Звания

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>04 Фев 2007 3:31

juli писал(а):
девушки передерутся и переругаются
А чего ругаться? Если бы звания раздавались исходя из чьего-то субъективного мнения, тогда можно было бы, а так правила всем известны, кто чаще посещает форум и пишет, у того и рейтинг выше.
juli писал(а):
названия нек камней дурацкие
Поэтому я и попросил вас помочь с выбором камней
juli писал(а):
названия камней не отражают сущность участника
Было предложение предоставить право участникам с высоким рейтингом самостоятельно выбирать себе звание.
juli писал(а):
зачем вообще это нужно
лично мне так проще будет разграничить доступ к дополнительным возможностям на форуме
Kitten писал(а):
если у кого-то одинаковое количество ак.дней, нужен еще один счетчик
сейчас так и есть, при равном количестве активных дней выше в рейтинге участник с большим количеством сообщений.

Сегодня я добавил в рейтинг статистику по созданным участником темам: сколько всего было создано, сколько в них ответов и сколько раз они были просмотрены. Возможно эти данные также будут использованы при присвоении звания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>04 Фев 2007 3:39

Вебмастер писал(а):

Kitten писал(а):
если у кого-то одинаковое количество ак.дней, нужен еще один счетчик
сейчас так и есть, при равном количестве активных дней выше в рейтинге участник с большим количеством сообщений.

За это отдельное спасибо. Я математик, не могу спокойно смотреть на такие недочеты. Теперь все здорово.
Вебмастер писал(а):

Сегодня я добавил в рейтинг статистику по созданным участником темам: сколько всего было создано, сколько в них ответов и сколько раз они были просмотрены. Возможно эти данные также будут использованы при присвоении звания.

У вас, Мастер, тоже была пятерка по математике, информатике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>04 Фев 2007 14:39

Мне нравится как звучит:
бриллиантовая леди, изумрудная леди, рубиновая леди, сапфировая леди, бирюзовая леди, янтарная леди,платиновая леди, серебряная леди, золотая леди, аметистовая леди, нефритовая леди, жемчужная леди.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>04 Фев 2007 15:29

Не буду приводить фамилий умных людей, которые занимались классификацией драг. камней, буду говорить своими словами. жемчуг отностися ( по нашей советской классификации) к той же группе, что и бриллиант, в первую группу входят след. камни:
бриллиант
жемчуг
изумруд
сапфир
рубин
, ценность трех последних приблизительно равна, не считаем случаев, когда камни особо редкие, типа желтых или черных сапфиров
александрит (долгое время считался камнем приносящим несчастье, так как его обычно находили в изумрудных жилах (или путали его жилы с изумрудными), когда начинали рассматривать видели, что зеленый камень при попадании на него света становится темно-бордовым, это считалось плохим знаком для нашедших его , название посвящено царю Александру II , этот камень в своих перстнях носили все его сторонники)
во вторую группу входят камни полудрагоценные:
гранат
янтарь
топаз
аквамарин
и мн. др.
и далее идут поделочные камни лазурит, малахит, кошачий глаз и мн. др.
Предлагаю оставить первую группу так, как я предложила, а вот с полудрагоценными и поделочными камнями поработать, определиться какие из них включим в нашу классификацию и в каком порядке, а какие вообще нам не нужны.
И еще я думаю надо включить как то металлы: серебро, золото и платину, мне понравилась идея Хельги.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>04 Фев 2007 17:58

juli писал(а):
Я бы предпочла - Леди Яркость т.к. это слово стало употребляться
с моим появлением на форуме.

Вот и не знаю, смеяться мне или плакать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>06 Фев 2007 10:40

Мне нравится идея со званиями. Это будет еще одна изюминка нашего форума.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2006
Сообщения: 23
>09 Фев 2007 12:17

Предложенный показатель «активных дней» пожалуй самый объективный. Но. Если идущий впереди меня будет писать всего по одному сообщению в день, то я НИКОГДА (какое ужасное слово) его не догоню, будь я хоть суперактивна. Предлагаю сделать рейтинг на основе бальной системы: за первое сообщение в день присваивается один балл, за второе 0.5, за третье 0.25 и т.д. Таким образом, за одно сообщение в день посетитель получит 1 балл, за 5 сообщений-1,95 балла, за 10-2,04 и т.д. (Коэффициент можно установить и другой, в зависимости от желаемой активности)
Это, с одной стороны, будет по-прежнему мотивировать посетителей писать каждый день, но без соблазна писать очень много, потому что каждое последующее сообщение оценивается ниже, и все же даст пусть небольшой, но ШАНС как-то продвинуться в рейтинге активным участникам.
Приведу пример, если находящаяся на первом месте Зорра будет писать каждый день по одному сообщению, а находящаяся на втором месте Лиса будет писать по 5 сообщений, то она догонит Зорру через 38 дней, если она будет писать по 10 сообщений, то догонит через 35 дней (сейчас между ними разница в 36 дней). Сравните эти два слова: "НИКОГДА" и "ШАНС".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>09 Фев 2007 12:45

Отличная логика, Светлана. Поддерживаю, если эта идея выполнима. Very Happy
А если нет, то я думаю, каждого и так устраивает занимаемое им место в рейтинге. За один активный месяц можно войти в 20-ку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>09 Фев 2007 12:56

Светлана, подсчитай, сколько мне нужно отсутствовать, чтобы ты стала первая или те, кто за мной. Буду очень благодарна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>09 Фев 2007 13:14

Zorra писал(а):
Светлана, подсчитай, сколько мне нужно отсутствовать, чтобы ты стала первая или те, кто за мной. Буду очень благодарна!

Если рассчитывать рейтинг по алгоритму Светланы, ты все-равно не потеряешь первенство, т.к. у тебя больше всех сообщений. Хотя если ты исчезнешь на месяц.. Блин, вот только попробуй исчезнуть, меня здесь тоже не будет!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>09 Фев 2007 17:24

Милая, я не боюсь потерять первенство, это не главное в жизни быть первой в рейтинге на форуме Леди. Ну, на месяц не исчезну, но на недели две подумываю. Светлана это ваш шанс стать ПЕРВОЙ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>09 Фев 2007 21:51

А идею Светланы я что-то не поняла, а какая разница, кто первый, хочешь общаться на форуме милости просим, каждый день приходи, дорогая, а не раз в месяц, и чего переживать за кого-то кто, может быть, появиться здесь через год и сразу захочет на первое место...
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>10 Фев 2007 21:47

Аргументы Светланы мне показались убедительными, поэтому рейтинг в настоящее время перестроен в соответствии с количеством набранных баллов. Сумма баллов рассчитывается на основе десятичного логарифма Tongue. Для гуманитариев поясню на примере: за первое сообщение в день вы получаете один балл, далее по убывающей за каждое последующее: за второе - 0.3 балла, за третье - 0.18 и т.д. Чтобы получить в день два балла нужно написать 10 сообщений, три балла - 100 Crazy сообщений.
И хотя, например, авторы сайта по данному рейтингу потеряли свои позиции, все же такой рейтинг мне кажется более объективно отражающим "активность" посетителей.
Звания же, наверное, будем присуждать все же на основе числа "активных дней". С камнями уже почти определились, осталось определиться с прейскурантом - за сколько дней давать какой камень. И тогда Anahit зачеркнет в своей книжечке еще один пунктик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 22:54

Так как я гуманитарий, то предложенный мной метод будет рассчитываться не на основе десятичного логарифма, а на уровне первого класса. Предлагаю, чтобы все могли меня догнать, всем прибавлять за написанные сообщения баллы, а мне отнимать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anahit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2007
Сообщения: 730
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 23:03

Вебмастер писал(а):
И тогда Anahit зачеркнет в своей книжечке еще один пунктик.

Мастер я книжечку не держу по Вашим пунктам, а просто хотела отметить Ваши заслуги comp rose Приятно, когда султан так внимателен к своему гарему! Ох, ну и балуете же Вы нас shuffle Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дуглас Престон и Линкольн Чайлд»: Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Плато дьявола" (дубль) Мне очень нравится эта серия, но первые две книги были более интересными.... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Звания [858] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение