Выжившие ( Survivors)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Дек 2010 16:40

 » Выжившие ( Survivors)

Год начала: 2008
Режиссер: Джон Александер, Эндрю Ганн, Йен Би МакДональд, Джеми Пейн
Сценарий: Эдриан Ходж
Музыка: Эдмунд Батт
Актеры: Джули Грэм, Макс Бизли, Патерсон Джозеф, Фрима Агьеман, Зоуи Таппер, Энтони Фленеган, Филлип Райс, Никки Амука-Бёрд, Николас Гливс, Шон Дингволл
Жанр: драма, фантастика
Страна: Великобритания
Кинокомпания: British Broadcasting Corporation (BBC)


Что, если неведомая болезнь убила всю вашу семью и друзей. Всех, кого вы любили. Всех, кого вы встречали. Всех, кого вы не знали. Всех… Вы — в числе немногих выживших, и теперь вам предстоит начать всё сначала в чужом новом мире, где всё, что когда-то было привычным и надёжным, стало чуждым и опасным.

Характеры главных героев многогранны.

Эбби Грант — сильная женщина. Сильная, потому что это необходимо ради выживания. Она ищет своего сына и одновременно сплачивает группу людей. Она — стержень среди них. Её уважают, слушают, относятся к ней как к лидеру, но при этом не забывают, что она — мать, потерявшая своего ребенка, отчего прощают ей некоторые слабости.



Грег — одиночка, который непостижимым для него самого образом остался с остальными и теперь уже вряд ли сможет уйти, несмотря на то, что, по его словам, он об этом «мечтает». Отзывчивый, благородный, не даст в обиду и всеми силами постарается защитить их маленькую семью.


Но ему не хватает отчаянности и жесткости, которая в полной мере присутствует у Тома Прайса, бывшего заключенного.

Неоднозначный персонаж. Он хочет завязать со своим криминальным прошлым, однако понимает, что «крутые времена требуют крутых решений». Тем не менее, в нем нет жажды крови. Создается впечатление, что когда-то он оступился, за что загремел в тюрьму и автоматически перешел в категорию «плохих парней». Все остальные видят в нем защитника, что, впрочем, неудивительно, так как он решителен, хладнокровен, а, когда того требуют обстоятельства — жесток.
Том Прайс - заключённый, который должен отсидеть 20 лет. Сосед по камере заразился и, как и большинство других, умер. Из всей тюрьмы остались лишь Прайс и охранник, который решил сжалиться над заключённым и повёл его в комнату с запасами еды и воды. Отпустить заключённого охранник не пожелал, за что был зарезан. Далее, Том отправился домой, где взял из тайника деньги и пистолет. Позже встретил пару, которая приняла его. Но девушка случайно заглянула в сумку бывшего заключённого. Прайс не стал объяснять, откуда оружие и деньги. Но получил струю из баллончика, после чего его выкинули из машины. Здесь, на шоссе, его встретила Аню, которая поверила, что Тома ограбили, и помогла обработать раны.


Неудивительно и то, что именно в нем Сара, хрупкая, поверхностная и на первый взгляд довольно глупая девушка, нашла «стену», за которой можно стоять, не опасаясь бурь и ветров. Грег оказался не достаточно сильным, Эл — бесполезным. Несмотря на не самые положительные качества, вроде легкомыслия или эгоизма, Сара постепенно начинает вызывать симпатию, причина чему — слабость её характера, не отягощенная злобой. Просто она растеряна и не знает, что делать.


Это можно сказать и об Ане, но, в отличии от Сары, Аня — девушка с твердым характером и сложившимися взглядами на жизнь. Она не будет продавать себя ради защиты и еды, она вполне может позаботиться о себе сама. Однако и у неё есть слабости.
Анна. Работала врачом в больнице. Она теряет двух своих самых лучших подруг. Одну раньше, другую позже. Что примечательно, у второй подруги, которую зовут Джин, был симптом – образование шишки подмышкой, которое также наблюдалось у Эбби Грант. Ничего такого не говорилось о других заражённых. Только 2 случая подобного образования. Когда ещё Джин не знала, что больна – они с Анной обсуждали тех, у кого высокий иммунитет к опасному гриппу. Тогда Анна сказала, что не завидует тем, кто останется, потому что не представляет этот мир. Джин же, наоборот, хотела остаться в живых, в каком бы мире не пришлось жить. Но так случилось, что осталась Анна. Потеряв всё и всех, она решается на самоубийство. Выпивает одну таблетку, вторую, потом собирается заглотнуть сразу горсть, но останавливается. Выбирая между жизнью и смертью, решение остаётся за тем, чтобы жить. Она собирает самые необходимые вещи в рюкзак и отправляется в путь.

Между Аней и Томом что-то есть. Однако он не скрывает своих чувств, в отличии от неё. Чаще всего она понимает как он ей нужен и дорог только в тех случаях, когда назревает возможность его потерять. Аня боится той злобы и жестокости, что сидит внутри него, но она не понимает, что это никогда не затронет её саму...



А вот у Эла слабостей полно. До «потопа» он только и делал, что кутил. Богатство дяди позволяло. Кутил и «играл». Клубы, девочки, спиртное — и вот Эл, оставшись один, разъезжает по вымершему городу на своей дорогой машине и пьет шампанское, не зная и, наверное, не понимая, что теперь жизнь изменилась. И пропасть бы ему где-нибудь в дороге, если бы его не спас Наджид. Именно, что спас.


Мальчишка-мусульманин Наджид, искренне верующий в Бога и воплощающий в себе самые лучшие человеческие качества, оказался настоящей опорой для Эла. Став друзьями, характер последнего приобретает новые черты, которые вряд ли бы обнаружились, если б он продолжал тусить в огромном мегаполисе среди танцующих стриптизерш.


Первый сезон

Открывается полуторачасовой серией, где создаются контуры будущего повествования, происходит знакомство с основными персонажами и показываются масштабы трагедии, охватившей всё человечество. Наверно это самый лучший эпизод во всём проекте, содержит массу отсылок к «28 дней спустя» Дэнни Бойла, черпает из него атмосферу, но очень аккуратно, так что это выглядит как дань уважения и почтения, а не как плагиат.

Каждая последующая серия знакомит нас с разными методами выживания разных людей (недаром ведь сериал называется «Survivors») и эти истории — настоящее украшение этого сезона, умные, интересные, да, иногда не очень логичные (строго говоря, такой только одна была, про представителя правительства и его (?) попытки построить новое общество), но всегда заставляющие переживать. И, конечно, пейзажи — они здесь изумительны по своей красоте, начиная от опустевшего Лондона и заканчивая очаровательной природой Англии, а оператор умело выбирает кадры, чтоб передать всё это великолепие (эти строчки для тебя, maryen, возможно, они заставят тебя посмотреть этот сериал ;).

Второй сезон

Второй сезон немного потерял свои позиции и оказался хуже первого, однако это не повод забыть о сериале и полюбившихся персонажах! Этот сезон более жесткий, нежели первый. А финальная серия очень раздражает своей незавершенностью. После её просмотра остается больше вопросов, нежели было в самом начале сериала.

Так же очень огорчает непонятная ситуация с 3-им сезоном. Где пишут, что он выйдет в 2011 году, кто говорит, что его вообще не будет. Лично я, не нашла официального подтверждения ни одного из этих вариантов.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.12.2010


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>04 Янв 2011 0:01

Очень нравится этот сериал. Если 1-й сезон у меня не очень пошёл. То 2-й самый любимый. Очень нравится Том и Аня.

Одинокая странница писал(а):
Так же очень огорчает непонятная ситуация с 3-им сезоном. Где пишут, что он выйдет в 2011 году, кто говорит, что его вообще не будет

Я в одном источнике прочитала, что сериал закрыли из-за его дороговизны.
Хотя очень надеюсь, что сериал восстановят. Так как закончился на интересном месте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Янв 2011 13:01

Стефани писал(а):
Очень нравится Том и Аня.


Мне они тоже очень нравятся. Я так рада была, когда они сошлись, наконец, а то весь первый сезон они только в гляделки играли...
Аня потом сама же и решила, что им не по пути, а в последей серии второго сезона так за него распереживалась, где же были её глаза раньше? Да, он не сама добродетель, но им нужен именно такой человек, иначе всех давно поубивали...

Стефани писал(а):
Я в одном источнике прочитала, что сериал закрыли из-за его дороговизны.
Хотя очень надеюсь, что сериал восстановят. Так как закончился на интересном месте.


Я уже столько всего прочитала про 3-ий сезон, что уже ничему не верю.
Однако надежда осталась хотя бы потому, что на сайте Киопоиск изменили дату сериала с 2008-2009 на 2008-... обычно это означает, что сериалу присвоен статут Производство и его все ещё снимают.
К тому же обновили трейлер, может все же будет что-то...

Надежда умирает послдней... Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>08 Янв 2011 1:30

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ НА СНЯТИЕ 3ГО СЕЗОНА ВЫЖИВШИХ!

http://www.petitiononline.com/BBCS3/petition-sign.html
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Янв 2011 2:26

Стефани писал(а):
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ НА СНЯТИЕ 3ГО СЕЗОНА ВЫЖИВШИХ!

http://www.petitiononline.com/BBCS3/petition-sign.html


Подписалась))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>20 Янв 2011 18:29

Посмотрела две первые серии сериала,очень даже понравился.! Пошла дальше смотреть! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Мар 2011 23:09


Что Женщине нужно на самом-то деле:
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TakioTo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2011 14:23

сериальчик тоже понравился, весь фильм переживала за героев Smile)) надеюсь будет продолжен
Подписалась Smile)
 

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>10 Май 2012 20:35

Начала смотреть сериал, очень нравится. Не могу оторваться.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рузанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: Брянск
>27 Ноя 2012 9:31

Посмотрела оба сезона на одном дыхании...теперь безумно хочу продолжения!! Очень жаль, что до сих пор не сняли 3 сезон Sad Sad
_________________

Можно полюбить душу, нe зная тeлa, a потом сходить с умa,прикасаясь к тeлу любимой души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Ноя 2012 9:46

КАК Я ФАНАТЕЛА ПО ЭТОМУ СЕРИАЛУ... КАК Я БЫЛА ВЛЮБЛЕНА В ТОМА!!! Как создатели могли так подставить общественность и закрыть проект, я не понимаю...
По психологизму и напряжению, на мой взгляд, один из лучших постапокалептических сериалов... Никаких зомби не надо, чтобы было страшно. "Ходячих мертвецов" американцы начали снимать именно по следам "Выживших", они этого и не скрывали, да в заставках есть что-то общее...
Актеры замечательные, развитие отношений и самого сюжета... И такой душещипательный финал... На самом интересном месте... елки-палки...
Одним словом, жалко... Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рузанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: Брянск
>27 Ноя 2012 14:21

Esmerald писал(а):
КАК Я ФАНАТЕЛА ПО ЭТОМУ СЕРИАЛУ... КАК Я БЫЛА ВЛЮБЛЕНА В ТОМА!!! Как создатели могли так подставить общественность и закрыть проект, я не понимаю...
По психологизму и напряжению, на мой взгляд, один из лучших постапокалептических сериалов... Никаких зомби не надо, чтобы было страшно. "Ходячих мертвецов" американцы начали снимать именно по следам "Выживших", они этого и не скрывали, да в заставках есть что-то общее...
Актеры замечательные, развитие отношений и самого сюжета... И такой душещипательный финал... На самом интересном месте... елки-палки...
Одним словом, жалко... Sad Sad Sad

Искала книгу, думала раз продолжение не сняли, то я лучше почитаю,но книги нету=(((
_________________

Можно полюбить душу, нe зная тeлa, a потом сходить с умa,прикасаясь к тeлу любимой души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Ноя 2012 15:10

Как я вас понимаю! Сама подсела капитально на этот сериал. Посмотрела первый сезон залпом, а второй пришлось ждать... Потом каждая серия раз в неделю...

Как же я переживала за отношения Тома и Анны... Эх... Это просто издевательство оставлять сериалы не свернув все сюжетные линии... Просто беспредел...

Жаль что книжки нет, я бы с удовольствием прочла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Ноя 2012 15:22

Одинокая странница писал(а):
Посмотрела первый сезон залпом, а второй пришлось ждать... Потом каждая серия раз в неделю...

Вот и я так же смотрела, по серии, в час по чайной ложке, да еще и без перевода - просто экстрим, но сериал того стоил!!! А потом такой облом с продолжением, очень помню расстроилась... Тоже следила за Томом и Аней... С этим дурацким судом, а потом с рудниками - ужас!!!
Рузанна писал(а):
Искала книгу,

Одинокая странница писал(а):
я бы с удовольствием прочла

А с чего все решили, что есть книга??? Это вроде обыкновенный "оригинальный" сценарий, не говорили же, что по произведению снято... или я ошибаюсь??? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Ноя 2012 15:29

Esmerald писал(а):
А с чего все решили, что есть книга??? Это вроде обыкновенный "оригинальный" сценарий, не говорили же, что по произведению снято... или я ошибаюсь???


Я вообще не в курсе есть книга или нет, просто прочла предыдущий коментарий:
Рузанна писал(а):
Искала книгу, думала раз продолжение не сняли, то я лучше почитаю,но книги нету=(((

и просто ответила, что я бы с довольствием прочла.

Esmerald писал(а):
Вот и я так же смотрела, по серии, в час по чайной ложке, да еще и без перевода - просто экстрим, но сериал того стоил!!!

Аналогичная ситуация. Иногда дожидалась субтитров, но чаще - нет. Смотрела как только появлялась в сети!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:47

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа еще в клинике, не выписывают, наблюдают. Доча приготовила мясную запеканку со спагетти и салат из всего свежего, что было: шпинат,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Выжившие ( Survivors) [10438] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение