Кошки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2006 14:58

 » Кошки

Кошка домашняя обыкновенная - вот, на мой взгляд самая бесполезная, но при этом самая хитрая и удобно устроившаяся на земле тварь. И умоляю, не говорите мне про мышей и нормализацию артериального давления. Мыши в городской квартире это не актуально, а артериальное давление от ее ежедневных проделок только страдает.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 19.06.2012

 

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2006 9:43

Абсолютно с вами согласна! Но... при этом они настолько грациозны, независимы, что их просто невозможно не любить. И несмотря на различные толки, бытуемые в народе, кошки очень преданы своим хозяевам. Правда хозяин у них может быть только один, поэтому кошка- несемейное домашнее животное.Кстати, об артериальном давлении и прочих болезнях... полная чушь! Большинство кошек вообще не переносят присутствия больных людей. Но, повторюсь, это очень-очень милые создания.
 

Irulan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2006
Сообщения: 95
>31 Авг 2006 17:12

Кошка в отличие от собаки более чистоплотна. Ее можно вооюще не выпускать на улицу...А вид собаки, прыгающей на твой новый диван с грязными лапами вызывает отвращение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>07 Сен 2006 20:59

Irulan писал(а):
Кошка в отличие от собаки более чистоплотна. Ее можно вооюще не выпускать на улицу...А вид собаки, прыгающей на твой новый диван с грязными лапами вызывает отвращение...

А мне собаки очень даже нравятся!!!
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>08 Сен 2006 13:29

Мне тоже больше нравятся собаки. Не зря есть такое выражение: "Собака друг человека". А кошки... Есть такой старый мультик, где дано точное определение - Я кот, я сам по себе, я делаю то, что хочу… Хотя у меня есть и кот по кличке Бес и верный пес Макс и парочка надоедливых попугаев. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>08 Сен 2006 23:16

А мне нравятся и кошки и собаки одинаково.
Наверное, кот у Вас черный раз его зовут Бес? А собака, какой породы?
У меня дома живет кот Зайка серый и пушистый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>09 Сен 2006 11:33

Лиса писал(а):
А мне нравятся и кошки и собаки одинаково.
Наверное, кот у Вас черный раз его зовут Бес? А собака, какой породы?
У меня дома живет кот Зайка серый и пушистый.

Обожаю черных котов, но, к сожалению или к радости у мены сиамский. А Макс шелти с примесью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>18 Сен 2006 12:13

Irulan писал(а):
Кошка в отличие от собаки более чистоплотна. Ее можно вооюще не выпускать на улицу...А вид собаки, прыгающей на твой новый диван с грязными лапами вызывает отвращение...

Позволь с тобой не согласиться. От любого домашнего животного и грязь, и шерсть, и запах. Все зависит от хозяина. А чтобы собака не прыгала по диванам нужно с детства приучать не прыгать на диваны.(Собаки умные животные и хорошо понимают, что такое "нельзя!!!!" в отличии от кошек"). А уж если упустили - просто мойте лапы после каждой прогулки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tetyna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Аргентина
>03 Окт 2006 0:59

Мне тоже больше нравятся собаки,хотя кошек я тоже люблю.
А у меня живет собака-чихуашка.Она даже поменьше кошки размером.
А ласковая и преданная.И выгуливать ее необязательно.Так что грязи от нее совсем немного,меньше чем от кошки и собаки побольше размером.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>05 Ноя 2006 2:17

Обожаю кошек, у меня их три, британские короткошерстные, умницы такие, просто прелесть. Ar
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Ноя 2006 13:05

Всегда мечтала завести несколько кошек и собак.
Три кошки - это здорово! Как ты с ними справляешься? У меня один кот, но хлопот с ним как с 10 кошками. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>05 Ноя 2006 18:57

Да очень просто. Британцы они вообще по характеру такие чудесные, не навязываются, по шторам и стенам не лазеют, не орут, можно сказать что они важные и самодостаточные, хотя хозяев любят, одна кошка у меня выбрала в качестве объекта любви мужа. Она не пристает к нему, а знаешь, он с работы приходит, она подбегает, мяукнет (вообще-то это не мяуканье, а звуки такие неопределенные, не знаю как назвать), зовет его с собой, приводит его на диван, он ложится, она усаживается около него, он ее гладит минут пять а она довольная под боком у него лежит мурлычет. Мама ее любит полежать на моей попе (извиняюсь за это, но по другому назвать ну никак нельзя). У меня кошка-мама и две ее дочки. Кошка-мама такая замечательная девочка, никогда не хулиганила, и своих детишек воспитала в строгости, порядочными кошками Wink Ну а насчет туалета - это просто хороший наполнитель, корм - хороший сухой корм класса суперпремиум.
Честно говоря я бы завела собачку йорка или шпица, но муж не хочет.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>07 Ноя 2006 13:05

Кот у меня хороший, но вот очень уж подвижный. Носится по всей квартире, лазает, где только может, один раз залез в шифоньер, мы его не увидели, ушли в гости и там закрыли. Он бедняжка, просидел взаперти несколько часов.
Еще он гостей не любит и норовит им, извините, обувь описать. Когда к нам гости приходят, убираем куда-нибудь в недоступное место их обувь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>07 Ноя 2006 14:00

Он писает не потому что гостей не любит , просто он метит незнакомую территорию, это в природе котов. А залезают они не только в шифоньеры, кошки очень любопытны от природы, и еще они очень любят всякие малодоступные места. С моей кошкой тоже такое случалось, мы как-то закрывали ее в шкафу, бедная полдня сидела. И в комнате уходили закрывали, она бедная сидела орала там не своим голосом, когда мы пришли. Хотя мы стараемся перед уходом все и всех проверить, но как заныкаются куда-нибудь, не найдешь Wink
Кстати если какие вопросы возникнут по кошкам, задавайте, я закончила фелинологические курсы, не могу назвать себя большим специалистом, но если это будет в моих силах помогу.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>07 Ноя 2006 14:11

Лиса, детка, своди своего кота к невропатологу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:02

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Ох и шустрая Маша. Вспомнилась фраза из старой комедии - слону на подпись носили? Не удалось конспираторам провести Майю. Не скоро... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Кошки [128] № ... 1 2 3 ... 111 112 113  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение