Вера Кауи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>02 Фев 2007 21:40

 » Вера Кауи

Романы Веры Кауи очень интересны по сюжету и характеру персонажей. На мой взгляд, романы автора нельзя оценивать как типичные любовные истории, а как истории полные драматизма, интриги, жизненных проблем. Одним словом отражение реальности.
Её стиль повествования не обыкновенный, а раскрытие характеров и взаимоотношений героев осуществляется только в присущей ей манере.
Поэтому творчество автора не утомляет, а наоборот, с каждым прочитанным романом возрастает интерес.



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эстет; Дата последней модерации: 13.04.2016


_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Киев
>03 Фев 2007 2:01

Читала ее книгу "Ты в моей власти". Очень напряженная. Муж - подлец и садист - непонятно как таких земля носит. То, что пришлось пережить главной героине, поистине ужасает. Была под впечатлением очень долго. Но, честно говоря, книга немного тяжеловата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>05 Фев 2007 1:29

Прочитала "Наследницы".
Поклонницы С.Шелдона!!! Сюда!!! Ar
Чем-то напоминает его стиль, только все-таки более на любовь ориентирован. Меня роман покорил. Люблю читать об интригах, коварных красавицах и соперничестве!
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>05 Фев 2007 23:59

Сейчас читаю "Неотразимую". Скажите, ну как можно главного героя знакомить с главной героиней в самом конце первого тома?
Советую прочесть хотя бы из-за этого.
А вообще впечатлила героиня - такая необычная, сильная духом, самоуверенная, мастер словесных перепалок.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>06 Фев 2007 15:27

Я дочитала "Неотразимую". Забираю все свои слова назад. Книгу стоит прочитать! Меня она очень растрогала, роман очень душевный. Интрига, пронизывающая всю книгу, завораживает! Над вторым томом то и дело слезы выступали на глазах - умеют же так написать!
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2007 23:27

Я читала Наследницы. Очень зацепил. На всю ночь напролет. Laughing
 

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 19:45

Я читала, по-моему, всё, что у нас выходило этого автора.
Великолепная писательница! Особенно мне нравится её книга "Дьявол, которого знаешь". "Наследницы" - отличная книга. Ещё мне очень запомнилась её "Двойная жизнь".

Всего у нас издано, кажется, восемь её книг. Из них шесть у меня есть в бумажном виде. Двух уже нет, увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>10 Фев 2007 21:31

Люка писал(а):
Прочитала "Наследницы".
Поклонницы С.Шелдона!!! Сюда!!! Ar
Чем-то напоминает его стиль, только все-таки более на любовь ориентирован.

Люка, что правда на стиль Шелдона похоже?! Shocked
Тогда я, несомненно, буду читать! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>12 Фев 2007 18:49

Неотразимая.
1 том впечатлил героиней - холодной, безжалостной и бесчувственной.
2 том - потоком чувств, который в ней проснулись.
Неординарно!
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>12 Фев 2007 21:48

Шарлотта писал(а):
Неотразимая.
1 том впечатлил героиней - холодной, безжалостной и бесчувственной.
2 том - потоком чувств, который в ней проснулись.
Неординарно!

Не такая уж она и безжалостная была... Просто хорошо держала себя в руках. И не давала посторонним одурачить себя или залезть в душу.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>13 Фев 2007 0:18

Ну хорошо, я согласна. Неправильно подобрала слово.
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>28 Фев 2007 16:42

Девочки, между нами: я всерьёз намереваюсь освоить сканер - он у нас дома есть. И первым делом хочу перевести в электронный вид "Дьявол, которого знаешь" Веры Кауи. Мне так нравится эта книга! tender
А её нет ни в одной электронной библиотеке. Sad
В связи с этим новым для меня полем деятельности - перевод книг в эл.вид - у меня могут возникать вопросы. Кто-нибудь из вас сможет мне оперативно, на самом элементарном уровне отвечать на мои дилетантские вопросы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>28 Фев 2007 16:58

Вербера писал(а):
Девочки, между нами: я всерьёз намереваюсь освоить сканер - он у нас дома есть. И первым делом хочу перевести в электронный вид "Дьявол, которого знаешь" Веры Кауи. Мне так нравится эта книга! tender
А её нет ни в одной электронной библиотеке. Sad
В связи с этим новым для меня полем деятельности - перевод книг в эл.вид - у меня могут возникать вопросы. Кто-нибудь из вас сможет мне оперативно, на самом элементарном уровне отвечать на мои дилетантские вопросы?

Вербера, я читала столько замечательных отзывов на эту книгу!!! Очень надеюсь, что у вас все получится.
Буду с удовольствием отвечать на ваши вопросы, если надо.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>21 Мар 2007 9:06

Девочки, читаю у этой писательницы книгу "Любить и помнить" хм.. или "Помнить и любить". Самое что интересное, ни в одном каталоге ни у нас, ни на альдебаране в списке не вижу. Может что-то не так???
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Мар 2007 7:48

Посмотрела точно название: "Любить и помнить".
Дико понравились строчки:
Любовь не выбирает - кого любить, кого не любить. Любят не из уважения и не по необходимости, у любви собственные законы и правила, и ты должен играть по этим правилам, а не по своим собственным.
Незнаю, как вам, но я в восторге от этого высказывания. Почему, не знаю сама!.
А в конце книги была в шоке, немного в шоке от нижеследующего:
"Она прочла. Это было что-то незнакомое, скорее что-то переводное.

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим."
Сама Вера Кауи вставила в свой роман строки А.Пушкина, или это уже постарались наши переводчики/редакторы???
Но это был приятный шок, значит не только Чехова знают заграницей.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Грек ­Килот. Вдали от всех » Килот Грек ­Вдали от всех Салютую я заре улыбкой И как оживает степь смотрю. Над волной ковыльной,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вера Кауи [1032] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение