Робин Хобб

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>31 Окт 2010 20:32

 » Робин Хобб

Настоящее имя: Маргарет Астрид Линдхольм Огден одна из моих любимых авторов в стиле фэнтези.
" Сага о Видящих"- очень люблю этот цикл, читала не один раз

Сага о живых кораблях - Очень красивая и захватывающая сказка, вызывающая сильные эмоции, рекомендую всем! Красивый язык повествования. Меня очаровали живые корабли .

Сага о Шуте и Убийце - История затягивает и не отпускает, сюжет развивается до последних страниц.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олюшка; Дата последней модерации: 28.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>01 Ноя 2010 17:20

Читала у неё "Сагу о живых кораблях" - не сказать, что в восторге - начиналось всё довольно интересно, особенно эта задумка о оживающих после смерти 3-го кажется капитана,но когда выползла вся эта история с драконами, интерес у меня как-то поутих no
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>02 Ноя 2010 19:46

Меня очень заинтересовала Робин Хобб и ее "Сага о живых кораблях". Я читала "Невесту ветра" Наталии Осояну и в одном из отзывов на "Невесту" было упоминание о "Саге". Не расскажите о романе поподробнее. Что населяет описываемый мир, кроме "живых кораблей", и пр. Очень интересует есть ли яркая любовная линия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>03 Ноя 2010 1:25

Мне "Сага о живых кораблях" очень понравилась, но именно в качестве хорошей фентезийной книги. Задумка очень оригинальная. Что не понравилось, так это затянутость (по моему мнению, можно было добавить динамики), множество героев (и все почти главные), слишком много внимания пиратской теме (мне она, как раз, и не понравилась), и отсутствие ярко выраженной любовной линии, которая ожидалась (Альтия). А в общем, эта серия очень оригинальна и ее стоит прочитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Ноя 2010 16:27

"Сага о живых кораблях" конечно это в первую очередь фэнтези. А любовная линия есть конечно , но она не главная. Это просто класный роман в своем стиле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2011 13:30

А у меня "Сага о живых короблях" пока что- то тяжело идет. Проблемы семейных и общественных отношений действовали угнетающе. И это только первая книга! Взялась за вторую. Пожелайте мне удачи!
Вот о "Саге о Видящих" в восторге Very Happy
 

Nameda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Литва
>01 Май 2011 4:06

У Хоб есть не только саги. Достаточно известные вещи написаны под ее реальным именем Линдхольм Мэган. У нас в библиотеке есть 2 вещи, Заклинательницы ветров и Пой вместе с ветром. Еще две книги из этой серии к сожалению не переведены. По словам критиков эти романы ближе к любовным романам нежели с фантастике. Ну еще бы! Ведь ГГ женщина. Вещи динамичные, написаны прекрасным языком, погружают полностью и с первых строк. Сюжет настолько необычен и нешаблонен что просто сравнить не с чем.
Есть только одна фишка с Хоб=Линдхольм , ее вещи надо читать в строгой последовательности. Хочу сказать о Сагах в связи с этим заявлением. Саги напоминают Властелина колец по своей монументальности и обилием действующих лиц. Если вы начинали с кораблей то неудивительно что не ничего не поняли и застряли. Первая сага об убийце. Дальнейшую последовательность не помню потому как читала лет 8 назад. Можно уточнить конечно при желании. Но вроде идет так Убийца, Корабли, Шут.
_________________
познай меру вещей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2011 14:57

Nameda, спасибо! Обязательно почитаю и другие ее творения)
Я как раз-таки с Убийцы и начинала) просто открыла для себя Хобб совсем недавно и можно сказать случайно) теперь читаю,взахлеб- Корабли теперь тож зацепили. Так что с них не слезу и не оставлю до самой последней странички,пока не придет срок возвращать книжку в библиотеку) Люблю книги в бумаге. Сагу о Видящих даже хочу приобрести(а то похищу из библиотеки Wink ), а остальных сейчас даже в продаже не видно(
 

Nameda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Литва
>02 Май 2011 2:19

Helemir желаю приятного чтения, даже завидую немного. Такие книги редкость и когда читаешь их впервые это нечто.... Я имею все в бумажном варианте, купила всю серию после прочтения первого Убийцы. Еще одна вещь меня поражает в Сагах. Как можно писать так, что все что было недосказано или неувязанно в Убийцах и Кораблях полностью раскрыто в Шуте. Откуда автор все это знал? Писались саги не один год. Такое ощущение будто читаешь хроники очевидца.
_________________
познай меру вещей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2011 14:37

Гы! Думается,уважаемая автор пока надумывала чтобы такого еще словесного изобразить,перечитывала уже готовое и заметила эти самые недосказанности,те выдали ей новые ассоциации и вуаля - новая книжка, а точнее серия.Хотя я до нее не добралась еще,но иду к ней с жутким нетерпением.АААА! Новые приключения!
В общем! КОРМЛЮСЬ,БРАТ МОЙ!
xD ТВОЯ ДОБЫЧА - МОЯ ДОБЫЧА! Ok
как мне кажется,у нее такой каварный план:открывающие книги идут сложнее,будто кучу проблем специально вываливает,чтобы проверить так ли селен волей сам читатель,а сможет ли он сам с такими проблемами сладить, и только потом показывает как справляются герои,что справиться можно со всем)
 

Nameda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Литва
>03 Май 2011 1:14

Ха! Коварство у них в крови. Стивен Кинг с Башней. Умудрился сшить все свои зарисовки в один эпос, причем белыми нитками, рекомендую не читать и не тратить денег.
Хоб действовала тоньше. В убийце расказывается о религии и таинственной дороге, Корабли о песке и живом дереве, а Шут показывает картину целиком.
_________________
познай меру вещей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2011 11:00

Кхм! Лучше я не буду задавать вопрос, который хотела. не то будет казаться,что я требую спойлер. Хотя... я б его потребовала, особенно после этого,что кое-кто очень желает поделиться Laughing
ну,ладно,не буду)
 

Nameda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Литва
>03 Май 2011 12:12

очень хочет, но будет молчать
_________________
познай меру вещей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2011 23:52

Ками-сама! как так можно: в один момент трепетать от восхищения, а в другой разревется и застрелиться ... но не делаешь последнего, потому что за поворотом события снова удача или как еще нечто такое можно назвать ... милость Са всеблагой Ar
 

Nameda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Литва
>17 Май 2011 2:04

Это называется гений. Инженер человеческой души, мастер, видящий, шаман, Хобб.
_________________
познай меру вещей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: отчет по списку №6 » отчет по списку №6 Мне роман понравился, хотя мне показалось, что это не первая книга серии. Часто были... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Робин Хобб [10003] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение