Помогите вспомнить фильм!

Ответить  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>21 Июн 2014 22:43

Ellinika писал(а):
Увы, нет. Еще вот помнится, какая-то классная у него машина была по тем временам. И еще , вот все-таки, может, он и не полицейский был, но вечно куда-то встревал. Может, криминальный журналист, или что-то такое. Любимчик женщин. На заставке показывали на фоне пальм часть лица-только глаза, глядящая из-подо лба. Сериалом назвать это нельзя, многосерийный фильм, с разными историями в каждой серии. Может, до 10. Показывали по пятницам, часов около 9-10. Тогда прям несколько лет подряд ОРТ по пятницам детективы показывало.

По пятницам был "Дисней по пятницам", а по субботам "Колабиа Пикчерс представляет". И вот там показывали иногда полные метры, иногда сериалы. Помню некоторые: "Улица правосудия", "Стингрэй", "Пятый угол", "Детектив Майк Хаммер", "Команда в шляпах"... "Стингрей" кстати ничо был... джеймсбондовский ))))

Еще "Жара в Лос-Анджелесе" была... там кстати пальмы имеются, и один из героев блондин ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Июн 2014 22:54

При слове - голубоглазый - мне сразу вспомнилась серия фильмов, где в главных ролях были Теренс Хилл и Бад Спенсер... Теренс Хилл как раз обладатель ярко-голубых глаз. А в дуэте с Бадом Спенсером они и боролись с преступностью тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>21 Июн 2014 23:23

Аааааа, была еще "Тропическая жара" - Карибы, детектив, пальмы, взгляд исподлобья ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>22 Июн 2014 0:16

"Полиция Майями: отдел нравов" (в одной из главных ролей снялся Дон Джонсон, старая версия 1984-1989 гг.), "Частный детектив Магнум" (не блондин, но глаза голубые и действие происходит на Гавайях),"Кувалда".
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellinika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.07.2010
Сообщения: 9
>22 Июн 2014 0:45

Девушки, спасибо, но не то, к сожалению.
Дисней по пятницам-это было днем, часов в 5. И мне помнится, уже года с 95. А вот детективы - это был год 93. И поздновато (для меня тогдашней) их транслировали. Вот только пошла волна иностранных сериалов. Сначала Богатые, потом тоже по орт показали франц.многосерийный фильм 400 проделок Вирджинии. И вот вскорости по пятницам стали эти разные детективы транслировать.
Больше никогда я потом я не видела этот сериал, из чего сделала вывод, что он не из самых популярных, не многосезонный. Думала уже, что он мне приснился, но вот вчера подруга сказала, что тоже смутно помнит именно такую заставку. Но и все, больше никаких подробностей. Только эти голубые мужские глаза))))) И что-то было точно связано с птицей, может, даже и название. И машина у него какая-то модная была.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>22 Июн 2014 8:34

Ниже программа передач Первого канала на каждую пятницу 1993 года. Формулировки точные, как были. Выбирайте )))


------------------------

Нашлааааааааа
Это французский сериал "Коплан", снимался в 1989-1991 годы, а у нас по Первому транслировали в 1994. В главной роли Филлип Каруа , глаза которого действительно можно помнить 20 лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellinika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.07.2010
Сообщения: 9
>22 Июн 2014 14:55

kabardinochka, я потрясена, раздавлена и убита!....как вам это удалось?)))
еще и программа за пятницы 93-г.....восхищена! правда! Very Happy
Если это все-таки был 94г-то до октября точно. Четко помню, что смотрела сериал еще на старой квартире, в окт94 переезжали с семьей.
Не могу пока найти в сети ни заставки, ни кусочечка сериала, но думаю, что скорее всего он. и название точно резонирует во мне))))
Во-первых-голубые глаза-это да, необНАковенные))) точно можно помнить 20 лет спустя))) потом, актер-вполне подпадает под тот мужской типаж, кот.нравился мне в подростковом возрасте. и, наконец, Коплан....и сейчас это слово у меня в первую очередь ассоциируется с бакланом, то есть с птицами. Embarassedпочему-даже не спрашивайте, не найду ответа)) так что все сходится-птица, голубые глаза. с Америкой вот только пролет, была уверена что сериал сша-шный. но ведь и во Франции есть пальмы, так что вполне может быть.
kabardinochka, спасибо большое. уверена на 90% что это оно. теперь буду искать хотя бы трейлер. но это уже совсем другая история. Wink
Что ж он мне так покоя не дает, этот сериал....
пыс-пыс. и отдельное спасибо, что напомнила некоторые сериалы из этой программки. вдруг вспомнила, что еще с удовольствием смотрела сериал Суини-на моей нынешней волне британской любви - точно пересмотрю. так забавно смотреть сейчас даже заставку, и совершенно точно помнить отдельные моменты даже спустя 20 лет!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellinika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.07.2010
Сообщения: 9
>23 Июн 2014 0:49

kabardinochka, у вас прямо полный комплект услуг! Very Happy спасибо, буду пробовать. Ибо сил нет, как интересно посмотреть сейчас-какое же впечатление произведут эти глаза спустя 20 лет. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>23 Июн 2014 9:43

Помогите вспомнить название фильма.
Исторический, смотрела где-то в конце 90-х.
В голове крутится фраза - "на 9-й день щенки открывают глаза"
Весь фильм о 9-и днях.
На трон попадает очень молоденькая девушка, что-то около 16.
Она очень образованная. Проводит кучу реформ, возвращает в оборот какие-то там монеты. У неё только-только начинают складываться отношения с мужем, ведь браки там по расчёту.
Но приходить её тётушка и свергает её. Ещё там что-то на вере замешено. Свергнутую девочку казнят, а потом её тетка узнает о всех подписанных указах и о начале чеканки монет.
Исторически королева 9-и дней была в Англии, кажется 16 век. Её образ романтизирован, и видимо по этой легенде и снят фильм, но найти его название не могу...

И ещё на фоне ваших предыдущих поисков детектива ))) вспомнила, что примерно в это же время очень любила смотреть сериал, а название не помню. Захотелось пересмотреть, может кто подскажет?
Он про двух женщин-детективов. Они напарницы. Блондинка и брюнетка. У брюнетки есть семья и дети. Девушки совсем обычные, не супер красавицы, как это сейчас принято )))) и этот сериал годов наверное 80-х судя по моде.
Больше ничего особенного не вспоминается...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>23 Июн 2014 9:53

Малина Вареньевна писал(а):
Помогите вспомнить название фильма.
Исторический, смотрела где-то в конце 90-х.
В голове крутится фраза - "на 9-й день щенки открывают глаза"
Весь фильм о 9-и днях.
На трон попадает очень молоденькая девушка, что-то около 16.
Она очень образованная. Проводит кучу реформ, возвращает в оборот какие-то там монеты. У неё только-только начинают складываться отношения с мужем, ведь браки там по расчёту.
Но приходить её тётушка и свергает её. Ещё там что-то на вере замешено. Свергнутую девочку казнят, а потом её тетка узнает о всех подписанных указах и о начале чеканки монет.
Исторически королева 9-и дней была в Англии, кажется 16 век. Её образ романтизирован, и видимо по этой легенде и снят фильм, но найти его название не могу...


"Леди Джейн" с Хеленой Бонэм Картер?

Малина Вареньевна писал(а):
И ещё на фоне ваших предыдущих поисков детектива ))) вспомнила, что примерно в это же время очень любила смотреть сериал, а название не помню. Захотелось пересмотреть, может кто подскажет?
Он про двух женщин-детективов. Они напарницы. Блондинка и брюнетка. У брюнетки есть семья и дети. Девушки совсем обычные, не супер красавицы, как это сейчас принято )))) и этот сериал годов наверное 80-х судя по моде.
Больше ничего особенного не вспоминается...

http://www.kinopoisk.ru/film/277753/
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>23 Июн 2014 20:51

Леди, решила и я попросить помощи коллективного разума и памяти в поисках названия фильма, виденного совсем в нежном возрасте... Помню только фрагмент, кажется из окончания фильма, или же мне просто не дали досмотреть до конца? Фильм исторический, костюмный... Помню, что казнь... знатную девушку на улице раздевают, оставляют в одной рубашке и привязывают за руки-ноги к большому кресту, навроде распятия... С другой стороны, спиной к ней так же привязывают мужчину, у меня отложилось в детском восприятии, что это или любовник или жених её, и что казнь за неверность, но я может быть и ошибаюсь в этом... И этот крест опускается куда-то, в какой-то колодец, в темноту... и закрывается сверху... Помню, что каменщики закладывают камнями мостовую, чтобы следа не осталось... а потом их расстреливают из луков...

Вот этот фрагмент у меня остался в памяти на всю жизнь, хоть убей... Что это было? Что за фильм?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>01 Июл 2014 21:42

Помогите вспомнить русский сериал не знаю большой он или нет, там про миллионера который приезжает в Россию и там труппа актёров изображает его семью. И главная актриса играет его сестру но между ними возникает влечение. Это всё что я помню надеюсь кто то вспомнит этот сериал, очень хочется посмотреть)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

C-lare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
>02 Июл 2014 12:02

Siverian писал(а):
Помогите вспомнить русский сериал не знаю большой он или нет, там про миллионера который приезжает в Россию и там труппа актёров изображает его семью. И главная актриса играет его сестру но между ними возникает влечение. Это всё что я помню надеюсь кто то вспомнит этот сериал, очень хочется посмотреть)))


Это сериал "Сердцеедки" 2008, вот описание http://www.kinopoisk.ru/film/414947/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Июл 2014 21:24

Помогите вспомнить фильм. Скорее всего США, смотрела года 90-95. Примерно 60-80 гг в фильме. Несколько девушек (6-8 или даже больше) собрались на ранчо, и решили ограбить банк. Помню, они банковские мешки собирались кинуть в яму с известью. Но что-то у них не пошло, и они туда кидали мешки с деньгами кажется, чтобы скрыть следы. Возможно, кого-то даже убили из них.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>02 Июл 2014 21:29

Aleco писал(а):
Помогите вспомнить фильм. Скорее всего США, смотрела года 90-95. Примерно 60-80 гг в фильме. Несколько девушек (6-8 или даже больше) собрались на ранчо, и решили ограбить банк. Помню, они банковские мешки собирались кинуть в яму с известью. Но что-то у них не пошло, и они туда кидали мешки с деньгами кажется, чтобы скрыть следы. Возможно, кого-то даже убили из них.

Этот ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А какая правда тебе нужна? – гневно спросил Гермон, поворачиваясь. – Кажен день по ковшу вина и новую бабу и чтоб с печи не слезать,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Помогите вспомнить фильм! [1095] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение