Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>15 Окт 2023 19:26

Selana писал(а):
Название: #Люк | #Manhole | #マンホール

Спасибо за отзыв tender
Меня такие истории пугают, наверно после того, как посмотрела "Женщина в песках" опять же японский. Как пауки в банке - ассоциация возникает непроизвольно.

Я смотрю уже вяло "Свидание на кухне", решила глянуть предпоследнюю серию и ахнула, во что превратилась веселая бойкая героиня. Не знаю, досмотреть стоит ли, ну разве чтобв понять, как герои докатились до такой жизни Smile)
И еще в просмотрах "Двойное счастье" опять же от китайцев. Тут пока не пойму как дальше дело пойдет, читала аннотации на разных сайтах, часто упоминается подруга, с кем героиня переживает массу всего. Может это любовница мужа? Wink типа объединились они и стали двое против одного ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>24 Окт 2023 8:06

violetd писал(а):
еще в просмотрах "Двойное счастье" опять же от китайцев. Тут пока не пойму как дальше дело пойдет, читала аннотации на разных сайтах, часто упоминается подруга, с кем героиня переживает массу всего. Может это любовница мужа? типа объединились они и стали двое против одного ?

Upd. Нашла англ.субтитры и глянула аж 34 серию. Русская озвучка выходит раз в день и сейчас на 11 серии, мне стало невтерпеж Tongue Так что посмотрю с ансабом.
Думаю не будет спойлером, мало кто, или вроде никто ))) дораму не смотрит тут кажется. Я была права, две женщины объединятся. Но как события повернулись-то Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>15 Ноя 2023 8:50

 » Фильм «Боевая рыбка»

Название: Боевая рыбка / The Outsiders / 斗鱼鬥魚
Dou Yu / За пределами

Страна производства: Тайвань
Год выпуска: 2018
Тип: полнометражный фильм
Жанры: драма, романтика, школа
Продолжительность: 116 мин. / 01:56
Актеры: Эди Ань, Лань Чэн Лун, Инь Чжао Дэ, Линь Бо Жуй, У Юэ Цин, Ван Цзин, Майкл Чжан
Русская озвучка: SlothSound

Описание: Пэй Янь - дочь профессора. Она жила тихо, как канарейка в клетке - была отличницей в школе, занималась музыкой, всегда следуя желаниям своих родителей. Девушка думала, что вся её жизнь пройдет по сценарию отца: учёба за границей, классическая музыка... Пока она не встретила Юй Хао.
Юй Хао - парень как будто из другого мира. Он сирота, которого не интересует учёба, а только драки и потасовки вне школы. Однако он решает приложить все усилия, чтобы завоевать и защитить девушку, которая ворвалась в его жизнь.



Отзыв: Фильм интересный, хорошо снят, но не для легкого просмотра. Драма, одним словом.
Перед зрителем предстает классическая картинка симпатии между отличницей и хулиганом. Героиню всю ее недолгую жизнь на момент начала фильма контролировал отец, она и вела себя тихой мышкой, заглядываясь на бурную жизнь вокруг. Но, как зачастую случается, маленький камешек способен вызвать обвал. Таким камешком для нее стал герой, тоже ученик старшей школы, сирота и хулиган. Парень правда он неплохой, трепетный, добрый, его есть за что полюбить. Героиня нашла в нем глоток свежего воздуха, потянулась и… обожглась. Как бы ни был хорош парень, ублюдки вокруг не дремлют… Не буду описывать что случилось, но ситуация не из приятных и последствия тоже.
Смысл названия фильма, как по мне, притянут за уши, но название красивые. Советовать к просмотру? Даже не знаю. Тяжеленький фильм.
Моя оценка 7 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1043
Откуда: Иштван
>20 Дек 2023 21:31

Решила поднять тему.))): А то как-то совсем тихо.

Из дорам ничего особенно не смотрится - нет настроения, но мельком и урывками все же посмотрела "Блэк" ("Черный", "Жнец", 2017, OCN, ЮК) - про жнеца, потерянные души и девушку с необычными глазами, способностями и с необычной судьбой. Очень даже неплохо. Тут и детектив, и мистика, и романтика, и неплохая такая история. Пожалуй, буду пересматривать.

Также посмотрела "Самый лучший день" (2023, tvN, ЮК) - триллер, детектив про таксиста и маньяка. Оо, дорама удивила!
В главной роли тут Ли Сон Мин (кто помнит - менеджер О из дорамы "Мисэн"). История неожиданно достаточно жесткая (что, как по мне, необычно для дорам) особенно первая половина дорамы и развязка с похищением дочери таксиста. Кто не смотрел - посмотрите. Дорама хороша.

Этими двумя дорамами осталась вполне довольна. wo
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 857
Откуда: Краснодар
>22 Дек 2023 19:27

Всем привет! Есть кто-то еще?
bronzza писал(а):
Решила поднять тему.))): А то как-то совсем тихо.

Массовый исход народа из соцсетей отметили кто-то там, кто следит за последними...

Смотрю, но смотрю мало: наконец-то посмотрела все Ответы - может надо было начинать с 1997, но по ТВ показывали 1988, поэтому с них и начала. И теперь отношусь к той категории, которые первым посмотрели 1988 г - самый лучший, самый любимый, самый-самый-самый. Хотя, первое время и бесила Хэри, но потом уже привыкла к их с сестрой воплям. Первое впечатление - не согласная я с выбором героини, но к концу сам недогерой озвучил мою мысль: кто любит, тот принимает все меры, чтобы остаться с любимым человек. Очень душевный сериал, несмотря на длительность серии и их количество, смотрела с удовольствием.
1994 г. - посмотрелась дорама как-то мимоходом, больше болела за бейсболиста, врач какой-то ни рыба ни мясо: ни одно из его объяснений его же бездействия не кажутся обоснованными, зато когда ему в глаза говорят - я её люблю и буду бороться - сразу люблю-не-могу, ходи на сеновал! Тем не менее и он остался в моей памяти светлым сериалом.
1997 г. - здесь с самого начала минимум интриги, ясно кто с кем будет, здесь у меня даже никаких претензий кроме одной - необязательно за пример брать пример с родителей в общении мужа с женой. Ну не понимаю я этого ора: и говорят, что не ругаются, просто так общаются, но зачем? если можно нормально разговаривать "ротом". Стандартные 16 серий и серия по 40 мин смотрелись легко.
В целом, все дорамы понравились, первую буду однозначно пересматривать, так она в душу запала.

Китай и Япония сейчас не заходят лишь по той причине, что не могу смотреть с монитора/телефона, корейские дорамы в последнее время (онгоинги) перестали вообще цеплять, поэтому ищу что-то из старенького и несмотренного.

Народ, подтягивайтесь! , давно не виделись...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1043
Откуда: Иштван
>23 Дек 2023 0:06

А еще я всего кота-домохозяина посмотрела - все серии за раз, там немного, на самом деле (аниме "Кот, мастер на все лапки, сегодня снова грустит") - отличная история получилась. Cool
А еще в новом году выходит новый четвертый сезон "курочки" - "Темного дворецкого", аниме, арка со школой. С моего первого знакомства с дворецким сколько лет прошло. Арку со школой читала, но уже не помню, чем там все закончилось. Надеюсь, фандом оживет с этой новой экранизацией. Serdce

Kuzinatra писал(а):
Народ, подтягивайтесь!

Вылезаем из-под лавки. Tongue
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>25 Дек 2023 6:23

Всем привет! Темка оживилась Very Happy tender С наступающим Новым годом!
Вылезаю из под лавки Tongue
Из последнего просмотренного впечатлил Китай с его "Двойное счастье" или "Альянс/Союз"
Позже напишу что ещё смотрела/надкусила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1043
Откуда: Иштван
>25 Дек 2023 10:01

А я начала "Наступает ночь" (ЮК, 2023) - про игру в мафию в школе, только вместо игровых убийств здесь вполне реальные. Дорама, имхо, еще более бессмысленная и жестокая, чем даже "Игра в кальмара". Может быть, если бы убийства заменялись просто таинственным исчезновением игроков, смотрелось бы лучше, а так - кровавый трэш и просто дикость какая-то. Кстати, у японцев в "Страшной воле богов" и то, имхо, лучше получилось всё обставить по восприятию происходящего.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>25 Дек 2023 21:47

Начала смотреть с англ.сабами на ютубе Зимняя бегония Китай, после Двойного счастья актер понравился. Но хочется Рус.сабы и может даже озвучку. И как ни странно, актер химичит с актером, играющим второго главного героя даже больше, чем в первой дораме Wink Пока приостановила просмотр в ожидании сабов и озвучки, может будет скоро, но я кажется стала понимать очарование пекинской/китайской оперы. А какой там ОСТ tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>26 Дек 2023 8:43

Добренького денечка всем или утречка)

Я что-то совсем замкнулась, ничего не охота было, ну и писать тоже, да и не смотрелось толком ничего: начинаю и бросаю, начинаю и бросаю, единицы досмотренных дорам. На отзывы, я до сих пор что-то не готова, поэтому поделюсь тем, что помню из просмотренного.

Совсем из последнего, любителям японских дорам настоятельно рекомендую "Сделай это со мной, когда вернешься домой", как же здорово поднимает настроение, хоть и название бредовое, больше из-за него не хотела смотреть, но когда начала, ничуть не пожалела. Ржала практически каждую серию, ещё огромное достоинство - это актриса, обычно когда снимают по манге, то тут главное передать их гиперэмоции, девочке браво и на бис, потому как она так забавно распахивала рот от удивления, что я невольно смеялась. Ну и сыграть писательницу манги, которая живет мангой, её сюжетом, пока пишет, как в реальном мире, очень сложно, но она прекрасно справилась. Главный герой худенький, худенький, но играет хорошо, плюс с героиней страстные сцены, они отыгрывали без стеснения, чувствуется, что им комфортно играть друг с другом, что очень влияет на просмотр. Смотрите обязательно, получите море позитива. В последнее время, что-то японские дорамы совсем перестали меня радовать (как и многие, впрочем), но эта оказалась приятным исключение. Уже вся переведена!

Поздравьте меня, за несколько лет, я первый раз почти полностью (без последней серии, уже не интересно было), посмотрела таки корейскую дораму!!!! Это....та-дам....."Этот роман форс-мажор" или "Суждено быть с тобой". Первое, почему начала, смотреть у китайцев совсем нечего было, ну совсем, решилась на корейцев, в комментах к китайской дораме кто-то советовал ее посмотреть и я решилась. Первые серии ну очень зашли, Роун красавчик и хороший актер, такой приятный актер, голос, рост, ну все при нем. Потом мне приглянулась актриса, такая милая и приятная, ну и все, потом какую бы муть не показывали нам, мне уже было интересно за ними наблюдать, потому как с экрана они мне посылали свои флюиды)). Про сюжет скажу так: начало задорное, потом уже было все равно, так как сюжет скатился куда-то там, но парочка держала меня у экрана. Очень чувственная сцена в 15-й серии, красиво сняли, даже у китайцев такое редко встретишь, красивый поцелуй, музыкальное сопровождение, игра со светом, сама сцена в полутьме, поэтому приходилось пересматривать её несколько раз, чтобы полностью все увидеть, хорошая задумка. Потом думала ещё что-нибудь у корейцев попробовать, но все, сюжеты бредовые от слова совсем, такое мой разум не выдерживает. Но я до сих пор пытаюсь у них хотя бы начинать, но дальше трех серий пробраться не могу. Впрочем, и к китайцам я сейчас очень строго отношусь.

Ну и о ещё одной напишу, потом со временем и про остальные попробую написать. Очень, очень, очень сильно понравилась китайская дорама "Аромат времени", вот, захватила меня с головой она, я уже и не припомню, что мне последний так нравилось. Я начала её смотреть с автопереводом, закончила в оригинале, вот такого со мной точно не было, лакорн один так смотрела, но дораму - нет. Причем, первые 6-ть серий вообще смотрела до 3-х ночи, а на утро на работу, но оторваться не могла. Конечно, хотелось бы на нее отзыв написать, но вдохновения пока нет. Дорама снята очень хорошо, держит внимание зрителя каждую серию, интрига не скатывается в никуда к середине, все очень логично, что меня и подкупило, у меня не было вопросов по ходу повествование, а это что такое? А это к чему? А это для чего? Даже не было ни единого жеста "рука-лицо". Ну и самое важное - это посыл дорамы, для меня важна именно смысловая нагрузка, если она есть и мне нравиться, то дораму обязательно добавлю в избранное. Так вот, здесь для меня дорама про то, что прошлое не изменить, я тоже уже пришла к такому выводу. Не надо жалеть о прошлом, не стоить тратить свои нервы, итог все равно один - прошлое не вернуть, не изменить и все, что ты можешь - это сделать правильные выводы, на этом все. Прошлое -это наш бесценный жизненный опыт и к нему надо относится только так и никак иначе, а то можно и умом тронуться от сожалений. Раньше тоже много сожалела о том, что где-то могла поступить по другому, но сделала неправильно, пока не вывела для себя такую формулу - не сожалеть! ни в коем случае!!!! подумать, проанализировать, закрепить в голове и шагать дальше, иначе прошлое будет тянуть тебя вниз, ты не сможешь увидеть будущее, пока не "закроешь" болезненное" прошлое. Такому поведению тоже надо учится, не просто, но со временем чувствуешь себя все лучше и лучше и понимаешь, что это единственный верный путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>27 Дек 2023 15:27

violetd писал(а):
Название: Мой аджосси | My Mister | Naui Ajussi | 나의 아저씨

Всем привет!
Ох, девочки, как же я растроена сегодня, до слез новостью о Ли Сон Гюне. Один из актеров, которых я высоко ценила. Поднимаю свой старый отзыв, дорама по прежнему в избранном, и как обидно, что в сериале герой Ли Сон Гюна стал спасительной соломинкой для героини Айю, а в жизни у него самого так не получилось
Такой талант, такой человек и какой же у него был красивый голос. Очень обидно.
Слушала снова корейский вариант " Миллион алых роз", он у них всегда такой трагичный и связан с печальными историями в жизни, то исполнитель, тут клип, но теперь он смотрится вдвойне печальнее .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 377
>28 Дек 2023 6:33

violetd писал(а):
растроена сегодня, до слез новостью о Ли Сон Гюне.



Ой ,ой я в него влюбилась в "Первом принце", потом "Война прокуроров", "Мой аджосси".Как жалко .Поэтому то и так прохладно
после "Паразитов" к нему отнеслись. Расстроилась с утра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>01 Янв 2024 16:25

С Новым годом! 🎄
Всем крепкого здоровья и благополучия!
И пусть будет много фильмов и сериалов, дорам, после просмотра которых мы так захотели бы поделиться впечатлениями здесь tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 377
>05 Янв 2024 6:47

Добрый день

С апреля ничего не смотрела, а в конце года , что то так потянуло на китайские дорамы shuffle Составила очередной список.
"Тигр и Журавль"- понравилось , но дальше 5 серии не продвинулась.
"Под властью нелюдей", это из серии "режиссёры шутят " или даже "что то курят", и тоже понравилось , но отвлеклась.

И тут, я прочитала пламенную речь Клюковкаа, заглянула в список , а "Аромат времени" стоит под первым номером.
" Это судьба "- решила я и пропала .Посмотрела за три дня . wo Я даже не могу вспомнить , какая бы дорама меня так увлекала.
Может потому что смотрю онгоинги и эмоции притупляются пока ждешь. А уж не рыдало то я так точно со времён турецких сериалов.
Пять серий подряд уливалась горькими слезами Хорошо, что финал
такой , как я и хотела .Вот . И теперь я всем рекомендую . Если кого то смущает тема перемещения в роман , то её здесь нет .А в аннотации
так написали , наверно , из опасения спойлернуть. Кто не смотрел - смотрите . Первая серия несколько суматошная , но со второй , просто не оторвешься tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>09 Янв 2024 23:57

Всех с наступившим новым годом и Рождеством ! tender Flowers Flowers Flowers Я в теме отсутствовала из-за технической проблемы с моим компьютером. Пока на пересмотре "Короля отеля", но к другим недосмотренным мной дорамам вернусь. На тв по-выходным турецкий сериал "Ворон" досматриваю. 17 дней до финала осталось Sad . Аж грустно будет "прощаться" с гл. героями. А из новинок очень жду дораму "Магазин для убийц" с Ли Дон Уком и Ким Хе Джун.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Куриные крылышки, тушеные в сметане со специями, к ним гречневая каша и салатик любимый )) Еще прихватила каких-то печенюшек с кунжутом,... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 665 666 667 668 669 670  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение