Новогодняя сказка в Сумерках

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Из лесу дремучего...
>27 Дек 2010 19:44

Не успела я ответить Сусаннушке, как в дверь опять затарабанили. Эх, кабы только затарабанили, без приглашения начали вваливаться.
- Чавой надобно, блаженные? - подозрительно морщусь я на кучку народу у дверей, а особливо на девицу в исподнем. - Ишь бесовскую одежу напялили, да по сугробам прыгают. Срамотища! Отродясь эти басурмане в бабьих тряпках ничего не понимали. Проходите, отогревайтесь, раз пожаловали, да про судьбу свою нелегкую заливайте поскладнее, уж больно я до сказок охоча.
Ох, нет бабке покоя ни днем, ни ночью. То полгода добра молодца на горизонте не выищешь, все глаза, как сова, излупишь (даром, что полевой бинокль у разок гостившего бригадного генерала умыкнула), то в течение часа гости валом валить начинают, как хохлы на сало, успевай только в подпол нырять, бражку да балык с осени припасенные доставать. Ну я особо-то тоже веретеном не заметалась, неча тут. Бабка старенькая, возраст давнозапенсионный (еще в прошлом веке как давно), нога костяная, не сахарные, обождут. Ваське лишь пендель отвесила, чтоб гостей у печки рассадил отогреваться, а сама к чулану поскрипела, кудри на ходу на палец завивая. Знать бы, что такая оказия, уж я бы намарафетилась, год бы потом от заикания лечились гости дорогие. Уж Водяной на что мужик крепкий, а и то сначала чуть деру не дал, когда меня во всей красе увидал. Ну да что ж таперича... Авось на обратном пути заскочат, тут уж я не подкачаю.
По гостям и почет. Бухаю на стол пятилитровую бутыль браги, на ягодках можжевеловых настоянную. Чисто слеза в стекле сверкает. Огурчики, помидорчики малосольные, сметана, варенье, блины из печки, ватрушки да карп с хрустящей корочкой в каше гречневой запеченный. Трескайте, ненаглядные, не подавитеся! Хорошо хоть Емеля с щукой своей не завернул, мне и Сусанина одного откачивать хватит, вон как глазик нервно на пироги да блины дергается у болезного.
- Ну, с чем пожаловали, яхонтовые мои? - притуляюсь я на табурете в уголочке, оглядывая всю компашку диковинную. - У кого шило засвербило в лесу по морозу шастать?
_________________
Ёжкин кот!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дед Мороз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010
>27 Дек 2010 22:47

В избушке нам обрадовались... Контингент надо сказать собрался тут отборный: две древние старушенции - ровесницы революции, в лучшем случае французской. Непонятное круглое существо, сидящее у печи и больше напоминающее пирог, только почему-то абсолютно круглый... И еще товарищ с лицом, не обезображенным интеллектом, который таращился на нас, как на зачумленных из угла.
Одна из бабок начала суетиться, ставя на стол разную снедь... Одной из первых она поставила на стол огромную бутыль. Вот! это по-нашенски! Я мысленно потер руки... Мне здесь нравилось все больше и больше! И делая вид, что содержимое меня ничуть не интересует я посвистывая подвинулся по скамейке поближе к вожделенной емкости...
Мои спутники тем временем рассаживались вокруг стола. Снеговик и Снежная баба устроились подальше от печки...
Баба Яга писал(а):
- Ну, с чем пожаловали, яхонтовые мои? У кого шило засвербело в лесу по морозу шастать?
начала было бабка, но я поднял руку вверх, давая понять, что все разговоры после...
Решив, что некрасиво к такому радушному человеку лезть сразу со своими проблемами я решил подналечь на угощение...
Вечерело...
Мне было так хорошо, как не было с того злополучного корпоратива, когда не явилась моя снегурка...
- Ой мороз, моро-оз! Не морозь меняяя!!! - пел я привалившись к Маше и по-отечески прижавшись щекой к ведру на ее голове.
- А вам не кажется, что вы что-то путаете, Гэндальф, это вы меня сейчас заморозите. К вашему сведению мода на криотерапию уже прошла, еще в прошлом году! - гулко отражаясь от стенок ведро произнес Машин голос.
- Чунга-Чанга, синий небосвод! Чунга-Чанга, лето круглый год! - не унимался я.
Витя, тоже основательно хлебнув для сугреву, нашел себе благодарную аудиторию в лице странного типа в углу, внимавшего Вите с разинутым ртом.
Яга, все это время барабанила костлявыми пальцами по столу и наконец не выдержав, встала, нависнув надо мной, как инквизитор:
- Так я жду ответа, на поставленный мною вопрос! - сказала она, убирая у меня из под носа бутыль с бражкой.
Проводив ненаглядную взглядом полным боли и отчаяния я посмотрел в глаза старухе, пытаясь найти там хоть долю раскаяния... Ни фига!
- Мы это Я Дед Мороз... А это мои друзья... Пропала у меня внучка! Снегууурочка... Крокодиловые слезы полились по моим щекам, подгоняемые мыслями о безвозвратно потерянной бутыли... Ик... Она, короче.. Ик, в замке у Кощея! нам бы вот карту какую-нибудь, или это... проводника бы... Ик... Ну и бутыль еще с собой... Исключительно в целях сугрева!
И я заискивающе посмотрел на Ягу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Рублёвка
>28 Дек 2010 2:31

Я шла и шла по лесной тропинке, ведро грело меня довольно сносно. Что и говорить - в нём я ощущала себя уютно и гламурно. Внезапно потемнело и весь лес покрылся стразами. "Swarovski" совершенно чётко определила я на глаз, смотрящий из ведра. Я вспомнила, что уже несколько часов, как я не пила свой любимый сок из моркови и от этого на душе стало нестерпимо грустно. Впереди замаячили огоньки я поняла, что выходим к третьему кольцу.
- Смотрите!Там огонечки светятся! Может кафе какое-нибудь! Я бы сейчас что угодно отдала за стакан морковного сока! - подала я голос из ведра.
Кафешка оказалась чем-то вроде Макдональдса. Окошко для Автомака и дверь для посетителей. И тут остолоп Витя поразил меня в самое сердце - он стал с этим Макдональдсом общаться! Точнее, начал Гэндальф - но я не удивилась - всё же волшебник, да ещё из Англии...У них там так принято. А вот Витя, по ходу, решил обучиться хорошим манерам.
Витя писал(а):
- Не будете ли вы столь любезны впустить нас, уважаемая.

Макдональдс присел, предварительно дав пинка Гэндальфу, отчего он улетел в неизвестном направлении, и дверь перед нами распахнулась.
Работников внутри оказалось немного. Возле плиты сидел большой и круглый гамбургер без начинки, а остальные тут же засуетились, как у них это положено и, не успели мы сделать заказ, как нам на стол стали выставлять еду.
Один из работников писал(а):
- Ну, с чем пожаловали, яхонтовые мои? У кого шило засвербило в лесу по морозу шастать?

Раздался неясный разговор и Гэндальф поднял руку, по ходу, не видя, что заказ уже принесли.

Едва вся еда была сметена со стола - Витя заботливо просунул мне пару блинов в отверстие для глаз, - как Гэндальф стал петь что-то совершенно негламурное. Причём прижимая меня к себе.
- А вам не кажется, что вы что-то путаете, Гэндальф, это вы меня сейчас заморозите. К вашему сведению мода на криотерапию уже прошла, еще в прошлом году! - попыталась я воззвать к голосу его разума, но тщетно, за этим последовала её одна не менее шедевральная мелодия.
Наконец, одна из работниц нависла над волшебником и спросила:
Один из работников писал(а):
- Так я жду ответа, на поставленный мною вопрос!

Этот нетрудный для моего понимания вопрос вызвал у Гэндальфа целый водопад слёз и он начал рассказывать.
Гэндальф писал(а):
- Мы это Я Дед Мороз... А это мои друзья... Пропала у меня внучка! Снегууурочка... Ик... Она, короче.. Ик, в замке у Кощея! нам бы вот карту какую-нибудь, или это... проводника бы... Ик...

Работница посмотрела на него как-то странно, иногда косясь на гамбургер без начинки, и я привалилась к плечу Гэндальфа, ожидая ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Тигренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.12.2010

Откуда: с планеты счастья
>28 Дек 2010 10:38

Я лежал в своем убежище из снега, Дрема не оставляла меня. Мне снились чудесные сны о теплых края, ласковом солнце, и мягких морских волнах. Я спал. и мне было уютно. Мне снился мой дом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодняя сказка в Сумерках [10398] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение