Горец

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто Ваш любимый персонаж в сериале?
Аманда
3%
 3%  [ 2 ]
Дарий
1%
 1%  [ 1 ]
Джо Доусон
0%
 0%  [ 0 ]
Дункан Маклауд
61%
 61%  [ 33 ]
Коннор Маклауд
5%
 5%  [ 3 ]
Митос
27%
 27%  [ 15 ]
Ричи Райан
0%
 0%  [ 0 ]
Тэсса Ноэль
0%
 0%  [ 0 ]
Хью Фицкерн
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>03 Июн 2011 20:27

Человека, которого собиратель душ попытается спасти. Он тоже попросил бессмертие, но дело в том, что в нашем мире он может находиться ограниченное время. В основном можно находиться в неком параллельном пространстве, где он бессмертен, наблюдая за нашим миром, ускоряя по желанию его время (для себя). Там еще драма с украденным изобретением. Когда-то герой Питера был часовым мастером. Его изобретением воспользовался его компаньон. В наше время у него концерн и состояние, а потомок изобретателя - убийца, сидящий в тюрьме. Когда история всплывает, глава концерна пытается извиниться перед потомком изобретателя, но это не получается - тот ее убивает. Герой Питера это видел через свой параллельный мир, мог вмешаться и спасти женщину-владелицу концерна... Но не сделал этого, и у собирателя душ ничего не вышло. Вот такая история, если коротко.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>05 Июн 2011 6:11

Нашла тут одно видео, думаю, нет - уверена, заинтересует.


_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>04 Авг 2011 21:06

Интересное дело - тут наткнулась в википедии на информацию, что по Горцу были написаны книги - в частности
Цитата:
Книги — Храбрая Шотландия, Фанатик, Пленённая Душа, Вечер с Джо
и т.п. Но в интернете я наткнулась только на вольный пересказ первых 3-4 фильмов на либрусеке, а остальное кем-нибудь переводилось?
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>08 Авг 2011 12:55

Насколько я помню, у Кристофера Макнамары есть цикл книг, которые так и называются "Горец".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>08 Авг 2011 15:18

Да, есть - я давным давно даже читала - а это что-то другое - хотя я конечно сомневаюсь в качественности подобного чтива, но ради интереса хотела что-нибудь пролистать.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>26 Авг 2011 19:17

Я только что наткнулась на крайне неожиданную информацию - Питер Уингфилд решил забросить съемки и заняться медициной и даже пошел учиться (снова!) Никогда не поздно... Кто понимает по-английски, вот страница из журнала:


_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>06 Сен 2011 3:54

Кстати... Почему-то все забыли об одной дате....

Питер, с Днем Рождения!


В честь того, что и у Питера, и у Фредди день рождения в один день, нашла кое-что интересное:

_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>01 Сен 2012 11:15

Обожаю этот сериал!К сожалению видела не все сезоны.Эдриан Пол просто прелесть.Влюбилась в него окончательно и бесповоротно.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>09 Сен 2012 20:08

В свое время сериал очень нравился, а сейчас пробовала пересматривать - уже не то. Любила кроме Дункана там Аманду и Метаса. И Риччи было жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>12 Дек 2012 22:59

Arven писал(а):
я "подсела" на этот сериал в 1995 году, когда его показали у нас по телевидению. Так как я ещё до этого видела фильм "Горец" с Кристофом Ламбером и Шоном Коннери, то я - усаживаясь перед телевизором и включая видеомагнитофон на запись - решила, что это, наверное, должно быть интересно и, скорей всего, я по окончании серии захочу некоторые фрагменты посмотреть ещё раз. Как же я была права!!! Я посмотрела и записала впоследствии весь сериал (состоящий из 6 сезонов и 119 серий) и "засмотрела" кассеты чуть ли не до "дыр".

У меня та же история - сначала *полный метр с мэтрами*, а затем - телесериал, который, в результате, полюбился намного больше кинофильмов.

Arven писал(а):
Сначала, как и предполагается авторами сериала, моим любимцем был шотландец Дункан Маклауд, но после 60-й серии я просто влюбилась в появившегося нового героя - Митоса (эту роль исполнил английский актёр Питер Уинфильд), любовь к которому продолжаю испытывать и по сей день.

АНАЛОГИЧНО!

Arven писал(а):
Надеюсь, что не я она среди всех наших форумчанок люблю этот сериал и данного героя.

Что Вы! Судя по созданной Вами ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ Теме, нас, поклонниц "Горца" вообще и Митоса в частности, ОЧЕНЬ много!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>13 Дек 2012 12:02

judge писал(а):
У меня та же история - сначала *полный метр с мэтрами*, а затем - телесериал, который, в результате, полюбился намного больше кинофильмов.

С полными метрами было много лажи. Первый фильм да, классный, два других куда слабее. А те, что сняты уже как сиквелы сериала, вообще бредовые. Особенно последний про источник. Там уже убили практически всех, кого только можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Дек 2012 21:45

judge писал(а):
...нас, поклонниц "Горца" вообще и Митоса в частности, ОЧЕНЬ много!


Это очень радостное известие!!! Чем больше будет нас, поклонников Митоса, - тем лучше!!!


marishel писал(а):
judge писал(а):
У меня та же история - сначала *полный метр с мэтрами*, а затем - телесериал, который, в результате, полюбился намного больше кинофильмов.
С полными метрами было много лажи. Первый фильм да, классный, два других куда слабее. А те, что сняты уже как сиквелы сериала, вообще бредовые. Особенно последний про источник. Там уже убили практически всех, кого только можно.


Согласна на все 100 процентов. Первый фильм "Горец" - невообразимо хорош. А вот все остальные - "здравствуй, ужас". И каждый последующий на порядок хуже предыдущего...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>15 Дек 2012 5:39

Arven писал(а):
judge писал(а):
...нас, поклонниц "Горца" вообще и Митоса в частности, ОЧЕНЬ много!

Это очень радостное известие!!! Чем больше будет нас, поклонников Митоса, - тем лучше!!!

grand merci за тёплый приём! Перефразируя классика марксизма-ленинизма, "Митосоманы всех стран, объединяйтесь!" .

Arven писал(а):
marishel писал(а):
judge писал(а):
У меня та же история - сначала *полный метр с мэтрами*, а затем - телесериал, который, в результате, полюбился намного больше кинофильмов.

С полными метрами было много лажи. Первый фильм да, классный, два других куда слабее. А те, что сняты уже как сиквелы сериала, вообще бредовые.

Согласна на все 100 процентов. Первый фильм "Горец" - невообразимо хорош. А вот все остальные - "здравствуй, ужас". И каждый последующий на порядок хуже предыдущего...


Ну, с продолжениями удачных кинопроектов обычно так и бывает: каждая следующая "фильма" скатывается всё ниже и ниже по сравнению с *основоположником* серии. Редкие (и оттого ОСОБЕННО приятные) исключения только подтверждают это печальное правило...


marishel писал(а):
Особенно последний про источник. Там уже убили практически всех, кого только можно.

так ведь сказано же: "В конце останется только ОДИН"... Вот сценаристы и "расстарались"...
Собственно, я тоже НЕ в восторге от этого *финального аккорда* - это реально был Единственный плюс в нём: встреча с полюбившимися персонажами.


Возможно, и у самих актёров были схожие чувства. По крайней мере, именно снимаясь в пятом фильме франшизы (то бишь, в злополучном "Горец: Источник"), Уингфилд признался, что Митос - его любимый образ, работать над которым ему нравится:
Цитата:
«Я должен сказать, что первый день съёмок был весьма значимым для меня в эмоциональном плане. Когда я надел длинное чёрное пальто и приехал в предрассветном мраке на кастинг, я сразу почувствовал присутствие на площадке старого друга, которого я не видел в течение нескольких лет. Действительно, я смог именно "почувствовать" его каким-то шестым чувством. И я был поражён, у меня даже слёзы выступили на глазах от осознания того, что "Mитос жив"»

Мда... Знаете, леди, я - человек НЕ кровожадный, но хотелось бы ОСОБО *поблагодарить* тех "придумщиков-креативщиков" из авторского состава проекта, которые постарались *исправить* сие замечательное обстоятельство...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Окт 2013 9:24

Ремейк «Горца» обзавелся режиссером
Студия Summit твердо намерена найти режиссера для ремейка фэнтэзи «Горец» среди иностранцев. После того как испанец Хуан Карлос Фреснадильо отказался от проекта, прошел почти год. За это время продюсеры нашли нового кандидата: француза Седрика Николя-Трояна, супервайзора спецэффектов в фильме «Белоснежка и охотник», за который он номинировался на «Оскар».
Для Николя-Трояна «Горец» станет дебютом в режиссуре. До «Белоснежки» Седрик работал над спецэффектами в таких фильмах как «Фото за час», «Звонок» и «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». В 2000 году Седрик Николя-Троян переехал из Франции в Лос-Анджелес, где возглавил отдел спецэффектов студии Method. Он работал как над полнометражными проектами, так и над рекламными роликами и над коротким метром.
В 2011 году Седрик, давний друг режиссера Руперта Сандерса, возглавил вторую съемочную группу проекта «Белоснежка и охотник», параллельно разрабатывая спецэффекты для картины. Как раз эта работа и принесла ему первую номинацию на премию «Оскар».

Теперь французу предстоит выступить в качестве постановщика ремейка фэнтэзи «Горец», сценарий которого написали Мэтт Холлоуэй и Артур Маркам, сочинявшие «Железного человека». Как оказалось, Седрик — большой поклонник сериала «Горец» и тщательно подготовился к питчингу своего видения.
«Я работал над представлением проекта с лета, и когда настало время встречи с продюсерами, то выложился, как настоящий гик — им это понравилось», — говорит Николя-Троян. Полнометражного «Горца» Рассела Малкэя Седрик увидел еще во Франции. «Это был один из моих самых любимых фильмов, — признается режиссер. — Сериал я тоже обожаю, он, кстати, снимался во Франции. Что же касается ремейка, то моя первая реакция была, как и у всех: зачем он нужен? Потом я прочитал сценарий и подумал, что Рассел Малкэй был режиссером-визионером, умело придавшим фильму пульс восьмидесятых. И я начал прикидывать, как можно взять этих героев и сопоставить их с нашим временем. Идея мне так понравилась, что я начал разрабатывать свою версию».
Седрик Николя-Троян пройдется по сценарию, чтобы подогнать его под свои нужды, прежде чем начнет подыскивать актеров. Съемки запланированы на 2014 год. «Для меня все сводится к первому фильму, но и в сериале были отличные моменты, — говорит режиссер. — „Горец“ — редкий случай, когда в фильме есть элементы вестерна, путешествие во времени, фэнтэзи, триллер, современные мотивы. Темы универсальные, но все равно нужно отвечать на некоторые вопросы. Кто эти парни с мечами? Почему они дерутся друг с другом? Что получает победитель и почему соперников так влечет друг к другу?»

Как и в случае с оригинальным фильмом, где главную роль играл Кристофер Ламберт, Николя-Троян хочет, чтобы Дункана МакДаула играл европейский актер. Режиссер планирует найти начинающего актера, рядом с которым окажется крупная звезда — как Шон Коннери составил компанию малоизвестному Ламберту.

Ранее на главную роль был утвержден Райан Рейнольдс, но актер покинул проект этим летом.

____________________________________________________________________________________________________

Ну дожили - снимать ремейк культового фильма доверили мастеру по спецэффектам !!!!! Non
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>25 Окт 2014 4:12

Смотрела сериал, когда его по телевизору показывали, я тогда еще подростком была. Нравилось мне тогда, хотя я и не особенно следила за всеми хитросплетениями сюжета в силу возраста, меня все на сверхъестественное тянуло))) Но не досмотрела, не знаю чем дело кончилось и кончилось ли вообще. Можно было бы пересмотреть, но сейчас уже и спецэффекты покажутся не такими впечатляющими как раньше.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 23:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! ✌🏻 Я здесь, я не пропадаю, просто потонула в летнем энергичном ритме. Всё читаю, чуть позже отвечу на комменты,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Горец [7799] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение