Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>18 Июн 2009 13:52

 » Джейми Фрейзер - Габриэль Обри

Я тут все по Гэбриэлю теперь убиваюсь...
http://www.youtube.com/watch?v=GMLgmq_2QFc&feature=related

Эх, кто там собирался писать сценарий...Уже не верится...И все же мнением фанатов надо интересоваться-насчет актерского состава, тогда в основной массе народ не будет разочарован.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>19 Июн 2009 22:56

whiterose писал(а):
маруська, про кренделя Фрэнка в "Барабанах..." написано? Я же все тяну удовольствие, и пока не в курсе. Да и непереведенные книги не читала. Зато прочитала "Роб Рой", там как раз про Шотландию шотландцем написано. И про родственные связи, и про Горную страну, и про систему ценностей ее жителей. А сейчас опять возвращаюсь к любимым героям.


whiterose, посмотрю обязательно и скажу, так как у меня стойкое впечатление-воспоминание, что и во Фрэнке что- то прорывалось (на почве безысходности и обиды). Если не найду, то видимо, мне пора писать фанфики Smile

эх, Irene, эх. Все, пишем свой сценарий и снимаем свой фильм. Только сначала денег на гонорар Габриэлю Обри насобираем Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>20 Июн 2009 0:13

Ирен, пересмотреть - в смысле, чтоб побольше было? )))) любовных сцен... на фоне величественной природы шотландского Высокогорья? )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>20 Июн 2009 0:16

Lady Elwie писал(а):
Ирен, пересмотреть - в смысле, чтоб побольше было? )))) любовных сцен... на фоне величественной природы шотландского Высокогорья? )))


Не-е-е, Элви, ей просто тоже Клэр побыть хочется (с таким-то Джейми). Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>20 Июн 2009 0:17

Марусь, а как же мы? ))))) мы тоже хотим кусочек Джейми (да не услышит меня товарисч в моей подписи) )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Июн 2009 0:19

Элви, нет-это моя жаба взяла надо мной верх.Маруська же на роль Клэр претендует, ну вот жаба и решила сразу почикать все постельные сценки.Не хочет, понимаешь ли, Джейми-Габриэля уступить...И душит, и душит, направляя перо сценариста в другое русло. Smile Non


Это нас еще whiterose не застукала.Она тоже к Габриэльчику неровно дышит... Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>20 Июн 2009 0:21

Lady Elwie писал(а):
Марусь, а как же мы? ))))) мы тоже хотим кусочек Джейми (да не услышит меня товарисч в моей подписи) )))


Ладно, я, вообще-то, девушка не жадная, и поделиться всегда могу Smile

А у Джейми" крыша не съедет от такого количества разнообразных Клэр Laughing Laughing Laughing

Ой, чего-то меня в четыре утра на смех разобрало Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>20 Июн 2009 0:35

девочки, Джейми будет просто счастлив )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Июн 2009 0:41

Lady Elwie писал(а):
Марусь, а как же мы? ))))) мы тоже хотим кусочек Джейми (да не услышит меня товарисч в моей подписи) )))


Ага, пусть меня тоже Джеррико и дорогой Джерри Батлер не услышат...
Мне уже даже муж посоветовал как-то определиться в своих пристрастиях, а я не могу.И все. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>21 Июн 2009 22:42

Девочки, я вас все-таки застукала!!! Джейми они решили поделить! Все-таки хорошо, что и мне кусочек оставили. Молодцы - не забываете боевую подругу!!! Для меня идеальный вариант - именно Габриэль. А вот Клэр я все не могу найти (если бы я сама снимала фильм)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>21 Июн 2009 22:58

Я так и знала-whiterose придет и наш бедный Джейми будет порван на британский флаг...

Я вот удивляюсь-почему в наших рядах так мало новобранцев? Неужели объем саги отталкивает?Вроде и шотландцев многие здесь уважают...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>21 Июн 2009 23:17

отпугивает то, что это не чистый ЛР? ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>21 Июн 2009 23:21

Думаю, дело не в объеме, а в уровне самого литературного материала. Это не стандартный ЛР в мягкой обложке, где все умещается в заранее известные рамки жанра, где не надо задумываться, вживаться. Прочитал - и порядок. То, что предлагает Гэблдон - более сложное и драматическое произведение, где кроме истории любви отдельным героем является сама Шотландия, ее традиции, люди, нищета, лишения и т.д. Здесь нет глянцевой красоты. Не все готовы это читать. Я, например очень люблю серию про Анну Невиль у Вилар. Но первую книгу прочла со 2 попытки (правда это было очень давно - более 10 лет назад), хотя в ней (книге) нет ничего заумного. Просто я оказалась не готова, что автор вместо шаблона предлагает настоящий исторический материал с кучей достоверных фактов, сдобрив все это историей любви. Зато сейчас НЕ МОГУ читать стандартные ЛР. Вообще. На форуме с ума сходят от Монинг. Прочитала один роман ради интереса. Твердая 3. Хоть и горец, и дело происходит в Шотландии, но кроме могучего тела, страстных ночей ... ничего. Этого героя можно было бы поселить хоть в Турцию - на сюжет это не повлияло бы. Нет погружения во время, в дух страны, нет психологизма ситуаций, какой-то не водевильной, а человеческой трогательности и теплоты. Я уже давно выросла из такой литературы. Но многих она устраивает. А, может быть, многие еще просто не знают о замечательной "Чужестранке".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>21 Июн 2009 23:54

Да, девушки, я с Вами согласна.Все-таки это историческое произведение, хотя для меня 50/50 оно является и любовным.
Я зашла в темку "Ваша десятка исторических романов" и поняла, что народ под словом "исторический" понимает все-от цыган с медведями до ...даже не знаю.К сожалению(а , может, и к счастью, я не все успела там прочитать), возможно найдутся и достаточно серьезные произведения.

Кстати, по поводу истории: увидела в рекомендациях Маршу Кэнхем -"Меч и роза".Там тоже есть привязка к Шотландии, реальные исторические лица упоминаются.Но это, пожалуй, и все, что можно терпеть.Есть, конечно, любовная линия, но вот события тех лет описываются...нет слов! Как в школьном учебнике. По крайней мере, я это так восприняла. Я могу себя, конечно, настроить на серьезное чтиво, но в том -то и дело, что за серьезными вещами в раздел любовных романов не полезешь.Короче-бросила читать.

Если ЭТО сравнивать с Гэблдон, то выбор очевиден.

whiterose, для меня Монинг -это нечто другое.Я с ней вообще-то благодаря Элви познакомилась(подписью заинтересовалась), и началось это знакомство не с горцев, а с Джерико Берронса. Наверное, из-за этого и все остальное я воспринимаю как фэнтези, пусть даже и с шотландцами.Опять же-совсем другой жанр.И для меня это-больше как развлечение от скуки.
А вот когда пострадать хочется-это сюда, к Диане. Laughing

Где-то встречала тему, в которой просят порекомендовать что-нибудь серийное, длинное и нескончаемое.Но мне уже стыдно становится с "Чужестранкой" ко всем лезть- как в старом известном фильме-"Кто хочет на завод?"- "Я!", "На стройку?"- "Я"!
И, по аналогии- "Гэблдон!"
Эх, дать бы рекламу, сколько благодарных читателей зря пропадают!

Да, нам действительно не хватает экранизации, вот те же "Сумерки" (по крайней мере в России) -до выхода фильма знали лишь единицы.И не издано было, и перевод шел любительский на паре фен-сайтов. А теперь-такой размах!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>22 Июн 2009 0:18

есть ЛР, а есть серьезная литература ))) но и среди ЛР иногда попадаются.. весьма приличные произведения ))

вот, к примеру, Вирджиния Хенли.. у нее, конечно, типичные ЛР, но вот книжка "Дракон и сокровище" - точное жизнеописание Симона де Монфора, тютелька в тютельку соответствующее монографии Сомерсета Бейтмана "Симон де Монфор. Жизнь и деяния", разумеется весьма разбавленное романтичными сценами... но было приятно читать книжку, которую написала автор, изучившая предмет и реальную жизнь своих героев

Вилар, да... )) но я про нее не буду говорить много )) есть специальная ветка.. но могу отметить, что в Анне Невиль она весьма свободно интерпретировала историю, в чем сама же как-то в интервью и призналась... Но я не ее поклонница. Ибо терпеть не могу ее героинь (мягко говоря, вызывает недоумение их характеры, особенно Эмма, но это уже стандартный спор в треде Вилар)
в отличие от Вилар Гэблдон вызывает уважение и симпатию именно тем, что она нашла золотую середину между историческим романом, романом, отлично передающим быт эпохи, приключенческим и любовным романом, и совершенно замечательными характерами всех (!!!) героев, живыми, пусть делающими ошибки, но не вызывающими раздражение! спасибо ей за это!

добавлю про Монинг ))) девочки, я очень люблю JZB, а еще больше люблю негодяйских Невидимых Принцев (а особенно супружника моего, Смертушку), но Монинг (о ужас, что я говорю) не гениальна ))) она написала весьма приличный роман в стиле городская фэнтези, но не так чтобы ах )) это ее герои получились "ах", а сам сюжет весьма средненький ))
но держит она тем, что над вопросом "кто такой Бэрронс" ломают головы на всей планете ))) и привычка заканчивать части на самом интересном месте, дает ей 100 очков вперед перед многими авторами.
а ее ЛР серия.. ну стандартные ЛР же )) слащавенькие, для помечтать перед сном и забыть
я прочитала кучу ЛР (был у меня забавный период в жизни, когда я дошла до жизни такой), но вся эта куча у меня перемешалась в голове... я не помню ни названий.. ни авторов.. и вообще ощущение стало складываться, что читаешь одну и ту же книгу

но с Гэблдон такого не происходит. Она цепляет, держит, заставляет перечитывать любимые куски. Целые сцены запоминаются и долго держатся в голове. Вот это уже показатель авторского профессионализма.

как-то вышло сумбурно )) ну и ладно, зато честно ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Энджи засунула вещицу во внутренний карман куртки и застегнула молнию, сверху оправила оранжевый жилет. Вновь осмотревшись вокруг,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение