ладно, Лен, на этом остановимся. Этот роман у Ховард настолько замечательный, что не хочется ни о ком из Героев говорить плохо, даже об Алексе- его просто жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Сен 2008 7:10

Самый подонистый, из тех, о которых я читала- Рори Белнил из "Эмили" Купер. Но неожиданно я в него просто влюбилась. Теперь буду искать книги о подонках! Порадовало, что моего Рори уже здесь обсуждали.
Энн Стюарт говорите о подонках пишет? Давно ее хотела почитать современную.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Окт 2008 2:37

Девочки, ану-ка накидайте мне список подонков!!!Я только о Рори Белниле читала и влюбилась в него.
Еще вт Жар небес лежит и ждет, пока у меня ломка по фэнтези пройдет.
Хочется, чтобы герой был настоящим и "подонистым".... Жести хочется.
Достали меня размышления главгера: Ее губы похожи на лепестки роз, распустившихся с лучами первого весеннего солнца....
Эу... Мужчины так не думают. А ведь подобные "мужские" мысли у каждого второго главгера.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 10:21

Мне тоже не кажется что Гаррик из "Зимних костров" Линдсей - подонок. Shocked Наоборот, он себя очень хорошо вел себя с глав.герой,все ей с рук сходило, в отличие от поведения самой Бренны. Вот ее уж спокойной никак назвать нельзя. Gun Хотя,учитывая те жестокие времена, любой нормальный викинг,уже бы давно зарубил такую строптивую пленницу,если бы она себя так вела,как Бренна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Окт 2008 12:06

Мне тоже Гарик не кажется негодяем, скорее я назвала бы негодяйкой Бренну. А Геррик... Cornflower-girl права: если бы он еще у своей добычи спрашивал разрешения на то, чтобы с ней спать - это бы было бредом. Но может я не так понимаю вопрос: любимый подонок - это неуступчивый и мужественный, которого героиня-дурочка никак не поймет (а мы-то как раз и понимаем ), или подонок это ТААААКОЙ подонок, который исправляется благодаря чувствам Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastasiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 20:24

nus В таком случае все они на 99% подонки, так как у них есть разногласия с ГГероиней Иначе писать было бы нечего Wink
_________________
"Так как раньше писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>29 Окт 2008 23:54

Strega писал(а):
Для меня самый потрясающий "подонок" - это Брюс Карлтон из "Твоя навеки Эмбер" Кэтлин Уинзор. tender tender tender


Господи, это случайно не та книга из 2-х томов, где в конце Ггерой уезжает с женой в Штаты на корабле, а она следует за ним, потому что ей сообщили, что его жена умерла?? Они там еще бубонно чумой болели, и кажется, она была замежум за собственным отцом??? Если это та книга, то чем все-таки она закончилась??? Просто я ее как раз искала. Сюжет помнила а вот с название были проблемы.
Читала в далеком прошлом, а до сих пор интересен финал. Но одно сказать могу определенно,девица полная дура, а Гг... ну что с него взять... одним словом. Он ее всю жизнь использовал, а она, по непонятным мне причинам(хотя, если углубиться во Фрейда понять можно все), в него была влюблена. Хотя из-за любви к нему она и выкарабкалась из грязи в книзи, как говориться. Роман неоднозначный... у меня оставил неприятный осадок. И уж, на мой взгляд, Гг "очаровательным подонком" врятли можно назвать. Он еще многим маньякам современности фору может дать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 21:41

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Кулинарный конкурс»: Девочки, перечитываю рецепты и готовлю. Периодически вспоминая наши вкусные конкурсы. У меня даже есть любимый рецепт салата"... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Главный герой "Подонок" [290] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение