Лидия Джойс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Дек 2010 16:01

Вот судя по аннотациям - этот автор должен был бы мне понравиться! Наверное, у нее много столь любимого мною ангста, опять же готика...
Но хотела скачать в библиотеки в Альде, а там такие рецензии - что меня отпугнули. Теперь даже не знаю...
Все пишут о ее непохожести на обычные ЛР. Но в ЧЕМ конкретно выражается эта самая непохожесть - как-то забывают сказать. Скажите, люди. Если она напоминает мою любимую Розмари Роджерс - то это определенно мой писатель. И нужно ее читать. Кого напоминает она из писательниц ЛР?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Дек 2010 17:16

Кого напоминает? Хороший вопрос... Роджерс определенно нет. Ни капельки. Есть некоторое сходство с Робин Шоун, и, пожалуй, больше ни с кем. Хотя вот еще вспомнился мне "Замок тайн" Симоны Вилар. Как вам эти авторы, Anita?
Чем отличаются романы Джойс от других... Никаких литературных характеристик я не приведу, для меня отличие лишь в восприятии, в атмосфере ее романов. Как будто ты находишься в тумане, таинственном и зловещем (немного пафосно Smile). Второстепенных персонажей, как правило, немного. Ярких декораций или разноцветья тоже. Главные герои не пошлые трафаретки. При чтении радости и веселья не испытываешь. И мне совершенно понятно, почему поклонников у Джойс так мало, кому такое понравится. Некоторые могут счесть подобные произведения странными или депрессивными. А я нет. Элементы готики присутствуют, а вот ангста как такового я бы не выделила.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Дек 2010 19:12

Innulya, ППКС!

И немного добавлю от себя: от других авторов отличается нестандартностью. Вот, вроде бы, классический ЛР, но в то же врремя и не такой, как у остальных. Герои более приземленные, что ли... Проблемы более реальные... Вот как-то так)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate W Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 132
Откуда: РБ
>14 Дек 2010 21:18

Anita: Да, герои Джойс отличаются от обыденных аристократок или избалованных девушек. На Роджерс определенно не похоже(возможно даже ее противоположность). А в Альде, я хочу сказать, все комментарии разные, там может быть написанно-"Круто!!!", а рядом-"Хуже некуда". Так что прислушивайтесь, но доверяйте своему мнению.
_________________
Слова одни скрывают часто слова другие. (У.Шекспир)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>17 Дек 2010 6:31

Innulya писал(а):
а ты дочитала? Какие у тебя впечатления

Я так и не смогла ее дочитать, что то не пошла она у меня. Отложила пока, может потом перечитаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>17 Дек 2010 10:33

очаровашка, жаль, конечно, что не пошел. Но насильно мил не будешь, это я прекрасно понимаю.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>22 Янв 2011 21:35

Прочитала у автора последнюю изданную книгу - "Порочные намерения". Осталась разочарована, роман абсолютно не понравился, герои какие-то ненатуральные.
Оценка:3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>23 Янв 2011 8:24

Розамунда писал(а):
"Порочные намерения". Осталась разочарована, роман абсолютно не понравился, герои какие-то ненатуральные.

Рози а я вообще не смогла дочитать! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Янв 2011 20:50

очаровашка писал(а):
Розамунда писал(а):
"Порочные намерения". Осталась разочарована, роман абсолютно не понравился, герои какие-то ненатуральные.

Рози а я вообще не смогла дочитать! Sad

очаровашка, я почти половину просто перелистывала, чтобы закончить и поставить точку. Не люблю книги оставлять недочитанными Embarassed
Пожалуй это первая книга Джойс, которая меня 100% разочаровала, остальные были более менее читабельны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Янв 2011 20:57

Жаль, девочки, что вам не понравилось. Хотя не скажу, что сильно удивилась - автор очень специфический.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Янв 2011 22:26

Innulya писал(а):
Жаль, девочки, что вам не понравилось. Хотя не скажу, что сильно удивилась - автор очень специфический.

Innulya, а ты эту книгу читала?Я согласна , автор специфический, но другие её книги мне нравились, а эту даже и не дочитала толком, просто пролистала Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>24 Янв 2011 14:20

Да, Розамунда, где-то выше даже был мой отзыв. Мне очень понравился роман. Но я вообще люблю произведения в таком роде. Мрачные, готичные, странные. Жаль, что их так мало.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>25 Янв 2011 13:39

Innulya писал(а):
Да, Розамунда, где-то выше даже был мой отзыв. Мне очень понравился роман. Но я вообще люблю произведения в таком роде. Мрачные, готичные, странные. Жаль, что их так мало.

Понятно, Wink я темку автора не просматривала, пойду поищу твой отзыв, интересно почитать.
Мне у Джойс больше понравился роман, где герой не мог на солнце находиться, помню что прочитала с интересом, а этот что-то совсем не пошёл Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>30 Янв 2011 14:28

очаровашка писал(а):
Розамунда писал(а):
"Порочные намерения". Осталась разочарована, роман абсолютно не понравился, герои какие-то ненатуральные.

Рози а я вообще не смогла дочитать! Sad


Вот сколько людей, столько и мнений. Мне очень понравилась рецензия Innulya на этот роман, я думала читать. Сюжет заинтриговал. Вот теперь не знаю. Видимо, как и у всех авторов, у Джойс есть не очень удачные книжки.
Я сейчас прочитала "Голоса ночи" и у меня он не вызвал восторга. Во-первых, нет эмоциональности, душевности в отношениях ггероев, или то что есть в романе для меня оказалось недостаточным. Любовь ггероев не очень впечатлила. Во-вторых, не люблю сюжеты с такими неравными браками - не верю в это, стараюсь избегать такие романы, меня они жутко раздражают. Ггероиня мне понравилась. В ее тяжелой жизни она смогла остаться хорошим человеком, отзывчивым, заботящимся о ближнем. Только вот в конце романа ее жертвенность просто стала раздражать, как-то для меня было немного неестественным, что она не стала до конца доверять Чарльзу. И концовка, где они уже вместе тоже не объяснила, как смогла бывшая воровка стать баронессой и обществу это не стало известно. Очень сказочно и неправдоподобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>31 Янв 2011 9:48

basana, а что еще у Джойс вы читали? Я бы посоветовала "Искушение ночи" и "Тени в ночи", ну, и "Порочные намерения", конечно.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . Дмитрий Засосов, Владимир Пызин «ИЗ ЖИЗНИ ПЕТЕРБУРГА 1890-1910-х годов» Юрист Дмитрий Засосов (1894 г. – 1977 г.)... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лидия Джойс [3044] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение