Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези)



Чем, по-вашему, должен окончиться роман?

Все положительные герои должны остаться в живых
12%
12% [ 19 ]
Конец должен быть трагичным
2%
2% [ 4 ]
Мир должен быть спасен, но главный(ая) герой (иня) должен погибнуть
0%
0% [ 0 ]
Несомненно, хэппи-эндом
72%
72% [ 112 ]
Окончание романа должно порождать полет фантазии
12%
12% [ 20 ]

Всего голосов: 155 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Люлякибам: > 09.11.10 18:01


 » Нежность дьявола (Современный ЛР, фэнтези)  [ Завершено ]



По поручению главного редактора журнала о дикой природе, фотограф Виктория Джейн отправляется в Кению - страну, скрывающую для девушки страшные тайны и полные опасностей, приключения. Привычная командировка превращается в кошмар: Виктории снятся странные сны, на ее руках гибнут люди. На девушку обрушиваются тяжелейшие испытания: покушение, предательство, страшное пророчество.
А еще в ее и без того запутанной жизни появляется он - Дерек Рид – загадочный мужчина, который предлагает Виктории свою помощь... Но кто он? Темный ангел-хранитель, который невероятным образом всегда оказывается рядом, или... сам дьявол, искушающий и манящий во Тьму? И какова цена его помощи? 



Пролог

… Я бежала все быстрее и быстрее. Что же мне теперь делать? Как меня угораздило оказаться в этом ужасном месте в такой поздний час? Мои ноги выли от боли и усталости, мне казалось, что еще пару минут и я упаду замертво на холодную землю. Но я не могу позволить себе роскоши передохнуть. Если я остановлюсь хотя бы на одну секунду, эти твари догонят меня. Куда бежать? Я неслась, не разбирая дороги, пытаясь скрыться от этих страшных волков. Волки – да это слишком мягко сказано… Скорее это медведи, по крайней мере, по размеру они подходили под это описание. Откуда взялись эти жуткие твари? Как мне спастись от них?
Позади себя я слышала топот нескольких пар огромных лап, которые неслись за мной, желая разорвать в мелкие клочья. Мои глаза слезились от ветра, кожу саднило в нескольких местах из-за веток, которые так некстати попадались на моем пути и нещадно царапали руки, лицо и шею. Я попыталась оглянуться назад, на своих преследователей, чтобы оценить расстояние, которое разделяет нас.
Они были всего в нескольких метрах от меня.
Я подумала, что мне нет смысла сопротивляться неизбежному, и стоит просто остановиться и взглянуть в лицо своей смерти. Но стоило только этой мысли возникнуть в моей голове, как я почувствовала, что падаю… нет, я падала не от усталости или безысходности, это было что-то совершенно другое. Что-то огромное и твердое, встретившееся на моем пути. Было похоже, что я врезалась в каменную стену, которой здесь просто не могло быть. В этот момент сработал мой инстинкт самосохранения, и я перевернулась на живот, закрыв голову руками. Мое лицо уткнулось в холодную, влажную землю, покрытую опавшими листьями, и я приготовилась к смерти.
Но, к моему удивлению, в следующие несколько секунд, я не почувствовала как острые клыки этих чудовищ вонзаются в мое тело, пытаясь отхватить себе кусок побольше. Вместо жуткого рычания, которое я ожидала услышать, в воздухе прозвучали другие звуки. Это были выстрелы. Один, два, три. Раздался визг животных, и через несколько секунд в воздухе повисла мертвая тишина.
Я лежала, уткнувшись носом в землю, и боялась поднять голову. Что это было? Откуда взялись эти выстрелы, и кто мог стрелять???
Уже через секунду, я узнала ответ на свой последний вопрос.
Он стоял, возвышаясь надо мной на два с лишним метра. На нем был одет черный длинный плащ, который развевался под порывами ветра. На голову была нахлобучена черная широкополая шляпа, которая закрывала все его лицо. Он перевернул меня на спину, видимо для того чтобы убедиться, что я еще жива. В темноте я пыталась разглядеть черты его лица, но ночь, туман и эта чертова шляпа служили отличной маскировкой.
Мужчина молча схватил меня за руку и рывком поставил на ноги. Я подумала, что моя рука останется ему в подарок, так как сила, с которой он дернул меня могла бы в легкую оторвать все мои конечности. Но мне повезло, рука была на месте, да и все остальное, похоже, тоже. Когда незнакомец заговорил, я вздрогнула от звука его голоса.
- Не смейте больше появляться здесь. Вам тут не место. – У него был очень приятный голос, он словно бы ласкал мой слух. Я стояла и пялилась на него, пытаясь увидеть хоть что-нибудь на его лице. Но, видимо, он не хотел выдавать себя, поэтому еще больше стянул шляпу себе на лоб.
- Что это было? Кем были эти животные? Я никогда не видела таких огромных волков. А уж поверьте, я разбираюсь в этом. – Мой голос дрожал, я еще не отошла от шока, но отчаянно хотела докопаться до истины. И этот человек, похоже, знал, что здесь происходит.
- Мне так не кажется. По-моему, вы вообще ничего не понимаете. Все еще считаете себя маленькой принцессой, за которой должен приехать милый принц. Вы даже не знаете, кто вы такая – его слова прозвучали грубо и очень самодовольно. Мне так отчаянно захотелось дать ему пощечину, что рука самовольно вскинулась, пытаясь достать до его лица и выбить из него слова раскаяния. Я даже не успела опомниться, как поняла, что он держит мою руку своей стальной хваткой.
Да, реакция у него была отличная.
Второй рукой он больно схватил меня за плечо и начал сильно трясти. По-моему он тоже хотел чего-то добиться от меня, но я не знала чего именно, и поэтому максимумом его усилий мог бы стать мой ужин, который уже стремился оказаться снаружи, на его черных тяжелых ботинках.
- Я еще раз повторяю вам, не смейте здесь больше появляться, а иначе я собственноручно надеру вам задницу. – Незнакомец схватил меня за горло так, что я начала задыхаться. – Если я еще когда-нибудь встречу вас на своем пути, я не только не помогу вам, я лично вас пристрелю. А теперь, мисс, просыпайтесь…
Я вскочила.
Мое тело было покрыто холодным потом и ссадинами, я задыхалась, до сих пор чувствуя его руки плотно сжимающие мое горло. Я провела руками по шее, чтобы убедиться, что меня больше никто не душит, и быстро огляделась - я была у себя дома.
Я проснулась.



Глава 1.

Приняв горячий душ, я посмотрела на часы, они показывали 18:26. Я все еще не отошла от приснившегося сна, и никак не могла забыть образ незнакомца, который, кажется, сначала спас мне жизнь, а потом пообещал собственноручно лишить меня ее, если я его ослушаюсь и появлюсь в том страшном лесу.
Но как я могла появиться там снова?
Это был всего лишь сон, и я точно не могла гарантировать, что после пережитых эмоций смогу быстро выкинуть это место из головы. Но, что за черт? Неужели я боюсь человека, который даже не существует в реальной жизни.
Это был просто дурной сон.
Просто бред, бред, бред.
Наверное, я перенервничала перед поездкой в такую далекую и незнакомую страну, как Африка. Мой самолет отлетал в двадцать один час, и я очень хотела выспаться и набраться сил перед дальней поездкой. А лететь мне предстояло одиннадцать часов. Но, похоже, у меня это не получится.
Я включила свет в гостиной и подошла к зеркалу. Я не выглядела отдохнувшей, более того, создавалось впечатление, что я не спала уже несколько суток. У меня был очень уставший вид.
Хотя даже с этими кругами под глазами я выглядела довольно обворожительно. У меня были длинные темные волосы, зеленые глаза, густые черные ресницы, тонкие изогнутые брови, чувственные губы и чистая кожа, загоревшая во время моей последней командировки в Испании.
В общем, я была обладательницей довольно привлекательной внешности и поэтому недостатка в мужском внимании не знала. Хотя порой хотелось стать менее заметной, так как мужчины в основном обращали внимание на внешний вид и совсем не хотели знать, что творится у меня внутри. Меня такой расклад не устраивал. Я не хотела стать чьим-либо украшением, предметом интерьера, которым можно похвастаться перед друзьями или коллегами во время светского приема или банальной вечеринки. Но, к сожалению, мне чаще всего попадался именно такой тип мужчин. Я называла их коллекционерами. Потому что они видели во мне только предмет, обладающий приятной внешней оболочкой, и которым хотелось обладать.
С самого детства я старалась справляться со своими проблемами самостоятельно, не прибегая к чьей-либо помощи. Потому что уже с самого детства понимала, что за любую помощь придется расплачиваться…
До семи лет я росла в детском доме. А там, сами понимаете, никому не бывает сладко. Раньше меня очень мучил вопрос о моем происхождении, я хотела знать, кем являлись (или являются) мои родители и почему они отказались от своего ребенка? Как они могли бросить меня у входа в детский дом, оставив одну лежать в маленькой колыбели, когда на улице был ноябрь месяц. Это было в России. А в России в ноябре погода оставляет желать лучшего, в это время года там постоянно идут то дожди, то мокрый снег и дует неприятный холодный ветер. А что, если бы я просто замерзла до того, как меня обнаружили? Неужели нельзя было просто прийти в тот же детский дом и официально отказаться от меня? Видимо, их этот вариант не устраивал. Все, что мне осталось от родителей – это маленькая записка, на которой красивым почерком по-русски было написано всего одно слово – Виктория. Это мое имя. Я часто думала об этом, пока у меня не появились любящие родители.
Когда мне было семь лет, в наш детский дом приехали волонтеры из Америки. Они привезли с собой много разных подарков. Все дети кинулись распаковывать коробочки, украшенные разноцветными подарочными бантами, и только я осталась стоять в стороне, не проявляя ни какого интереса. Мои приемные родители рассказывали, что именно поэтому обратили на меня свое внимание. Я не была похожа на всех.
Меня удочерили и увезли в Америку, в штат Джорджия.
Мне повезло с новой семьей, Рейчел и Том Джейн были прекрасными родителями. Они вырастили меня, воспитывая как свою родную дочь, которой у них никогда не было и не могло быть. Папа работал послом доброй воли и поэтому постоянно находился в разъездах, а мама была домохозяйкой. Она ежедневно занималась со мной английским языком и уже спустя несколько месяцев после моего приезда, я знала его в совершенстве.
Я вообще была очень способной. Мама всегда говорила, что я обладаю феноменальной памятью. Я действительно схватывала все на лету. А для того, чтобы запомнить определенный материал, мне достаточно было один раз просмотреть его. Поэтому я без особых трудностей окончила колледж и получила диплом профессионального фотографа.
Теперь я работаю в известном журнале о дикой природе и имею возможность посещать даже самые отдаленные уголки нашей планеты в поисках редких фотографий животных. Конечно, эта работа подходит мне только до тех пор, пока я не заведу семью. Потому что прежней семьи у меня не осталось…
Мои приемные родители погибли в автокатастрофе, когда мне исполнилось девятнадцать лет. От этих воспоминаний на душе снова возникла печаль. Тоска по родителям всегда сопровождала меня, где бы я ни была. Эти два человека были единственными во всем мире, кому я могла полностью довериться. И, несмотря на то, что их нет уже больше пяти лет, я никак не могла свыкнуться с этой потерей. Я часто посещала их могилу и рассказывала им о том, что творится у меня на душе. И пусть я понимала, что они не ответят мне и не дадут совета, как поступить в той или иной ситуации, сердцем всегда чувствовала, что они рядом и следят за моей жизнью. Поэтому я старалась, никогда не нарушать тех принципов, которые были привиты мне с самого детства. Я боялась опозорить их память.
Мои размышления прервал телефонный звонок. Я подошла к журнальному столику, на котором стоял телефон, и подняла трубку.
- Алло, – сказала я, и в ответ услышала странный треск. – Алло, - повторила снова, но на другом конце провода снова раздались непонятные звуки, и по моей коже побежала дрожь. Я резко положила трубку и попыталась выкинуть этот странный звонок из своей головы. Скорее всего, ошиблись номером или на линии произошел сбой. Но стоило мне отойти от телефона, как тишину комнаты снова нарушил телефонный звонок. Неужели кто-то решил надо мной поиздеваться? Я была в этом не уверена, но решила на этот раз высказать все, что я думаю о людях, которые звонят, чтобы подпортить настроение.
- Если вы любите тишину, звоните на кладбище, - проворчала я, поднеся трубку к уху. – И, пожалуйста, забудьте этот номер. Здесь ваш юмор не понимают, - я была удивлена, когда в ответ вместо привычной тишины или непонятных звуков, услышала мужской голос.
- Мисс Джейн, такси ждет вас. Диспетчер сказала, что вас необходимо доставить в аэропорт и словом не обмолвилась про кладбище, - мужчина, кажется, был сбит с толку. Мои щеки вспыхнули, но вместо того, чтобы извиниться перед водителем, неожиданно для себя, я начала истерично смеяться.
Через двадцать минут я сидела на заднем сиденье желтого седана и думала о том, что по приезду домой необходимо срочно обратиться к психиатру. По-моему, в последнее время я стала дерганной.
Заплатив за такси и сказав водителю, - полному мужчине лет пятидесяти, слова извинения за неадекватное поведение, я поспешила на самолет.
Я еще не знала, что улетаю не только из этой страны, но и из своей привычной жизни. Лечу навстречу смертельной опасности и глобальных перемен.
Тогда я не заметила мужчину, стоявшего неподалеку, и внимательно следившего за мной.
*******
Я не любила самолеты. Это может показаться необычным, ведь при моей работе мне приходилось много летать. Но это правда – я ненавидела перелеты. Вот и сейчас, сидя на мягком и комфортном сидении, я не могла справиться с охватившей меня паникой. Перед моими глазами то и дело вставали всевозможные картины крушения.
Я вжалась в сиденье, и один за другим, отправляла в рот мятные леденцы, которые помогали мне справиться с тошнотой. Лететь мне предстояло одиннадцать часов. Одиннадцать часов мучений и я наконец-то прибуду на другой континент.
Моим соседом оказался пожилой мужчина лет шестидесяти с седыми волосами и бородой, который уже мирно сопел на своем месте. Хотелось бы мне также просто взять и заснуть, чтобы скоротать часы ожидания катастрофы.
Я постаралась отвлечься от жутких мыслей, продумывая свои дальнейшие шаги. В аэропорте меня должен встретить провожающий. Его звали Кристофер Истленд. Если я все правильно поняла, это кузен Джоаны Истленд – нашего главного редактора.
Джоана приходилась мне не только непосредственным начальником, она была также хорошей подругой. Эта женщина тридцати шести лет многого добилась в своей жизни, она обладала всеми качествами лидера – у нее была приятная внешность, хороший вкус, коммерческая хватка, способность сглаживать любые конфликтные ситуации и находить приемлемые для обеих сторон компромиссы. Но все ее достижения в карьере были достигнуты в ущерб личной жизни. Она до сих пор не обзавелась ни мужем, ни детьми. Все свободное время она проводила на любимой работе, общаясь с коллегами. Она всегда говорила мне: «Тори, милая, на мужчин нельзя полагаться. Если я брошу работу и посвящу себя мужу и детям, то превращусь в среднестатистическую домохозяйку. А кто мне сможет дать гарантию, что муж через пару лет не уйдет к другой? Всем известно, что самая большая мужская фантазия скрывается под самой короткой женской юбкой. И что мне в таком случае прикажешь делать? Без работы я умру. Да и к тому же, Тори, у меня уже есть мой любимый лабрадор Макс, так что, что одной собаки в доме будет вполне достаточно».
Ох, как же я любила эту женщину.
У нее был такой неординарный ход мыслей, что любая беседа с ней могла превратиться в занятия философией. Она всегда умело доказывать свою точку зрения. И если бы она, наконец, обзавелась семьей, я была бы за нее нескончаемо рада. Предательство ее первого мужа много лет назад оставило свой жирный след. Я не знала того мужчину, но все равно всем сердцем ненавидела его за то, что он причинил адскую боль такому замечательному человеку, как Джо. Именно из-за него она поставила большой крест на всех мужчин. Сейчас она ограничивалась только короткими интрижками, которые, естественно, ни к чему не вели.
Когда мистер Истленд встретит меня в аэропорту, мы должны будем отправиться в отель, где зарезервирован номер, и уже на следующее утро вместе с экскурсионной группой отправимся на сафари, делать фотографии диких животных.
У меня от всех этих мыслей и переживаний разболелась голова. В этот момент ко мне подошла стюардесса и предложила напитки. Я взяла Колу, чтобы запить таблетку от мигрени.

Сделав пару глотков, я закрыла глаза. Через какое-то время я почувствовала сильные порывы ветра.
Стоп! Мы в самолете, откуда здесь ветер?
Я открыла глаза и осмотрелась. Нет, это не похоже на кабину самолета.
Я стояла на коленях посреди огромного поля, поросшего дикими травами. Руками я поддерживала голову старого чернокожего человека, которого била крупная дрожь, он произносил, глядя мне в глаза что-то, похожее на молитву… или на заклинание? Я не понимала его язык, но мне было дико страшно, что он умрет на моих руках. Из глаз капали слезы, я кричала и просила о помощи, но никого не было рядом. Мы остались вдвоем.
Когда старик закончил свою молитву, изо рта у него пошла пена. Я немного наклонила его голову, чтобы он не захлебнулся, руки тряслись, но я не знала, чем могу помочь. Старик внимательно посмотрел на меня, поднял свою руку и дотронулся до моего лба.
– Ему…надо помочь спасти себя, Вешена… спаси их. Нужно поддерживать равновесия иначе мир рухнет. Я долго искал тебя – он откашлялся и продолжил, - после пяти смертей настанет ночь. – Старик говорил на ломаном английском, я с трудом его понимала, но была поражена сказанными словами.
Вдруг я почувствовала, что за нами кто-то наблюдает, чей-то взгляд буквально буравил мою спину. Оглянувшись, я снова увидела его - незнакомца из моего кошмара. Он стоял, облокотившись плечом об огромное дерево, и внимательно следил за нами.
- Что вы там стоите? Помогите мне! – орала я, потому что не могла здраво рассуждать, из глаз лились слезы и все, чего я хотела, это спасти человека. В этот момент старик схватил меня за руку и что-то вложил в нее, я инстинктивно сжала кулак. Снова оглянувшись, заметила, что мужчина даже шагу не сделал. Я попыталась снова. – Ну, помоги же мне, придурок чертов! Его нужно срочно доставить в больницу! Будь любезен оторви свою задницу с места и помоги! – я почувствовала, как волна ярости окатывает меня. Но это была не моя ярость, я чувствовала его энергию, направленную на меня.
Добилась, идиотка! Сейчас, кажется, не только старика придется везти в больницу! Нас обоих устроят в одной палате.
- Ему помощь больше не нужна, - спокойные слова незнакомца резанули мой слух.
Я посмотрела на пожилого мужчину, лежавшего на моих руках. Его глаза были закрыты. Лицо стало умиротворенным. Он больше не бился в конвульсиях и не дышал. Старик умер.


Я открыла глаза, потому что меня кто-то с достаточной силой дергал за плечо. Это был мой сосед. Мужчина с тревогой смотрел на меня.
– С вами все в порядке, мисс? Вы кричали.
Я вытерла глаза, наполненные слезами, тыльной стороной ладони, и ответила единственное, что считала приемлемым. – Да, спасибо, со мной все хорошо. Мне приснился кошмар. Благодарю вас за беспокойство, но я сейчас приду в норму, - я выдавила из себя улыбку. На мужчину, она, кажется, подействовала. Он улыбнулся мне в ответ и протянул белоснежный носовой платок. – Ничего страшного, это со всеми случается. Просто вы, наверняка, боитесь летать. – Я коротко кивнула головой в знак согласия, и мысленно поблагодарила мужчину за то, что он сам нашел оправдание моему поведению. Я огляделась вокруг. На меня с любопытством поглядывали пассажиры самолета. С благодарностью приняв платок из рук мужчины, я осознала, что моя левая рука зажата в кулак. Когда я разжала пальцы, меня пробила мелкая дрожь. На ладони лежал красивейший из всех, что я когда-либо видела, перстень.
О Боже! Кажется, я что-то притащила из сна!



Глава 2.

Я сидела и рассматривала кольцо, которое непонятным образом оказалось в руке. Оно было великолепно! Перстень был сделан из белого золота, его ободок украшали красивые узоры, а в центре красовался поразительной чистоты изумруд. Он был ромбообразной формы насыщенного ярко-зеленого цвета. Я покрутила кольцо в руке и заметила на внутренней стороне ободка гравировку, но разобрать, что там было написано, я не смогла. Надпись была сделана на незнакомом мне языке. Я вообще не помню, что видела когда-нибудь такие символы.
Отлично! Что мне теперь делать с этим кольцом и откуда оно, собственно говоря, взялось? Варианта было всего два. Я прокручивала их в голове, но не могла определиться, какой из них был верный.
Первый вариант заключался в том, что перстень мне передал кто-то из пассажиров самолета, пока я спала, и когда этот кто-то вкладывал его в руку, мне казалось, что это делает старик из сна. За этот вариант выступал мой разум, потому что он ни в какую не хотел мириться со сверхъестественными объяснениями. С другой стороны, я сомневалась, что незнакомый человек мог сделать что-то подобное. Ведь не надо быть экспертом, чтобы понять, что перстень древний и, наверняка, бесценный. Кто мог сделать мне такой щедрый подарок? Не сходится…
Оставался второй вариант, за который боролось мое шестое чувство. Он гласил о том, что я все-таки вытащила перстень из сна, и все, что мне приснилось, было реальностью. Но как такое возможно? Ответа на вопрос я не знала.
Быть может, мне стоит попробовать снова вернуться в сон? Но что для этого нужно сделать? И как я узнаю ответ, ведь старик умер. О! Из-за шока от смерти человека, испустившего свой последний вздох на моих руках, и удивления от возникшего из ниоткуда перстня, я совсем позабыла высокого мужчину, который спокойно наблюдал за моими страданиями. Это был тот самый незнакомец из моего ночного кошмара. Мы снова встретились с ним, но он не застрелил меня, как угрожал. Он вообще ничего не сделал! Я закипела от ярости. Бесчувственное полено! Но это полено, по моему твердому убеждению, знало что со мной происходит, понимая, что я-настоящая сплю. Мне необходимо найти его и все узнать. Лишь бы он еще стоял, облокотившись об одинокое дерево, растущее на поле.
Я откинула спинку сидения, устроилась поудобнее и попыталась расслабиться. Усталость последних суток всей своей тяжестью навалилась на меня. Я вспоминала мельчайшие детали того места, где на моих руках умер старик, сконцентрировалась на том, что хочу спать и закрыла глаза…


Разбудила меня стюардесса, она говорила о том, что наш самолет идет на посадку, поэтому мне необходимо привести спинку сиденья в вертикальное положение и пристегнуть ремень безопасности.
Что за черт?
Посмотрев на свои наручные часы, я поняла, что проспала беспробудным сном семь часов и ни разу не увидела, ни одного образа из моих прошлых видений. Почему именно тогда, когда я захотела вернуться в свой кошмар, потерпела неудачу? Это я называла законом подлости.
Я сделала все, как велела стюардесса и достала из кармана перстень. Куда же мне его спрятать и как пронести через таможню, ведь оно стоит целое состояние и вполне возможно по праву принадлежит какому-то реальному человеку. Я открыла внутренний карман своей сумки и положила кольцо в коробочку с мятными леденцами. Конечно, это не лучший вариант. Рентген все равно выявит эту драгоценность. Но времени у меня не оставалось. Быть задержанной за подозрение в контрабанде мне не хотелось, но по непонятной причине, расставаться с кольцом хотелось еще меньше.
Самолет совершил плавную посадку в аэропорту города Найроби.
Я прилетела на другой континент.
Меня охватывали противоречивые чувства. С одной стороны, я испытывала дикий ужас от предстоящего контроля, с другой – мне хотелось поскорее познакомиться с этим городом и этой страной, если конечно мне не придется это делать, сидя за решеткой.
Найроби – это столица африканского государства Кения, а оно, как известно, считается родиной сафари. Африканской жары здесь нет, преимущественно держится температура двадцать пять-тридцать градусов по Цельсию выше нуля. К такой температуре я привыкла. Штат Джорджия, где я провела свою юность, находился на юге страны, и поэтому жара была для меня привычным атрибутом. Сегодня на воздухе было плюс двадцать четыре градуса.
Я шла по направлению к посту таможенного контроля и безумно нервничала, но вовремя осознав, что своим поведением могу выдать себя, сконцентрировалась на том, чтобы моя походка и улыбка выглядели уверенными и естественными.
На мне было одето белое легкое платье на бретельках, юбка которого струилась при каждом движении, на ногах красовались белоснежные босоножки на высоком каблуке, длинные почти черные волосы свободно ниспадали на спину. Я знала, что прекрасно выгляжу – видела это в восхищенных лицах встречавшихся мне по дороге мужчин, которые оглядывались вслед.
У поста контроля стояло трое мужчин в форме. Я подошла к ним уверенной походкой и ослепительно улыбнулась. Самый высокий из трех взял мой паспорт и визу и приветствовал меня на чистом английском.
- Мисс Виктория Элизабет Джейн, добро пожаловать на Найроби. Какова цель вашего визита? – он жадно оглядывал меня от макушки до ног, немного задержав свой взгляд на моей груди, затем, поняв, что ведет себя не слишком профессионально, потупил свой взор и покраснел.
- Сафари, - улыбнувшись, ответила я, - ну и, конечно же, знакомство с коренным населением и местным колоритом. – Я посмотрела на мужчину поверх полуопущенных ресниц, чем, похоже, окончательно выбила его из колеи. Он попросил мою сумку и положил ее на ленту рентгеновского аппарата. Я стояла и улыбалась, как дура, про себя читая молитвы о том, чтобы мой загадочный подарок остался незамеченным. Когда сумка проехала весь путь, не вызвав дополнительных вопросов и негодований, я вознесла к Небу благодарность.
Все остальное было как во сне.
Я на автомате прошла обыск металлоискателем, проверку документов и остального багажа, ответила еще на несколько стандартных вопросов, получила вещи обратно, и вот, наконец, я стояла за чертой, отделяющий мой прежний мир, от мира этой экзотической страны.
Я посмотрела на свои часы, они показывали 8:20, но кругом кипела жизнь, солнце стояло довольно высоко. Я вспомнила про разницу во времени и перевела часы на 15:20. Здесь время летело на семь часов вперед. Как странно, в один миг, переместив стрелки на своих часах, я потеряла семь часов своей жизни.
Аэропорт был огромным, и я подумала, что вряд ли смогу найти кузена Джоаны в такой толпе. Я остановилась посреди обширного холла, где находилось много туристов и коренных жителей, и стала оглядываться. В этот момент меня кто-то схватил за плечо. Я резко обернулась и увидела перед собой мужчину.
Он выглядел потрясающе. Его рост составлял примерно 190 сантиметров, он являлся обладателем широких плеч и узких бедер. У мужчины были светлые волосы и янтарные глаза. Он улыбался мне, обнажая ряд ровных белоснежных зубов. Одет он был в светлые легкие брюки и белую футболку, на ногах - сандалии из светлой кожи.
Я восхищенно оглядывала его снизу вверх, не стесняясь своей реакции. А когда мужчина улыбнулся мне, я ответила ему своей самой обворожительной улыбкой. Много ли в этой стране таких красивых мужчин? Я была готова поспорить, что нет.
- Привет, Виктория, меня зовут Кристофер Истленд, но для тебя просто Крис, я троюродный брат Джоаны. – он снова задорно улыбнулся мне. В его глазах читалось ответное восхищение моим внешним видом. Я была не против того, что он сразу же перешел на «ты». Ведь он все-таки родственник моей подруги.
- Привет! Очень рада с тобой познакомиться, Крис. И раз уж на то пошло, называй меня Тори. Джоана много мне про тебя рассказывала.
- Надеюсь, только хорошее, - он весело подмигнул, - ты ведь хорошо знаешь о ненависти Джо к мужчинам. Я боялся, как бы она не наплела про меня грязных историй.
- А такие есть?
- Ну не настолько грязные, как ты можешь себе представить, но кузина любит добавить в рассказ парочку неприятных деталей от себя лично. – Крис снова улыбнулся. – Эти детали могут превратить романтическую историю в психологический триллер.
Я засмеялась. Мне очень понравился Крис. Он был не только красив внешне, но, как мне казалось, очень интересен изнутри. Мне захотелось узнать его поближе.
- Я думаю нам пора ехать в отель. Ты ведь помнишь, что просто обязан проводить меня туда, в противном случае, я уже через пятнадцать минут навсегда потеряюсь в этой стране.
- Конечно, Виктория… то есть Тори, извини, я совсем не принял во внимание, что ты одиннадцать часов провела в самолете и наверняка не спала. Джо рассказывала, что ты боишься летать.
Да, он знает обо мне некоторые подробности. Надо будет отчитать Джоан за то, что она выдает мои секреты. Если бы я захотела, то сама рассказала ему об этом.
- Да, летать я действительно не люблю. Но удивлю тебя – в этот раз почти девять часов я провела во сне, но все равно очень устала и все, чего хочу устроиться в уютном номере и принять горячую ванну.
- Леди, намек понятен, - он взял мой чемодан, - Такси уже стоит у входа в аэропорт и ждет нас. Бьюсь об заклад, водитель, просыпаясь утром, даже не мог вообразить, какую красавицу ему выпадет честь довезти до отеля.
Крис там непринужденно сделал комплимент, что я даже не успела сразу на него среагировать. Мои щеки вспыхнули, но он, Слава Богу, этого не заметил.
Лучшего гида мне было бы просто не найти.
*******

Отель, в котором для меня был зарезервирован номер, находился в центре Найроби, всего в двадцати минутах езды на машине. Я сидела на заднем сиденье и смотрела в окно на оживленные площади и парки. Город был прекрасен. Я достала из сумки фотоаппарат и делала снимки прямо из окна автомобиля. Крис сидел рядом и все время улыбался.
- Я не думал, что ты настолько поглощена работой. Еще не успела из самолета выйти, как принялась фотографировать все на своем пути.
Я оторвалась от своего дела и посмотрела на красивого мужчину, сидевшего рядом со мной.
- Это не для журнала. Это для меня. Тут так прекрасно, что я просто не могу спокойно сидеть и смотреть, хочется запечатлеть все места, - я подмигнула ему, - К тому же эти фотографии помогут мне добраться до аэропорта, если мой гид вдруг заболеет.
Крис задорно рассмеялся.
- Тогда фотографируй тщательнее, потому что в этом городе очень много похожих друг на друга мест. Советую тебе уповать на то, что твой гид не заболеет… поэтому о нем нужно заботиться и внимательно следить. – Он снова засмеялся.
Мне было очень весело. Оставшийся путь до отеля мы провели в приятной беседе о Кении и ее столице. Крис рассказывал о коренном населении – масаях. Я узнала о том, что в этой стране преобладают такие религии, как мусульманство, христианство и индуизм, но масаи по-прежнему верят в своих языческих богов, и веру в них передают от поколения к поколению. Меня приятно удивило, также, то обстоятельство, что практически все жители этой страны говорят на английском языке - он был принят как официальный наряду с традиционным языком суахили.
В приятной беседе мы быстро добрались до отеля. Кристофер заплатил за такси, вышел из автомобиля и открыл дверь с моей стороны. Да, а я-то думала, что джентльмены остались только на страницах романов. Он снова приятно меня удивил.
Мы зашли в отель и оказались в огромном холле. Обстановка была просто шикарная и, бесспорно, дорогая. Стены и потолки были украшены гипсовыми изображениями древних богов, линии переплетались, создавая прекраснейшие узоры. Верхние окна украшали фрески все с теми же национальными картинами. На потолке сверкали огромные хрустальные люстры, а на полу лежали мягкие ковры. У меня даже перехватило дыхание от такой красоты. Рука непроизвольно полезла за фотоаппаратом, но я вовремя себя остановила, сообразив, что буду странно выглядеть. Я обязательно все рассмотрю, как следует, как только устроюсь в номере.
У ресепшена нас приветствовал симпатичный чернокожий мужчина лет тридцати пяти, на нем была форма золотого цвета с зелеными вставками.
- Добро пожаловать в «Rid’s Hotel». Меня зовут Маркус Келти. Мы гарантируем вам высококлассное обслуживание, вкусную пищу и приятный отдых, - администратор улыбнулся, оглядев нас с Крисом, - Позвольте предложить вам только что освободившийся шикарный номер для новобрачных.
Я покраснела. Он решил, что мы женаты. Боковым зрением я увидела, что Крис смотрит на меня, и ждет моего ответа. Ах, так! Он, значит, не хочет и не собирается облегчать мне задачу. Я откашлялась.
- Спасибо вам огромное, сэр, но я думаю, что мне будет вполне достаточно того номера, который был на меня зарезервирован. На меня одну. Проверьте, пожалуйста, мое имя – Виктория Элизабет Джейн. А этого мужчину я не рискну назвать своим мужем, тридцати минут знакомства для меня недостаточно, - я посмотрела на Криса, он, кажется, был немного возмущен, ну или, по крайней мере, хотел таковым казаться.
Администратор извинился и со смущенной улыбкой начал искать что-то в своем компьютере. Обнаружив в списке клиентов, мое имя, он проверил мои документы и позвал для меня носильщика. Им оказался молодой паренек, на вид ему было не больше шестнадцати лет. Одет он был, как и администратор, в золотую униформу.
- Ну что ж, - сказала я, обращаясь к Кристоферу, - на сегодня пора прощаться. Завтра мы поедем на сафари?
- Вообще-то, нет, Тори. Извини, к тому времени, как я добрался до отеля и нашел гида по сафари, оказалось, что группы на сегодня уже сформированы. Поэтому мы поедем только послезавтра, в девять. Я надеюсь, ты не сильно расстроилась. К тому же, Джоана в последнем нашем телефонном разговоре, сообщила мне, что у тебя уже пять лет не было отпуска и она не против, если ты задержишься, чтобы отдохнуть здесь.
Так… По-моему, Джоана, что-то задумала. Мне было сложно представить ее в роли свахи, но, кажется, именно этим она решила заняться. Не построив собственного счастья, решила мне помочь построить свое. И, видимо, она считала Кристофера достойной для меня партией. Конечно, я была ей за все благодарна. Она, как никто другой, заботилась обо мне после смерти моих приемных родителей. И, между прочим, Кристофер пока действительно был во всем хорош.
- Ничего страшного, Крис. Я думаю, что легко смогу найти себе занятия на завтрашний день. Скорее всего, я съезжу на какую-нибудь экскурсию или прогуляюсь по городу.
- Тогда ты просто обязана взять меня с собой. Я никогда не смогу простить себя, если ты заблудишься или еще что-нибудь похуже. Если ты не против то мне очень хотелось бы, сопровождать тебя.
- Это было бы просто замечательно, Крис. Но как же твоя работа?
Джоан рассказывала, что кузен работает в огромной организации, которая занимается добычей, обработкой и продажей алмазов. Он, кажется, был ответственным за международные связи. Очень ответственная работа. И как он собирается совместить ее и мои экскурсии?
- У меня тоже давно не было отпуска, - он весело подмигнул мне, отчего на душе стало как-то веселей. – Вот я и решил, что могу совместить приятное с полезным. Помогу тебе не потеряться в этом огромной мире, и заодно, проведу время с такой красоткой, обогащая при этом свой внутренний мир. И если ты не против моей кампании, я хочу пригласить тебя сегодня вечером на ужин и познакомить с местной кухней.
Я кивнула. Ну как я могла отказать такому обаятельному мужчине? Ко всему прочему, мне очень не хотелось провести весь день в одиночестве.
- Тогда я заеду за тобой в семь, - он немного помолчал, затем продолжил, - На Найроби темнеет очень быстро и в половину седьмого становится совсем темно. Я не хочу, чтобы ты выходила за пределы территории отеля в одиночестве, к тому, же вечером. Здесь довольно опасно.
Меня немного напугали его слова. Конечно, я никуда не уйду одна, тем более, ночью. Что я сама себе враг что ли?
- Договорились. К семи я буду готова.
Крис улыбнулся, поцеловал мне руку и развернувшись, пошел к выходу. Я стояла и смотрела ему вслед. У него была уверенная походка, а его плечи издали казались еще шире.
Улыбнувшись сама себе, я подошла к лифту, вслед за мной шел парнишка-носильщик с моими вещами, он представился Джеффри. Когда двери лифта открылись, я почувствовала, что за мной кто-то наблюдает. Я резко обернулась, но не увидела никого, кто бы смотрел на меня в упор. Расслабившись, я зашла в лифт и улыбнулась.
Я в другой стране, на другом континенте. И я познакомилась с классным мужчиной.
Все было просто замечательно.
Если бы не кольцо, которое жгло мое бедро в том месте, где сумка соприкасалась с телом.
*******

Номер был замечательным. Он состоял из просторной гостиной, в которой был выход на балкон, спальни и ванной комнаты. Весь интерьер был выполнен в светлых постельных тонах. В центре гостиной расположился большой угловой диван бежевого цвета, на нем было разбросано множество декоративных подушек в тон. На журнальном столике из стекла стояла настольная лампа, декорированная элегантными металлическими узорами, там же лежали свежие журналы. На стене был закреплен большой плазменный телевизор, на подставке под ним стоял музыкальный центр и колонки. По противоположной стене расположился стеллаж с множеством полок и встроенным баром.
В спальне стояла огромная кровать, слишком большая для одного человека, покрытая светлым покрывалом и на ней, также как на диване были хаотично разбросаны мягкие светлые подушки. Справа от кровати находилась массивная тумба из светлых пород дерева, украшенная резными дверцами и ножками. По всей стене расположился большой гардеробный шкаф со встроенным зеркалом во весь рост. Над кроватью висела бра в виде спускающихся виноградных лоз. Полы во всех комнатах были устланы светлыми мягкими коврами. В ванной расположились джакузи и душевая кабина.
Я была в восторге от всей этой роскоши. Я почему-то не думала, что в африканской стране могу найти настолько европейский отель. Видимо, хозяин сети подобных отелей, был не из этой страны, более того, не с этого континента. Я была приятно удивлена, что Джоана оформила мне такой номер. Видимо, она действительно надеется, что я здесь задержусь, чтобы провести свой отпуск.
Взяв трубку радиотелефона, который стоял на тумбе в спальне, я развалилась на мягкой кровати и набрала номер своей американской подруги, но вовремя вспомнила, что в Атланте сейчас всего девять часов утра и Джо, наверное, еще не проснулась. Как правило, она приходила в редакцию где-то около двенадцати часов дня и примерно в это же время уходила с работы. Я решила, что позвоню ей после того, как разберу свои вещи и приму душ.
Вещей с собой у меня было не так много – всего один чемодан. Но поскольку все вещи были легкие и летние, в чемодан их влезло гораздо больше, чем я предполагала. Я доставала одну за другой футболки, платья, сарафаны, юбки, шорты и даже джинсы. Разместив все в шкафу, я отправилась в душ, и уже в 18:30 была полностью готова к ужину.
Для встречи с Крисом, я выбрала темно-зеленое платье, которое безупречно подходило к моим глазам цвета мокрой листвы. Оно было с короткими рукавами и свободной юбкой до колен, расшитое мелкими жемчужинами, которые образовывали красивые узоры на груди и левом плече. На поясе располагался широкий ремень, который подчеркивал мою тонкую талию. Декольте было не слишком вызывающим, но очень красивой V-образной формы. На ноги я надела черные лодочки на высоком каблуке (слава Богу, рост Криса позволял мне носить любимую обувь на каблуках) и взяла с собой черную сумку-клатч. Волосы я немного завила на концах и заколола их сзади красивой заколкой в виде зеленых листьев. На глаза нанесла немного черной туши, отчего мои без того длинные ресницы казались еще длиннее, подвела уголки черной подводкой и провела по губам светло-розовым блеском. Весь этот наряд дополнял комплект из серебряных сережек и цепочки, на которой висел мой любимый кулон. Его мне подарили родители – это была подвеска в виде моего имени «Тори», сделанная на заказ из белого золота. Я ее очень любила.
Присев на краешек кровати, я наконец-таки набрала домашний номер Джоаны. В ответ мне прозвучало три длинных гудка, после чего я, наконец, услышала родной голос подруги.
- Алло, - сонно пробормотала Джо, - я вас слушаю и надеюсь это что-то серьезное, раз вы меня разбудили.
- Ты, как всегда, в своем репертуаре, Джо, - весело проговорила я.
- Тори, милая, неужели это ты? – Джо, кажется, окончательно проснулась, - Как у тебя дела? Как ты долетела? Этот подхалим встретил тебя в назначенное время? Я надеюсь, он не опоздал, а иначе ему не сносить головы. Я приеду и лично надеру ему задницу.
- Тише, тише, Джо. Столько вопросов и все сразу. Отвечаю по порядку. Да, это я. У меня все замечательно, перелет прошел, на удивление, быстро. Восемь с лишним часов я провела в состоянии мертвого сна, - я не стала рассказывать подруге о своих кошмарах, не хватало еще и ей за меня беспокоится, - Крис встретил меня вовремя, помог добраться до отеля и сейчас я иду с ним на ужин. Кстати, Джо, ты, случайно, не хочешь рассказать мне, зачем поведала ему о моем страхе перед полетами?
- Дорогая, ты его еще плохо знаешь! Он такой болтун! Я просто не думала, что ты сможешь заснуть в самолете, ведь у тебя раньше никогда не получалось. Вот я и решила его заранее предупредить, что ты одиннадцать часов подряд проведешь без сна, чтобы он тебя до смерти не заболтал. Как тебе мой кузен? Вы идете с ним на свидание? – в голосе Джо я расслышала радостное предчувствие.
- Нет, это не свидание. Скорее, дружеская встреча. Я же здесь кроме него больше никого не знаю. И мне странно, что ты ведешь себя как сваха. Ты же не доверяешь мужчинам.
- Ну… это ведь мой родственник и я знаю его очень хорошо. Он отличный парень. В свои тридцать лет, у него никогда не было длительных отношений. Я списываю все на его напряженный график работы. А может, он просто не встретил хорошую девушку. Я была бы очень рада, если бы у вас что-нибудь получилось.
- Хм, Джо, ты же знаешь, что-нибудь меня не устраивает.
- Да, да, милая! Но тебе пора выкинуть сказки о принцах из своей головы! Ты ведь умная девушка.
- Давай не будем сейчас об этом. А что, по поводу отпуска, о котором говорил Крис?
- Ну, я подумала, что, возможно, ты захочешь задержаться и провести время с пользой для себя, - в этих словах я снова услышала намек, - Ты давно не отдыхала, а я хочу, чтобы ты приехала загоревшей и набравшейся новых сил и идей. А фотографии, которые ты сделаешь, можешь обработать на месте и отправить мне по электронной почте. За необходимой техникой обратись к Крису, он для тебя все достанет.
- Спасибо, Джо, за все.
Мы проболтали с Джоаной около пятнадцати минут, пока не зазвонил ее мобильный, и ей не пришлось срочно бежать на работу. Похоже, Карен, новый помощник Джо снова испортила статью.
Я в последний раз взглянула на себя в зеркало. Вдруг мой взгляд упал на сумку, лежащую на тумбе. Я вспомнила о том, что хранилось в ней. Я подошла и взяла ее в руки, открыла внутренний карман и достала коробочку с леденцами. Открыв ее, я вздрогнула, снова вспомнив весь сон в мельчайших подробностей. Снова почувствовала на руках тяжесть головы умершего старика. Что он пытался мне сказать? О каких смертях шла речь? И кто эти пятеро, которым суждено погибнуть, после чего наступит ночь. Кажется, так он сказал. А еще, старик назвал меня Вешеной. Что бы это могло значить?
Кольцо притягивало мой взгляд, я не знала почему, но мне отчаянно хотелось сохранить его у себя и никому никогда не отдавать. Я подумала о том, что этот перстень замечательно смотрелся на моей руке и прекрасно сочетался с нарядом. Рука автоматически потянулась, что бы примерить кольцо, но я вовремя ее отдернула, потому что не хотела, что бы кто-то увидел его. Нет. Я спрячу его и буду хранить до тех пор, пока не разберусь, откуда оно взялось. Но уже сейчас я осознавала, что даже если кто-то предъявит на перстень свои права, я вряд ли смогу с ним расстаться. Я убрала его обратно в сумку, и спрятала ее в ящике тумбы, который закрывался на ключ. Ключ положила в свой клатч.
Часы показывали 18:57. Я поспешила вниз, где меня должен был ждать Крис.

Глава 3.

Я вышла в холл отеля ровно в семь. Это был верх моей пунктуальности, обычно я всегда задерживалась. Иногда даже шутила, что и на похороны свои опоздаю. Около входа я увидела Криса, который сидел в зоне отдыха на белом диване. Он был одет в светлый костюм и выглядел безупречно.
Когда мы встретились с ним взглядом, я смогла прочитать в его глазах восхищение. Он оглядывал меня с ног до головы, и, похоже, был безумно доволен тем, что видел. Мне польстил этот взгляд.
- Виктория, ты прекрасна, - сказал он, подойдя ко мне немного охрипшим голосом, от которого в моей душе что-то перевернулось, - Боюсь, сегодня мне будет не до ужина. Придется весь вечер разгонять мужчин, которые будут пялиться на тебя. И если честно, я понимаю их и сочувствую.
Он так ненавязчиво говорил комплименты, что мне не приходилось смущаться и думать, как бы лучше ответить на них.
- Спасибо, Крис. Хочу тебя заверить, что ты тоже замечательно выглядишь, поэтому мы будем в равных оборонительных позициях. Я уверена, что многие женщины сегодня будут строить тебе глазки, - я посмотрела на него и улыбнулась. Мне было с ним так привычно, словно бы мы знали друг друга много лет, а не несколько часов. Я еще никогда не чувствовала ничего подобного к мужчинам.
Мы вышли из отеля, у входа стоял красивый серебристый Мерседес. Крис открыл передо мной дверцу, и я оказалась в уютном салоне автомобиля. Сам он сел за руль, и мы отправились в ночной город. Найроби блистала огнями, кругом красовались вывески магазинчиков, салонов, частных фирм.
До ресторана мы доехали довольно быстро. Уже через десять минут, Кристофер открыл дверцу с моей стороны и подал руку. Ресторан назывался «Carnivore Restaurant», он являлся, как сообщил мой гид, образцом национальной кухни. Крис предложил мне свою руку, я взяла его под локоть и мы вошли в это великолепное место.
Обстановка была очень уютная. Около входа к нам подошел администратор и предложил столик. Мы заказали по бокалу белого вина. Я выбрала себе салат из креветок, тушенные овощи в грибном соусе и жаренную рыбу, на десерт – ванильное мороженое. Эти блюда были для меня более привычными, нежели то, что предлагало национальное меню.
- Крис, я не могу поверить, что здесь готовят блюда из мяса крокодилов, зебр и жирафов. Я же их фотографировать приехала, а не есть, - мне стало не по себе, когда я в первый раз заглянула в меню. - Я сомневаюсь, что смогу съесть жирафа.
Крис засмеялся.
- Для местного населения эти животные гораздо привычнее, чем для тебя. Зебр они видят чаще, чем лошадей, а жирафов – чем коров. Ты только первый день здесь, и тебе пока все в новинку.
- Все равно. Даже если я проживу здесь год, ни за что не засуну в себя мясо льва, - меня почему-то передергивало от одной мысли об этом.
Мы сидели в уютной обстановке и беседовали на самые разные темы. Я рассказала Крису о своих родителях, о детстве, проведенном в России, а он, в свою очередь поведал мне много интересных историй, связанных с его работой.
Мне было очень хорошо и спокойно до тех пор, пока я не увидела двух мужчин, вошедших в ресторан. Они подошли к отдельному столику, который находился в VIP-зоне. Первый мужчина был полный, невысокого роста, вместо волос на его голове блестела лысина. Светло-серый костюм визуально делал его необъятным. Второй казался мне до боли знакомым. Он был очень высоким, наверное, два с небольшим метра ростом, все его тело состояло из крепких мускулов, которые не смог спрятать черный деловой костюм. У него были короткие черные волосы, красивые брови, твердый волевой подбородок, прямой нос и ярко-выраженные скулы. Когда он посмотрел на меня, я была поражена цветом его глаз. Я ожидала, что у него будут такие же черные глаза, как и волосы, но они оказались чистого серого цвета, цвета расплавленного металла. Его взгляд вызвал во мне целую бурю непонятных эмоций. Этот человек внушал страх, он был похож на опасного хищника, выискивающего свою жертву. Меня пробила дрожь. Мужчина задержал на мне свой взгляд дольше, чем этого позволял этикет, на его лице невозможно было прочитать никаких эмоций, затем он повернулся к своему собеседнику и они продолжили путь к столику.
Я из-за всех сил пыталась вспомнить, где могла его видеть, но у меня никак не получалось. Я была уверена, что если, хотя бы раз в жизни видела это лицо, то никогда не смогла бы его забыть. А глаза… таких глаз, как у него, по-моему, больше ни у кого не было. Видимо, Крис заметил перемены в моем настроении.
- Тори, что случилось? Я сказал что-то неприятное? Ты уж меня извини, порой я несу всякую чепуху, - он старался вернуть мое прежнее настроение.
- Все в порядке. Просто я вдруг почувствовала усталость. Все это из-за смены поясов и долгого перелета, я ведь так и не успела отдохнуть.
- Это моя вина. Надо было пригласить тебя на ужин завтра. Я просто испугался, что кто-то за сегодняшний день сможет добиться твоего расположения, и завтра я тебе буду не нужен, - он подмигнул мне и нежно улыбнулся. – Тебе надо отдохнуть, красавица. Давай я сейчас отвезу тебя в отель, а завтра, если ты захочешь, мы съездим на какую-нибудь экскурсию.
Я была благодарна Крису за понимание, к тому же, я действительно очень устала.

*******

Пока мы продвигались к выходу из ресторана, навстречу нам попался мужчина лет пятидесяти, который, похоже, узнал Криса и остановил его, чтобы задать какой-то вопрос. Кристофер вежливо поприветствовал его, и представил нас друг другу. Мужчину звали Джон Уайт, он был коллегой Кристофера по работе. Пока они обсуждали возникший в отсутствие Криса вопрос, я снова почувствовала неприятную дрожь. Я осторожно оглянулась и увидела, как пара серых глаз в упор смотрят на меня.
Мне снова стало не по себе.
- Извини, Крис, если ты не против, я подожду тебя у входа, - обратилась я к нему, а затем переключила свое внимание на Джона, - мистер Уайт, мне было очень приятно с вами познакомиться, но, прошу прощения, мне срочно надо выйти на свежий воздух. Джон в знак согласия легко улыбнулся мне, но улыбка затронула только губы, не глаза. Я сказала Крису, чтобы он не беспокоился, и поспешно ретировалась на улицу.
Когда прохладный воздух коснулся моего тела, я начала приходить в себя.
Что нужно от меня мужчине в черном? Почему он так неприкрыто разглядывал меня?
На другой стороне улицы стоял серебристый мерседес Криса. Я решила перейти дорогу и подождать его у машины. Но стоило мне только сделать шаг на проезжую часть, как я услышала визг колес и мельком успела увидеть черный автомобиль, несущийся на бешеной скорости прямо на меня.
Я не успела опомниться, как почувствовала сильный толчок. И вот, спустя секунду, я лежу на холодной мостовой. Неужели я умерла? Нет. Я еще слишком молода для этого.
Над самым ухом, я услышала встревоженный голос Криса.
- Тори, милая, с тобой все в порядке? Кости целы?
До меня не сразу дошло, что толчок, который я почувствовала, исходил от Криса, а не автомобиля. В противном случае, я была бы уже мертва. Крис успел в последний миг перехватить меня с дороги, и мы вместе скатились по мостовой. Своими руками он закрывал мне голову, чтобы я не ударилась во время нашего полета.
Значит, Крис только что спас мне жизнь и теперь я перед ним в неоплатном долгу.
Но кто все-таки хотел меня убить?
С помощью Криса я поднялась с холодного камня, отряхнула свое платье от пыли и посмотрела на него. В его глазах я прочитала нескрываемое беспокойство за меня, и почувствовала к нему такую благодарность, которую не могла выразить словами. Вместо этого я просто сказала всего одно слово - «Спасибо», но в него постаралась вложить все чувства, разрывающие меня изнутри.
Он посмотрел мне в глаза и крепко обнял. В его объятиях я почувствовала себя спокойно и умиротворенно.
На улице было много зевак. Они на разных языках ругали водителя черной машины без номеров и хвалили мужчину, который спас молодой женщине жизнь. Люди смотрели на меня с примесью беспокойства и радости, что я осталась жива.
Но среди всех была одна пара стальных глаз, которые смотрели на меня с нескрываемой тревогой…

*******

Я приняла горячую ванну, и завернувшись в белое махровое полотенце, прилегла на мягкую кровать. За сутки со мной произошло гораздо больше странных вещей, чем за всю сознательную жизнь. Я убегала от огромных волков, на моих руках умер загадочный старик, я притащила необычное кольцо из своего сна, встретила странного мужчину в черном, который вызывал во мне непонятные эмоции, и, наконец, меня пытались убить.
Я не знала этого наверняка. На капоте машины не было огромной надписи «Я пришел за тобой», но я нутром чувствовала, что это не случайность. Кто-то захотел от меня избавиться. Но я не могла понять кто именно. Я была совершенно неконфликтным человеком и за всю жизнь не нажила себе ни одного врага. По крайней, мере, мне так казалось до сих пор. Слава Богу, что я была с Крисом, который успел вовремя, чтобы спасти мне жизнь.
Мои размышления прервал звонок в дверь. Я ничего не заказывала в номер. После случившегося у ресторана, Крис отвез меня в отель и обещал позвонить. Видимо, это он решил зайти, чтобы лично убедиться, что со мной все в порядке. Я подошла к двери и открыла ее. Увидев того, кто стоял на пороге, меня охватил страх.
Моим гостем был ОН… Мужчина в черном костюме.
- Мисс, Джейн, нам надо поговорить, - сказал он глубоким баритоном, от которого у меня закружилась голова.
Теперь я поняла, почему мужчина казался мне до боли знакомым. Мы встречались с ним дважды, но я не могла узнать его, ведь никогда не видела его лица. Это был незнакомец из моего кошмара. Тот, кто обещал собственными руками лишить меня жизни.
Он реальный… И он пришел за мной…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Люлякибам)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.02.2011

...

MGLA: > 09.11.10 20:34


Оу....я первая!!! Laughing Laughing Такое интригующее начало)))))) Героиня путешествует во сне и не догадывается об этом Embarassed Оборотни и...вампир??????!!!!!! Или нет???
Аффтор, жду проду с нетерпением Ar Ar

...

leina: > 10.11.10 01:35


Люлякибам, с почином! Очень заинриговало начало, продолжай в том же духе!

Тебе

...

Люлякибам: > 10.11.10 11:07


Leina, mgla спасибо вам огромное. Very Happy Ваши комментарии очень порадовали меняSmile Я постараюсь не разочаровать вас!

...

Габриэла: > 10.11.10 11:17


Люлякибам, очень интригующее начало! Добро пожаловать на наш форум!
У меня вопросик - это про вампиров? Wink

...

Люлякибам: > 10.11.10 11:24


Спасибо, ГабриэлаSmile Отвечаю на твой вопрос : Да, про вампиров в том числеSmile

...

Габриэла: > 10.11.10 11:25


Юлия, ура! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ух... меня опять потянуло на клыкастеньких! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

...

Люлякибам: > 11.11.10 21:41


Приношу свои извинения за смену названия! Non Оно также черновое, только полностью закончив написание романа смогу определиться с ним, ведь оно должно отражать основную мысль романаSmile Аннотация и обложка, соответственно, тоже появятся на свет только по окончании. Very Happy

...

Люлякибам: > 15.11.10 13:35


Вроде смотреть люди смотрят, но комментарии не оставляют, а я даже не знаю, стоит ли продолжать писать и заканчивать роман mult
Помогите кто-нибудь, мне нужны свежие отзывы!!! sos
Про пролог я все поняла, спасибо огромное, за добрые слова Flowers , но вот уже 3 главы закончены, а я не знаю, какие эмоции они вызывают! Non
Наверное, пора сдаваться и прекращать это дело flag

...

Забияка: > 15.11.10 13:46


Не прекращай, что ты! У тебя здорово получается!!!! мне оооочень нравится!!! Wink Very Happy

...

Kate Wine: > 15.11.10 14:48


Забияка писал(а):
Не прекращай, что ты! У тебя здорово получается!!!! мне оооочень нравится!!!

Полностью согласна, принимай в читатели! Very Happy

...

Люлякибам: > 15.11.10 15:29


Лелька, Тося, спасибо вам огромное. rose Ваши отзывы как глоток свежего воздуха для меня. Ar Приятно знать, что кому-то это нравится Poceluy Постараюсь, вас не разочаровать!

...

ulik: > 15.11.10 19:36


Юль начало романа очень понравилось. Очень интригующее. Так что принимай нового читателя. Жду продолжения. Так что не томи. Very Happy Very Happy Very Happy

...

Izobella: > 15.11.10 22:34


Юля, здорово! Очень понравилось начало! Принимай в читатели!

...

Люлякибам: > 16.11.10 10:07


Bella, ulik, спасибо огромное за теплые слова Pester И конечно же да, да, да))) Very Happy Почту за честь принять в свои читатели thank_you

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение