Тайна поместья Эль Фарион

Клуб любителей аниме (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2014 1:15

 » Жанр: гарем и реверс-гарем

Жанр: гарем и реверс-гарем


Гарем - жанр аниме и манги, рассказывающий об отношениях, где ключевой фигурой является персонаж, который оказывается окружен большим количеством персонажей другого пола. Эта форма является сюжетообразующей, но дополнительных жанров не задано. Гарем можно встретить и в мистике, и в повседневности, и даже в фантастике. Главный персонаж не обязан заводить романтические отношения с одним из группы, но этот ход очень часто используется либо задается ряд намеков на романтические отношения со всеми участниками.

Классический гарем обычно строится с использованием одного парня и как минимум трёх девушек. На практике число персонажей женского пола может достигать десятков.

Существует и «гарем наоборот» (реверс-гарем), когда девушка оказывается окружена парнями. Яркий тому пример — аниме «Ouran High School Host Club», главная героиня которого, девушка Харухи, не совсем по своей воле становится членом мужского клуба, состоящего кроме неё из шести парней.

Характерной чертой гаремов является огромное различие типажей персонажей внутри гарема, создаваемое авторами для контраста. Однако общее число типажей, используемое в данном жанре, как уже отмечалось выше, не отличается большим разнообразием.

Гарем применяется в аниме и манге с самыми различными сюжетами. Как правило, одной из тем становятся романтические отношения между героями, не доходящие, впрочем, до брака или хотя бы образования прочной, определённой пары (подобное событие привело бы к распаду гаремной схемы, во многом держащейся именно на сохранении некоторой неопределённости в отношениях). Хорошие примеры - «Brother's Conflict» и «Uta no Prince».

Гарем может использоваться как фон для драмы, раскрывающей внутренний мир героев, и в этом случае авторы часто играют на контрастах, демонстрируя разницу между подлинным характером персонажей и их видимым поведением, а иногда, наоборот, показывая «внутреннее родство» между внешне непохожими персонажами. Прекрасным примером служит «Hakuouki».

Сейчас гаремы и реверс-гаремы служат основой многих отоме игр, которые популярны и за пределами Японии.

Hāremu
Японское слово,
обозначающее Ха:рэму.



ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НА АНИМЕ И МАНГУ В ЖАНРЕ ГАРЕМ / РЕВЕРС-ГАРЕМ

Аниме "Алые осколки" (Diacat)
Аниме "Алые осколки" (greta-nata)
Аниме "Алые осколки" (Talamaska)
Аниме "Алые осколки" (Натик)
Аниме "Алые осколки" (2-й сезон) (Mylene)
Аниме "Алые осколки", второй сезон, итоги (La comtesse)
Аниме "Алые осколки", второй сезон (liissa)
Аниме "Амнезия" (Натик)
Аниме "В далекие времена", полнометражка (Talamaska)
Аниме "В далекие времена", спецвыпуски (Talamaska)
Аниме "В далекие времена" (liissa)
Аниме "В далекие времена" (Talamaska)
Аниме "В далекие времена", полнометражка (Натик)
Аниме "Великолепие и благородство семьи: Кинетограф" (Diacat)
Аниме "Великолепие и благородство семьи:Кинетограф" (eiva)
Аниме "Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо" (Зубастик)
Аниме "Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо" (Talamaska)
Аниме "Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо" (Натик)
Аниме "Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо" (Andromaxa)
Аниме "Дьявольские любовники" (Talamaska)
Аниме "Забавы богов" (eiva)
Аниме "Забавы богов" (Talamaska)
Аниме "Золотая струна" (liissa)
Аниме "Золотая струна" (Likaris)
Аниме "Золотая струна" (Talamaska)
Аниме "История семьи Аркана" (La comtesse)
Аниме "История семьи Аркана" (Натик)
Аниме "Кланнад", "Канон" (Likaris)
Аниме "Кланнад" (La comtesse)
Аниме "Кланнад. Продолжение истории" (La comtesse)
Аниме "Клуб свиданий старшей школы Оран" (eiva)
Аниме "Клуб свиданий старшей школы Оран" (Натик)
Аниме "Конфликт братьев" (Talamaska)
Аниме "Конфликт братьев" (liissa)
Аниме "Легенда о новой Белоснежке Притиа" (Talamaska)
Аниме "Легенда о новой Белоснежке Притиа" (Харис)
Аниме "Поющий принц: 1000% любовь" (Натик)
Аниме "Поющий принц: 1000% любовь" (Натик)
Аниме "Поющий принц: 1000% любовь" (Talamaska)
Аниме "Поющий принц: 2000% любовь" (Talamaska)
Аниме "Ресторан "Райский уголок" (Andromaxa)
Аниме "Семь обличий Ямато Нэдэсико" (Харис)
Аниме "Семь обличий Ямато Нэдэсико" (La comtesse)
Аниме "Семь обличий Ямато Нэдэсико" (Talamaska)
Аниме "Семь обличий Ямато Нэдэсико" (Diacat)
Аниме "Танец с демонами" (eiva)
Аниме "Танец с демонами" (Talamaska)
Аниме "Хаос: Вершина!" (Andromaxa)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Andromaxa)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Diacat)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Kliomena)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Харис)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (La comtesse)
Аниме "Таинственная игра" (Натик)
Аниме "Таинственная игра" (Харис)
Аниме "У меня мало друзей" (Вредный лилипутик)
Аниме "Цветущая юность" (eiva)
Аниме "Цветущая юность" (La comtesse)
Аниме "Цветущая юность" (Mylene)
Аниме "Цветущая юность" (Talamaska)
Аниме "Я требую яоя!" (Sneginka)



Манхва "100% идеальная девушка" (Talamaska)
Манхва "100% идеальная девушка" (eiva)
Манга "Брачная клятва" (eiva)
Манга "Заблудшие сердца любви" (La comtesse)
Манга "Красная река: история Анатолии" (Натик)
Манга "Красная река: история Анатолии" (Talamaska)
Манга "Семь обличий Ямадо Недесико" (Likaris)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>09 Июл 2014 2:20

 » Жанр: меха и космоопера

ЖАНР: МЕХА и КОСМООПЕРА


Меха — поджанр в аниме и манге, основным атрибутом которого являются огромные боевые человекоподобные машины. Название происходит от японского сленгового сокращения английского слова «механический». Первоначально этим словом обозначались любые сложные технические приспособления, однако позднее термин закрепился именно за фантастическими человекообразными пилотируемыми военными машинами.

Впервые гигантский человекообразный робот появился в манге 1958 года, а в 1963 году и в аниме-сериале «Tetsujin 28-go» (буквально «Железный человек № 28»), которые стали родоначальниками этого жанра аниме. Наибольшего развития этот жанр достиг в 1970-х годах под руководством Го Нагая, художника комиксов, создавшего сюжеты к некоторым сериалам из такой классики японского аниме, как «Mazinger Z» (1972), «Геттер Робо» (1974), «Грендайзер» (1975).

Выпущенный в 1979 году аниме-сериал «Gundam» привнёс в жанр элементы реалистичности, и далее меха оказалась разделена на два поджанра: «супер-роботы» и «реалистичные роботы». Меха-сериалы в 80-е годы уже предназначены для более взрослой аудитории, и концепция уникального супер-робота и пилотируемого его подростка уходит на задний план. Сюжет меха-сериалов по большей степени связан с неопределённым будущим, где уровень технологий человечества достигает достаточного уровня, чтобы производить серийно меха-роботов в военных целях. При этом в будущем человечество выходит за пределы космоса и заселяет другие планеты, в большинстве случаев в таких колониях наблюдаются тенденции к антиутопии.

Поэтому поджанр меха неразрывно связан с крупным жанром в фантастике - космоопера (действие происходит в космическом пространстве и/или на других планетах (в Солнечной системе или за её пределами) в условном (обычно экзотическом) антураже и, как правило, включает в себя конфликт между оппонентами, применяющими могущественные (иногда полностью вымышленные) технологии; персонажи подчёркнуто героичны, а масштабы их деяний ограничены лишь фантазией авторов. Существенным отличием космической оперы от научной фантастики является полный или частичный отказ от научного обоснования происходящего в пользу масштабности, многоплановости и колоритности.)


В свою очередь «супер-роботы» с появлением в 1995 году аниме «Евангелион», также успешно эволюционировали от вариации кайдзю (японское слово, означающее «странный зверь», но чаще переводимое как «монстр») до отдельного самостоятельного жанра. Роботы в данном сериале сочетают в себе как биологические ткани, так и механические детали. Акценты также сместились на персонажей, но мехи стали вплетаться в сюжет более тщательно, приобретая особые фантастические или мистические свойства и становясь вариантом персонажей-роботов, нередко демонстрирующих способность к самостоятельным действиям в более или менее ограниченных масштабах.

Японское слово,
обозначающее мэка.


ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НА АНИМЕ В ЖАНРЕ МЕХА и КОСМООПЕРА

Аниме "Blassreiter" (d-Asha)
Аниме "Blassreiter" (KaiSatoru)

Аниме "Альдноа Зеро" (d-Asha)
Аниме "Альдноа Зеро" (Diacat)
Аниме "Акварион EVOL" (Talamaska)
Аниме "Акварион" (La comtesse)
Аниме "Акварион" (liissa)
Аниме "Время Евы" (Andromaxa)
Аниме "Видение Эскафлона" (Rin)
Аниме "Гаргантия на зеленой планете", (liissa)
Аниме "Гаргантия на зелёной планете" (d-Asha)
Аниме "Гаргантия на зелёной планете" (сун)
Аниме "Гуррен-Лаганн" (Andromaxa)
Аниме "Капитан - Земля" (Вредный лилипутик)
Аниме "Код Гиасс" (d-Asha)
Аниме "Код Гиасс" (Destiny)
Аниме "Код Гиасс" (Алтея)
Аниме "Корона вины/Guilty Crown" (Diacat)
Аниме "Макрос Фронтир" (La comtesse)
Аниме "Призрак в доспехах", часть I (сун)
Аниме "Призрак в доспехах", часть II (сун)
Аниме "Резефон" (liissa)
Аниме "Рыцари Сидонии" (KaiSatoru)
Аниме "Сломанный меч" (d-Asha)
Аниме "Сломанный меч" (La comtesse)
Аниме "Стальная тревога!" (La comtesse)
Аниме "Стальная тревога!" (Likaris)
Аниме "Эврика 7: Псалмы Планет" (Andromaxa)
Аниме "Яблочное зернышко-1, 2" (Натик)
Аниме "Яблочное зернышко-1, 2, 3" (Mylene)


Манга "Сломанный меч" (La comtesse)
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Июл 2014 13:06

ХАМАТОРА 2
Ну я же говорила, говорила)))) Я же говорила, что он жив)) Very Happy Very Happy Very Happy Он в полном порядке, мой милый Найс!!! Все такой-же мой мимими!!!!
Воть я же верила верила, и мой клуб оптимистов не зря огранизовала)))
Воть воть!

*тут куча танцующих смайликов* ))))

Серия умора, как и прежде! Я прямо таки в восторге!!!
Опенинг и эндинг - вааааа)))

А еще Арт, злой Арт, офигителен... Теперь эта новая нотка в его голосе от восхитительного Хироси Камии... !!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Июл 2014 17:15

Ежемесячное седзе Нозаки-куна.

ААА, какая прелесть!!! Мне очень понравилась первая серия!
Впереди ожидается море юмора, манги и красивых парней с характером))))
Так что я в теме и смотрю
+1 онгоинг.


Итого по лету у меня пока онгоинги:
1. FREE
2. Бакумацу рок
3. Парни голливуда
4. Баракамон
5. Ежемесячное седзе
6. Любовная сцена
7. Хаматора

и это еще я не все посмотрела даже, например "Юность" Laughing

***
update

Посмотрела "ЮНОСТЬ", камисама какая это милота!!!! Невероятно нежно, красиво, безумно мило! Рисовка чудо как хороша! А Мабучи просто милашечка, и голос Юки Кадзи... Фсе, я попала!!!! СМОТРЮ!!!

+8й онгоинг.


**************

Это чувство, что ты говоришь сам с собой...


У меня был вечерный лайв!

1. Бакумацу рок - ОХ КАКИЕ ПЕСНИИИИ!!!!!!!!!!!! Все остальное не понятно, но там сплошная музыка и песни, поэтому и так все ясно))

2. FREE!!! - АААААААА, даже понимать ничего не надо, сердцем чувствуешь чего хотят сказать эти зашибительные тела в плавках! Рин все кайфовее для меня!!! А это новенький оказывается с Рином друзья)) И ои не дрались))) А вот с Харукой у новенького походу дух соревнования в свободном стиле, вот они и переглядки устраивают!
Новенький парнишка, брат капитана рыжего, такая няшка)))
Вообще серия сплошная носокровь в разных видах)))

****************

Я посмотрела 1 серию "Любовной сцены"
О_О КАВАЙииии!!!! Прямо таки милота сплошная, как и в манге!!!!
Мне очень интересно до какой главы манги сделают экранизацию, потому как манга вообще в активном процессе написания.
Ах, это будет премилейший сенен-ай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>09 Июл 2014 19:33

Всем привет
По онгоингам:
Ежемесячное седзе Нозаки-куна 1 серия Невероятно веселое аниме. Очень понравился ГГ - парень с вечным покер фейсом, похожий на шкаф и полный тормоз. Во всяком случае, когда девушка (главная героиня) призналась, что он ей нравится - то подарил ей автограф. И пригласил домой....рисовать мангу. Вот так и начались трудовые будни влюбленной девчонки. Теперь она не только раскрашивает темные места, но и помогает с сюжетами. (например пришлось кататься на велосипеде с двумя сиденьками, чтобы понять как это будет выглядеть в манге). Пожелаем ей удачи на любовном поприще. +1 онгоинг
Убийца Акаме! 1 серия: не мое. Поняла сразу как начала смотреть. И толком даже не посмотрела - просто чувствую что не для меня. Впрочем оно и к лучшему - и так куча всего на просмотре. -1 онгоинг
И в итоге имею 12 онгоингов лета (плюс будут добавлены еще 2 - ПсихоПасс и Терор) и 5 онгоингов с весны - итого 19 (должна справиться) Very Happy

****************
Пропущенные дни рождения героев
7.07 - День Рождения Мидоримы Шинтаро
Мидорима Шинтаро - один из членов Поколения Чудес. Сила Мидоримы - в абсолютной точности, которая никогда ему не изменяет: каждый бросок с любой позиции прицельно летит прямо в центр кольца. Несмотря на свою нелюбовь к дурачествам, Шинтаро считает в порядке вещей всегда таскать с собой "талисман" и безоговорочно верить гороскопу "Охо Асы". Что самое удивительное - все прогнозы устрашающе верны. Что касается других его чудачеств, то он сделал удивительно точный карандаш-подсказчик (т.к. экзамены проводятся в форме тестов, то на каждую грань карандаша наносятся варианты ответов, таким образом, кинув карандаш, можно выбрать тот, который он показал).
ОМОДЕТТО!!


26.06 - День Рождение Кацура Котаро
Кацура Котаро — старый товарищ Гинтоки по войне Джои. Даже после проигрыша в войне, Кацура продолжает сопротивляться порядку Аманто, ведя подпольную деятельность и собирая вокруг себя все больше последователей. Его любимое оружие — взрывчатка различных видов.
Любимый костюм Котаро — пиратский. Напялив на себя тесный сюртук, намалевав пару шрамов и закрыв левый глаз повязкой с изображением черепа, он провозглашает себя "Космическим Капитаном Кацурой", дебильно при этом смеясь. Вообще, надо бы сказать, что у Кацуры довольно специфическое чувство юмора, как у старого деда, который вспоминает бородатые анекдоты ушедшего столетия. Любимая фраза - "Zura janai, Katsura da"

ОМОДЕТТО!!


08.07 - День Рождение Окиты Сого
Окита Сого - лучший мечник в Шинсенгуми, который быстро перерос в этом отношении и Хиджикату, и Кондо-сана. Сого - умный, беспечный и в чем-то даже ребячливый, однако говорит он всегда с невозмутимым выражением лица. Обладает отличным чувством юмора и ярко выраженными садистскими наклонностями (в которых все уже не один раз убеждались). Сого терпеть не может Хиджикату и пытается убить его (ну, или на худой конец серьезно ранить) при любом удобном случае, чтобы стать Заместителем Командующего.
Несмотря на превосходное владение мечом, Сого считает себя лучшим снайпером Шинсенгуми, поэтому его чаще можно увидеть с базукой, чем с обнаженным мечом.
Признал Кагуру своим противником после незаконченной схватки в "камень-ножницы-бумагу" во время цветения сакуры, поэтому провозгласил, что он "будет единственным, кто побьет ее". Свою соперницу он обычно называет Китаёзой.
По первоначальной задумке Сорачи Сого был девушкой, разгуливающей везде с зонтиком. Историческим прототипом Сого стал Окита Содзи.

ОМОДЕТТО!!!



**********************

А теперь фанам Гинтамы:
Вышла юбилейная глава - 500 !!! Ar Ar Ar
Поздравляем Сорачи-сенсея и желаю ему выпустить еще 500 и более глав, с таким же неординарным сюжетом и забавными героями




*********************

Diacat писал(а):
Мне очень понравился Нозаки-кун, его покер фейс в любой ситуации остается неизменным.

prv Я каждый раз хохотала на ним)))
Diacat писал(а):
Такой милашка, а как его любят котэ.

Момент с одним котом, а потом аж целой стаей загнал меня в подстолье
Diacat писал(а):
В конце серии появился друг ГГ, он тоже шикарный парень.

Хотя явно немного язва Wink А Нозаки его ранимым назвал Laughing
Diacat писал(а):
Мне понравилась рисовка и черный юмор. Аниме точно будет интересным, а озвучка Кубы77 только добавляет причин посмотреть его.

А мне как-то не пошло. Как-то все слишком - даже не знаю. Наверное я просто и так пересытилась онгоингами
Так что просто буду отслеживать твои впечатления
Diacat писал(а):
Тата, она уже полностью на русский переведена?

Ага - только я вот никак до последних глав не дойду.
Diacat писал(а):
Если парень всех критиков избивать будет, то ему точно карьеру каллиграфа не сделать. Может поживет в деревне, успокоит нервы и станет пофигистом.

Девочка точно его нервы сделает стальными канатами Wink
Diacat писал(а):
У меня уже 10. Чувствую лето будет жарким.

prv Я остановилась пока на 17 (это вместе с 5 весенними) + еще 2 которые завтра выйдут
Diacat писал(а):
Может они не родственники, а просто по каким-то причинам парень живет в ее доме?

Вполне возможно. Тогда ее заинтересованность им не так уж страшна
Diacat писал(а):
Это я про аниме Glasslip/По ту сторону стекла - нас уже трое, кто его смотрит (ты, Милен, я)

Понятно))) Ну тогда тем более - аниме и правда заинтересовало
Diacat писал(а):
Надеюсь, хотя бы основные герои до конца аниме доживут. А то мало ли.

Да уж - всякое бывают. Могут ведь и убить главных героев.
Хотелось бы чтоб тот парень, который вначале у командования был - выжил
Diacat писал(а):
Похоже что так. Либо кровь, либо укус сделали свое дело. Пока только не ясно гули - это отдельный вид или просто генетическая мутация.

Да мне тоже так кажется. Какая то страшная мутация например вследствие какого-нить препарата (как например в Обитель зла) или что-нить похожее
Diacat писал(а):
Лето в этом году радует качественными сериалами. Можно выбрать много интересного.

prv Правда весна тоже радовала, но концовки у многих банально слили. Так обидно было.
Diacat писал(а):
А месть ... может ребята его обогнали в каком-нибудь заплыве младшеклашек. Теперь он вырос, возмужал и решил жестоко отомстить за старую обиду *злобный смех за кадром*

Ну судя по найденным мною офф артам - они в детстве дружили

Так что всякое может быть - например: Они променяли меня на Нагису Laughing
Diacat писал(а):
Но то, что парень похож на статую Давида, это явное вранье. Что у них общего??? Разве что только пол мужской.

Laughing Ну мало ли какой Давид в воображении Токо - может такой же, как это парень))))
Diacat писал(а):
Он бывший землянин и к нему на корабле фигово относятся. Глаза у него супер, да и сам, похоже, не дурак.

Я тоже его успела заценить. Симпатичный блондин. И как мне кажется совсем не простой.
Diacat писал(а):
Даже командир корабля это заметил, отделав парня со словами: "Знай свое место!".

Я кстати знаешь что подумала - а не его ли это отец? Уж больно они похожи

____________

KaiSatoru писал(а):
По онгоингам. Вот мой список уже начатого, тобиш неокончательный.

Не вижу ПсихоПасса)))) Неужели не бушь смотреть? :wink
KaiSatoru писал(а):
ОЧЕНЬ ЖДУ ТЕРРОР! Отпишитесь, как выйдет, плиииз!

В контакте в группе этого аниме написано что выйдет 10
Пока нашла трейлер Террор в Токио на русском. Ух - уже не могу, хочу увидеть. Хотя онгоингом смотреть его будет жесть - последние волосинки повыдираю.

KaiSatoru писал(а):
Будет у нас праздник-праздник, такое начало великолепное и сюжет))

prv
KaiSatoru писал(а):
Мил, а чего он так к ней жестковато((( Обида сидит?

Ага, она в средней школе громко сказала, что ненавидит всех парней. А он услышал (а как раз до этого ее пригласил на фестиваль) - ну сама понимаешь - дети, максимализм и все такое. А потом развод родителей - вот и получилась такая злобная язва.
KaiSatoru писал(а):
ыыыыы, расскажу тебе в привате, пожалоблюсь.

Все поняла дорогая, держу за вам модеров кулачки. Чтобы эти страшные дни наконец закончились.
KaiSatoru писал(а):
Блин, а чего так поздно-то!!! Террор стоит в Японии 06.07...я уже не могу прям, извилась вся.

Ну пока наши переведут - так что вполне нормально.
KaiSatoru писал(а):
Я сама не загораю. Принципиально. Вредно же.))

Никогда нормально не получалось загореть - потом всегда спина болела. К тому же я и так темненькая - башкирка ведь Wink
KaiSatoru писал(а):
Sneginka писал(а):
А ты в кино одна ходишь? Я вот одна хожу, интересно со стороны это ведь совсем не жалко выглядит, нэ? парочки пока не проклинала, но заметку возьму
Татик, ты чеггооо!!! Я хожу очень часто одна, окружающим все равно.

Э? Почему сразу жалко - я тоже раньше одна ходила. Это сейчас парнем обзавелась - его с собой таскаю (на мои любимые фильмы, а он терпеливо их смотрит Very Happy )
KaiSatoru писал(а):
После Мадоки никакой рисовки не боюсь по Ген-сану - у него сюжет так втянет, что вообще не заметишь ничего.

Ага - как вспомню тех милых кавайных девочек и сплошной мрак в сюжете, так до костей пробирает
KaiSatoru писал(а):
Слушайте, криаторы прямо разошлись, летом гулять надо, а мы тока и будем с серии на серию переключать))))

Я тихо шизею..Я так уже по двум весенним аниме отстала по сериям - где-то на 4 серии. Теперь еще летние добавятся - когда все смотреть не представляю Stena
Так-с Ринуль - где там твой подарочный маховик-времени, думаю пора им пользоваться Laughing
KaiSatoru писал(а):
Я только до автографа глянула, решила озвучку подождать...умора ваащееее))))

Ржака настоящая. Я на моменте с великом просто уже икала от смеха.

_____________

daffka писал(а):
рада, что рецептики вам понравились)) вот как вспомню еще кого-то, то обязательно отпишусь))

Договорились, буду ждать Wink
daffka писал(а):
Друзья на неделю. от этого чудесного аниме я получила дозу милашности и умиления. это было просто невыразимо трогательно!!

Согласна, аниме замечательное. Только вот в конце хотелось Хасэ треснуть по голове хорошенько. Чуть не потерял Каори. И на протяжении всего сериала нравился Кирью - думаю у них с Саки все получится Very Happy
daffka писал(а):
Мы из общаги Кавайсо ооооо! обожаю аниме, где много юмора, отличная рисовка и офигительные герои

prv Смотрела с огромным удовольствием. Все ребята милые и со своими тараканами, которые только добавляют им шарма tender
Спасибо за твои мысли Flowers
daffka писал(а):
искала у себя в скачанных файлах чего бы посмотреть и наткнулась на Код: Разрушитель. мне осталась буквально парочка серий. аниме довольно интересное. в начале меня слегка раздражало одно и то же: героиня: "ну не убивааааай!", герой: "сгори!!".. потом я потихоньку познакомилась со всеми разрушителями (3й, коте няшечка, особенно в 0й форме)), с тем, как тяжело им пришлось..

Аниме очень тяжелое, если отстраниться от этой дуры Сакуры. Ребят бесконечно жалко - но самое грустное, что в реальном мире могут существовать подобные лаборатории для опытов над детьми. Ведь ненужных и бездомных детей сейчас пруд пруди - и даже если они пропадут, по-настоящему никто не станет их искать. Сакура слишком смотрит на мир идеализированно. В этом плане легко понять Огами, который вершит свой суд. Но с другой стороны - если каждый будет вершить самосуд - то это уже будет хаос.
daffka писал(а):
девочки, у меня же новость!! меня оформляют официально!! нья! я безумно рада, теперь только вперед и вверх=)) постараюсь)

Поздравляю!!!!

____________

eiva писал(а):
на запчасти пойдет, зараза. Ему все-то три года было. КСО!

Техника в последнее время очень часто некачественной бывает - пару лет и все в утиль можно сдавать
eiva писал(а):
От радости такой вчера, чтоб еще что-то не разбить (мне отосан молоток предложил даже), я ушла на улицу и согнала злость на спорт инвентаре

На каком хоть? Кто принял на себя всю твою разрушительную силу?
eiva писал(а):
В растроестве, что с ваши, девчат, не посижу, посмотрела 1 эпизод "Темный дворецкий".

ТЫ НЕ СМОТРЕЛА??? Shocked Вот это да!!! А я думала что с Себастьянчиком все уже знакомы))))
eiva писал(а):
Если он называл свой период средней школы "психбольницей", то тут ему тоже не подфартило.

Ага - вот уж фортуна у парня Laughing от одних психов к другим. Зато жить веселее
eiva писал(а):
Мне хватило плохих новостей о Ирвине. Я думала, его арты - это шутка...

Я точно также думала - просто фаны балуются....а потом меня ошарашили
eiva писал(а):
У меня вообще "Кровь+" застыла на середине - ни туды, ни сюды. Если бы еще нормальный даббер был, а то голос такой нудный, шо на сон тянет А в другом переводе или сабами на моем ски сайте нет Sad

Я на Файнданиме смотрю - там и разная озвучка и сабы имеются. Только там онлайн надо смотреть

______________

Mylene писал(а):
Остается, только надеяться, что он сможет претендовать на взаимность принцессы

Хотелось бы - хорошая пара бы получилась
Mylene писал(а):
да, "люблю" этот период адаптации, вечно приходится лишние слова писать, типа "а вон тот чувак с темненькими волосами и синими глазами, который вечно ходит в школьной форме и с которым героиня познакомилась в коридоре школе"

Да ладно бывает проще: Наушник-кун, Шарфик-кун, Поп-кун Laughing
Mylene писал(а):
Он в этой глухомани свой дзен он точно найдет

Ага - девчонка быстро научит его в этот дзен входить Laughing
Mylene писал(а):
Герой непробиваемый вообще, как каменный человек

Скала rofl Вот уж кто точно на Давида тянет. Повезет девчонке - будет как за каменной стеной))))
Mylene писал(а):
А героиня - такая забавная, в ней все органично, вообще не раздражает.

А как она мило за его спинку держалась))) И самое то интересное, он с ней потом опять прокатился на велике - то есть идет ей на встречу))) Хоть и тупит по-страшному
Mylene писал(а):
я ж тоже ночами сижу, так что если чаво - пишите и мИНЕ - присоединюсь к мозголомке

Я присоединяюсь волонтером)))) Любимому клубу всегда рада помочь)))
Mylene писал(а):
Но все равно, такую дурынду, как сакура поискать надо - круче только Хиори

И не говори.
Mylene писал(а):
Красавец Юки

Вао. Других слов нет. *упала в обморок, вернусь не скоро*
Mylene писал(а):
однозначно! я от него млела, такой лапа, так с ребятами поговорил

ути-пути наш Капральчик становится пуффытиком
Mylene писал(а):
да, проверенный вариант, он - наше все

prv Давно перешла в его религию - даже имею карманный календарик))))
Mylene писал(а):
И вроде и неплохой парень, но я ведь тоже всеми руками и ногами за Танаку. Но и он, суда по всему, все же намерен бороться за Футабу. Он чуть ли не прямо это заявил

Ууу какие там страсти кипят Very Happy
Mylene писал(а):
А главное, все же поняла, кого ей любить надо

Ооо это и правда самое главное. Хадзи достоин того, чтобы его любить
Mylene писал(а):
так они ж и часа не продержатся - на первом же выходе и порешат. Чего они и заслуживают.

Ага - заплывшие жиром индюки!!
Mylene писал(а):
так то Макото был, лучший друг все же

Ну так реагировать на утопающих уже умеет, остальное приложиться
Mylene писал(а):
это как-то по другому называется, даже встречала это слово... то ли андрогинный персонаж, то ли что... такое что-то ХХХги(е)нный

Я поняла тебя солнце - то есть когда не ясно кто перед тобой: мальчик или девочка
Mylene писал(а):
да любит, он, любит. Просто надо понять, что там произошло у него в прошлом.

Прошлое надо оставлять в прошлом - и двигаться вперед
Mylene писал(а):
Железнодорожные войны-1:

Ох рада что понравилось - будем вместе смотреть Very Happy Героиня имеет слишком большие "глаза" а так в принципе милашка
Mylene писал(а):
Gekkan Shoujo Nozaki-kun /Ежемесячное седзе Нозаки-куна - 1: насмеялась, накаваилась, просто в восторге. Уже все по ходу обсудила, скажу только одно: Итого: плюс один!

Опять наши списки совпадают

______________

Talamaska писал(а):
Серия умора, как и прежде! Я прямо таки в восторге!!!

А меня разочаровала. Уж лучше бы они впрямь Найса убили...а так бред сплошной (у куда дели ту кислотность при появлении силы минимума?????)
Правда Арт (чуть не написала Морал) мне понравился - злодейка наш))))

______________

Пока все)))
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>09 Июл 2014 22:51

Вечер добрый!
Ринуля, с новым чудиком! А я пока еще с Макотиком похожу, пока народ флэшмобит!
eiva писал(а):
Мил-сэнсэй, гомэн насай. От чистой искры приношу свои извинения Вчера я просто не добралась до твоего поста. Мне ведь тоже хочется по обсуждать, а еще больше пойти повторно...

все извинения приняты! обсуждаем !!!
eiva писал(а):
или такими?))))

такими

Зубастик писал(а):
а кто этот красавчик, откуда он???

это из Код Разрушитель - но этот красавец только в манге появлялся, а так в аниме он выглядит вот так

Зубастик писал(а):
Это кто??? Я пока его не встретила...

это который новенький парень - друг Рина, Ямадзаки соске
Вредный лилипутик писал(а):
Опять наши списки совпадают

дааааааааааааа
Вредный лилипутик писал(а):
Ох рада что понравилось - будем вместе смотреть

у нас опять все как обычно! Люблю я эти все совпадения. Кэти, ты ведь тоже его будешь смотреть?
Вредный лилипутик писал(а):
Хадзи достоин того, чтобы его любить

как никто другой
Вредный лилипутик писал(а):
Ууу какие там страсти кипят

я все же очень надеюсь, что в аниме они дадут более или менее явную концовку, а то обламают, как нас с Кэти с Нисекой. Или с тем же КодБрейкером - показали только десятую часть
Вредный лилипутик писал(а):
ути-пути наш Капральчик становится пуффытиком

да мы всегда верили, что в глубине души он няко
Вредный лилипутик писал(а):
Вао. Других слов нет. *упала в обморок, вернусь не скоро*

ага. Но он и так красив невероятно. Хотя, как и Ёги (еще одна общая черта) эту свою офигительную высшую форму не показывает, потому что она слишком разрушительна. У Ёги его силу сдерживает лицепластырь, у Юки - медальон. И да, над Юки в детстве, так же как и над Ёги ставили жуткие эксперименты
Вредный лилипутик писал(а):
А как она мило за его спинку держалась))) И самое то интересное, он с ней потом опять прокатился на велике - то есть идет ей на встречу))) Хоть и тупит по-страшному

велик это нечто - романтик великий . А как на них люди пялились ?
Вредный лилипутик писал(а):
Скала Вот уж кто точно на Давида тянет. Повезет девчонке - будет как за каменной стеной))))

интересно, а какие у него бицепсы и трицепсы ?
Вредный лилипутик писал(а):
Да ладно бывает проще: Наушник-кун, Шарфик-кун, Поп-кун

беспроигрышный вариант
Вредный лилипутик писал(а):
Я точно также думала - просто фаны балуются....а потом меня ошарашили

мда, и не говори! Хорошо хоть Леви Саша подлатала - нет ни шрамов, ничего. Только пластыри волшебные на лице, но это дело съемное
Вредный лилипутик писал(а):
Сакура слишком смотрит на мир идеализированно. В этом плане легко понять Огами, который вершит свой суд. Но с другой стороны - если каждый будет вершить самосуд - то это уже будет хаос.

да. она слишком наивна и добра. а добром не всегда можно побороть зло. Это Коды знают не понаслышке. Если каждый будет вершить, то конечно же нет, это плохо. Но для того и были созданы Коды. Уж они знают, что правильно, а что нет.
Вредный лилипутик писал(а):
Симпатичный блондин. И как мне кажется совсем не простой.

эээээ.... он серебристик Думаю не простой, не зря его так унижают. Да и принцесса к нему неравнодушна (как мне хочется верить) - значит, он чем-то заслужил это. Вообщем, мне кажется, герой типа Хадзи. От чего я еще больше ему симпатизирую Но, боюсь, темненький герой отобьет у него принцессу
Вредный лилипутик писал(а):
Маленькие и взрослые)))

лапочкиииии! значит, у Рина тоже был свой Макото !
Вредный лилипутик писал(а):
И кстати нам показали духа-хранителя Гинтоки

крут! не хуже Сенбондзакуры
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2014 23:44

 » Жанр: ёкаи, духи японской мифологии

Жанр: ёкаи, духи японской мифологии


Ёкаи — сверхъестественное существо японской мифологии. В современной Японии ёкаями принято называть всех сверхъестественных существ, иногда даже заимствованных из европейской культуры. В первую очередь к ёкаям относят животных, обладающих волшебной силой (тануки — енотовидные собаки, кицунэ — девятихвостые лисы, тэнгу - вороны, оками — волки и другие) и умеющих, как правило, принимать облик людей. Страшными существами японской мифологии являются демоны (они), обладающие высоким ростом, клыками и рогами и имеющие устрашающий вид. Отдельным классом ёкаев выделяют цукумогами — наделенные духовной силой вещи (сандалии, зеркала, зонты). К ёкаям относят и существ, некогда бывших людьми (призраки умерших людей (юрэи) или же мононоке — человек, ставший ёкаем при жизни под воздействием негативных чувств и эмоций).

Само по себе наличие екаев не является жанрообразующим элементом в аниме, однако сверхъестественные существа по сей день являют собой такой массивный пласт в японской культуре, что ни один вид искусства не обходится без использования образов ёкая.

В аниме ёкаи могут встречаться в произведениях всевозможных жанров и в различных ипостасях. Так, например, в аниме «Тоторо» Хаяо Миядзаки дух леса Тоторо и его подручные выступают защитниками и помощниками главных героев, а в аниме «Унесенные призраками» этого же автора ёкаи противопоставлены людям, хотя и не враждебны по отношению к ним. В аниме для женской аудитории ёкаи могут выступать как романтическая пара для героини («Я, пес и секретная служба», «Очень приятно, Бог»). В сёнэнах ёкаи часто представлены и как помощники людей, и как их противники в зависимости о т рода и силы того или иного существа («Юный мастер Ин-Янь», «Внук Нурарихена»).
В аниме про ёкаев и других сверхъестественных существ также могут фигурировать оммедзи — люди, чья профессия заключается в изгнании духов, приносящих вред человечеству. Бывает, что оммедзи является главным героем подобного аниме.

Yōkai
Японское слово,
обозначающее ёкаи.


ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НА АНИМЕ И МАНГУ С ПРИСУТСТВИЕМ ЁКАЕВ

Аниме "Амацуки" (La comtesse)
Аниме "Аякаси: Классика японских ужасов" (eiva)
Аниме "В лесу мерцания светлячков" (KaiSatoru)
Аниме "В лесу мерцания светлячков" (Consuelo)
Аниме "Внук Нурарихена" (La comtesse)
Аниме "Внук Нурарихена" (SvetochAska)
Аниме "Внук Нурарихёна" (Diacat)
Аниме "Внук Нурарихена" (eiva)
Аниме "Девушка-демон Дзакуро" (La comtesse)
Аниме "Девушка-демон Дзакуро" (Натик)
Аниме "Девочка из Красной книги" (Diacat)
Аниме "За гранью: Я буду здесь" (фильм) (eiva)
Аниме "Инуяша" (Tinnatyn)
Аниме "Карас" (La comtesse)
Аниме "Мастер Муcи" (Wolf)
Аниме "Мастер Муси" (Вредный лилипутик)
Аниме "Мастер Муси" (второй сезон) (Вредный лилипутик)
Аниме "Мононоке" (KaiSatoru)
Аниме "Наруто: Ураганные хроники. Путь ниндзя" (eiva)
Аниме "Норагами" (eiva)
Аниме "Очень приятно, Бог!" (greta-nata)
Аниме "Очень приятно, Бог!" (eiva)
Аниме "Очень приятно, Бог!" (La comtesse)
Аниме "Очень приятно, Бог!" (liissa)
Аниме "Очень приятно, Бог!" (Talamaska)
Аниме "Очень приятно, Бог!" (Натик)
Аниме "Очень приятно, Бог", ОВА (Talamaska)
Аниме "Письмо к Момо" (KaiSatoru)
Аниме "Помолвлена с незнакомцем" (Mylene)
Аниме "Потомки тьмы" (La comtesse)
Аниме "Потомки тьмы" (Зубастик)
Аниме "Потомки тьмы" (сун)
Аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ" (сун)
Аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ" (La comtesse)
Аниме "Тетрадь дружбы Нацумэ" (daffka)
Аниме "Токийские вороны" (Talamaska)
Аниме "Токийские вороны" (eiva)
Аниме "Усио и Тора" (Зубастик)
Аниме "Усио и Тора" (сун)
Аниме "Хладнокровный Ходзуки" (KaiSatoru)
Аниме "Я, пес и секретная служба","Девочка из Красной книги" (Diacat)
Аниме "Я, пес и секретная служба" (greta-nata)
Аниме "Я, пес и секретная служба" (Talamaska)
Аниме "xxxHoliC" (La comtesse)



Манга "В лес, где мерцают светлячки" (Sneginka)
Манга "В лес, где мерцают светлячки" (Вредный лилипутик)
Манга "Коноха, живущий в темно-синем дереве" (Sneginka)
Манга "Очень приятно, Бог!" (eiva)
Манга "Очень приятно, Бог!" (Talamaska)
Манга "Усио и Тора" (eiva)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>10 Июл 2014 1:34

 » Жанр: вампиры, мистика

Жанр: вампиры и мистика



Мистика - обширный жанр в кино и литературе, который включает истории про вампиров, оборотней, сверхъестественные явления. В сюжете может делаться акцент как на герое, борющемся со злыми духами («Детектив-Медиум Якумо»), так и на самой истории взаимодействия людей и мира непознанного («Мастер Муши»). Сам жанр вышел из литературы и изначально был направлен на теологические измышления, поэтому особой линией в данном направлении идут вампиры и образ греха, с ними связанный.


Истоки жанра
Истоки жанра разумнее было бы назвать предысторией: «готический» рыцарский роман середины XIII века «Гибельный погост», французские «трагические истории» XVI—XVII в., в которых выступают одержимость дьяволом и другие инфернальные темы (в том числе романы епископа Жана-Пьера Камю), английский готический роман (не столько ранний, Горация Уолпола и Анны Радклиф, сколько поздний, эпохи романтизма, в первую очередь «Франкенштейн» Мэри Шелли, а также «Монах» М. Г. Льюиса и «Мельмот-скиталец» Чарльза Мэтьюрина), сказка немецких романтиков (Э. Т. А. Гофман, Вильгельм Гауф, Ахим фон Арним, Шамиссо), психологические новеллы Эдгара По и Амброза Бирса. Еще один не так часто называемый источник — «кошмары визионеров» («Признания английского опиомана» Томаса Де Квинси, «Искусственный рай» Шарля Бодлера). Большое влияние на формирование жанра оказал английский сенсационный роман середины 19-го века: Уилки Коллинз, Эдвард Бульвер-Литтон.
В 1860-е годы в Англии формируется то, что уже можно назвать непосредственно литературой ужасов (от Шеридана Ле Фаню до Брэма Стокера). Классический рассказ этого же периода — «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» Роберта Стивенсона.


Сейчас этот жанр очень популярен. В том числе из-за того, что, помимо триллера и саспенса, создатели стали вплетать и романтическую линию, драму, например, как в аниме «Рыцарь-Вампир». Герой наделяется не просто красотой, но и силой, опытом. Очень часто создается образ одинокого рыцаря.Одними из самых интересных переплетений вампиров, фантастики и драмы являются серии аниме «Кровь триединства» и «Охотник Ди». Эти сюжеты стали культовыми не только в этом жанре, но и как уникальная идея в мировом творчестве.


Jinpishugi
Японское слово,
обозначающее мистика





ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НА АНИМЕ и МАНГУ в ЖАНРЕ МИСТИКА и ВАМПИРЫ

Аниме "D.Gray-man!" (сун)
Аниме "D.Gray-man" (Diacat)
Аниме "D.Gray-man" (La comtesse)
Аниме "D.Gray-man" (Talamaska)
Аниме "Vassalord" (Diacat)
Аниме "Адская девочка", сезон первый (Likaris)
Аниме "Адская девочка", сезон второй (Likaris)
Аниме "Адская девочка" (KaiSatoru)
Аниме "Ангельские ритмы!" (Andromaxa)
Аниме "Ангельские ритмы!" (Morah)
Аниме "Братство черной крови" (liissa)
Аниме "Байонета: Кровавая Судьба" (Вредный лилипутик)
Аниме "Белый крест" (Phate)
Аниме "Встреча снежным летом" (La comtesse)
Аниме "Встреча снежным летом" (KaiSatoru)
Аниме "Вишневый квартет" (liissa)
Аниме "Владыка скрытого мира" (Andromaxa)
Аниме "Граница пустоты" (Destiny)
Аниме "Дворянство" ОВА (eiva)
Аниме "Детектив-медиум Якумо", "Очень приятно (greta-nata)
Аниме "Детектив-экстрасенс Якумо" (La comtesse)
Аниме "Детектив-экстрасенс Якумо" (Rin)
Аниме "Детектив-экстрасенс Якумо" (Talamaska)
Аниме "Детектив-экстрасенс Якумо" (Зубастик)
Аниме "Детектив-экстрасенс Якумо" (сун)
Аниме "Дьявол может плакать" (La comtesse)
Аниме "Дьявол может плакать" (сун)
Аниме "Дьявольские любовники" (Talamaska)
Аниме "Зомби на доверии" (liissa)
Аниме "Клеймор" (KaiSatoru)
Аниме "Кровь триединства" (Diacat)
Аниме "Кровь триединства" (Phate)
Аниме "Кровь триединства" (tati-ana)
Аниме "Кровь триединства" (Селина)
Аниме "Кровь триединства" (сольвейг)
Аниме "Кровь триединства" (сун)
Аниме "Кровь триединства" (Consuelo)
Аниме "Кровь+" (Talamaska)
Аниме "Магазинчик ужасов" (Вредный лилипутик)
Аниме "Магазинчик ужасов" (eiva)
Аниме "Огни Пестрой Арены" (Натик)
Аниме "Охота на привидений" (liissa)
Аниме "Охота на приведений" (сун)
Аниме "Охота на привидений" (La comtesse)
Аниме "Охота на призраков" (Rin)
Аниме "Охотник на вампиров D: Жажда крови" (Sneginka)
Аниме "Охотник на вампиров D: Жажда крови" (Зубастик)
Аниме "Паприка" (Вредный лилипутик)
Аниме "Парад смерти" (Вредный лилипутик)
Аниме "Пингвиний барабан" (Вредный лилипутик)
Аниме "Потомки тьмы" (La comtesse)
Аниме "Потомки тьмы" (Зубастик)
Аниме "Потомки тьмы" (сун)
Аниме "Потомки тьмы" (Consuelo)
Аниме "Предательство знает мое имя" (La comtesse)
Аниме "Предательство знает мое имя" (liissa)
Аниме "Предательство знает мое имя" (MaGic NeKo)
Аниме "Рассекающий грани добра и зла" (Talamaska)
Аниме "Робин - охотница на ведьм" (La comtesse)
Аниме "Робин - охотница на ведьм" (liissa)
Аниме "Рыцарь-вампир" (Lamb of God)
Аниме "Седьмой дух" (liissa)
Аниме "Синий экзорцист" (eiva)
Аниме "Синий экзорцист" (La comtesse)
Аниме "Смирительная рубашка" (сун)
Аниме "Сумеречная дева и амнезия" (La comtesse)
Аниме "Сумеречная дева и амнезия" (Mylene)
Аниме "Сумеречная дева и амнезия" (Sad Memory)
Аниме "Сумеречный разум: Рождение" (сун)
Аниме "Таинственная библиотека Данталиан" (La comtesse)
Аниме "Таинственная библиотека Данталиан" (liissa)
Аниме "Таинственная библиотека Данталиан" (Яла)
Аниме "Тактика" (liissa)
Аниме "Темнее черного", второй сезон (Likaris)
Аниме "Темнее черного" (Destiny)
Аниме "Темнее черного" (La comtesse)
Аниме "Темный дворецкий", 2 сезон (Talamaska)
Аниме "Темный дворецкий", ОВА (Wolf)
Аниме "Темный дворецкий" (Lark)
Аниме "Темный дворецкий" (liissa)
Аниме "Темный дворецкий" (Sad Memory)
Аниме "Темный дворецкий" (tati-ana)
Аниме "Темный дворецкий: Книга Цирка" (Sneginka)
Аниме "Темный Дворецкий: Книга Цирка" (Talamaska)
Аниме "Темный дворецкий: Сиэль в Стране Чудес" (Wolf)
Аниме "Тетрадь смерти" (Likaris)
Аниме "Тетрадь смерти" (Talamaska)
Аниме "Тетрадь смерти" (Зубастик)
Аниме "Тетрадь смерти" (Селина)
Аниме "Тетрадь смерти" (Хико)
Аниме "Токийский Гуль" (eiva)
Аниме "Токийский Гуль" (Sneginka)
Аниме "Токийский Гуль 2" (Sneginka)
Аниме "Токийская школа истребления нечисти" (makka-belh)
Аниме "Удар крови" (eiva)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Andromaxa)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Diacat)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Kliomena)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Харис)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (La comtesse)
Аниме "Хельсинг Ультимейт" (Consuelo)
Аниме "Человек-череп" (сун)
Аниме "Шики" (SvetochAska)
Аниме "Шики" (liissa)
Аниме "Ярче предрассветной лазури" (Натик)


Манга "12 ласковых убийц: Дело об убийстве Льва" (eiva)
Манга "Восставшие из пепла" (Likaris)
Манга "Кровавый парень" (Lark)
Манга "Лесса" (eiva)
Манга "Оборотень - Герб Волка" (KaiSatoru)
Манга "Последняя четверть луны" (Likaris)
Манга "Разетсу" (Натик)
Манга "Синий экзорцист" (Likaris)
Манхва "Noblesse" (liissa)
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>10 Июл 2014 21:33

Всем ночи доброй:
Новости с баскетбольной площадки Ракудзан/Сейрин:


***********
Террор в Токио - пока только на английском, жду сабы. Надеюсь завтра утром уже будут.
Еще посмотрела Любовная сцена 1 серия - аниме полностью повторяет мангу, поэтому смотреть буду с перерывами и чисто для расслабухи. Сюжет не замысловат, есть парочка прикольных моментов. Но в принципе обычный стандарт для яоя - зажимающийся уке и брутальный семе, который этого уке будет планомерно соблазнять. Учитывая что это аниме - нам даже не покажут откровенных сцен. Пичалька конечно, но что поделать. Скажем так +1 онгоинг
Вольный стиль 2 серия: Как же я люблю ребят - за их наивность, теплоту и искры радости. Серия получилась замечательной. Эстафета просто супер. Соске отправим в казематы к Рине. Пусть не лезет в дружбу ребят. Вот же придумал - наезды Хару устраивать: не лезь к Рину и все такое. А по темечку не хочешь :devil: И вообще какой-то он двуличный - совсем не нравится. Хоть и к Рину с дружелюбными намерениями вроде. Но врезать охота. Бедному Хару опять не везет - то Рин истерики закатывал, к заборам его прижимал, теперь вот Соске тоже предъявы непонятные кидает, к автомату с напитками жмет. Нет покоя парню. Но надеюсь Рин вправит Соске мозги - пусть и посредством кулака.
Пы.Сы. у капитанчика бывшего прикольный отото Wink

***********

Talamaska писал(а):
Зато это рыжик должен быть та еще язва)))

prv Думаю он сразу догадается, что девушка влюблена в Нозаки и будет постоянно ее стебать.
Talamaska писал(а):
Ну а Арт реально под Морала закосил, ах муражки по коже!

Жалко конечно, все же будучи положительным героем, он мне больше нравился. Но ему этот образ добавил некий шарм
Talamaska писал(а):
Сугооой =)

Не сугооой - а Маша жадина-говядина. Хочет всего и сразу Laughing вот потом и смотрит сутками, чтобы все серии нагнать

___________

Mylene писал(а):
Ринуля, с новым чудиком! А я пока еще с Макотиком похожу, пока народ флэшмобит!

А тоже еще Рином похожу ))) Уж больно в этом сезоне он мне нравится
Mylene писал(а):
Юки - как же я его люблю все-таки!

Милаша - Няммару tender Сразу вспоминаю Ёги и его Нянперону
Mylene писал(а):
как никто другой

Он всегда так вовремя появляется, чтобы защитить Сайю - я прям млею tender Настоящий рыцарь.
Mylene писал(а):
я все же очень надеюсь, что в аниме они дадут более или менее явную концовку, а то обламают, как нас с Кэти с Нисекой. Или с тем же КодБрейкером - показали только десятую часть

И не говори. Вечно обрывают на интересном месте, не показывая хорошего окончания
Mylene писал(а):
да мы всегда верили, что в глубине души он няко

prv только претворялся злючкой-колючкой. А в душе росло кило нерастраченной нежности....ой что-то меня не туда...
Mylene писал(а):
Но он и так красив невероятно. Хотя, как и Ёги (еще одна общая черта) эту свою офигительную высшую форму не показывает, потому что она слишком разрушительна. У Ёги его силу сдерживает лицепластырь, у Юки - медальон. И да, над Юки в детстве, так же как и над Ёги ставили жуткие эксперименты

Перечитала тут главу, где он Ная обидел (Юккина поломал) и сбежал сразу. А там ему Золотистый Ёги маленькую нотацию прочитал. А когда проснулся на постели спали Най и Гареки tender Ути-пути милашество
Mylene писал(а):
А как на них люди пялились ?

rofl Это было просто нечто...хотя я понимаю этих людей: так же бы пялилась
Mylene писал(а):
интересно, а какие у него бицепсы и трицепсы ?

Надеюсь нам покажут
Mylene писал(а):
Хорошо хоть Леви Саша подлатала - нет ни шрамов, ничего. Только пластыри волшебные на лице, но это дело съемное

Я так этому рада. Потерю Леви я бы точно не пережила
Mylene писал(а):
эээээ.... он серебристик

Я подумала скорее блонди
Mylene писал(а):
Думаю не простой, не зря его так унижают.

Взгляд у него вначале был...опасный очень
Mylene писал(а):
значит, у Рина тоже был свой Макото !

Вот только Макото спокойно относится к тому, что у Хару есть друзья. А вот Соске бучу поднимает
Mylene писал(а):
крут! не хуже Сенбондзакуры

Лучше я не буду рассказывать откуда взялся этот дух - потому Сорачи как всегда все опошлил и опозорил
Даже несчастного пикачу...

_____________

В клубе тишина, так что я баиньки))))
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>10 Июл 2014 22:23

Конбанва, хорошие мои!!
минна, спасибо за поздравления)) как раз занимаюсь сбором документов. вот пришла с работы, рубанула рок и скачу по квартире довольная настроение шикарное)) на днях вот Трансформеров посмотрела, а после доехала домой на байке поездка в 3 минуты, но впечатлений!! это жи не мопэд какой-то там - мотор на всю улицу ревет
_____________________________
Рина-сама, Конти-сама, спасибо большое за информацию!
_____________________________
на выходных мне инет подключат!! так что займусь онгоингами: составлю календарик - раскидаю серии по разным дням недели))
когда говорила за возможные онгоинги, то забыла упомянуть о САО-2. посмотрим что это будет))
_____________________________
eiva писал(а):
И его труселя во весь экран. Я вот Диониса вспомнила. У него тоже такой микро-стиль, только черные

а вот я этот "микро стиль" и обожаю в этих персонажах)) shuffle кто бы подумал, что это может быть решающим фактором
eiva писал(а):
В Японии вчера праздновали Танабата, а мы Ивана Купала с 6 на 7

а я и забыла о нашем празднике.. О.о
eiva писал(а):
я ушла на улицу и согнала злость на спорт инвентаре

восхищаюсь тобой!! меня пока только на зарядку хватает (и пока - это неделя))
eiva писал(а):
Солнце, это не только у тебя такое впечатление. Сюжет слит, точно. Так только на мальчиков и посмотреть.

а я то думала, что не въехала в суть)) а получается, что суть я ухватила.. эм.. быка за рога, так сказать
eiva писал(а):
ишь последние несколько эпизодов о Бальдере были более-менее, так как они связаны событиями между собой.

полностью согласна! хоть что-то) но все равно камисамы шикарные tender
eiva писал(а):
В моем случае большего всего досталось одной - они сидели справа от меня и чавкали, как свиньи

эх, а я ничего вокруг не замечала)) 3Д еще в новинку для меня - как малое дитя радовалась))
eiva писал(а):
Широ такой философ, но его "спасибушки" отправляло меня в подстолье)))

и вот это "спасибушки" влезает в мою речь так же, как анкордовское "бугагашенька" и "шикарно"))
eiva писал(а):
О, это одно из первых мои аниме после вступления в Клуб. Оно произвело тогда на меня впечатление. История этих ребят такая грустная.

а вот случайно наткнулась.. но довольна, что так получилось. но чувствую, что реветь буду..
eiva писал(а):
А меня к себе возьмете? Ко мне загар не клеится... и не пристает

и я!!!! к концу лета все смугленькие, а я по сравнению с ними сметанишно-белая..((
_____________________________
Sneginka писал(а):
Я вот одна хожу, интересно со стороны это ведь совсем не жалко выглядит, нэ? парочки пока не проклинала, но заметку возьму

дык я зачастую тоже одна в кино хожу. даже из девочек некого потащить с собой - на боевики не хотят.. или еще чего. так что не переживай - это мелочи и девочки правы. все ведь в экран, а не по сторонам смотрят) а я на парочки в метро мысленно злюсь - когда ведут себя.. не очень. так и хочется спросить "вам что, негде??"
Sneginka писал(а):
в детстве все казалось ярче, лучше и вкуснее ))))) а сейчас все по-другому

а я помню, что вроде смотрела.. но вообще ничего не помню из сюжета..
_____________________________
Вредный лилипутик писал(а):
По онгоингам (отстаю от вас просто жуть.):

смотря с кем сравниваешь.. я только серию рока посмотрела
Вредный лилипутик писал(а):
Пропущенные дни рождения героев

ухтышкаааа! и сколько любимых героев)) кампааай
Вредный лилипутик писал(а):
Поздравляем Сорачи-сенсея и желаю ему выпустить еще 500 и более глав, с таким же неординарным сюжетом и забавными героями

все таки лучше более, чем 500)) присоединяюсь к поздравлениям и в восхищении склоняюсь перед гениальностью и «неиспарпаемостью» идей и сюжетов Сорачи-сенсея!
Вредный лилипутик писал(а):
И кстати нам показали духа-хранителя Гинтоки

ух.. да, для нашего Гинтоки меньшее и не подошло бы..
Вредный лилипутик писал(а):
И на протяжении всего сериала нравился Кирью - думаю у них с Саки все получится

да! это было бы так мило! хотя мне все время кажется, что Саки лет 7-8.. но это наверное оттого, что она такая няшная дюймовочка tender
Вредный лилипутик писал(а):
Только вот в конце хотелось Хасэ треснуть по голове хорошенько. Чуть не потерял Каори.

а мне не хотелось) он действительно сделал много! конечно, ему было сложно. он ведь неделю за неделей наново просил быть друзьями, день за днем прилагал усилия, чтобы помочь Каори! конечно, он расстроился, когда его старания чуть не пошли прахом! вот кого хотелось стукнуть, так это новенького.. «ненавижу Каори.. бла-бла-бла..» - вот сразу не можно было по человечески все объяснить, надо было комедию ломать и ранить Каори??
Вредный лилипутик писал(а):
Все ребята милые и со своими тараканами, которые только добавляют им шарма

ой, да все мы со своими причудами) и да, Марусик, это изюминка каждого)) и в каждой компании нужны чудики, которые разряжают обстановку) вот только тут чуток (или совсем?) наоборот
Вредный лилипутик писал(а):
Ребят бесконечно жалко - но самое грустное, что в реальном мире могут существовать подобные лаборатории для опытов над детьми.

я даже не хочу думать об этом.. я ооочень трепетно отношусь к деткам. а такие вещи действительно ужасны. и я правда не против парочки разрушителей на таких нелюдей
_____________________________
Mylene писал(а):
вечно приходится лишние слова писать, типа "а вон тот чувак с темненькими волосами и синими глазами, который вечно ходит в школьной форме и с которым героиня познакомилась в коридоре школе"

вот-вот!! у меня в голове информация так и хранится первые 1/2 - 2/3 сезона.. частенько, когда хочу вам написать о ком-то, то гуглить приходиться.. Embarassed
Mylene писал(а):
мне он сильно напоминает Хёбу Кёске.

а кто это?
Mylene писал(а):
Конечно, пути, которыми он пытался идти, неправильные, но я его не виню. Сами напросились.

вот! я его тоже не особо виню (досмотреть, конечно, надо..), поэтому может случится, что он-таки в любимчики выйдет..
Mylene писал(а):
Там над Кодами так издевались люди, которые их создали и над ними экспериментировали, когда даже самому милому и открытому Юки пришлось жесть как жутко. Молчу уже об Огами и Токи.

да.. все те часы на стенке меня поразили.. а детки в резервуарах, как топливо?? страшно все это.. конечно, Сакура удивляется поведению разрушителей. но она то росла в семье, где её любили и обегегали..
Mylene писал(а):
Неправильно звучит, но я на стороне Хитоми и Огами.

боюсь, что и я тоже.. до конца всего не знаю, но недопустимо за существующих их даже не считать!!
Mylene писал(а):
Собственно, у них общее детство, 32 декабря Огами погиб, когда ему оторвали всю руку, и когда он пытался защитить свою маленькую подругу - Сакуру. Но это в общих чертах, там очень много всего намешано

погиб?? а как же тогда... эм.. ладно)) еще 3 серии, а потом может буду вопросами засыпать
Mylene писал(а):
а она ж его постоянно останавливала, раздражает

меня тоже она раздражала. например, она что не могла девочку на коляске увезти, раз такая добрая? чтоб та не видела, как её отец горит?? вот это мне не понятно было.
а с другой стороны - это убийства как-никак.. и, как человеку со стороны (тем более росшему в тепле, любви и заботе), ей было это дико.
Mylene писал(а):
Юки, Огами и Юкихина мои любимчики

а Хитоми?? нэ? но Юки - доооо)) невероятно милый!!
Mylene писал(а):
Но няшко котэ это не настоящая форма Юки - настоящая - вот эта, просто он ее не показывает, потому что она слишком разрушительна

ох, богии.. я в лужицу растеклась!! Юки! патлатый Юки.. но котэ - это же нулевая форма, а это, как я поняла, наоборот - максимальная, да?
Mylene писал(а):
eiva писал(а):
я еще на "Черепашки-ниндзя" собираюсь

а Защитники Галактики?

а я и туда, и туда собираюси
_____________________________
Talamaska писал(а):
Все остальное не понятно, но там сплошная музыка и песни, поэтому и так все ясно))


_____________________________


доответила))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>10 Июл 2014 23:56

Зубастик писал(а):
я ж еще до эих мест не дошла... я ж первый сезон не досмотрела еще...

Тогда все впереди, увидишь, хватай - может, он как и Рин - еще исправится и станет няшкой
Вредный лилипутик писал(а):
Лучше я не буду рассказывать откуда взялся этот дух - потому Сорачи как всегда все опошлил и опозорил

о, боже, точно, не надо мне такого рассказывать
Вредный лилипутик писал(а):
Вот только Макото спокойно относится к тому, что у Хару есть друзья. А вот Соске бучу поднимает

ну так это ж Макото, моя няшечка , он добрый и адекватный, а Соске... ну, мы сразу поняли, что он мутный - вот и подтвердились подозрения
Вредный лилипутик писал(а):
Взгляд у него вначале был...опасный очень

вот-вот. Точно не простой, может, у него сила или происхождение еще где-то проявятся. В любом случае, он мне более интересен, чем темненький землянин
Вредный лилипутик писал(а):
Я подумала скорее блонди

может, свет так падал . А вообще, зачем спорить о цвете - может, он наш потенциальный подзащитный обиталец
Вредный лилипутик писал(а):
Потерю Леви я бы точно не пережила

ой, да ну, это было бы вообще. Его тогда бы фанаты точно растерзали бы=)))
Вредный лилипутик писал(а):
Надеюсь нам покажут

ой, что-то сомневаюсь
Вредный лилипутик писал(а):
хотя я понимаю этих людей: так же бы пялилась

ну да, два придурка на двухместном велике - такое в цирке не увидишь. а тут оно по улице разъезжает
Вредный лилипутик писал(а):
А там ему Золотистый Ёги маленькую нотацию прочитал. А когда проснулся на постели спали Най и Гареки Ути-пути милашество

няяяя
Вредный лилипутик писал(а):
только претворялся злючкой-колючкой. А в душе росло кило нерастраченной нежности....ой что-то меня не туда...

так и я вот размечталась
Вредный лилипутик писал(а):
Он всегда так вовремя появляется, чтобы защитить Сайю - я прям млею Настоящий рыцарь.

мечта
Вредный лилипутик писал(а):
Милаша - Няммару Сразу вспоминаю Ёги и его Нянперону

так они идеально в этом схожи - вообще во многом схожи - оба бесконечно добры и милы, преданный друзьям, наивно-простодушны, любят гигантских кошек и кавайны до потери сознания и нечеловеческого желания их затискать

daffka писал(а):
а я и туда, и туда собираюси

о, нас куча мала уже собралась
daffka писал(а):
но котэ - это же нулевая форма, а это, как я поняла, наоборот - максимальная, да?

там у Огами и Юки, да и Токи потом появилась, но у Юки самая смертоносная. Короче, это форма, которая проявляется только в крайних случаях, потому что не факт, что даже они сами смогут ее контролировать, но считается, что это как бы их истинная форма
daffka писал(а):
а Хитоми?? нэ?

Хитоми люблю, и его поддерживаю, так же как и Хёбу, практически оправдываю - но Хитоми было слишком мало, считай первая арка, и потом его замочили. Юкихина же появлялся на протяжении всей манги, причем у него с Вторым непростая история в прошлом, к тому же - Юкихина на самом деле мертв. Его когда-то предал и погубил Второй. Но с помощью определенных сил, Юкихина живет и его не каждый сможет убить. Но он люто ненавидит Второго, и все время мечтает его убить (мало того, что предал, а так еще тот факт, что Юкихина его безмерно уважал и считал своим идеалом - Второй был выше по званию и кажись начальником Юкихины). И я за него всегда очень боялась, что он все-таки погибнет в итоге. Ну и сам он классный персонаж, такой таинственный и загадочный, невероятно красивый, да и его способность - лед, как у Грея. Как не восхищаться. НО все хорошо для него кончилось. Они помирились
daffka писал(а):
а с другой стороны - это убийства как-никак.. и, как человеку со стороны (тем более росшему в тепле, любви и заботе), ей было это дико.

просто она не помнит своего поршлого - там все было, и убийства, и смерть. именно из-за этого она такая по-идиотски добрая
daffka писал(а):
погиб?? а как же тогда... эм.. ладно))

он чуть не погиб, не дописала я - его спасли с помощью его руки, которая не его, в прошлом. И руку тогда же потерял. Все хорошо, все Коды в конце живы
daffka писал(а):
до конца всего не знаю, но недопустимо за существующих их даже не считать!!

вот именно! особенно, если учесть то, как над ними опыты проводят, а они все равно защищают людей, порой ценой жизни. И их за это на мусорку? Нет, Хитоми прав, что хотел справедливости.
daffka писал(а):
а кто это?

кто такой Хёбу???? Ааааа, а ты не смотрела Анлимитед??? Дорогая, так ты попала, я от тебя не отстану. Тогда тебе после КодБрейкера прямая дорога смотреть Анлимитед: Хёбу Кёске . Идея похожа, герой - один из моих любимейших героев аниме всех времен. Ты его могла в моей Эре Серебристиков видеть.

и вот одно из моих любимых видео

daffka писал(а):

eiva писал(а):
А меня к себе возьмете? Ко мне загар не клеится... и не пристает

и я!!!! к концу лета все смугленькие, а я по сравнению с ними сметанишно-белая..((

вот теперь можно спать спокойно и говорить: Не одна я такая!
daffka писал(а):
3Д еще в новинку для меня - как малое дитя радовалась))

тем более, что тут реально красиво сделано
daffka писал(а):
на днях вот Трансформеров посмотрела

посмотри мой предыдущий пост (и еще какой-то один из предыдущих на более ранних страницах) - мы с эйвиком как раз Трансформеров-4 обсуждаем - присоединяйся

Ушла делать буль-буль с ВС-2 - потом с Джемочкой по второму кругу посмотрю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>11 Июл 2014 15:24

Аааа, я прям влюбилась в это аниме!!!

Так переживала за их первую эстафету так радовалась победе Ar Ar Ar
Так счастлива, что они снова друзья, а вместе команда.

Ради команды - фраза, которая для меня выразила весь смысл этого аниме.


Прекрасное аниме. Дружба, спорт, стремление к цели, поиск смысла...

А уж рисовка!!!

Одно осталось загадкой... А че Рин такой... зубастик ???




Конечно самый любимый РЕЙ tender tender tender Самый самый!!! Во всем ищущий прекрасное, старающийся влиться в команду, так дотошно изучающий теорию. Я так расчуввствовалась, когда он в последней серии уступил своё место Рею... Serdce
Макото - очень понравился персонаж. Добрый, терпеливый, понимающий и отзывчивый.
Ааааа, Хару такой водный-маньяк... я прям сразу себя вспомнила... "Хару-чан не станет раздеваться если воды не достаточно для полного погружения" ОДА!!!!
А вот Нагиса... как-то вообще мимо...
Сестренка Рина, Го-чан, очень понравилась. Как она ради брата старалась.

И даааа, моя испорченная слэшем душонка никак не хотела успокаиваться Laughing Laughing Laughing



Ну что... второй сезон нас ждет!! Жаль долго переводиться...
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>11 Июл 2014 16:21

Вечерочка!!!

О, я сейчас такое посмотрела... ТАКОЕ!!!
ААА!!

Темный Дворецкий "Книга цирка" - 3 сезон. Бог ты мой, как я соскучилась неимоверно!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я вся расплавилась от Себочки моего любимого! И Сиэль тут и Лао, все старые ребята!!!! ОООО, сезон должен быть шикарен!!! Ar Ar Ar

******************
Зубастик писал(а):
Аааа, я прям влюбилась в это аниме!!!

Нюта, я рада что тебе понравились ребята!!! Smile

А я от Рина тащусь больше всех! Smile)

Зубастик писал(а):
а мне совсем не зашло это аниме... Хотя жутко интересно было узнать чем всё закончиться... истерящие девицы меня просто вымораживали.

Я Анлимитед не смогла смотреть. А вот Анлимитед- Хэбу Кеске - другое дело!!! Там было ооочень все клево!!!

Вредный лилипутик писал(а):
Новости с баскетбольной площадки Ракудзан/Сейрин:

ОО, дело движется!!!

Вредный лилипутик писал(а):
Думаю он сразу догадается, что девушка влюблена в Нозаки и будет постоянно ее стебать.


Ага, наверно это будет очень смешно! =) Все таки сейю у этого рыжика Нобухико Окамото, а это тот еще стебчик))) Laughing

Вредный лилипутик писал(а):
Бедному Хару опять не везет - то Рин истерики закатывал, к заборам его прижимал, теперь вот Соске тоже предъявы непонятные кидает, к автомату с напитками жмет. Нет покоя парню.

Вот же точно))) Не дает покою другим парням его стиль FREE))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>11 Июл 2014 17:22

Блин у меня наверно все таки климакс начинается, как бы я не закрывала глаза. Настроение скачет и вообще ничего не могу смотреть с мало мальской драмой и ведь надо же было вляпаться.
Strait Jacket / Смирительная рубашка

Тип: OVA
Эпизоды: 3
Длительность эпизода: 26 мин.
Статус: вышло в 2007-2008 гг.
Рейтинг: NC-17

Описание:

В мире, где магия и наука сосуществуют, стали появляться монстры – люди, что злоупотребили своей магией.
Рэйотт Штейнберг – «маг-тактик», который уничтожает монстров, этакий волк-одиночка. Он одет в боевую форму «молд» - смирительную рубашку, позволяющую ему оставаться человеком. В бою использует специальный пистолет, что уничтожает любую цель. С каждым разом, когда он применяет магию, то становится на шаг ближе к превращению в монстра. Если же он не будет её использовать, то в сражении его убьют.
Теперь, ему предстоит сражение, где он встретится лицом к лицу со своими грехами из прошлого.

Отзыв: Время хоть и современное, но из-за использования магии технология пошла по другому пути поэтому практически нет электричества и двигатели у машин паровые. А так все как у нас. Сюжет напомнил Дьявол может плакать и я на этом попалась. Нет конечно герой до Данте немного не дотягивает, но в сценах где наносятся магические руны на его тело очень даже ничего.И как оказалось для меня это единственное достоинство. Нет для 3 серий мир прописан достаточно подробно, да и сама понимала, что у второстепенного героя конец будет именно таким, но все таки надеялась до последнего. Экранизация новеллы и как объясняют почему только OVA, но этого катастрофически мало зачем было вводить героев которых нет в новелле, да еще и при этом только для того чтобы убить в конце концов, не понимаю и не пойму, а ведь задумка такая шикарная и рисовка и музыка все очень хорошо подобрано. Если бы нормально подошли, то получилось бы что-то среднее между Стальной алхимик и Дьявол может плакать.


Mylene писал(а):
Ааааа, а ты не смотрела Анлимитед???

prv Шикарно, Хёбу это нечто.
Mylene писал(а):
Ушла делать буль-буль с ВС-2 -

А я как чувствовала и оставила ВС на закуску после Смирительной рубашки, а то вообще бы пришлось капли пить. Блин ребята такие классные, братишка прежнего капитана это что-то с чем-то Laughing
Вредный лилипутик писал(а):
Вот же придумал - наезды Хару устраивать: не лезь к Рину и все такое. А по темечку не хочешь :devil:

Точно нечего Хару обижать вон он как расстроился. Итак совсем не улыбается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>11 Июл 2014 18:59

Охаюшки милые! И Доброго всем вечера!
Вчера FREEканутое настроение такое было  
 
Вредный лилипутик писал(а):
Вольный стиль 2 серия: Как же я люблю ребят - за их наивность, теплоту и искры радости. Серия получилась замечательной

Машуль, полностью с тобой согласна. Эпизод получился сугойный     
 
 
Вредный лилипутик писал(а):
Эстафета просто супер.

Мне тоже эстафета пришлась по душе. Мальчики, несмотря на приложенные усилия, от плавали легко и непринужденно, атмосфера была хорошая. Я не знала, за кого болеть... Я как Го - и за мальчиков, и за Ринульку.
 
Вредный лилипутик писал(а):
у капитанчика бывшего прикольный отото


Меня как-то порадовал тот факт, что Микосиба-тайчо не совсем для нас потерян. А как он на Го засматривался. Умора  Laughing Няшко такой, сразу все как на духу, Го не надо было никаких сил прикладывать для этого. Да и она на него особого внимания и не обратила... Интересно, как Рин дальше отреагирует на эти женихания к его онээ-чан?
Мне домашняя сценка Макото с его домочадцами так понравилась Сразу мысль
 
И малышня Нанасэ тоже "Хару-чан" называют. Няяяяя))))
Соске VS Хару.
 
Вредный лилипутик писал(а):
Соске отправим в казематы к Рине. Пусть не лезет в дружбу ребят. Вот же придумал - наезды Хару устраивать: не лезь к Рину и все такое. А по темечку не хочешь :devil: И вообще какой-то он двуличный - совсем не нравится. Хоть и к Рину с дружелюбными намерениями вроде. Но врезать охота. Бедному Хару опять не везет - то Рин истерики закатывал, к заборам его прижимал, теперь вот Соске тоже предъявы непонятные кидает, к автомату с напитками жмет. Нет покоя парню. Но надеюсь Рин вправит Соске мозги - пусть и посредством кулака.

Темная лошадка. И когда он, там, на фестиваль явился - звук его шагов... и тишина. Аки зло всея вселенной пришло, счас мочить всех будет На Хару наехал "Джама срна"... Фанат Кадзамы Джина что ли? Мне почему-то кажется, что он банально ревнует. Раньше ведь Соске был лучшим другом Рина, пока тот не встретил наших Иватоби ; и не его заслуга в то, что Рин изменился в лучшую сторону. Вот и бесится парень. На Ринку надежда, конечно. И я не хочу думать, что Соске на самом деле такой... авось, еще подружится с ребятами, посредством Рина и Го.
 Но мне в тот момент, когда Соске ушел, Хару так обнять хотелось
 
У него такой взгляд "не было печали..."...
Замечательный эпизод. В итоге после просмотра я обнаружила себя сидящей в нескольких сантиметрах от ноута и жующей шнур наушников  Laughing  а садилась же далеко))) Вот что эти нарисованные парни делают? Переживаешь за них, переживаешь...
 
Mylene писал(а):
Вредный лилипутик писал(а):
Вот только Макото спокойно относится к тому, что у Хару есть друзья. А вот Соске бучу поднимает

ну так это ж Макото, моя няшечка , он добрый и адекватный, а Соске... ну, мы сразу поняли, что он мутный - вот и подтвердились подозрения

Макото, няяяя  Соске мутный, но я надеюсь, что поток все таки очистит его. Мне он почему-то симпатичен не смотря на все это напускное Ринка же вон какой стал. Сонечкоооо
----------------------------------------------
Вредный лилипутик писал(а):
Diacat писал(а):
А месть ... может ребята его обогнали в каком-нибудь заплыве младшеклашек. Теперь он вырос, возмужал и решил жестоко отомстить за старую обиду *злобный смех за кадром*

Ну судя по найденным мною офф артам - они в детстве дружили
Маленькие и взрослые)))

Так что всякое может быть - например: Они променяли меня на Нагису Laughing

Банальные ревность и зависть.
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
От радости такой вчера, чтоб еще что-то не разбить (мне отосан молоток предложил даже), я ушла на улицу и согнала злость на спорт инвентаре

На каком хоть? Кто принял на себя всю твою разрушительную силу?

Гантели, скакалка, руки и ноги
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
В растроестве, что с ваши, девчат, не посижу, посмотрела 1 эпизод "Темный дворецкий".

ТЫ НЕ СМОТРЕЛА??? Shocked Вот это да!!! А я думала что с Себастьянчиком все уже знакомы))))

Хи-хи))) Узнаю пароль "не смотрела"))) С Себой я знакома заочно. Вот решила познакомиться поближе Какие у него глазааа всем глазищам глаза.
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
Если он называл свой период средней школы "психбольницей", то тут ему тоже не подфартило.

Ага - вот уж фортуна у парня Laughing от одних психов к другим. Зато жить веселее

Очень весело. Во время просмотра у меня была мысль - смогла бы я вот так, как Уса, жить с такими чудиками... Ну Широ бы точно в хозяйстве бы пригодился - как в случае с модемом... и постоянное "спасибушки")))
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
Мне хватило плохих новостей о Ирвине. Я думала, его арты - это шутка...

Я точно также думала - просто фаны балуются....а потом меня ошарашили

Вот такие спойлеры в артах фанатов только бы их лучше не было...
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
У меня вообще "Кровь+" застыла на середине - ни туды, ни сюды. Если бы еще нормальный даббер был, а то голос такой нудный, шо на сон тянет А в другом переводе или сабами на моем ски сайте нет Sad

Я на Файнданиме смотрю - там и разная озвучка и сабы имеются. Только там онлайн надо смотреть

К моему сожалению, мои инет не позволяет смотреть он-лайн((( Я бы так все аниме смотрела.
=====================
Talamaska писал(а):
FREE!!! - АААААААА, даже понимать ничего не надо, сердцем чувствуешь чего хотят сказать эти зашибительные тела в плавках!

Тала, точно сказано Даже добавить нечего. Сидишь у басейна и с радостью становишься "донором")))
Talamaska писал(а):
А это новенький оказывается с Рином друзья)) И ои не дрались))) А вот с Харукой у новенького походу дух соревнования в свободном стиле, вот они и переглядки устраивают!

Переглядки с ревностью в перемешку.
Talamaska писал(а):
Новенький парнишка, брат капитана рыжего, такая няшка)))

Мне он тоже понравился. Радует тот факт, что потеряв одного рыжего красавчика, мы обрели его младшую копию.
======================

Mylene писал(а):
Юки - как же я его люблю все-таки!

Он такой няшко
Mylene писал(а):
Вредный лилипутик писал(а):
ути-пути наш Капральчик становится пуффытиком

да мы всегда верили, что в глубине души он няко


У нас ведь "клуб пуффыфтиков" - забираем его к себе)))) Капрал-доно нас возглавит))))
Mylene писал(а):
Вредный лилипутик писал(а):
Маленькие и взрослые)))

лапочкиииии! значит, у Рина тоже был свой Макото

Только этот Макото мутировал со временем, как Айзен Crazy Я надеюсь на исправление...
====================
Вредный лилипутик писал(а):
Утираю слезы счастья - все же не зря Куроко столько старался

Марусик, аригато за такие хорошие новости. Наш Сэйрин непобедим - мы за него горой стоим!!!
Вредный лилипутик писал(а):
Mylene писал(а):
Хорошо хоть Леви Саша подлатала - нет ни шрамов, ничего. Только пластыри волшебные на лице, но это дело съемное

Я так этому рада. Потерю Леви я бы точно не пережила

Это была бы ужасная потеря. Нам такое надо? Точно нет. Цыпа, руки прочь от Леви
Вредный лилипутик писал(а):
Mylene писал(а):
значит, у Рина тоже был свой Макото !

Вот только Макото спокойно относится к тому, что у Хару есть друзья. А вот Соске бучу поднимает

Он собственник. Как и я Crazy
=======================
daffka писал(а):
а вот я этот "микро стиль" и обожаю в этих персонажах)) shuffle кто бы подумал, что это может быть решающим фактором

Эти их труселя... труселя....труселя....
daffka писал(а):
eiva писал(а):
я ушла на улицу и согнала злость на спорт инвентаре

восхищаюсь тобой!! меня пока только на зарядку хватает (и пока - это неделя))

Меня вдохновило мое черное платье, в которое после зимы я не смогла влезть и Антиа Луценко)))
daffka писал(а):
а я то думала, что не въехала в суть)) а получается, что суть я ухватила.. эм.. быка за рога, так сказать

По сути, там сути кот наплакал rofl
daffka писал(а):
и вот это "спасибушки" влезает в мою речь так же, как анкордовское "бугагашенька" и "шикарно"))

Дай обниму, сестренка Широ и его лексикон - это нечто.
daffka писал(а):
вот случайно наткнулась.. но довольна, что так получилось. но чувствую, что реветь буду..

А мне так жалко Хитоми было, что я не удержалась plach ну и что, что он плохой.
daffka писал(а):
eiva писал(а):
А меня к себе возьмете? Ко мне загар не клеится... и не пристает

и я!!!! к концу лета все смугленькие, а я по сравнению с ними сметанишно-белая..((

"Клуб белых и пуффыфтых"))) Меня часто спрашивают, не сидела ли я в погребе))))

Пока все)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дония, - он потянулся, чтобы взять ее за руку, но не сделал этого. Это причинило бы ей бόльшую боль, чем металл. Вместо этого... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей аниме (18+) [6486] № ... Пред.  1 2 3 ... 649 650 651 ... 815 816 817  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение