Регистрация   Вход
На главную » Профессиональная помощь »

Как сдать экзамен по вождению?


С какого раза вы сдали практический экзамен в ГАИ?

Вообще не смогла сдать
0%
0% [ 0 ]
еще не сдавала
2%
2% [ 1 ]
ЗАПЛАТИЛА и не сдавала
16%
16% [ 8 ]
С первого
41%
41% [ 20 ]
С третьего и т.д.
6%
6% [ 3 ]
с шестого
2%
2% [ 1 ]
сама сдала с первого раза и автошколы
2%
2% [ 1 ]
Со второго
16%
16% [ 8 ]
ущу не сдавала, только собираюсь, вот и стала интересоваться статистикой
12%
12% [ 6 ]

Всего голосов: 48 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

эля-заинька: > 13.02.11 19:01


Изабелла писал(а):
Пока никто не отказывал

Я в том году ходила на стрип пластику, так там одна барышня рассказывала, что приезжает на заправку, выходит из машину и говорит очереди за ней: "Мужики, хотите, чтобы я быстро уехала? Заправляйте"))))

...

эля-заинька: > 14.02.11 06:04


...

Любопытная: > 05.05.11 14:41


Я сдала вождение со 2 раза (теорию и парковку с 1). Возможно инспектор отнёсся ко мне помягче, потому что было жарко и в лёгкой одежде хорошо просматривался мой 4-месячный животик. Но я ходила на курсы выходного дня - у нас несколько месяцев была только теория по субботам-воскресеньям, а в конце вождение каждый день, так что взять дополнительные уроки вождения не представлялось возможности, да ещё раз я не смогла, раз мой инструктор. Мне кажется, ещё бы пяток занятий, и я сдала бы с 1 раза. Ну да ладно. Зато как муж доволен был, когда мы на свадьбу ходили Smile "Тебе беременной всё равно пить нельзя, а в 12 ночи по пустой дороге ты нас прекрасно довезешь".

...

Weightless Dream: > 15.05.11 13:35


О, наконец-то я нашла подобную темку.

Надо сказать, что в автошколе моей ноги ещё не ступало, так как дорого это. Но поскольку в деревне живём, со мной папа занимается. На поле между кочками мотаемся, по просёлочным дорогам.
В конце этого года вот думаю, что может получится ещё и в автошколу пойти.
А вот насчёт того, что сдам, уверенности нет. При поворотах никак не могу привыкнуть к тому, чтобы рассчитать расстояние, за которое нужно начинать тормозить. Либо раньше начинаю прилично, либо поздно.
Да и задним ходом пользуюсь пока ужасно. :(

...

эля-заинька: > 15.05.11 15:56


Weightless Dream писал(а):
При поворотах никак не могу привыкнуть к тому, чтобы рассчитать расстояние, за которое нужно начинать тормозить. Либо раньше начинаю прилично, либо поздно.
Да и задним ходом пользуюсь пока ужасно. :(

Это дело наживное, главное ездить почаще и с опытом все придет, уверенность и маневренность. Задний ход для женщин вещь очень сложная (это нам инструкторша говорила), почему-то проблемы с этим у нас) Я не люблю задом ездить и никогда задом не паркуюсь, ну его) А вот с поворотами сейчас более-менее, но лучше заранее притормозить и скорость переключить, чем не вписаться в поворот.

...

Weightless Dream: > 15.05.11 16:17


эля-заинька писал(а):
Задний ход для женщин вещь очень сложная (это нам инструкторша говорила), почему-то проблемы с этим у нас) Я не люблю задом ездить и никогда задом не паркуюсь, ну его)

Ясное дело. Но всё равно иногда пользоваться нужно. К тому же на экзамене никто не будет спрашивать, хочешь ты им пользоваться или нет... Надо и точка. Поэтому я смотрю, как папа выписывается в наш гараж домашний задом и изумляюсь. Я бы точно убила машину, чует моё сердце.

эля-заинька писал(а):
А вот с поворотами сейчас более-менее, но лучше заранее притормозить и скорость переключить, чем не вписаться в поворот.

Угу, заранее. Этим и пользуюсь. Только когда я заранее так делаю, на меня папа ругается. Потому что он всё время повторяет, что при сильном потоке движения мне за торможение сильно заранее могут по ушам надавать.
И опять таки - могут неуверенность почувствовать на экзамене...

А вообще самую большую неуверенность в меня вселяет папа. Жутко кричит, если у меня что-то не получается.

...

эля-заинька: > 15.05.11 16:31


Weightless Dream писал(а):
А вообще самую большую неуверенность в меня вселяет папа. Жутко кричит, если у меня что-то не получается.

Люда, на то он и папа, мой тоже кричит, нудит и учит)
Weightless Dream писал(а):
Но всё равно иногда пользоваться нужно

Нужно, но я не въезжаю задом в гараж, так как у меня его нет) Поэтому пока задом только выезжаю с парковки

...

NATALI X: > 18.05.11 18:07


Да, девочки , хоть и много лет за рулём я, и задом приходится сдавать и парковаться часто, но терпеть этого не могу, и если есть возможность стараюсь обойтись без этого. Странно, сколько пыталась понять почему так, не могу. Ведь даже мужчины с гораздо меньшим опытом вождения, по этому поводу не парятся и просто могут ювелирно запарковаться. А в остальном самое главное практика и всё придет. У меня несколько знакомых женщин после 50-и лет пошли на водителя учится и ничего, ездят хорошо. И ещё, если есть возможность, пересаживайтесь на автомат. Я просто от него балдею, пардон, ездить одно удовольствие Laughing
Девочки, а есть кто нибудь, кто часто ездит по бездорожью на джипе или накройняк на УАЗе?

...

Nameda: > 19.05.11 03:11


животрепещущая тема,- вождение и сдача. Тут может кто и упоминал, не все читала, но есть большая разница где сдавать. У нас в Литве, нет хуже чем сдавать в Вильнюсе, хотя сравнительно спокойный город. Народ при первой возможности едет сдавать в менее оживленные города. У нас даже закон по этому поводу издали, что сдача экзаменов по месту прописки. :devil: С каждым годом этот процесс все усложняется, у нас во всяком случае. экзамен длится от 30 мин до часа, инструктор, камера и иногда выборочно подсаживают еще кого нибудь, типо дорожника или полицейского. Это чтоб взятку не дали и в суд не подали. Я сдавала 5 лет назад но травма до сих пор. Жестко у нас. Чтобы сдать, надо не просто водить, а отлично водить. Я брала 25 двойных уроков, и мне было непросто. У принципу, надо водить нормально хотя бы пол года, тогда спокойно сдаешь. Теория самое легкое из всего. Ну тысяча с копейками вопросов, можно выучить за месяц. Вот вождение тут нужно хладнокровие и опыт.
Со своего Вильнюсского опыта могу сказать, что лучше сдавать на автомат. На механику сложней . Потом поездив с правами на автомате пол года- год, можно опять пойти учится уже на механику, мне было бы дешевле если бы я так сразу сделала. Эти дополнительные уроки вождения мало что дают, а деньги бешеные. За них можно 3 раза в школу сходить. А в принципе все рассчитано так, что бы человек бесконечно учился. В мое классе было человек 30, сдало вождение хорошо если 10, остальные бросили после пары провалов.
Вот и все собственно, думайте где лучше сдавать, где движение поменьше,подгадайте на субботу или воскресенье часов на 10 и будет все ок. Главное спокойййййствие Shocked

...

эля-заинька: > 19.05.11 05:19


NATALI X писал(а):
странно, сколько пыталась понять почему так, не могу. Ведь даже мужчины с гораздо меньшим опытом вождения, по этому поводу не парятся и просто могут ювелирно запарковаться

Меня это всегда удивляет
NATALI X писал(а):
И ещё, если есть возможность, пересаживайтесь на автомат. Я просто от него балдею, пардон, ездить одно удовольствие

У меня механика, но когда-нибудь пересяду на автомат
NATALI X писал(а):
Девочки, а есть кто нибудь, кто часто ездит по бездорожью на джипе или накройняк на УАЗе?

У меня в городе такие дороги, что это практически бездорожье)
Nameda писал(а):
Жестко у нас.

Действительно, очень жестко

...

Изабелла: > 22.05.11 19:45


эля-заинька писал(а):
NATALI X писал(а):
странно, сколько пыталась понять почему так, не могу. Ведь даже мужчины с гораздо меньшим опытом вождения, по этому поводу не парятся и просто могут ювелирно запарковаться

Меня это всегда удивляет

Это из-за того, что у мужчин и женщин мозги по-разному устроены.
Я тоже задом предпочитаю не передвигаться. Параллельную парковку, наверно, лет через пять после того, как права получила, освоила.
Nameda писал(а):
Жестко у нас. Чтобы сдать, надо не просто водить, а отлично водить.

С одной стороны, жестко. А с другой стороны, у вас и ситуация на дорогах не такая безобразная наверняка. Встретить по дороге на работе 2-3 аварии для меня уже стало нормой. И это ненормально! У нас права сейчас может получить кто угодно. Неудивительно, что водят и не умеющие водить, и психически неустойчивые.

...

эля-заинька: > 23.05.11 09:40


Изабелла писал(а):
Это из-за того, что у мужчин и женщин мозги по-разному устроены.

Наверное) Для них задних в любом деле - супер изобретение)

...

NATALI X: > 26.05.11 17:07


Nameda писал(а):
Жестко у нас. Чтобы сдать, надо не просто водить, а отлично водить.

Да хорошо бы у нас в России был такой подход к выдаче прав. Ведь на дорогах настоящая война идёт. И по моему у нас вопрос стоит не в знаниях ПДД а в количестве денег..... А с наступлением весны на скутерах мальчишки и девчёнки что делают? Gun И ещё мне интересно, ведь отлично водить можно только по истечении примерно лет 5-ти плюс минус, значит у вас наши водители со стажем не все смогут сдать на права? Laughing
эля-заинька писал(а):
У меня в городе такие дороги, что это практически бездорожье

Да уж, это точно подходит к определению всех наших дорог за редким микро-исключением Laughing.
эля-заинька писал(а):
Наверное) Для них задних в любом деле - супер изобретение)

Не поняла реплику, извиняюсь Embarassed Smile

...

эля-заинька: > 27.05.11 05:21


NATALI X писал(а):
эля-заинька писал(а):
Наверное) Для них задних в любом деле - супер изобретение)
Не поняла реплику, извиняюсь

)))) это я выразилась неверно) Мужчины любят на попятную в любом деле линять, вот и нравится им так сильно задний ход)

...

NATALI X: > 02.06.11 21:59


эля-заинька писал(а):
Мужчины любят на попятную в любом деле линять, вот и нравится им так сильно задний ход

Точно!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение