Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Полукровка (фентези)



Stellamarina: > 23.02.11 13:26


Света, спасибо за цветочки!

МиLana писал(а):
Ему то что от нее еще надо и как он узнал.... неужели ему больно от этого, надеюсь, что так (ну да, я садистка)

Да, из-за Клейма у них образовалась связь, и Себастьян определенно может чувствовать ее сильные эмоции. Больно не больно, но точно неприятно Smile

МиLana писал(а):
Интересно, они смогут убрать это Клеймо или Дастана так и будет с связана с Себастьяном

Вот в продолжении и узнаем Wink

МиLana писал(а):
но у меня такое ощущение, что люди в Убежище точно такой же сброд, как и с Клеймом, если у них есть разум, они бы не стали так заглядывать в рот Себастьяну, а сами принимали решения (я имею в виду, что был бы хотя бы совет старейшин или что - то вроде того, а тут всем заправляет один человек)

К сожалению, Света, ты права. Большинство из них слабы и не способны принимать решения. Но попадаются среди них и такие, как Майра. Так что дело не в Клейме, дело в характере.

Тата, спасибо за подсказку! И за подарочеГ, Змей Искуситель ты наш! Только боюсь, мой Муз испугается таких "масштабов бедствия" и вообще сбежит Laughing Laughing Laughing

Туся, здорово, что тебе понравилось! Ага, раз уж начала "творить", теперь остановиться не могу Laughing
С тяжелым вздохом Так что будет серия... Простите меня все!

...

МиLana: > 23.02.11 13:35


Stellamarina писал(а):
Да, из-за Клейма у них образовалась связь, и Себастьян определенно может чувствовать ее сильные эмоции. Больно не больно, но точно неприятно

ну прям бальзам на душу, так ему и надо

Stellamarina писал(а):
Больше всего мы боялись, что Себастьян мог воспользоваться магией, которая привязала меня к нему, но этого не происходило

Может потому что Себастьян не умеет пользоваться магией и не чувствовал Дастану, а после того как она была с Бродаком эта связь стала ощутимее и Себастьян смог установить контакт?


Stellamarina писал(а):
К сожалению, Света, ты права. Большинство из них слабы и не способны принимать решения. Но попадаются среди них и такие, как Майра. Так что дело не в Клейме, дело в характере.

В общем получилась новой стадо и все

Stellamarina писал(а):
Вот в продолжении и узнаем

Буду с нетерпением ждать
Мне кажется, что Лилина точно будет мутить воду, ведь не никого мстительнее, чем брошенная женщина

...

Stellamarina: > 23.02.11 22:26


Светочка, полностью поддерживаю твои кровожадные чувства к Себастьяну Smile

МиLana писал(а):
Может потому что Себастьян не умеет пользоваться магией и не чувствовал Дастану, а после того как она была с Бродаком эта связь стала ощутимее и Себастьян смог установить контакт?

да, сильные эмоции эту связь усиливают

МиLana писал(а):
Буду с нетерпением ждать

Здорово Very Happy

Кстати, начала новую темку! Ссылка в подписи. Вот блин, как меня писательский зуд одолел Laughing

...

ulik: > 23.02.11 22:40


Это что конец...? на самом интересном.... я же так со всем не усну.
Марина спасибо большое за такой хороший роман, вот любишь ты держать читателя на пределе, даже в конце не даешь расслабиться.... Надеюсь вторая часть скоро последует за первой. Мне очень понравилось как ты пишешь так что буду ждать твоих новых произведений

...

Stellamarina: > 23.02.11 22:42


Юлечка, спасибо! Мне так приятно, что тебе понравилось!

ulik писал(а):
Надеюсь вторая часть скоро последует за первой

Embarassed Embarassed Embarassed уже....

...

Одинец: > 02.03.11 02:04


Марина, привет! Как я поняла, ты закончила роман? Поздравляю тебя, ты такая молодчина! rose rose rose Очень хочется многого пожелать, но пока не буду, чтоб не сглазить! Смотрю, и второй уже начат, здорово!
Я наконец-то добралась до продолжения. Very Happy Кстати, моему мужу очень твой роман нравится, он тоже его сейчас читает, оторваться не может... Smile
Все больше убеждаюсь, насколько это сильное и оригинальное произведение. Я люблю в книгах такую многослойность, когда приключения и динамика имеют под собой фундамент в виде глубокой и интересной идеи. Это дорогого стоит…
Ошеломил меня Себастьян, не понимаю, что с ним. Такое впечатление, словно какой-то бес в нем сидит и толкает его на такие чудовищные поступки. Он – одно сплошное противоречие, но очень интересен и хочется докопаться до истины…
Очень выразительно, зримо, даже, как бы это сказать, материально, что ли, выписана сцена, где появляются маги.
Цитата:
Дальше был хаос: беспорядочные крики магов, всполохи заклинаний, сжимающая меня рука Себастьяна, чье-то громкое дыхание, страшная оскаленная морда с огромными клыками, капающая с них слюна, горячее дыхание зверя на моем лице, ударившие меня в грудь две гигантские лапы с жуткими когтями…
И снова ощущение нереальности, взломанной реальности, закручивающий меня в своих объятиях дикий вихрь, и потом бесконечное падение, падение, падение в никуда…

Замечательно схвачен эффект присутствия внутри романа! Вообще, на протяжение всего чтения не покидает ощущение, что я вижу все сцены собственными глазами. Так ярко и живописно переданы все эти события, радуешься вместе с Дастаной, когда понимаешь, что Себастьян и не думал убивать ее, вместе с ней видишь и переживаешь этот эффектный и страшный поединок между Бродаком и Себастьяном. А превращение Бродака просто завораживает…
Выясняются, наконец, чувства Бродака, он, получается, чуть ли не романтик.)) Я и не предполагала, что все это он сделал для спасения Дастаны. И как-то сразу начинаешь сравнивать Бродака и Себастьяна не в пользу последнего. Как он разъярился, когда увидел след от удара на лице Дастаны! Кстати сказать, Бродак по его поведению, действительно, настоящий альфа, а вот Себастьян скорее бета))
Очень занимательны эпизоды, объясняющие устройство этого мира, например, про потомство волков и людей, магов и людей. Получается, что для Дастаны и Бродак, и Себастьян как партнеры малоперспективны. Но будет ли она думать об этом… Сейчас она начала так забавно ревновать Бродака, что я просто умиляюсь. Все-таки он в чем-то был прав, говоря о эгоизме Дастаны, она привыкла, что мир вращается вокруг нее. Ни Себастьян, ни Бродак перед ней не упали, и ее это задевает. Осознание даже мимолетной власти над чувствами Бродака ее бесконечно волнует, но сейчас это скорее чувственный каприз, чем что-то другое, имхо, конечно.
Задумалась о контрасте между двумя человеческими поселениями, которые увидела Дастана. То, что говорит Бродак о различии способов клеймения у волков и магов очень интересно. Но знаешь, возможно, я не права, но у меня вот это сытое спокойствие людей Бродака как-то не вызвало ни особой симпатии, ни уважения. Раб не перестает быть рабом от того, что его никто не угнетает. Сама мысль о том, что ты принадлежишь кому-то как вещь, в первую очередь должно оскорблять тебя самого, и если таки не оскорбляет, плохо дело. Но пока я знаю только точку зрения Бродака на этот счет, посмотрим, как там повернется дальше.
Неожиданный был поворот с влиянием неизвестных магических сил на разум Бродака. Вот и он не свободен, получается и в любую минуту может стать игрушкой в чужих руках. Тоже, по сути, рабство, еще более страшное тем, что его можно даже не осознавать. Даже не представляю, что может сделать Бродак в этой ситуации, но так хочется, чтобы он оказался сильнее.
А план-то серьезный сооружен, значит, все происшедшее – неслучайность и придумано с единой целью – свалить отца Дастаны. Да, нерядовая закручивается интрига!
Марина, большое спасибо за такой прекрасный и необычный роман! Pester

...

leina: > 03.03.11 15:44


Марина, поздравляю с окончанием первого романа! Жаль, что сообщения по темкам иногда не приходят. Супер!

П.С. пошла во второй роман Laughing Laughing Laughing

...

Stellamarina: > 05.03.11 22:56


Ой, Мариша, я так рада, что ты продолжаешь читать Smile Твой отзыв просто великолепен, мне так нравится, что мой роман оказался тебе интересен rose
И, конечно, огромное спасибо за теплые слова!
Одинец писал(а):
Ошеломил меня Себастьян, не понимаю, что с ним. Такое впечатление, словно какой-то бес в нем сидит и толкает его на такие чудовищные поступки. Он – одно сплошное противоречие, но очень интересен и хочется докопаться до истины…

Себастьян действительно натура противоречивая. Он как ребенок, ни о чем не думает серьезно, эгоистичен и по-детски, ненамеренно жесток.

Одинец писал(а):
Все-таки он в чем-то был прав, говоря о эгоизме Дастаны, она привыкла, что мир вращается вокруг нее.

Да, Дастана тоже эгоистка, но более безобидная Laughing

Одинец писал(а):
Раб не перестает быть рабом от того, что его никто не угнетает. Сама мысль о том, что ты принадлежишь кому-то как вещь, в первую очередь должно оскорблять тебя самого, и если таки не оскорбляет, плохо дело.

Совершенно согласна. Все зависит не от Клейма раба, или отсутствия оного, а от характера и воли самого существа.

Одинец писал(а):
Марина, большое спасибо за такой прекрасный и необычный роман

Ar Laughing

leina писал(а):
Марина, поздравляю с окончанием первого романа!

Спасибо, Элен

leina писал(а):
П.С. пошла во второй роман

Smile Smile Smile

...

nun: > 03.11.12 00:28


Дочитала. В предпоследней главе всплакнула. В последней умилилась. А дочитав последние строки снова всплакнула.
Я продуу хочууу

...

Красивая Куколка: > 01.06.13 23:09


leina писал(а):

П.С. пошла во второй роман Laughing Laughing Laughing

А где он?

...

Виктория В: > 25.07.13 18:09


Фентези не мой жанр, но Полукровка написана с таким обилием подробностей, что ее с трудом воспринимаешь как вымысел. Марина, было такое впечатление, что ты была на месте Дастаны и пережила все ее головокружительные приключения. Дух захватывало!

...

pan-terra: > 25.07.13 19:07


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, среди главных героев есть оборотни или они здесь больше играют роль плохих парней?
Аннотация заинтересовала Smile

...

Stellamarina: > 03.08.13 20:15


Ой, давно не заходила в свою темку, думала, она уже давно забыта) А тут обнаружила, что ее читают..Приятно, спасибо всем!)

Красивая Куколка писал(а):
А где он?

Красивая Куколка, к сожалению, вторая часть довольно активно начала писАться, но потом совершенно не пошла...Я все еще надеюсь, что когда-нибудь начну писать продолжение, но не в ближайшем будущем. Спасибо, что проявили интерес!

Виктория В писал(а):
Фентези не мой жанр, но Полукровка написана с таким обилием подробностей, что ее с трудом воспринимаешь как вымысел. Марина, было такое впечатление, что ты была на месте Дастаны и пережила все ее головокружительные приключения. Дух захватывало!

Виктория, спасибо! Такие слова просто мед для автора Smile

pan-terra писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, среди главных героев есть оборотни или они здесь больше играют роль плохих парней?
Аннотация заинтересовала

Тори, оборотни в романе есть, и они вовсе не плохие парни, а как раз наоборот! Главный Герой даже, я бы сказала, Альфа Smile

...

MiniMe: > 06.08.13 07:16


о, как всё запутано было на протяжении всех глав))
и я рада, что Дастана осталась с Бродак, так только за эту пару "болела" с самого начала))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение