Роберта Лэтоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 14:38

 » Роберта Лэтоу

Есть у меня одна дурная привычка: когда я нахожу о какой-то книге негативный отзыв, мне её сразу хочется прочитать. И вот, кажется, эта привычка сыграла со мной злую шутку!

Читала я вчера тему "Антихитпарад" и наткнулась там на следующий отзыв:

Fedundra писал(а):
СОВСЕМ мусорным я считаю только одно произведение, которое мне "посчастливилось" прочитать - Роберта Лэтоу "Обними меня" – я не могу вообще понять, для какой аудитории этот роман предназначен??? Как бы я не ругалась на некоторые книги, но я понимаю, что другим это может нравиться, кому может понравиться роман Лэтоу я не знаю. Выходила в серии "Интрига".


Мне, конечно же, захотелось узнать, что за шедевр такой. Книгу я скачала и начала читать.
На данный момент у меня прочитана треть книги.
Первые 5 глав я читала, позёвывая. Никаким любовным романом там даже не пахло, сплошной детектив, и то не очень захватывающий.
А вот шестая глава стала переломной: в ней, как я понимаю, произошла встреча главных героев. Честное слово, лучше бы они не встретились.

Встреча Хэрри и Септембер (это же надо так героиню назвать) - это наглядный пример того, что я не люблю в ЛР.
Я, пожалуй, выложу этот отрывок.


А не слишком ли быстро у них всё получилось? Не успели познакомиться, а уже переспали и решили пожениться! А Септембер ещё, кажется, и бисексуалка в придачу! Да, мне только этого в ЛР не хватало.

Вообще книга мне кажется пошлой, пафосной и, даже не знаю, какое слово подобрать. Мусор, в общем, как писала Fedundra.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irinita; Фрейя; Дата последней модерации: 07.12.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2010 15:08

Иринита, а эта книга случайно не из малышек? Может, именно небольшим объемом книги объясняется столь стремительное развитие событий?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 15:28

Книга выходила в сериях "Страсть" и "Интрига", в них вроде "малышки" не выпускали.



В книге 320 страниц.

Да и в "малышках" обычно герои встречаются на первых страницах, а тут первые сто страниц - это просто детектив. А про героиню вообще почти ничего не сказано. Может, даже Септембер - это вообще не главная героиня.
Нет, книга всё-таки странная.

А вот и аннотация:

Старинное поместье в идиллически прекрасном уголке Англии - не просто приют для "богатых и знаменитых". Здесь обитают люди, обратившие свою жизнь в бесконечную гонку за удовольствиями, какие только можно купить за деньги.
Однако неожиданное исчезновение дерзкой и прекрасной Оливии грозит навеки разрушить этот гедонистический рай. Поиски пропавшей аристократки приводят молодого детектива к истокам зловещих преступлений и интриг, в которых любовь и секс, шантаж и ложь переплетены настолько тесно, что распутать этот клубок почти невозможно...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>25 Ноя 2010 16:45

о, Irinita, спасибо за отрывок. Я получила столько удовольствия от чтения. Это надо конечно читать только для того, чтобы посмеятся ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Ноя 2010 16:50

Irinita писал(а):
Есть у меня одна дурная привычка: когда я нахожу о какой-то книге негативный отзыв, мне её сразу хочется прочитать.

Ты в своем репертуаре!
Теперь я поняла, почему именно тебе попадается такое количество непревзойденных "шедевров".
Ну а поскольку у нас уже выработалась определенная шкала, в которой нулевой отметкой является "Сердце кролика" (правильно я название написала?) , то скажи - сей "шедевр" находится в какой области нашей шкалы? Ближе к плюсу или еще дальше от нуля в сторону минуса?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Ноя 2010 17:23

Иринита, и где ты их только находишь!
Почитала я твой отрывок! Бред! Терпеть не могу такое! Шестая глава-это очень быстро! Встретиться не успели, а уже любовь! Перебор!
Дальше наверное снова детектив пойдет!
Ну, а то что она би-это просто уму непостижимо! Она может и замуж выйдет и какую-нибудь подружку будет приглашать и они там втроем будут веселиться! А может даже и в первую брачную ночь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Ноя 2010 17:30

Милашка писал(а):
Иринита, и где ты их только находишь!

Я ей только вчера этот вопрос задавала.
Оказывается, она самый преданный и придирчивый читатель Антихитпарада.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 18:25

гречанка писал(а):
Я получила столько удовольствия от чтения.

Эх, а я плевалась)))

Мария Ширинова писал(а):
Ты в своем репертуаре!

Мерси!

Мария Ширинова писал(а):
"Сердце кролика" (правильно я название написала?)

В оригинале книга называется "Rabbit Heart", то есть можно перевести как "Кроличье сердце" или "Сердце кролика". Кстати, до сих пор не пойму, почему АСТ назвал книгу "Трепетное сердце"? Не помню, чтобы там сердце у кого-то трепетало.

Мария Ширинова писал(а):
то скажи - сей "шедевр" находится в какой области нашей шкалы? Ближе к плюсу или еще дальше от нуля в сторону минуса?

Ты меня озадачила. Негатив у меня пока вызвала только парочка моментов. А всё что было до этого, вызвало только скуку.

Милашка писал(а):
Почитала я твой отрывок! Бред! Терпеть не могу такое! Шестая глава-это очень быстро! Встретиться не успели, а уже любовь! Перебор!

Милашка, когда я читала эту главу, я тебя вспоминала и думала, что ты точно поставила бы книге жирную единицу!

Милашка писал(а):
Дальше наверное снова детектив пойдет!

Да я бы не против, но чтобы интересно было. А тут... Исчезла какая-то странная тетка с замашками шлюхи, а жители городка все за неё заступаются. Чем она там их всех покорила, не пойму. Душа, наверно, у неё широкая))) Ну ты понимаешь, о чём я.
Ещё не пойму, а где действие-то происходит? Вроде маленький городок, но что-то многовато там "сливок общества". Или это типа Рублёвка?

Милашка писал(а):
Ну, а то что она би-это просто уму непостижимо! Она может и замуж выйдет и какую-нибудь подружку будет приглашать и они там втроем будут веселиться! А может даже и в первую брачную ночь!

Всё возможно. У героини, кстати, брат есть, у которого свободные отношения с одной дамочкой. У них куча любовников, и друг о друге они не забывают! Я, как поняла, они там и групповухой не брезгуют.

Оливия - это та самая попавшая тетка. С ней, получается, и Септембер любила развлекаться и её брат Джеймс тоже! Разврат какой-то!

Мария Ширинова писал(а):
Я ей только вчера этот вопрос задавала.

В какой теме?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Ноя 2010 18:40

Иринита, я вижу, что ты нашла нового автора! Вечерком почитаю про "прелЭстную" книжицу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Ноя 2010 18:41

Irinita писал(а):
В какой теме?

Может у Ховард? Не помню...
Irinita писал(а):
Негатив у меня пока вызвала только парочка моментов. А всё что было до этого, вызвало только скуку.

Значит все-таки лучше кроликов. Там, насколько я помню, мы коллективно плевались после каждого слова. А здесь всего навсего скука.
Irinita писал(а):
Чем она там их всех покорила, не пойму. Душа, наверно, у неё широкая)))

Такая ?
Irinita писал(а):
У героини, кстати, брат есть, у которого свободные отношения с одной дамочкой. У них куча любовников, и друг о друге они не забывают! Я, как поняла, они там и групповухой не брезгуют.

Слушай, зачем ты продолжаешь ЭТО читать? Я бы уже бросила, чесслово.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 18:53

Virgin писал(а):
Вечерком почитаю про "прелЭстную" книжицу!

Virgin, почитай, отрывки весьма интригующие.

Мария Ширинова писал(а):
Значит все-таки лучше кроликов.

Кролики - это шедевр! Незабываемая книга!

Мария Ширинова писал(а):
Такая?

А как ты догадалась?
Ко мне это выражение прицепилось из-за сериала "Обручальное кольцо". Там в одной сцене Анфиса Чехова разминалась, а рядом двое парней её обсуждали, а портье сказал, что главное в женщине ДУША и так многозначительно посмотрел на её душу)))

Мария Ширинова писал(а):
Слушай, зачем ты продолжаешь ЭТО читать?

А я пока не продолжила чтение. Отрывок про групповуху я ещё вчера прочитала.

Мария Ширинова писал(а):
Я бы уже бросила, чесслово.

А у меня есть ещё одна дурная привычка - не умею бросать романы.


Может, кто-нибудь ещё читал и расскажет, чем дело-то кончилось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Ноя 2010 19:11

Irinita писал(а):
Милашка, когда я читала эту главу, я тебя вспоминала и думала, что ты точно поставила бы книге жирную единицу!

А может и ниже! Я так и подумала, что ты про меня вспомнишь!

Irinita писал(а):
Да я бы не против, но чтобы интересно было. А тут... Исчезла какая-то странная тетка с замашками шлюхи, а жители городка все за неё заступаются. Чем она там их всех покорила, не пойму.


А заступаются небось одни мужики! Потому что они ее широкой душой и широкими ногами пользовались!

Irinita писал(а):
Всё возможно. У героини, кстати, брат есть, у которого свободные отношения с одной дамочкой. У них куча любовников, и друг о друге они не забывают! Я, как поняла, они там и групповухой не брезгуют.


Фу! По-моему, издатели уже тогда жанром ошиблись! Это не ЛР-это чистой воды эротика!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 19:23

Милашка писал(а):
А заступаются небось одни мужики!

А вот и нет! Заступаются все! Та же Септембер, например, у них же с Оливией такие близкие отношения были!

Милашка писал(а):
Это не ЛР-это чистой воды эротика!

Да тут вроде пока ничего особо не описано, только факты, но от этого не лучше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Ноя 2010 19:33

Irinita писал(а):
А вот и нет! Заступаются все! Та же Септембер, например, у них же с Оливией такие близкие отношения были!


Тогда все понятно! Женщины тоже оценили ее широкую душу!

Irinita писал(а):
Да тут вроде пока ничего особо не описано, только факты, но от этого не лучше!


Может описания вырезали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Ноя 2010 20:33

Милашка писал(а):
Женщины тоже оценили ее широкую душу!

А как же! Оливия же так любила жить и заряжала всех позитивом! Как её можно не любить! Её даже с Грейс Келли сравнили! Что-то я не припомню, чтобы Келли была из таких. Я в её биографии ничего такого не обнаружила.

Милашка писал(а):
Может описания вырезали?

Не знаю, может, и вырезали. Но тут пока больше воспоминания, может, потом автор ещё "порадует" нас каким-нибудь пикантными подробностями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Оксана, да ведь в гадании достаточно просто указать работы , которые, по мнению того или иного читателя, могут войти в тройку-пятерку... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Роберта Лэтоу [10228] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение