Как сдать экзамен по вождению?

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

С какого раза вы сдали практический экзамен в ГАИ?
Вообще не смогла сдать
0%
 0%  [ 0 ]
еще не сдавала
2%
 2%  [ 1 ]
ЗАПЛАТИЛА и не сдавала
16%
 16%  [ 8 ]
С первого
41%
 41%  [ 20 ]
С третьего и т.д.
6%
 6%  [ 3 ]
с шестого
2%
 2%  [ 1 ]
сама сдала с первого раза и автошколы
2%
 2%  [ 1 ]
Со второго
16%
 16%  [ 8 ]
ущу не сдавала, только собираюсь, вот и стала интересоваться статистикой
12%
 12%  [ 6 ]
Всего голосов : 48 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>31 Дек 2010 6:16

Fedundra писал(а):
Лучше быть живым и богатым "чайником", чем нищим и увечным "лихачом

Меня вообще изумляют товарищи, что вчера получили права, а сегодня гонят, как сумасшедшие. 40 км/ч первые лет 5 - оптимальная скорость, кому надо обгонят)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>12 Янв 2011 16:21

Сдавала летом прошлого года, сдала с третьего раза. Embarassed
Прихожу значит на экзамен, (ну теория для меня фигня, хотя двое из группы завалили, но это исключение из правил, обычно теорию сдают все). Привозят значит нас на автодром и тут выясняется что моя машина сегодня попала в аварию, у меня шок . Даже бывалые шоферы привыкают к новому авто, а тут я неопытный стажер. Машины хоть и одной марки, но ручник и все такое работает по разному. В общим естественно я не сдала. Немного горку запортачила, а тут при параллельной парковке ручник забыла поднять, поругалась с инспектором ГИБДД nomen и пошла в слезах домой . Второй раз прихожу опять тот же инспектор и моя машина до сих пор в ремонте, но за день до экзамена взяла урок на той машине на которой планировала сдавать. Горку проехала замечательно, дворик замечательно, а змейку которую могла выполнить с закрытыми глазами не сдала, задела легонька кеглю, мой «любимый» инспектор естественно это заметил и отправил на повтор. Ну я собралась, хотя от нервного напряжения у меня первый раз в жизни начали трястись ноги, я от отчаянья чуть не заревела plach . Подбежал инструктор, с которым я сдавала начал меня успокаивать. Повтор мне удался. Настало время города. Ждала удачного маршрута (мой инструктор поднатаскал меня по району). Вот думаю тут прямо, поворот ничего особенного, но не тут-то было. Инспектор сказал едим прямо и ищем место для разворота, Караул, вот подстава – подстав , фигня где тут разворачиваться удобно я знала, развернулась едим дальше, но вот незадача впереди Т образный перекресток где без нарушений в час пик даже профи не проедет. А инспектор ещё и заявляет, «На перекрестке поворачиваем на лево» . В общем создала я помеху, и помахал мне счастливый «любимый» инспектор ручкой Twisted Evil . Пришел день третий. Вот радость мой инструктор и на моей машине Got . По поводу моего провала в городе он сказал «Меньше надо на инспектора кричать, он тебе это припомнил» Ooh . Инструктор выразил надежду что будет другой инспектор и мы отправились в путь. Ехали мы вдвоем с инструктором (у нас сложились хорошие дружеские отношения за время обучения) пока остальные машины сдавали, он всячески меня пытался успокоить и объяснил пару знаков которые он мне будет подавать . Когда настала очередь нашей машины, он сказал подождать лучшего маршрута. Когда мы подъехали к маршруту который предполагал езду по прямой я воспользовалась случаем и пошла сдавать. Так с доброжелательным инспектором и родным инструктором проехала без помарок (конечно с жестикуляцией инструктора).
С инспектором который был у нас первые 2 раза сдавали единицы. И наша дружная компания приходила на пересдачи 3 раза практически в полном объеме . Он до одной девочки докопался тем что она мало смотрела в боковые зеркала, в общем типок был ещё тот. По баллу набрал ей до 5 и попрощался.

Ну а тебе Настен пожелаю удачи, все у тебя непременно получится . Не забывай про ручник, про поворотки, про зеркала и смотри на знаки (хотя знаки в этот момент как-то мимо проплывают, может твой инструктор тебе пожестикулирует))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>25 Янв 2011 18:03

Девочки, спасибо всем огромное за советы!!!
В выходные был экзамен в ГАИ: теория, автодром - без ошибок. Поехала в городе первая. Гаишник меня мучил минут 20 по сложным маршрутам. Единственная ошибка - заглохла при трогании с места на светофоре - 1 штрафной балл. Все остальное - идеально!!! Я так рада, тк на положительный результат вообще не расчитывала. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>26 Янв 2011 5:46

Настя , поздравляю со сдачей экзамена!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>02 Фев 2011 1:02

Erithro писал(а):
положительный результа

Рада! Сама села за руль месяц назад.Женщин, которые рулят , становится больше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>05 Фев 2011 9:15

Спасибо!
Я сяду за руль только весной, сейчас что-то страшновато, столько аварий...Да и права нового образца будут выдавать только в марте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>05 Фев 2011 14:36

Erithro писал(а):
Я сяду за руль только весной, сейчас что-то страшновато, столько аварий...Да и права нового образца будут выдавать только в марте.

Настя , желаю вам удачи, потому что выехать первый раз одной - это очень страшно, я за 2 недели похудела почти на 5 кг от переживаний)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>10 Фев 2011 23:17

Девочки,я за рулём с 1995 года и до сих пор езжу осторожно. За рулём расслабляться нельзя, какой бы опыт вождения не был.По моим наблюдениям женщины водители ездят в большинстве своём намного более аккуратнее чем мужчины. Конечно на дороге присутствует понятие мужского превосходства с их стороны. Но у меня в городе за рулём женщин наверно уже процентов около 40 и отношение к женщинам водителям с каждым годом всё более лояльное. Хотя я лично это ощутила после того, как пересела на здоровенный джип Laughing
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>11 Фев 2011 6:09

NATALI X писал(а):
Конечно на дороге присутствует понятие мужского превосходства с их стороны.

Это меня просто выводит из себя, едут нарушая все правила, еще и сигналят тебе, мол, давай поезжай резче, ну и что что знак с ограничением скорости стоит, подрезают, отвратительно перестраиваются из ряда в ряд, но всегда с таким пафосом и чувством собственного превосходства.
NATALI X писал(а):
а рулём расслабляться нельзя, какой бы опыт вождения не был


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>11 Фев 2011 13:43

Да, довольно часто наблюдала картину, когда мужики перестраиваются из крайнего левого ряда через несколько полос в крайний правый даже не включая поворотник, а если женщина позволит нечто подобное то их возмущению просто предела нет. А недавно на дороге наблюдала картину; 3 женщины выстроились ёлочкой, растерялись и застопорили всё движение, сколько там было возмущённых сигналов, снисходительных ухмылок и т.д., но никто не вышел из машин и не помог. А мой муж ещё долго рассказывал увиденное друзьям, смеясь. Ух , вредные. Хотя, конечно если на обочине стоит женщина водитель с открытым капотом, то помощников собирается гораздо больше нежели стоял бы мужик. Laughing
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>11 Фев 2011 13:57

NATALI X писал(а):
Да, довольно часто наблюдала картину, когда мужики перестраиваются из крайнего левого ряда через несколько полос в крайний правый даже не включая поворотник, а если женщина позволит нечто подобное то их возмущению просто предела нет. А недавно на дороге наблюдала картину; 3 женщины выстроились ёлочкой, растерялись и застопорили всё движение, сколько там было возмущённых сигналов, снисходительных ухмылок и т.д., но никто не вышел из машин и не помог. А мой муж ещё долго рассказывал увиденное друзьям, смеясь. Ух , вредные. Хотя, конечно если на обочине стоит женщина водитель с открытым капотом, то помощников собирается гораздо больше нежели стоял бы мужик. Laughing

Что есть, то есть.
Я иногда на заправке не могу с пистолетом справиться. Приходится строить из себя дурочку и прибегать к услугам особей мужеского пола. Все помогают, но все - с одинаковой улыбочкой мужского превосходства. А мне-то что? Мне самое главное - машина заправлена, и руки не воняют бензином)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>11 Фев 2011 14:12

Изабелла писал(а):
Я иногда на заправке не могу с пистолетом справиться

У меня тоже такое бывает) Я когда первый раз на заправку приехала, это был тот еще номер)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>11 Фев 2011 14:56

эля-заинька писал(а):
Изабелла писал(а):
Я иногда на заправке не могу с пистолетом справиться

У меня тоже такое бывает) Я когда первый раз на заправку приехала, это был тот еще номер)))))

Первый раз простительно, а я до сих пор иногда маху с ним даю. Я этого пистолета боюсь почему-то, поэтому то слишком далеко в бак засуну, что бензин не идет, то ещё чего... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>13 Фев 2011 6:44

Изабелла писал(а):
до сих пор иногда маху с ним даю

Катя , я из этой ситуации нашла 2 выхода: 1. Ездить на заправки, где стоят мальчики, которые заправляют
2. Давать денег папе) Он пока мне со стоянки пригоняет машину, заезжает на заправку и все делает)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Фев 2011 16:38

эля-заинька писал(а):
Катя , я из этой ситуации нашла 2 выхода: 1. Ездить на заправки, где стоят мальчики, которые заправляют

Мальчики иногда заняты другими машинами бывают)))
эля-заинька писал(а):
2. Давать денег папе) Он пока мне со стоянки пригоняет машину, заезжает на заправку и все делает)))

Мой папа машину мою видит только, когда её помыть надо А заправляюсь я гораздо чаще, чем мою заставляю папу мыть.
В целом я без проблем могу заправить, просто иногда что-то находит... Но мне нетрудно обратиться в случае чего к кому-нибудь. Пока никто не отказывал. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Как сдать экзамен по вождению? [10469] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение