Мария Лима

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>08 Ноя 2010 15:49

 » Мария Лима

Азбука заявило новинку от Марии Лимы!



Дитя могучего Клана, одаренного разнообразными сверхъестественными способностями, Кейра Келли выбрала жизнь среди людей, в маленьком техасском городке. Однако от семейных обязанностей никуда не деться — на ее долю выпало опекать непутевого кузена Марти, генетическое недоразумение Клана, на сто процентов оказавшееся обычным человеком. И с недавних пор девушку серьезно беспокоят посещающие ее сны — она видит Марти жертвой извращенного убийства. Да и наяву в городе происходят неприятные вещи. Что-то зловещее назревает в техасском захолустье. В это сложное для Кейры время на ее горизонте возникает новый владелец ранчо «Дикая Луна», бесподобный Адам Уолкер. Кейра более чем счастлива приветствовать его в своей жизни, пока не начинает подозревать, что Адам как-то связан с темными делами, творящимися в городе.


Эля, ты еще не читала на английском? Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>08 Ноя 2010 17:52

С удовольствием почитаю!!!!)))) Спасибо за нового автора))))
хМ, И МУЖЧИНА НА ОБЛОЖКЕ ОДНОЗНАЧНО ГЕРОЙ МОИХ БУДУЩИХ СНОВ)))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>08 Ноя 2010 23:18

Обложка ничо так, да))))

Син, я уже говорила, что люблю тебя?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>09 Ноя 2010 15:54

Sinner писал(а):
Эля, ты еще не читала на английском?

привет))) неа, я начала, а потом отвлеклась на работу)))) потом поехала на праздники в отпуск-лайт, в общем не читала, ах какой мужчина на обложке - мурррр

Анаис ты читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>09 Ноя 2010 22:08

Ell писал(а):
неа, я начала, а потом отвлеклась на работу)))) потом поехала на праздники в отпуск-лайт, в общем не читала, ах какой мужчина на обложке - мурррр

Тц! ))) Я уж отзыв жду))))

Ell писал(а):
Анаис ты читала?

Неа, не сподобилась))) Но если прочту, я вся ваша))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>06 Янв 2011 4:43

Как и обещала, пишу отзыв. Заранее говорю, что мне книга ужасно не понравилась!

Сюжет.

Главная героиня Кейра Келли живет в маленьком городке и присматривает за своим непутевым братцем, который работает ни много ни мало гробовщиком. И к тому же, он всего лишь человек, бедняга. Ого, скажете вы, интересно! И ошибетесь. В город приезжает бывшая любовь героини, а по совместительству шериф и просто мужик-неудачник. Вот не знаю, почему у меня о нем сложилось такое мнение. Далее по списку: с братцем героини случается неприятность, появится второй мужчина, красавец, вегетарианец… Хм, о чем это я. Совсем не пишется у меня по сюжету, просто потому, что его я там не увидела. Героиня перемещается с одного места в другое и уныло рассуждает, мол, братца я не любила, но он был, дескать, под моей ответственностью и что-то делать надо. На этом вся "динамика" прекращает свое существование.

По героям.

Кейра. Всю книгу старательно напоминает нам, что она не человек и принадлежит к древнему Клану, не-людей, естественно. Братьям ее по тысяче лет, а сама она входит в некую Силу. Не верьте, друзья мои! Таких инфантильных куриц только поискать. А еще Кейра Келли исполняла роль помощника смерти, ога. Но не надейтесь, что вам об этом расскажут, туманные намеки и невнятные описания – это все, что вас ждет.
Карлтон.
Нечего сказать.
Адам Уолкер.
Кхе. Таинственный мужчина, скажу я вам. И если вы мне не поверите, то будете правы. В нем столько же тайны, сколько в табуретке (табуретка еще потаинственнее будет).
Если убрать мистическую атрибутику, то останется один любовный роман, причем самого низкого качества. Ибо ни страсти, ни привлекательных героев, ни сюжета. Одни стенания героини.

«Его глубокий голос завис на самой низкой ноте. Я снова подумала о шоколаде, который обволакивал меня, обещая неизведанное…»

Мляяя... Если я захочу почитать такое, я попрошу подругу, чтобы она подкинула мне хороший любовный роман. Я прямо-таки мечтала, когда они займутся сексом, чтобы ее слюнопускание прекратилось, и они взялись за расследование. Но рядом с Адамом наша героиня, которая и так умом не блещет, теряла последние остатки разума.
И не верю я, что создания, которым больше тысячи лет, ведут себя, как сказал бы Джек Воробей, «как дети малые». И даже хуже. Уж если я захочу прочитать про бессмертных, какими они могли бы быть, я возьму Энн Райс. А автору срочно учить матчасть.

Впечатления.

Нудно, скучно, неинтересно. Злодеи совсем не злодеи, в детективную историю не верится, она глупа и притянута за уши.
Сюжет медленно тянется, переплетаясь с нытьем героини о таинственной Силе, ее стенаниями о несравненном Адаме и его шоколадных глазах, или глазах в шоколаде… И это главная героиня, которая была помощником смерти. Да вы шутите!
Ну и конечно, никуда нам не деться от геев и бисексуалов, их упоминание в этой книге выглядит не более чем попытка напихать все, что только можно. Не задумываясь над тем, а надо ли оно.

Оценка: 0/10

Так и хочется скопировать отзыв в Озон, чтобы никто не купил эту хрень!
Кто, интересно, выбирает авторов для серии?
Конечно, книгу мог и перевод подпортить. Судя по сверке, большинство переводов выполнено абы как, где домыслов переводчика больше, чем оригинального текста автора. Ну, это отдельная тема.
И еще интересно, почему в названии стоит Blood Bargain (2 книга), если по тексту это первая книга Matters of the Blood.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>12 Янв 2011 17:28

Анаис солнце!))) как хорошо, что я не читала, спасибо за отчет))
я вот тут вспомнила, что лихорадка скоро выходит, я после последней к ней сильно остыла, а вот теперь год спустя поняла, что мне не терпится почитать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>25 Мар 2011 20:58

Ell писал(а):
Анаис солнце!))) как хорошо, что я не читала, спасибо за отчет))

Вот и я жалею, что отзыв раньше не прочла. Он удивительно точен. Больше всего меня бесило именно
Anais писал(а):
Келли исполняла роль помощника смерти, ога. Но не надейтесь, что вам об этом расскажут, туманные намеки и невнятные описания – это все, что вас ждет.

Я понимаю, что Лима, скорее всего, хотела подольше продлить интригу с мистическими способностями и занятиями Кейры, но тогда зачем же было столько намекать Shocked В серии уже вышло 5 книг ... и, судя по аннотации, вторая книга столь же мутная, что и первая
Да и перевод - отдельная причина для разочарования. Помимо тупых орвографических ошибок, некоторые предложения, вообще, получались быссмысленными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>25 Мар 2011 23:56

Anais писал(а):
Как и обещала, пишу отзыв. Заранее говорю, что мне книга ужасно не понравилась!

Прочитала и ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!!! Бред и только! Stena Вот скажите мне, как *нецензурное выражение...пиииии* издательства берутся за переводы вот такого абсолютно бездарного маразма, а нормальные серии не переводят вообще,а если и переводят,то крайне медленно и каждую книгу в интервале от года и больше?!
Anais писал(а):
Совсем не пишется у меня по сюжету, просто потому, что его я там не увидела

Сюжет действительно как таковой отсутствует и к концу "романа" я откровенно не догнал в чём же прикол книги был. Толи я недолёкая,толи автор невероятный гений и так всё завернул,чтобы читатель так и остался в прострации Shocked Shocked Shocked
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Мария Лима [10060]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение