Физика или Химия(Fisica o Quimica)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>02 Сен 2011 11:34

Смотрела только первую серию русской версии, и лично мне жутко не понравилось! Очередная проблема того, что в реальной жизни этого просто не может быть!
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>02 Сен 2011 13:31

Одинокая странница, ICE MOON - я так понимаю, что испанский ориджинал вы смотрели. Ну, так вот животрепещущий для меня вопрос - между училкой философии и старшеклассником будет роман, или она его обломала раз и навсегда?
ПЛИЗ!!!!!!!! ОТВЕТЬТЕ!!!!!!
А мне так сравнивать не с чем, и парнишка мне кажется очень даже ничего. Симптичненький. А попка у него с татуировкой - вще ням-ням tender Поэтому я даже внимания на качество актерской игры не обратила Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>02 Сен 2011 13:55

Цитата:
я так понимаю, что испанский ориджинал вы смотрели.

Нет, не смотрела, а вы? Боюсь опять ввязаться в мыльную оперу...
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>02 Сен 2011 14:03

ICE MOON писал(а):
Нет, не смотрела, а вы?

нет, но читала отзывы по этому поводу. Так вот говорят, что наши слямзили всё, вплоть до имен и образов персонажей.
Но мне это по фене. Если уж говорить о том, приближен ли сериал к действительности ,то наша русифицированная версия мне ближе (хотя бы по менталитету), чем далекая испаноязычная.

Одинокая странница писал(а):
Не знаю, сколько ему на самом деле, но я бы на вид дала лет 25, не меньше, кто вообще взял его на роль школьника?

да не-е, он старается Laughing Ишь как испугался, когда узнал, что нужно анализы на гонорею сдавать Laughing

Но что меня еще заботит: В испанском сериале тот старшеклассник, что зажигал с училкой - ПОГИБАЕТ!!! Это я в данной теме прочитала.
Пипец! И как, спрашивается, смотреть дальше, если заранее знаешь, что их отношения обречены?

И еще многих интересует история гея Федора, которая разовьется дальше, если судить по аналогии с испанским сериалом. Мне вот так лично это тоже по фене Laughing
А за Алешку Вайнштейна беспокоюсь. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Сен 2011 16:25

La Fam писал(а):
Одинокая странница, ICE MOON - я так понимаю, что испанский ориджинал вы смотрели. Ну, так вот животрепещущий для меня вопрос - между училкой философии и старшеклассником будет роман, или она его обломала раз и навсегда?

ПЛИЗ!!!!!!!! ОТВЕТЬТЕ!!!!!!

La Fam писал(а):
Хелп!!!! Хелп!!!!

Срочно прошу ответить!!!!!

Говорят , что русская версия практически полностью идентична по сюжету, диалогам и персонажам испанской версии.

Кто смотрел испанский сериал, скажите, пожалуйста, роман между Ириной (учительницей ) и Алексом (старшеклассником) будут в дальнейшем развиваться или как?




La Fam писал(а):
И еще многих интересует история гея Федора, которая разовьется дальше, если судить по аналогии с испанским сериалом. Мне вот так лично это тоже по фене


Просто в испанской версии эта сюжетная линия очень яркая получилась! Фер(Федор) бедный тыкается мыкается, все вокруг влюбляются, встречаются, а он один, а тут появляется он... Давид... Стопроцентный мачо, девчонки от него млеют, а он так некстати влюбляется в парня... Они сами запутываются в своих отношениях...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>03 Сен 2011 2:19

Одинокая странница, как вы думаете, испанская версия стоит просмотра, или сериал не очень?

А как вам русская версия?
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Сен 2011 15:05

ICE MOON писал(а):
Одинокая странница, как вы думаете, испанская версия стоит просмотра, или сериал не очень?

А как вам русская версия?


Ну, у каждого свои вкусы, лично мне сериал понравился. Очень советую подросткам, потому как есть жизненные ситуации, может что-то отложится... Есть проблемы с родителями и проблема гомосексуализма, запретной любви, любви к плохишу, любовные треугольники, ранняя беременность, смерть, принятие себя, поиск себя, вообще становление личности...

Просто не всем нравится, когда много главных персонажей, я сама серий 7, а это как раз первый сезон, запоминала всех, есть, конечно, яркие персонажи, такие как Горка, Паула, Рут, Исаак, учителей тоже легко запомнить, остальные раскрывались медленнее, поэтому и их имена долго приходилось запоминать.
Честно говоря новые персонажи, появившиеся в 6 сезоне - не очень мне нравятся, может просто пока...

На счет русской версии, я посмотрела только первую серию, остальные смотреть не собираюсь. Актеры молодые, неизвестные, только начинающие, не все у них гладко получается сыграть... Да, версия адаптированая, но я смотрела оригинал и там нет ничего, чего бы я не поняла и чего нет у нас. Естественно я привыкла к оригинальным персонажам, так что русских воспринимаю в штыки, я же знаю какими они должны быть...

Одинокая странница писал(а):
Я была в неком шоке от того, как они подобрали персонажей. Исаак(он есть только в и 2 сезонах) там вообще светленький, хотя в оригинале он Жгучий брюнет с карими глазами. Горка - Блондин!!! Может это ошибка какая-то, но в группе такая информация. Рут похожа на бедного ангела, хотя в оригинале я бы назвала её образ как"сексуальная блондинка"... Кабано в нашем вообще какой то страшный, Хотя в оригинале он один из самых красивых мужских персонажей. Кстати, там есть фото актрисы, которая Паулу будет играть - так она вылитая Кова!!!

Но, единственное, чем я могу это все оправдать - это тем, что сюжет никак не изменится, наверно сделают как Черная Лагуна\Закрытая школа - даже диалоги не изменят, так что бы хоть что-то было иное - решили подобрать персонажей других типажей...

Цитирую то, что раньше писала о подборе персонажей.

В общем мое мнение таково: спасибо СТС за попытку снять что-то молодежное и интересное, так же спасибо за Закрытую школу, однако, тем у кого есть интернет - советую смотреть оригинал, считаю, что это снято для тех, кто в глаза оригинал не видел и ему не с чем сравнивать. Однако неужели так трудно придумать самим что-то интересное и захватывающее? Неужели мало книг, которые можно экранизировать, если не хотят выдумывать сценарий?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>03 Сен 2011 15:17

Одинокая странница,смотрела момент в русской версии с расизмом!
Мне было очень неприятно наблюдать за такой жестокостью, и я сразу переключилась! И в оригинале есть такие "тяжелые" моменты?
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>03 Сен 2011 19:23

Эх, жаль нет возможности посмотреть оригинал, что-то мне говорит, он мне понравился бы больше. Интересно, почему решили убрать мальчика, который с учителиницей роман крутил? не думаю что изначально так планировали, скорее всего человеческий фактор сработал.
Девочки, кто смотрел, а с кем же учителка будет? Wink

А по-поводу жестокости - у меня есть знакомая, работает в школе 42 года, представляете сколько она детишек видела? так вот, она говорит, ей больно смотреть, 20 из 30 школьников дети, мягко говоря с большими проблемами, девочки с 8го класса думают какие противозачаточные лучше (фигею, я и не целовалась ещё в этом возрасте), и мальчики, и девочки спокойно курят при учителях и мат такой стоит, от которого голова кругом идет ..... и самое страшное, они жестоки и злы до жути
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Сен 2011 23:14

ICE MOON писал(а):
Мне было очень неприятно наблюдать за такой жестокостью, и я сразу переключилась! И в оригинале есть такие "тяжелые" моменты?


Честно говоря первый сезон смотрела очень давно,там Китайца звали Ян, помню что и там его тоже плохо приняли, потом у него отношения с Паулой начались, так ему вообще запрещали с ней встречатся, кажется это Горка был, но потом все таки улеглось... У него впереди будет много трудностей...

Ольга-А писал(а):
Девочки, кто смотрел, а с кем же учителка будет?



Смотрю многим полюбилась сюжетная линия учительница-ученик, вот пару фоток с испанской версии:


Ольга-А писал(а):
А по-поводу жестокости - у меня есть знакомая, работает в школе 42 года, представляете сколько она детишек видела? так вот, она говорит, ей больно смотреть, 20 из 30 школьников дети, мягко говоря с большими проблемами, девочки с 8го класса думают какие противозачаточные лучше (фигею, я и не целовалась ещё в этом возрасте), и мальчики, и девочки спокойно курят при учителях и мат такой стоит, от которого голова кругом идет ..... и самое страшное, они жестоки и злы до жути

А у них это норма сейчас... Чем раньше начал курить - тем ты круче,если ты при этом ещё и пьешь спиртное - ты вообще мего крут! О мате я и не заикаюсь, любой пяткласник может послать так далеко, что даже представить тяжело... Правда не все такие. Ведь правда?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>04 Сен 2011 1:41

Цитата:
Смотрю многим полюбилась сюжетная линия учительница-ученик, вот пару фоток с испанской версии:


Ученик и учитель выглядят как ровесники!
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Сен 2011 2:09

ICE MOON писал(а):
Ученик и учитель выглядят как ровесники!


Да, особенно на первой фотографии, но на самом деле у них нормальная разница в возрасте, ей 35, а ему 23! 12 лет разницы!

В фильме разница видна, особенно когда Исаак рядом с одноклассниками и тут же Ирене, а вот когда между ними вспыхивает страсть - тут эта разница в возрасте просто исчезает, а может просто момент захватывает и на это уже не обращаешь внимания... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>06 Сен 2011 8:58

Одинокая странница писал(а):
Смотрю многим полюбилась сюжетная линия учительница-ученик

ну думаю это понятно, всё-же их воспринимают как главных героев Smile
Одинокая странница писал(а):
Правда не все такие. Ведь правда?

Правда! есть и хорошие детки! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>06 Сен 2011 15:15

И все-таки, хотя сериал максимально приближен к испаноязычному оригиналу, пока смотрю нашу версию. Желания скачивать смуглых хорхесов нету.
Но и в нашем варианте меня вырубают некоторые моменты. Например, школьное кафе, где всегда сидят от силы две-три компании. И это в такой многочисленной школе? Да ведь там всегда битком народу должно быть! Во-вторых, собственно, сам 10 б класс, в котором от силы 15 человек учится. В-третьих, эта Ирина - учитель философии. Философия - предмет, который бывает в расписании максимум раз в неделю, ну, или, от силы, два урока на неделе. У меня же складывается впечатление, что она учит своей философии этот 10 б каждый день, заталкивая в них по 2 урока зараз Laughing
С учителями в школе проблема, это явно Laughing Коллектив крохотный - видно, что не хватает историка, географа и химика как минимум Laughing Бедные)))
Ученики все там такие киношно нереальные. А где прыщавые и толстые? Низенькие или волосатые? В общем, имеем очередной шаблон.
Но тем не менее, собираюсь смотреть до тех пор, пока Алешка, по аналогии с испанским "родителем", не погибнет. Дальше интересу пока нет.
Ира в 5 серии чего-то вызвала у мене прям раздражение какое-то. Типа решила оказать помощь Федору и подсобила добрым советом. В общем, оказала медвежью услугу. Если уж учителя обратили внимание на натуру Федьки, то дело - швах, подумал парень и пошел творить че попало. А эта Ирина вся светится от радости и решила дополнительо провести беседу в классе на тему "геи среди нас" и вся такая довольная из себя. Не, ну, дура или нет? Вроде бы взрослый человек, а местами такая дура Laughing
Все-таки это Алешка её заразил венеричкой. Он это и признал перед нею. Блин, парнишка зыковский Ok А Иру я от злости за вчерашнюю серию с лестницы бы столкнула Laughing и совесть моя бы не пострадала Laughing
Однако Лешка предупредил её, мол, всё, больше я доставать тебя не буду. Интересно, чё он задумал?

Горка с Кабановым - натуральное хулиганье Ok Хорошо играют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Сен 2011 0:19

Испанскую версию не смотрела, зато глянула 3 серии русской. Если честно, я в шоке от этих "детишек". Я в старшей школе даже ни с кем не встречалась, и не целовалась а тут такое Shocked ...и ведь не так давно это было всего 7 лет прошло! У нас в школе и выпивали и курили, было дело в единичных случаях, но чтобы секс и наркотики в таких массовых количествах такого не было. И с учителями так не разговаривали, было 2 шутника на весь класс, но вполне безобидных. Или мне просто со школой повезло?
и ещё эти смерти...за три серии передоз и самоубийство жуть какая Sad
В общем, смотреть дальше никакого желания нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Физика или Химия(Fisica o Quimica) [10524] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение