Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Чем, по-вашему, должен окончиться роман?
Все положительные герои должны остаться в живых
12%
 12%  [ 19 ]
Конец должен быть трагичным
2%
 2%  [ 4 ]
Мир должен быть спасен, но главный(ая) герой (иня) должен погибнуть
0%
 0%  [ 0 ]
Несомненно, хэппи-эндом
72%
 72%  [ 112 ]
Окончание романа должно порождать полет фантазии
12%
 12%  [ 20 ]
Всего голосов : 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>20 Ноя 2010 13:09

Риночка, спасибо за добрый отзыв! Very Happy И, конечно же, ДА, ДА,ДА! Буду счастлива принять в читатели Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>21 Ноя 2010 16:33

Юль! а где же обещанная глава???? очень хочется продолжения)))
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>21 Ноя 2010 19:51

EnVy, и все, кто ждал обещанной главы Non Приношу свои глубочайшие извинения за нарушение обещания sorry Больше такого не повторится pioneer
На редактирование ушло больше времени, чем я надеялась!
Все, сейчас она появится)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>21 Ноя 2010 19:57

 » Глава 5

Глава 5.

После ухода Дерека, я осталась в одиночестве и в моей голове с молниеносной скоростью стали проноситься все новые и новые вопросы. Самыми главными я считала два из них.
Кто он такой? И кто такая я?
Как мне узнать ответы на все эти вопросы? Мне казалось, что я падаю в бездну, из которой мне уже никогда не выбраться.
Как бы мне хотелось сейчас оказаться у себя дома, в Атланте, штате Джорджия. Смотреть в окно на прогуливающихся людей с чашечкой черного кофе в руках. Тогда все мои проблемы заключались в выборе подходящих фотографий и подборке статей к ним. Сейчас я уже не могла думать о работе.
Все мысли занимал мужчина из моих снов по имени Дерек Рид. Почему он всегда оказывался рядом, когда со мной случалось что-то необычное? Вполне возможно, что он сам замешан в этом. Разум настаивал на этом варианте, но сердце его отвергало. Ведь если бы это была именно так, то зачем тогда он посоветовал мне срочно уезжать из этой страны?
Мне необходимо составить план дальнейших действий. Для начала, нужно узнать, что значит «блуждающая». Как мне это сделать? Возможно, в Интернете, я смогу что-нибудь найти.
Я взяла трубку и набрала номер администратора отеля, тут же вспомнив, как несколько минут назад мечтала высказать ему все, что я о нем думаю и вдобавок, нажаловаться менеджеру. Но сейчас моя злость поутихла, к тому же, я понимала, что бедному мужчине просто некуда было деваться, ведь к нему с просьбой обратился не кто-нибудь, а лично хозяин отеля.
В трубке раздался гудок, еще один, и наконец, на другом конце провода, я услышала голос Маркуса.
- Добрый вечер, мистер Келти, это Виктория Джейн из 101 номера.
- Добрый вечер, мисс, - голос Келти звучал смущенно.
Похоже, он стыдился того, что ему пришлось выдать Риду информацию, о том, как меня зовут и где я остановилась. Его осознание вины окончательно лишило меня желание добиться его увольнения.
- Мистер Келти, я хотела бы уточнить, могу ли я взять ноутбук напрокат?
- Конечно, мисс. Он необходим вам сейчас или возможно подождать до утра?
- Сейчас, - я знала, что не смогу заснуть пока хотя бы не постараюсь найти какую-нибудь информацию.
- Будет сделано, мисс Джейн. Сейчас я пришлю к вам Джеффри.
- Большое спасибо, Маркус, и доброй ночи!
- Доброй ночи, мисс.


Чрез пятнадцать минут, я сидела напротив монитора ноутбука. Джеффри на удивление быстро доставил его в номер. Он был очень мил, старался сделать все, чтобы мне понравиться. И у него это получалось.
Я зашла в поисковую систему Google и ввела одно единственное слово «блуждающая». Больше никакой информации у меня не было. В ответ на запрос появилось большое количество ссылок, но, к сожалению, все они содержали полный бред. Ни в одной из них не содержалось ничего, что могло бы мне пригодиться. Там были анонсы фильмов, компьютерных игр, художественной литературы и огромное количество ссылок на комментарии, в которых кто-то использовал это слово. Я облазила почти все сайты, отчего голова стала раскалываться. Хватит, пора остановиться. Уже ясно, что в Интернете я не найду информацию, которая меня интересует.
Но она есть у Дерека Рида.
Надо обдумать вариант возможной встречи с ним. Мне не хотелось бы снова видеть эти серые пронзительные глаза и чувствовать его присутствие, но это стоило того, чтобы докопаться до истины. Я смогу засунуть свои ощущения куда подальше.
Но как мне его найти? Живет ли он в Найроби? Возможно, я смогу получить разузнать что-нибудь о нем у Маркуса. За ним был должок, и как мне показалось, он сам это осознавал.
Я посмотрела на часы. Они показывали почти два часа ночи.
Все, пора завязывать. Завтра будет новый день.
Я на свежую голову постараюсь всю обдумать. К тому же, мне необходимо хорошенько выспаться, мы договорились с Крисом завтра отправиться на экскурсию в деревню коренных жителей этой страны – племя масаев. Отменять с ним встречу мне не хотелось, особенно после того, как он спас мне жизнь.
Тишину в комнате прервал телефонный звонок. Кто может звонить в такой поздний час? Я взяла трубку, сказав привычное «Алло». В ответ услышала громкие причитания Джоаны.
- Тори, дорогая, как ты себя чувствуешь? Крис позвонил мне и сообщил о случившемся. Я так за тебя испугалась, девочка моя.
- Джоана, спасибо за беспокойство, но со мной все в порядке. Я отделалась легким испугом, - мне было приятно, что Джо так за меня беспокоится.
- Ты обращалась к доктору? Возможно, ты получила какие-то внутренние травмы, - голос был очень встревоженным, - Я позвонила сразу же, как освободилась. У нас тут аврал без тебя.
- Это ненадолго. Я скоро приеду. Послезавтра еду на сафари, и надеюсь, что одного дня будет достаточно, чтобы сделать стоящие снимки.
- Тори, я же тебе уже говорила, я хочу, чтобы ты там отдохнула. Не считай поездку рабочей командировкой, расценивай это как долгожданный отпуск. Я давно уже хотела вытащить тебя в Африку, помнишь? А тут тебе выпал такой шанс и не воспользоваться им будет, по меньшей мере, глупо.
Я вспомнила, как Джоана уговаривала меня съездить с ней в отпуск в Африку, а точнее в Кению. Ее как магнитом тянуло в эту страну. Я всегда была против. Мне не нужен был отпуск. Я с головой окуналась в работу и не хотела больше ничего. И по какой-то причине, в Африку меня совсем не тянуло. Сейчас я вспомнила тогдашние ощущения. Возможно, уже тогда интуиция подсказывала мне, что здесь меня ждут одни неприятности.
- Действительно, мне повезло, что Лейла отказалась ехать, - сказала я без особого энтузиазма, - Хорошо, Джо, я постараюсь расслабиться, возможно, мне даже тут понравится. Просто сегодня был тяжелый день и у меня голова раскалывается.
- А ты уверена, что не получила сотрясение мозга при падении? – Джоана снова начала причитать.
Я сильно сомневалась в свое сотрясение. Причиной моей головной боли были десятки вопросов, так и оставшиеся без ответов. А «сотрясением», в таком случае, можно назвать мужчину по имени Дерек Рид.
- Я уверена, Джо. Со мной все в порядке. Мне просто необходимо выспаться.
- О, Боже! Дорогая, я так испугалась за тебя, что даже не подумала о разнице во времени, когда набирала номер отеля. Прости, у вас там сейчас должна быть ночь.
- Да. Почти два часа ночи, - я улыбнулась. Это было так похоже на Джоану – забывать мелочи, которые, на самом деле, играют важную роль.
- Тогда ложись спать, дорогая. Доброй ночи.
- Доброй ночи, Джо и спасибо за беспокойство.
Я повесила трубку. На душе стало немного легче после того, как я услышала родной голос. Я закрыла ноутбук и залезла под одеяло.
Завтра меня ждет новый день.
*********
Эту ночь я спала, как убитая. Хотя в моем случае использовать эту фразу опасно, могу и беду накликать. Ведь если бы не Крис, то это выражение не носило бы для меня метафоричного значения.
Я проснулась, когда, в девять утра он позвонил мне, и сообщил, что наша экскурсия, или как он назвал ее, этническое сафари, начнется в одиннадцать. Машина отъезжает от отеля и прямиком направится к деревне масаев.
Я заказала завтрак в номер. Он состоял из чашечки превосходного кофе, пары круассанов и омлета. Настроение стало уверенно подниматься. Приняв душ, и переодевшись в белую футболку и короткие льняные шорты, я стояла перед зеркалом в спальне, довольная своим внешним видом. Косметикой пользоваться я не стала. Мои ресницы и без туши были черными и густыми, а губы без блеска полными и чувственными. На ноги я одела легкие сандалии. Разобравшись со своим внешним видом, я собрала небольшую сумку спортивного стиля, которую легко можно было повесить через плечо, чтобы освободить руки для фотокамеры.
Без двадцати минут одиннадцать я стояла на балконе номера и нетерпеливо постукивала пальцами по перилам. На улице была прекрасная погода. Солнце поднялось достаточно высоко и слепило прохожих своими яркими лучами. Я вспомнила про солнечные очки, о которых совсем забыла.
Вернувшись в спальню, я открыла тумбу и достала оттуда сумку, с которой прилетела вчера. Из внутреннего кармана извлекла чехол, в котором находились очки. Тут мой взгляд упал на коробочку мятных леденцов, точно такую же, как и та, в которой лежало приобретенное странным образом кольцо. Мне страстно захотелось проверить на месте ли оно. Я достала ключи от ящика, в котором лежал перстень. Открыв его, с облегчением вздохнула. Коробочка с оставшимися леденцами и спрятанным среди них кольцом была на месте. Я сделала себе заметку повнимательнее рассмотреть перстень, как только приеду обратно. Закрыв ящик, я убрала ключи в сумку.
Все, мне пора бежать. Наверняка, Крис уже заждался.


Мы встретились с ним в холле отеля. Он, как всегда, выглядел превосходно в своей синей футболке без рукавов и клетчатых бриджах по колено. Превратившись из галантного и изящного мужчину, коим был вчера, сегодня он выглядел как «свой» парень – душа компании. Мне нравились смены его образа.
Увидев меня, он улыбнулся своей ослепительной улыбкой, от которой в сердце что-то ёкнуло. Да, этот мужчина – мечта любой женщины.
Я подошла к нему, сказав привычное «Привет», но, вспомнила, как вчера он рисковал своей жизнью, чтобы спасти мою, и решила, что неплохо бы еще раз поблагодарить его.
- Крис, я хотела еще раз сказать тебе спасибо, за то, что ты не позволил мне вчера развалиться бездыханным телом на дороге, - я натянуто улыбнулась, хотя мне было невесело от осознания того, что мои слова могли бы оказаться чистой правдой.
- Что ты такое говоришь? – его лицо стало серьезным. Я не представляю, что бы случилось со мной, если бы я не успел. В его глазах промелькнул страх.
- Крис, я попыталась пошутить. Успокойся. Давай лучше залезем в тот джип, а то он сейчас уедет без нас.
Мы проследовали на улицу, где у входа в отель стоял большой внедорожник. Уже через пять минут мы были в пути. Как сказал мне Крис, ехать нам предстояло около сорока минут. Деревня масаев, в которую мы направлялись, находилась недалеко от национального парка Масаи Мара. Уже завтра я смогу там побывать. Сафари проходило именно на территории этого парка. Его территория охватывала почти две тысячи квадратных километров.
Вместе с нами на экскурсию отправились еще четыре человека: супружеская пара и молодая мать с ребенком, скорее всего, сыном.
Спустя десять минут после начала поездки, у Криса зазвонил мобильный телефон. Он взял трубку. На другом конце провода был кто-то из его сослуживцев. Они начали обсуждать какие-то отчеты, которые не были сданы в срок, а также проведение форума с непонятным названием.
У меня было приподнятое настроение. Я решила познакомиться с кем-нибудь из джипа и поболтать, пока Крис занимается рабочими вопросами. Похоже, его разговор затянется на неопределенное время.
Молодая женщина с ребенком, лет шести, сидела напротив нас.
- Здравствуйте, - сказала я женщине, протягивая ей руку, - меня зовут Виктория. Я работаю фотографом в американском журнале о дикой природе. Я приехала в Найроби вчера и пока ни с кем не успела познакомиться из отеля.
Женщина в ответ пожала мою руку и представилась.
- Очень приятно с вами познакомиться. Я – Анна Кортрайт, а это мой сын – Алекс.
Мальчик посмотрел на меня, и смущенно улыбнулся.
Я пожала его маленькую, слишком тоненькую для шести лет, ручку и улыбнулась в ответ.
- Привет, Алекс. Я рада с тобой познакомиться, - он убрал свою руку из моей ладони и внимательно на меня посмотрел.
В этот момент Анна наклонилась к моему уху и слабо прошептала, - Мы приехали сюда к одной женщине. Она целительница, говорят, что она происходит из древнего рода кенийских ведьм, - при этих словах женщина поморщилась. – Дело в том, что мой сын болен, и врачи не могут поставить ему точный диагноз.
Её слова сильно задели меня. Я посмотрела на ребенка. Ну за что ему это? Это ведь еще дитя, ему спокойно жить да жить. А он все свое детство тратит на то, чтобы найти лекарство от непонятной болезни. Он был такой хорошенький! У него были синие глаза и светлые волосы. Если бы не его худоба и бледность, он был бы очень красивым.
- А чем может помочь эта женщина? – спросила я у Анны.
- Говорят, что она способна ответить на самые сложные вопросы людей и излечить самые тяжелые заболевания. О ней мне рассказала подруга. В прошлом году они с мужем были у нее. Тогда у Томаса в медицинской карте стоял страшный диагноз: «рак». Но по возвращении из поездки, врачи обнаружили, что опухоль исчезла. Эта женщина смогла излечить рак!!! Я надеюсь, что она поможет и моему сыну.
Я так сочувствовала Анне! Как, наверно, тяжело видеть, как любимый человек угасает на твоих глазах, но не иметь возможности помочь ему. Я очень надеялась, что эта загадочная женщина спасет мальчика. Или, хотя бы, подскажет его матери, что нужно сделать, для того, чтобы он пошел на поправку.
Мои размышления, как удар молнии, пронзила одна мысль.
Анна сказала, что она отвечает на самые сложные вопросы.
О Боже! Это мой шанс!
Я тоже хочу попасть к этой ведьме. У меня как раз имеются ОЧЕНЬ сложные вопросы. Возможно, она сможет на них ответить…
Крис, сидевший рядом со мной, закончил свой телефонный разговор и присоединился к нам. Он наклонился к моему уху, но говорил нарочито громко.
- Тори, может, ты представишь мне эту прекрасную леди и ее ребенка, - он весело посмотрел на них обоих.
Анна покраснела. Да, Крис умел заставить женщину почувствовать себя королевой. Обаяния у него хоть отбавляй. Я не успела сказать ни слова, когда женщина сама протянула ему свою руку.
- Я Анна Кортрайт, а это, - она нежно обняла своего сына, - Алекс.
Вместо того, чтобы пожать ей руку, Крис прислонил ее к своим губам. Он был такой галантный, словно бы жил не в этом времени. С Алексом же они обменялись чисто мужским рукопожатием.
Оставшуюся часть пути мы провели за непринужденной беседой. Крис рассказывал нам забавные истории, произошедшие с ним и его сослуживцами. Было приятно убежать от всех забот и тягостей жизни хотя бы на какое-то время.



Деревня масаев была огорожена невысокой колючей оградой – так они защищали свой скот от нападения диких животных. Само поселение представляло собой несколько десятков очень низких домов, мне они были чуть выше пояса. Домики были построены из неизвестного мне материала, мне показалось, что это кора деревьев с чем-то еще, стояли они вплотную друг к другу, образовывая кольцо. По улице бегали дети, несколько женщин в ярких нарядах стояли возле своих хижин и внимательно смотрели на нас. Было ясно, что им не нравится постоянное нашествие туристов, но приходилось мириться с этим, так как это являлось для них единственным доходом. Нас встретила группа молодых девушек, их головы были побриты, в ушах яркими пятнами расположилось большое количество сережек. Все они были очень высокого роста. Крис пояснил мне, что масаи относятся к роду нилотов, заселявших берега реки Нил. А у нилотов характерными особенностями являлись высокий рост и не пропорционально длинные конечности. Девушки были одеты в яркие платья, которые мне напоминали несколько пестрых шалей, навязанных друг на друга. Недалеко в тени небольшого кустарника расположилась группа мужчин. Я была удивлена, что эти мужчины отдыхают в тени деревьев в то время, как их жены носят дрова, доят коров, убираются в жилище и вообще, нагружены работой. Все дело в том, что масаи ассоциируют себя с хозяевами саванн – львами, и строят свою жизнь согласно львиному укладу жизни - самцы отвечают за охрану территории и оплодотворение самок, а последние - за пропитание и воспитание потомства. Каждый мужчина в племени был волен иметь, сколь угодно много жен, лишь бы коров хватило, так как в качестве выкупа жених должен заплатить отцу невесты скотом.
Я подумала, что не смогла бы жить в таких условиях и такими традициями. В это время, девушки, встречавшие нас стали что-то монотонно петь, и было видно, что это хорошо отрепетированное представление, которое самим девушкам изрядно надоело. Но деньги за представление уплачены, и приходиться их отрабатывать. Мы продвинулись вглубь деревни. Недалеко я заметила небольшое деревянное сооружение, похожее на сарай. Экскурсовод, он же наш водитель, по имени Санне пояснил, что это школа, в которой дети учатся суахили, истории своего народа, и, даже английскому языку.
Я достала свою камеру и сделала несколько снимков. Когда я захотела сфотографировать девушку, которая стояла с ребенком недалеко от меня, та отвернулась и спрятала мальчика за собой. Я удивилась их реакции.
- Они не любят фотографироваться, Тори, - прошептал мне на ухо Крис, - Они считают, что фотографии отнимают у них лицо, а некоторые верят, что и душу тоже.
Я была поражена тем, что в век информационных технологий есть люди, которые замерли в своем техническом развитии на многие века. Даже огонь они добывали старинным методом – с помощью трения палочки о высушенный коровий навоз. Их прогрессом можно было назвать только открытие местной школы, хотя назвать это школой язык не поворачивался. Я поделилась с Крисом своими мыслями.
- Да, они действительно отвергают все, что связано с прогрессом. Хотя пиво и радио уже прочно вросло в их обыденную жизнь, - он негромко усмехнулся.
Я представила себе картину: молодой воин с красной накидкой, перекинутой через одно плечо, с копьем в одной руке и банкой пива в другой, сидит на земле и слушает футбольный матч по радио. Я улыбнулась. Да, картина еще та… Затем я представила того же воина с ноутбуком в руках и рассмеялась.
В это время в поле моего зрения появилась Анна с Алексом, они стояли рядом с женщиной лет пятидесяти и о чем-то договаривались. Я вспомнила о своем намерении повидаться с женщиной-ведьмой и потянула Криса в их сторону.
- Тори, что случилось?
- Я тоже хочу повидаться с предсказательницей.
Крис удивленно посмотрел на меня.
- Неужели ты веришь в эту паронормальную чушь? Нет у масаев никаких сверхъестественных способностей, они обыкновенные люди, это просто еще одна уловка, для того, чтобы вытянуть из нас, туристов, больше денег.
- Анна рассказала мне о мужчине, которого эта женщина излечила от рака. Если у нее нет никаких способностей, то каким образом она это сделала? – я стала защищать незнакомую женщину-целительницу, которой даже ни разу не видела. Наверное, я просто очень хотела, чтобы она ответила на мои вопросы. А без «специальных» способностей она не сможет этого сделать.
Вполне возможно, что это оказалось просто совпадением, - сказал Крис и задумался.
- Я хочу попробовать. В конце концов, хуже от этого мне не станет, мне не жалко 500 шиллингов даже за то, чтобы взглянуть на эту загадочную женщину.
Мы подошли к женщине, которая брала деньги за встречу с кенийской ведьмой. Анна с Алексом уже зашли к ней, и я молилась, чтобы целительница помогла мальчику. Женщина, собирающая деньги, взяла с меня 500 шиллингов и спросила на английском языке с сильным акцентом:
- Зачем вы хотите повидаться с Сайен?
На самом деле имя звучало не совсем так, но в точности воспроизвести его я не могу.
- Я хочу задать ей несколько вопросов.
- Вопросы касаются этого мужчины? – она указала пальцем на Кристофера.
Я отрицательно покачала головой.
- Тогда вам надо идти одной.
Крис запротестовал.
- Тори, я хочу сопровождать тебя. А если эта ведьма может тебе навредить?
Он заботился обо мне. Это было очень приятно. Но, в любом случае, мои вопросы не предназначены для посторонних ушей. Даже если этими ушами будут уши Кристофера Истленда.
- Крис, правда, не надо. Я хочу поговорить с ней наедине, - мне показалось, что я увидела в его глазах что-то, похожее на обиду.
Мне было очень жаль. Но решения своего я не изменю.
Помощница подождала, пока мы с Крисом решим проблему, а потом снова заговорила:
- Подождите пару минут. Когда женщина с ребенком выйдут, вы можете зайти в дом.
Я посмотрела на хлипкую хижину. Помощница ведьмы, кажется, смеется надо мной. Как туда можно зайти? Разве что заползти...


Буквально через семь минут из хижины показались Анна с сыном. Лицо женщины светилось надеждой. Я подошла к ней, чтобы узнать, как все прошло.
- Виктория, она сказала, что теперь все будет хорошо, - на лице Анны засияла улыбка.
- Но как? Что она такого сделала?
- Сайен напоила Алекса каким-то снадобьем, а потом произнесла что-то на неизвестном мне языке. Она сказала, что это заклинание на очищение.
- Но она объяснила, что с ним такое?
- Да. Сказала, что на сына наложили порчу люди, которые не любят меня, - женщина помрачнела, - И я догадываюсь, кто это может быть.
Я была поражена. Как люди могут делать подобные вещи? И зачем вмешивать в это ребенка и магию?
В этот момент помощница сказала, что Сайен ждет меня, и я направилась к входу в хижину. Меня переполняли эмоции, и было страшно. Страшно получить ответы на интересующие меня вопросы.
Для того, чтобы попасть внутрь, мне пришлось согнуться в три погибели. Внутри жилище было разделено на три части: кухню, мужскую и женскую часть. В хижине совсем не было окон, единственным отверстием был вход. Внутри было темно и душно. Я не представляла, как эта женщина может долго находиться в своем убежище. Оно напоминало мне нору. Я прошла в женскую часть, где прямо на земле сидела старая женщина. У нее, в отличие от остальных женщин племени, были длинные седые волосы, заплетенные в множество косичек и собранные сзади в хвост. Одета она была, как и все остальные, в яркие одежды, на шее, запястьях и в ушах красовались различные украшения.
Сев в позу лотоса напротив нее, я решила представиться. Но старуха опередила меня.
- Здравствуй, Виктория, - у нее был хриплый голос, но говорила она на чисто английском.
Откуда она знает мое имя? Я попыталась вспомнить, представлялась ли ее помощнице. Вроде нет. Но та слышала, как я разговаривала с Крисом. Он называл меня Тори. Возможно, она поняла, что это сокращение от Виктории.
Я посмотрела ведьме в глаза и ужаснулась. Они были полностью затянуты белой пеленой. Женщина была слепа.
- Откуда вы знаете мое имя?
- Имя человек носит с рождения и до самой смерти. Оно ясно отпечатывается у него в душе. Имя – это самое простое, что можно узнать о человеке.
У меня сразу же возник вопрос.
- А вы уверены, что я человек?
Сайен, не задумываясь, ответила мне.
- Нет. Ты не человек. Точнее, ты являешься человеком только наполовину.
Я была поражена. Я желала, чтобы она опровергла слова Дерека относительно моей «сущности», а получилось, что она только что подтвердила их.
- А вторая половина меня… что это?
- На этот вопрос я не могу ответить. Я вижу только то, что мне дано. А дано мне видеть только людей. Поэтому я не могу полностью удовлетворить твое любопытство. Я могу отвечать только на вопросы, которые касаются твоей человеческой сущности.
Я сильно расстроилась. Меня интересовали совсем другие вопросы. Мгновенье назад, я считала, что, наконец-то, смогу все о себе узнать. А теперь все мои надежды рухнули.
- Также я не вижу человека, когда рядом с ним магическая сущность. Ты совсем недавно встретилась с подобным существом. Твое прошлое я вижу четко, начиная с дома, где держат детей без родителей и заканчивая за день до твоей поездки в Кению.
Да, все точно. И именно это время являлось самым обычным – как у всех людей. Я задала еще один мучавший меня вопрос.
- Вы можете сказать, кем были мои настоящие родители?
- Могу сказать только то, что кто-то из них определенно был не из человеческого мира. И этот кто-то постоянно был рядом с тобой до тех пор, пока ты не оказалась в детском доме.
Значит, меня любили и оберегали! Эта новость лечебным бальзамом разлилась в моей душе. Я так боялась узнать своих родителей, узнать, что я им не нужна. Теперь стало ясно, что им пришлось по каким-то причинам оставить меня.
- Постой, - Сайен дернулась, - кажется, я нашла момент, когда тебя оставили без магической защиты. Я вижу, как твоя колыбель стоит на земле под проливным дождем. Но ты не одна, рядом с тобой стоит маленькая девочка и плачет, - казалось, что Сайен сама оказалась в том месте. Она водила руками и постоянно вертела головой, словно бы стараясь что-то высмотреть. – Эта девочка с тобой одной крови. Это твоя сестра.
Что??? У меня есть сестра, о которой я ничего не знаю. Меня пробила мелкая дрожь.
- Где она сейчас? Где моя сестра? – я стала повышать голос.
Ответ Сайен прозвучал печально.
- Ее больше нет. После этого момента, я больше не вижу ее. Скорее всего, она умерла.
Из моих глаз полились слезы. Сестра, моя родная сестра, которую я так и не смогла узнать, мертва. Как же так? К чему такая несправедливость? Почему ее не отнесли вместе со мной в детский дом?
- Будь осторожней девочка. Я не могу увидеть и твоего будущего.
Я замерла.
- Что это значит?
- Я не могу точно ответить на этот вопрос. Либо ты совсем потеряешь человеческую сущность, либо тебе суждено… погибнуть.
Как? Мне стало трудно дышать. Волны тревоги прокатывались по всему телу. Меня не устраивал ни тот, ни другой вариант.
- Постой, ты должна найти… - женщина начала сильно дрожать. Было такое чувство, что она увидела нечто, чего сама не ожидала, - записка, - сказав это слово, женщина упала на спину.
Я закричала. В хижину влетела помощница Сайен и подползла к ней. Изо рта женщины пошла пена.
О Боже! Я уже видела подобную смерть! Старик в моем сне умер точно так же!
Нет!
Я подползла к Сайен и положила ее голову себе на колени.
- Прошу вас не умирайте! Вы не можете умереть! – я громко рыдала. Эта женщина, как и старик, умирает. И умирает она, похоже, из-за меня. Сзади послышался встревоженный голос Криса, но я не слышала, что он говорил. Мои глаза смотрели на женщину, которая начала биться в конвульсиях. Она протянула мне свою морщинистую руку и сделала знак наклониться. Я немедленно повиновалась.
- Записка… на ней не твое имя…не правильно поняли, - речь стала слабой и сбивчивой, - это подсказка где искать…
Она не успела закончить свою фразу. Сайен умерла у меня на руках, пытаясь сообщить что-то очень важное. Важное для нее, в том числе. Но что? Что нас могло объединять с этой старой женщиной?
Помощница Сайен выставила нас на улицу. Я плакала. Нет. Я рыдала. Крис крепко обнял меня и сказал, что нам нужно идти. В связи со смертью Сайен, наша экскурсия закончена. Племя должно подготовиться к похоронам.
Он усадил меня в джип. Мне было очень плохо. Я еще никогда не чувствовала себя столь ужасно. Мы доехали до отеля в полной тишине.
Крис проводил меня в номер и предложил остаться со мной. К тому времени я уже более или менее пришла в себя. Поэтому я поблагодарила Криса за помощь, но отказалась от его компании, сказав ему слова извинения. Мне необходимо все обдумать.


Пару часов спустя, я сидела кровати, размышляя о случившемся. На улице уже стемнело и я, приняв душ и переодевшись в ночную сорочку, смотрела в пустоту.
Сайен сказала, что у меня есть… то есть была сестра. Почему мне не суждено ее встретить? Я не хотела верить в такую несправедливость жизни. Не успев обрести, я ее потеряла. С самого рождения меня окружали магические существа. Кто это? Почему они меня окружали? Ответа снова не было. И еще эта записка… Что такого важного хотела сказать Сайен? А ведь она потратила на это свои последние силы. На ней не мое имя. Чье же тогда? Я отправилась к ведьме за ответами. Вместо этого к моему списку вопросов добавились новые, еще более сложные.
Кто сможет ответить на них? Я была на грани отчаяния.
Ах, да…В довершение ко всему, я скоро умру. Не слишком приятная новость.
Сайен не могла видеть моего будущего, начиная с того дня, когда мне приснился первый кошмар. Значит, тогда моя вторая половина дала о себе знать. Все началось с этих загадочных снов. Волки, Дерек, кольцо…
Кольцо!
Я вспомнила, что хотела осмотреть его более тщательно. До этого у меня не было такой возможности. Я открыла ящик и достала коробочку с леденцами. Взяв кольцо, я стала внимательно его разглядывать. Ничего нового в его виде я для себя не обнаружила.
Я решила примерить его. Раньше на это у меня не хватало духу. Сейчас я уже ничего не чувствовала.
Я одела его на средний палец левой руки, на глаз решив, что оно подойдет именно на него. Одев кольцо, я почувствовала странную вибрацию, которая проносилась по всему телу. Мне стало не по себе. Я попыталась снять его, но оно не двигалось. В этот момент я увидела, как изумруд в перстне вспыхнул странным неестественным блеском… и я потеряла сознание.
*********
Я была до смерти напугана – это все, что я могла чувствовать. Я постаралась сконцентрироваться и очистить свой разум, этому я научилась на занятиях йогой в прошлом году. Джоана посоветовала мне тогда записаться на нее, чтобы научиться расслабляться и держать свои эмоции под контролем.
Напротив меня стоял огромный трехэтажный дом. Он выглядел величественно, располагаясь на территории, со всех сторон, окруженной лесом. Ветер развевал черные волосы, и холодил кожу. Я вся покрылась мурашками. На мне была одета только короткая шелковая сорочка бежевого цвета. Босыми ногами я чувствовала каждый камешек, лежащий на земле.
Зачем я здесь? Теперь я осознавала, что я во сне, так как научилась различать чувство искаженной реальности, которое ощущала уже не в первый раз.
Я посмотрела на свою руку, на ней красовалось кольцо с изумрудом. Я снова попыталась его снять, но тщетно.
Как мне проснуться? Что нужно для этого сделать?
Я закрыла глаза и страстно пожелала увидеть стены номера, в котором я остановилась, когда открою их. Сделала несколько глубоких вдохов и сконцентрировалась на своем желании. Ничего не изменилось, я по-прежнему стояла на месте, чувствуя порывы ветра, предвещавшие начало бури. На мою кожу упало несколько крупных холодных капель. Сейчас начнется сильный ливень. Мне стало любопытно, могу ли я простудиться во сне.
Раз у меня не получается выбраться из собственного сна, необходимо найти укрытие от бури. Я не знала, где нахожусь. Я видела только большой дом, напротив которого я стояла, а за моей спиной начинался лес.
Лес… я вспомнила свой первый кошмар. Тогда за мной гнались хищники, жаждущие моей крови. Я не хотела снова встретить их. Выбрав, по-моему, наименьшее из двух зол, я двинулась в сторону здания. Возможно, дома кто-то есть.
Как я смогу объяснить, свою ночную прогулку в лесу в таком виде?
Дождь зачастил. Придется решать проблемы по мере их поступления. В данный момент моей главной проблемой является надвигающаяся буря. Я ускорила шаг. В это время за моей спиной послышались странные звуки. Я оглянулась. Все, с меня достаточно. Кто бы это ни был, я должна взглянуть ему в лицо.
- Кто там?- закричала я, - Покажись. Или ты испугался безоружной женщины?
Я ожидала увидеть Дерека. Я была почти уверена, что это он. Рид присутствовал во всех моих снах и подкрадывался всегда незаметно.
- Рид, хватит со мной играть, ты ведь и сам не любишь игр. Что тебе опять от меня нужно?
Ответом мне был шум дождя. Я уже полностью промокла начала стучать зубами.
«Беги, милая», - я услышала приятный женский голос, прозвучавший не где-нибудь, а у меня в голове. От него все тело наполнилось теплом. Такого со мной еще не случалось. Раньше я никогда не слышала голосов.
Что это такое?
«Ты в опасности», - повторил голос.
И не знаю почему, но я поверила ему. Я ускорила шаги и почти побежала к дому. Когда до него осталось всего несколько метров, я резко почувствовала ужасную боль и упала на колени. Дождь превратился в ливень и нещадно хлестал по моему телу. Я схватилась за бок, по которому проносились раскаты острой боли. Посмотрев на свою руку, я увидела на ней кровь. Это была моя кровь. Голова закружилась, и я начала терять сознание. Вот о чем говорила Сайен.
Нет.
Я не умру. По-крайней мере, не так - не во сне. Я даже не знаю, кто это сделал.
Я с трудом поднялась, и на подгибающихся ногах кое-как добралась до входной двери. Рука дотянулась до звонка и нажала на кнопку. Я чувствовала, как теплая жидкость сочится из моего правого бока. Еще секунда и я упаду.
В этот момент дверь открылась, и на пороге я увидела его… Дерек Рид жил в этом доме. Я видела, как на его лице промелькнул неподдельный ужас от увиденного, он протянул ко мне свои сильные руки. Кровавовое пятно на моей сорочке все увеличивалось. И тут мое сознание стало удаляться от меня. Я только успела подумать, что судьба всякий раз сводит меня с этим мужчиной, и на это, наверное, есть свои причины, когда упала на пол, потеряв сознание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 90
>21 Ноя 2010 20:29

Юля,спасибо вам за продолжение..Вы замечательно написали...Очень интересно что же будет дальше...С нетерпением буду ждать продолжения!!!!Вдохновения Вам!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>21 Ноя 2010 20:38

Риночка, спасибо огромное! Flowers Я очень рада, что тебе понравилось (если не против, может на "ты"?) Wink Wink Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.02.2010
Сообщения: 90
>21 Ноя 2010 20:40

Я буду только рада с тобой на "ты" Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>22 Ноя 2010 15:34

Элен, спасибо огромное Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>22 Ноя 2010 16:34

Юля, спасибо за продолжение!!! Ar Ar Ar
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>22 Ноя 2010 17:28

Юля,браво!!!очень интересное продолжение!!! Very Happy
Немного жаль Тори столько навалилось на нее, уже несколько смертей (причем одна уже в реальности).
Ну, а что касается окружающих мужчин, то я просто не знаю кому отдать свои предпочтения))))
"своему парню-рубахе" то бишь Крису, или же "парню-загадке" (или если быть точнее "мужчине-большой тайне"))))- это я о Дереке!!!
если честно, то Дерек перевешивает числом симпатий (ничего не могу с собой поделать всегда привлекали такие парни), а вот обаятельный Крис почему-то не внушает доверия и постоянно ждешь от него подвоха (хотя...он ведь брат, пусть и двоюродный,Джоанны).
Так что с нетерпением буду ждать продолжения и очередных "приключений" Тори...
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>23 Ноя 2010 10:35

Женечка, AnVy, я очень рада, что вам понравилось продолжение романа! Ar
EnVy писал(а):
Немного жаль Тори столько навалилось на нее, уже несколько смертей (причем одна уже в реальности).

Да, действительно жаль, даже мне. Но это только начало. Виктории предстоит пройти множество испытаний, прежде, чем заработать право на счастье) Только после неудач и лишений, она сможет в полной мере ощутить вкус неподдельного счастья)
EnVy писал(а):
Ну, а что касается окружающих мужчин, то я просто не знаю кому отдать свои предпочтения))))

Это тоже только начало. Сердце Тори - желанный приз, за который будут бороться не только эти двое...
Большего сказать не могу, и так раскрыла много секретов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>23 Ноя 2010 14:56

Люлякибам писал(а):
Это тоже только начало. Сердце Тори - желанный приз, за который будут бороться не только эти двое...

заинтриговала!!! значит стоит ждать еще парочку новых героев?! Ar
Юля, спасибо за интересный роман!

_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>23 Ноя 2010 22:07

 » Глава 6 (начало)

Глава 6.
…Сколько еще мне придется чувствовать эту адскую боль? Я больше не могу. Господи, помоги мне умереть.
Я ощущала, как мою кожу лизали языки пламени. Я была далеко от мира людей, в каком-то первобытном аду. Стояла в темной пещере, вокруг меня находились странные существа, они рычали, выли и стонали.
Мне этого не вынести!
Глаза застилали слезы, кожа обгорала в холодном адском пламени. Я кричала, пытаясь выбраться из этого логова чудовищ. За мной со всех сторон наблюдали желтые глаза монстров, которых я не могла рассмотреть из-за сумрака, царившего в пещере.
Когда же все это закончится?
Мои руки, связанные крепкими, толстыми веревками, были вскинуты вверх и прикованы к верхней стенке пещеры. Я выбивалась из сил, пытаясь снова оказаться на свободе.
Помогите мне!!! Я рыдала, и мне казалось, что из глаз текут ярко-красные кровавые слезы. За что я попала в ад? Что я такого совершила? Я не могла думать ни о чем, кроме боли, которая пронизывала каждый дюйм моего тела.
Вдруг боль начала немного отступать, а стоны чудовищ из пещеры, кажется, стали гораздо тише. Я смогла сделать глубокий вдох.
Вы не заберете меня! Я выберусь отсюда!
Я снова начала извиваться, пытаясь освободить свои конечности из оков, прочно державших меня. Пламя начало стихать. Это был уже не бесконечный всеобъемлющий пожар, это был просто огонь, который приносил мне страдания.
Где-то далеко раздались приятные звуки, я постаралась прислушаться к ним.
«Виктория, ты меня слышишь? Ты должна перестать сопротивляться. Я пытаюсь помочь тебе», - мужской голос, который я слышала откуда-то издалека, был хриплым и тревожным. Но какой это был бархатный голос! Всеми фибрами души я старалась дотянуться до источника этого прекрасного звука, который окутывал меня с ног до головы, обещая подарить тепло и безопасность.
«Ты должна помочь мне… перестань сопротивляться. Это для твоего же блага. Ты должна жить», - мне показалось, что услышала в этом чарующем голосе искреннюю боль.
Кто это?
Я готова поклясться, что уже слышала этот голос, но никак не могла вспомнить, откуда именно, мой мозг отключился от той боли, которую я испытывала. Голос просил не сопротивляться. А что, если это сам дьявол? Вдруг он хочет обмануть меня, завлекая своими успокаивающими словами? Я не хотела остаться здесь, в аду. Я снова истошно закричала, и стала брыкаться, что есть сил.
«Тори, милая, не надо. Успокойся. Все будет хорошо. Я заберу тебя из этого ада. Но ты должна перестать сопротивляться. Обещаю, все будет хорошо» - голос доносился слишком отдаленно. Он эхом отдавался в моих ушах.
Как мне быть?
Можно ли верить дьяволу?
Но дьявол говорил так искренне. Я слышала в его словах боль. Такой завораживающий голос был только у одного мужчины.
Дерек Рид!
Да, я добралась до него. В моей голове пронеслась последняя картинка из удаленных уголков моей памяти – как я падаю к нему на руки. Он пытается спасти меня.
Но могу ли я верить ему?
Пока я размышляла, почувствовала, как боль отступила еще на несколько шагов. Значит, могу. Он не обманывает. Надо перестать сопротивляться. И я перестала. Еще через некоторое время пламя на моем теле совсем погасло, и вместо боли я почувствовала только страшную усталость. Я до сих пор находилась в оковах, но уже была уверенна, что через какое-то время Дерек освободит меня и от них. Я опустила голову и отключилась.

*********
Когда я снова открыла глаза, то увидела не ужасные стены пещер. Не было больше страшных желтых глаз чудовищ, вместо них на меня смотрела пара серебристых глаз, наполненных тревогой и усталостью. Не поднимая головы с подушки, я осмотрелась и поняла, что нахожусь у себя в номере. Рядом с моей постелью сидел Рид. У него был очень усталый вид, похоже он не спал всю ночь. Передо мной снова пронеслись картинки из моего последнего видения, или как назвал это когда-то Дерек, проекции, и все вспомнила.
- Я до сих пор сплю? – голос был сиплым. Создавалось впечатление, что я долго и громко орала во всю глотку.
Дерек наклонился ко мне. Его лицо находилась в нескольких сантиметрах от моего. По телу снова побежала предательская дрожь. Я вздохнула.
- Вам больно? – Он, кажется, был удивлен.
- Нет, все вроде бы в норме, - я попыталась размять свои руки, но тут же поняла, что они находятся над моей головой, связанные, и прикованные к спинке кровати.
- Зачем ты связал меня? – я напугалась. Он, что, хочет поиздеваться? Или это особая форма допроса?
- Извините, но это был единственный выход. Вы брыкались и царапались, как дикий зверь. Пришлось связать вас. А иначе лечение не подействовало бы.
- Тогда может пора развязать меня? – несмотря на то, что я хотела придать словам больше жесткости, прозвучали они как-то жалко.
- Да, конечно. К тому же с вами теперь все в порядке, - он протянул ко мне свои сильные руки. И я вздрогнула, когда на коже моих запястий отпечатались его горячие прикосновения.
Я стала растирать руки, присев на кровати. Какая кошмарная ночь! Кто мог стрелять в меня?
В меня же стреляли!!!
Я откинула одеяло и увидела, что одета в свою ночную сорочку. Но не в ту же, в которой была вчера. Эта была ниже колен, и с правой стороны зазывно расположился длинный разрез почти до бедра.
Он меня переодел!!! Какой стыд! Он видел меня обнаженной!
Головой я понимала, что самое главное, это то, что я жива и невредима. Но одна мысль о том, что он переодевал меня, вогнала меня в краску. Дерек, кажется, заметил перемены в моем настроении. Еще бы! У меня на лице было все написано.
- Извините, мисс Джейн, но мне пришлось раздеть вас, чтобы обработать рану и нанести бальзам, - его раскаяние было искренним, я чувствовала, что он сам не в восторге от всего, что ему пришлось сделать, и если быть честной, я сама разделась бы перед многотысячной толпой, если бы от этого зависела моя жизнь. Но Дерек Рид!
Все, хватит об этом думать.
Я подняла разрез до того места, откуда вчера шла кровь. Сначала потрогала рукой, затем посмотрела, не веря своим ощущениям… Не может быть! На месте вчерашней раны был небольшой шрам размером около трех сантиметров.
- Как долго я была без сознания?
- Одну ночь. А точнее, семь часов, - он был немногословен. Дерек сидел в кресле у моей кровати и внимательно следил за моими действиями. Казалось, что мыслями он был где-то далеко.
Как за одну ночь от огнестрельного ранения может остаться всего лишь небольшой шрам? Для такого эффекта потребовалось бы, минимум, несколько недель.
- Как ты смог излечить меня? Что со мной случилось? Как я здесь оказалась? – вопросы лились из меня непрерывным потоком. На самом деле, их было в несколько раз больше. Но эти я посчитала первоочередными.
Тут я сообразила, что сегодня должна была с Крисом уехать на сафари, для того, чтобы сделать необходимые фотографии, зачем, собственно, сюда и приехала.
- О, Боже! Сегодня я должна была ехать на сафари с Крисом. Он звонил? Что ты ему сказал?
При упоминании о Кристофере, его лицо исказила гримаса отвращения. Если бы Рид был обыкновенным мужчиной, я бы решила, что это жест собственника, отдающего свою личную собственность в чужое распоряжение. Но ведь это Рид! Какие, все-таки, бредовые мысли возникают в моей больной голове.
- Вижу, у вас накопилось много вопросов, мисс Джейн, - он сказал это резко и даже язвительно, - отвечу сначала на ваш последний вопрос, чтобы вы не нервничали из-за своего любовника, - я открыла рот, чтобы сказать ему пару ласковых, но вовремя одумалась, понимая, что ссора может отбить у Дерека желание отвечать на вопросы. Да и какая разница? Пускай считает, что мы любовники. Мне от этого ни тепло, ни холодно.
- Ваш дорогой Кристофер звонил вам утром, но я попросил Маркуса сказать ему, что утром вы уехали в город по срочному делу, и просили передать ему, что ваша сегодняшняя встреча отменяется, а вы все объясните, как только сможете - левый уголок его губ приподнялся в усмешке, которую мне отчаянно захотелось навсегда стереть с его физиономии. Но я снова взяла себя в руки. Он не выведет меня из себя!
Оправдание, конечно, было нелепое, так как у меня нет никаких дел в городе, да и к тому же, сегодняшнее сафари было, практически, рабочей поездкой. Но, по крайней мере, Крис ничего не узнал о моих похождениях во сне и полученном ранении. Здесь низкий поклон Риду. В данной ситуации сохранить этот секрет для меня важнее. А что касается поездки, что ж, придется что-нибудь придумать.
Дерек наблюдал за моей реакцией, ожидая, что я буду протестовать, или опровергать, что Крис – мой любовник.
Ха! Один ноль в мою пользу.
Не дождавшись от меня никакой ответной реакции, и, кажется, разозленный этим, Рид продолжил:
- Я отвечу на ваши вопросы по порядку. Вылечить ваше ранение было бы не так сложно, если б вы так рьяно не сопротивлялись моим усилиям. В бреду, вы сражались как львица. Вылечить рану мне помог бальзам, сделанный по древним рецептам колдунов многих племен. Он помогает магическим существам, коим вы и являетесь, по крайней мере, я так думал. Хотя был немного удивлен, когда рана начала затягиваться только спустя четыре часа. Обычно, это протекает гораздо быстрее. Из этого я сделал вывод, что человеческого в вас примерно столько же, сколь и магического.
В точку. Да, делать выводы он умел. - Что случилось, - вопрос сложнее. Я думаю, что это было очередное покушение на вашу жизнь. И скорее всего, это сделал тот же вампир – Цесар. С этим вопросом я скоро разберусь самостоятельно.
Он излучал такую уверенность и спокойствие, что ее хватило и на мою скромную персону. В этот раз, услышав о повторном покушении, я не вздрогнула, тело не покрылось мурашками. Я поверила Дереку – он разберется с этим вопросом. Одного взгляда на Рида достаточно, чтобы понять, что этот мужчина слов на ветер не бросает.
- Здесь вы оказались потому что потеряли сознание. Ваша проекция закончилась. Через мгновение после того, как вы упали, вы оказались в своей кровати.
- Значит, если я умру во сне, то умру и в реальности? – это меня пугало гораздо больше, чем я могла представить. Получается, что даже во сне я не могу чувствовать себя в безопасности!
- Да. Только это не сон, это проекция реальности. Во сне вам, как и всем остальным людям, ничего не грозит. Я вижу, что для вас все это ново, хоть и странно получается… - Рид задумался, словно открыв для себя что-то новое.
- А как ты здесь оказался?
- Я переместился вслед за вами, - эти слова прозвучали так обыденно, словно бы все вокруг это делают. А я одна, дура полная, этого не знаю.
Он ответил на все вопросы. С ума сойти! И никаких фирменных ребусов от Рида.
Дерек молча смотрел на меня. Казалось, что он ждал еще какого-то определенного вопроса.
Но какого именно? У меня их слишком много.
Я молчала, он молчал мне в ответ. Словно можно молчать в ответ!!!
Я потерла запястье, которое ныло от нахождения в одном положении много часов, и тут меня осенило! Я поняла, чего он ждет…
- Черт возьми, Дерек Рид, где мое кольцо???

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>23 Ноя 2010 22:34

Меня заинтриговало, повествование. Колоритные получились персонажи.

Буду следить за сюжетом. Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать.

Хорошо получается, ты молодец!!!
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>24 Ноя 2010 9:17

Огромное спасибо, Сафира за положительную оценку))) Очень рада, что ты заглянула в мою темку Ar
SAFIRA писал(а):
Буду следить за сюжетом. Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать.

Я очень постараюсь)) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" В далекой сибирской тайге в небольшом поселке Листвяково появился настоящий... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези) [10074] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение