Раймонд Фэйст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>31 Окт 2010 20:20

 » Раймонд Фэйст

Только недавно прочла его цикл "Змеиные войны" туда входят романы : Тень темной королевы,Возвышение принца торговцев, Гнев короля демонов, Осколки разбитой короны «Змеиные войны» получились весьма качественным циклом , который можно смело рекомендовать любителям «средневековой» фэнтези. Конечно есть некоторая растянутость, многословие но в целом очень даже неплохо.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олюшка; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>11 Ноя 2010 10:59

Мне тоже понравилось. Только серия там намного больше, она делится как бы на маленькие части. Но не все есть даже в электронном виде.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Ноя 2010 12:10

Aleco писал(а):
Мне тоже понравилось. Только серия там намного больше, она делится как бы на маленькие части. Но не все есть даже в электронном виде.


А что там пропущено? А вы ничего не путаете, может вы имеете в виду другую серию? Потому что даже на его официальном сайте только упоминается 4 книги в это серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>15 Июл 2011 23:55

На официальном сайте я не была, но я покупала его книги. По крайней мере они заявлены под его именем.
Одна серия "Змеиные войны", потом еще есть "Имперские войны" и т.д. С Дженни Вурц они написали еще 5 (если я правильно помню) книг серии "Империя": Слуга империи, Хозяйка империи и т.д. Это параллельный мир, откуда пришли завоеватели в этот мир.
Все его книги охватывают довольно большой промежуток времени - в несколько поколений.
Трудновато читать в следующей книге, как человек из предыдущей уже состарился, а то и умер. plach

По сериям можно уточнить тут .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>22 Сен 2018 2:01

«Война Врат» Раймонда Фэйста уходит на телеэкраны

Компания BCDF Pictures приобрела права на экранизацию долгоиграющей серии фэнтезийных романов «Война Врат» (The Riftwar Saga) за авторством Раймонда Фэйста. Знаменитая книжная эпопея насчитывает 32 романа и несколько коротких рассказов, переведена на 25 языков и разошлась по миру 20-миллионным тиражом.

Первый роман под названием «Чародей» (Magician) повествует о вынужденном путешествии юноши из своего мира в иную реальность, где ему предстоит обучиться владению чужеземной магией. Вселенная Мидкемии изначально задумывалась Фэйстом как основа для ролевых игр с товарищами по институту, а позже разрослась до масштабного книжного франчайза.

Адаптацией литературного первоисточника займётся Курт Джорнстад («300 спартанцев», «Взрывная блондинка»). Фэйст входит в команду исполнительных продюсеров наравне с Клодом Даль Фаррой, Брайсом Даль Фаррой и Брайаном Киди. Производством заведует Fiction Riot.

https://kg-portal.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:30

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Раймонд Фэйст [10002]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение