Отправка файлов для литературного каталога

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2017 23:47

Нина,
Девочки, я чуток побродила по списку востребованных книг и наткнулась на один интересный момент. Лев Толстой "Война и мир". В каталоге из существующих четырех томов загружен один, в формате doc. Понятно, что необходимо загрузить и остальные, но как? Я попыталась сделать это архивом, но не смогла. Или это должна сделать Лиса?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>13 Апр 2017 0:13

Lapunya писал(а):
Девочки, я чуток побродила по списку востребованных книг и наткнулась на один интересный момент. Лев Толстой "Война и мир". В каталоге из существующих четырех томов загружен один, в формате doc. Понятно, что необходимо загрузить и остальные, но как? Я попыталась сделать это архивом, но не смогла. Или это должна сделать Лиса?
Ой, еще сколько интересных "непоняток" возникнет! А вы грузите по отдельности - "Война и мир". Т.2 и т.д. Тексты для скачивания ведь есть для каждого тома. Удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Апр 2017 0:21

Файлы-то у меня есть, в обоих форматах, но проблема в том, что в каталоге это просто одна ссылка. Например, у Джудит Макнот в аналогичной ситуации, роман Рай или Само совершенство, оба тома идут отдельно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>13 Апр 2017 1:13

Lapunya писал(а):
Файлы-то у меня есть, в обоих форматах, но проблема в том, что в каталоге это просто одна ссылка. Например, у Джудит Макнот в аналогичной ситуации, роман Рай или Само совершенство, оба тома идут отдельно
Я посмотрела файл. Это Книга 1, т.1-2. Есть книга 2, т.3-4. Попробуйте обрисовать ситуацию в тикете. Кстати, зафиксированный на стр.ISBN: 5-17-006400-4,978-5-17-006400-7 соответствует как раз Книге 1.Т.1-2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>13 Апр 2017 4:38

Lapunya писал(а):
Говоря словами любимой героини моего сына, ох и заварила я кашу
Девочки, я снова извиняюсь за невольно нанесенные обиды и выношу на всеобщее обсуждение такие предложения: обязательное наличие аннотации в файле, как doc, так и fb2. Также обязательное разделение на главы. По-моему, ничего краммольного здесь нет

Да ничего, на меня тоже порой Лисе жаловались, что кому-то отклоняю файлы ))))
Все бывает. Ok
Разделение на главы - вы что имеете в виду? В файлах обычно и так текст на главы разделен.
Или вы предлагаете содержание сделать?
Лично я считаю для файла в док совершенно не критично содержание. (В отличие от фб2)
Тем более я часто в текстовый конвертирую, так удобнее в читалке. Там сразу все съезжает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3919
>13 Апр 2017 6:47

Возможно, следует ужесточить требования к файлам doc и сделать хотя бы часть из них обязательными.
Ведь что не запрещено, то разрешено, а когда все требования только рекомендательные, но неизбежно будут возникать непонятки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Апр 2017 8:32

genazwale писал(а):
Я посмотрела файл. Это Книга 1, т.1-2. Есть книга 2, т.3-4.

Где есть?
genazwale писал(а):
Попробуйте обрисовать ситуацию в тикете.

плохо в них понимаю, но попробую, спасибо
Talamaska писал(а):
Разделение на главы - вы что имеете в виду? В файлах обычно и так текст на главы разделен.
Или вы предлагаете содержание сделать?

как показала практика, не всегда, потому как этот пункт рекомендованный. Можно и не формировать отдельную страницу с оглавлением, но заголовки существовать должны имхо
Allegra писал(а):
Возможно, следует ужесточить требования к файлам doc и сделать хотя бы часть из них обязательными.
Ведь что не запрещено, то разрешено, а когда все требования только рекомендательные, но неизбежно будут возникать непонятки.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>13 Апр 2017 10:07

И я своих пять копеек вставлю.
Я "ЗА" аннотацию в книге не зависимо от формата. Мы же заливаем файлы не просто для галочки или значка. Отсутствие аннотации может быть только если ее как таковой нет (такие книги встречала).
Allegra писал(а):
Возможно, следует ужесточить требования к файлам doc и сделать хотя бы часть из них обязательными.
Ведь что не запрещено, то разрешено, а когда все требования только рекомендательные, но неизбежно будут возникать непонятки.

Вот тут еще можно добавить, что в книге не должно быть посыланий на сторонний ресурс. - для все форматов.
Talamaska писал(а):
Или вы предлагаете содержание сделать?
Лично я считаю для файла в док совершенно не критично содержание.

Поддерживаю. Обосную, у нас есть Леди, делающие файлы книг фб2 из наших док файлов. Если говорить о содержании, то оно должно иметь ссылки на определенные страницы, что в результате будет проблемой при создании фб2 файлов. К тому, же если главы выделены согласно правилам, то читалка распознает сама и смысл содержания - теряется.
Lapunya писал(а):
как показала практика, не всегда, потому как этот пункт рекомендованный.

А можно подробней? то есть "Глава 1" и так далее не указана или как?
Lapunya писал(а):
Можно и не формировать отдельную страницу с оглавлением, но заголовки существовать должны имхо

Уточните какие заголовки, я что-то совсем потерялась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Апр 2017 10:53

Фрейя писал(а):
Вот тут еще можно добавить, что в книге не должно быть посыланий на сторонний ресурс. - для все форматов.

это как реклама расценивается?
Фрейя писал(а):
К тому, же если главы выделены согласно правилам

вот именно, если. А бывает, что текст идет сплошным потоком и фраза "глава 1" не выделяется никак
Фрейя писал(а):
Уточните какие заголовки, я что-то совсем потерялась

сейчас на скрине покажу


видите, на первом скриншоте оглавление вынесено на отдельную страницу, а на втором, при условии нормального выделения вордовскими функциями маркировки заголовков, все главы и разделы видны в навигации документов. Вот это условие я и предлагаю сделать обязательным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>13 Апр 2017 12:01

Lapunya писал(а):
видите, на первом скриншоте оглавление вынесено на отдельную страницу, а на втором, при условии нормального выделения вордовскими функциями маркировки заголовков, все главы и разделы видны в навигации документов. Вот это условие я и предлагаю сделать обязательным

Думаю, что на отдельной странице оно совершенно ни к чему, достаточно, чтобы в структуре документа главы были выделены правильно.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>13 Апр 2017 12:13

Lapunya
Lapunya писал(а):
genazwale писал(а):
Я посмотрела файл. Это Книга 1, т.1-2. Есть книга 2, т.3-4.

Где есть?

На ОЗОНЕ есть со всеми данными.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>13 Апр 2017 14:25

Lapunya писал(а):
это как реклама расценивается?

Да, в фб2 это проблема более явная, так как прописывается в карточку, а иногда ее видно и в читалке (какая-то привязка к названию). Такие файлы я прошу переделать.
Lapunya писал(а):
вот именно, если. А бывает, что текст идет сплошным потоком и фраза "глава 1" не выделяется никак

Я просмотрела и по сути у нас есть рекомендации по файлам док и есть порядок оформления. В первых нет инфо по заголовкам, во второй - есть упоминание.
Нужно просто свести данные как у фб2 "Требования к файлам .doc" прописать все что нужно, согласовать и пользоваться.
Lapunya писал(а):
видите, на первом скриншоте оглавление вынесено на отдельную страницу, а на втором, при условии нормального выделения вордовскими функциями маркировки заголовков, все главы и разделы видны в навигации документов. Вот это условие я и предлагаю сделать обязательным

Поняла. Я против по двум причинам: 1 - на самом деле файлы добавляют, как правило одни и те же люди, и их немного. Вводить правила, которые усложняют процесс и не влияют на общую температуру по палате - вероятность потерять активных участников процесса. 2 - если книга сделана правильно, то есть есть заголовки "частей, глав" - то читалка разобьет сама, также как и Word, если смотреть структуру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Апр 2017 15:03

mada писал(а):
достаточно, чтобы в структуре документа главы были выделены правильно.

Да, я об этом и говорю
genazwale писал(а):
На ОЗОНЕ есть со всеми данными

Нам нужно ведь, чтобы в нашем каталоге было два тома, две ссылки, или я не знаю, как объяснить
Фрейя писал(а):
если книга сделана правильно, то есть есть заголовки "частей, глав" - то читалка разобьет сама, также как и Word, если смотреть структуру.

Повторюсь, я именно об этом и прошу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>13 Апр 2017 17:00

Дорогие Леди! Почти 8 лет тому назад были выработаны Правила отправки файлов формате doc. и rtf`которые достаточно продуктивно работали по сей день. В чем проблема, почему появилась необходимость изменять правила? Еще раз выскажусь - основные требования Правил всегда выполняются, иначе файлы просто отклоняются. ЗахОдите в библиотеку чтобы скачать файл ? Так ведь наверняка читаете при этом аннотацию! А если скачали файл и отложили его "на потом" и через год-два решили прочитать и вдруг нет аннотации. то тот кто очень заинтересован в книге не поленится зайти в библиотеку и прочитать аннотацию (хотя бывает. что аннотация "совсем не о том"). То что мы обсуждаем достаточно мелкая и не актуальная проблема. Намного более тревожно то, что в библиотеке, увы , все еще есть "пустые фантики от конфет", то бишь книги без текста. И зачастую с несколькими отзывами. И как часто пишут "Хотелось бы почитать, когда можно будет почитать....".
Сегодня просмотрела заявки на добавление книг и оказалось что из 135 заявок ТОЛЬКО 17 заявлены с прикрепленными файлами. И это все накапливается и накапливается. Если появятся новые, но достаточно обоснованные требования к оформлению текстов, то сколько помощников махнет рукой "Оно мне надо?" Будем реалистами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>13 Апр 2017 17:29

genazwale писал(а):
То что мы обсуждаем достаточно мелкая и не актуальная проблема.

То-то вы ("вы" - здесь в контексте "несколько человек") мелкую и не актуальную проблему уже второй день обсуждаете.
genazwale писал(а):
Если появятся новые, недостаточно обоснованные требования к оформлению текстов

Что необоснованного в аннотации? Она должна находиться там же, где и текст книги, т.е. в файле.
genazwale писал(а):
тот кто очень заинтересован в книге не поленится зайти в библиотеку и прочитать аннотацию

Предлагать читателям "сбегать" в каталог и почитать аннотацию ну очень странно.
Перефразирую: тот, кто очень заинтересован в добавлении файла, не поленится зайти в библиотеку, скачать аннотацию и вставить ее в файл.
Я ж так понимаю, что наполнение библиотеки проистекает исключительно из желания порадовать читателей, а не заполучить значок? Или все-таки значок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 18:40

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Отправка файлов для литературного каталога [10138] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение