Нора Робертс "Судьба Кэтрин"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>06 Янв 2011 16:32

NatalyNN писал(а):
Три-четыре?! Shocked Ха! search За праздники, да под шампанское! drinks Я тебе, душа моя, стока наваяю!!! tease

Мама моя, и что же ждет меня 11-го?! Shocked Может, сразу отпуск взять? Wink
Uncia писал(а):
Хотя, Ната, наверное, уже все перевела...

Ага, прямо в точку Laughing
Тишина писал(а):
Решила примкнуть и познакомится с новым автором и новым романом.

Добро пожаловать! После всех романов Ховард тут просто отдыхаешь душой, Наташа точно описала: никаких топтаний, никакого подавления одного героя другим и пр. Милая, светлая, добрая, эмоциональная, красивая история. tender
NatalyNN писал(а):
Karmenn писал(а):
Ох, и имена же у них : Коко, Кики... Laughing
Мы с Наташей голову сломали... Коко, она и в тексте Coco, а вот Кэтрин полностью называется Catherine Colleen Calhoun, но все сокращенно зовут ее С.С., даже в прямой речи, например: "Познакомьтесь, моя сестра С.С."! Поэтому мы думали, думали и решили обозвать ее Кики... Наташа где-то в Инете нарыла...

Я не нарыла, я те два варианта предложила - Сиси и Кики, но по аналогии с Коко мы же с тобой и решили Кэтрин Кики сделать, а Сиси - он в "Санта Барбаре" (это у меня воспоминания детства и юности сказываются Laughing )
Karmenn писал(а):
Между нами. Чаще говорят Си Си.
Ага, но читай выше - решили связать с тетей, не знаю, насколько это оправдано, но что сделано, то сделано.
Karmenn писал(а):
Кики как-то напоминает нечто французское, воздушное, легкомысленное. Laughing
Тут героиня - полная противоположность описанному, но в этом и изюминка: внешне она вся такая жесткая, колючая, серьезная, а в душе - милая, легкая, кокетливая Smile
NatalyNN писал(а):
Паутинка писал(а):
Главное, что не назвали Кака или Сиси Laughing
Тин, так я Наташе сначала и предложила Каку!!! Я думала она меня убьет прямо по Инету!! А чо такого? По-русски К.К. и есть Кака! Потом предложила Куку! В смысле Fool Опять не понравилось... bad В общем, Наташа поняла, что толку от меня никакого, высказал мне все, что обо мне думает opleuha и сама нарыла Кики... Wink

Прям целая история, а главное - я такая страааашная. Так народ весь распугаешь, и разбегутся все из темы кто куда Tongue
NatalyNN писал(а):
Я ей вариант, а она мне , я ей другой, а она снова opleuha, в общем, душила на корню все мои творческие порывы... plach

Это я люблю - твои творческие порывы душить, сама же знаешь, а то тебя как в облака понесет, не вынешь. За что тебя очень лублу - летай, зайка моя, летай Poceluy Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1512
Откуда: Донецк
>06 Янв 2011 16:42

БОЖЕЖ ТЫ МОЙ КАКАЯ НОВОСТЬ!!!! НАТАШЕНЬКИ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ОХ УМОРИЛИ rofl Кака,Коко-Сиси и тут та-там!!!так серьезно СУДЬБА КЭТРИН! Shocked С удовольствием буду следить за вашим творчеством!
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>06 Янв 2011 16:43

Nara писал(а):
Мама моя, и что же ждет меня 11-го?! Может, сразу отпуск взять?

Наташ, а как жы мы?

Nara писал(а):
Ага, прямо в точку

Н-да, вот это скорость , так что ждем такую же выкладку ударными темпами...Хотя в серии еще 3 книги, но этого даже до марта не хватит...Надо вам еще что-нить найти...Наты, вы как к триллерам относитесь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>06 Янв 2011 16:49

Uncia писал(а):
Nara писал(а):
Мама моя, и что же ждет меня 11-го?! Может, сразу отпуск взять?
Наташ, а как жы мы?

Так я же про вас и думаю - редактировать буду Wink Но кто же отпуск-то даст... Sad
Uncia писал(а):
Наты, вы как к триллерам относитесь?

Я - нормально, еще паранормал в последнее время лублу, а вот как Натик - не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>06 Янв 2011 16:59

Nara писал(а):
Так я же про вас и думаю - редактировать буду Но кто же отпуск-то даст...

Просто огромаднейшее тебе спасибо!!! Very Happy Very Happy Если не секрет (чтобы хотелось побольше), редактировать эту книжку будешь или уже дальше?

Nara писал(а):
а вот как Натик - не знаю...

Появится - спросим, т.к. есть несколько интересных серий, которые недопереведены, а прочитать очень хочется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>06 Янв 2011 17:22

Девочки, спасибо за первую главу! rose Flowers rose Flowers
Начало замечательное. Герои интересные. И вот интересно, в жизни терпеть не могу мезальянса, а в книгах очень люблю. Нора Робертс для меня новый автор. По какой-то причине обходила ее книги, так же, как Даниэлы Стил или Джеки Коллинз. Почитаем...
Кики вполне приемлемое сокращение для Кэтрин. Сокращение Си-Си очень распространено для многих имен, даже для Элизабет.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>06 Янв 2011 17:37

Ларис, Нору обязательно читайте, не пожалеете. У нее полно очень интересных романов с детективным уклоном, причем она явно с кем-то консультируется, когда пишет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>06 Янв 2011 17:53

Nara писал(а):
Мама моя, и что же ждет меня 11-го?!

Главы, главы и главы... Ar Ar Ar
Nara писал(а):
Может, сразу отпуск взять?

Ха! tease Мечтать не вредно! Ar Ar Ar
Nara писал(а):
мы же с тобой и решили Кэтрин Кики сделать

мы решили?! Если это pirat называется, мы решили, то да! Shocked
Nara писал(а):
Прям целая история, а главное - я такая страааашная. Так народ весь распугаешь, и разбегутся все из темы кто куда Tongue

Во-первых, ты... эээ... как бы помягче выразиться... , ну... в общем... ТАКАЯ И ЕСТЬ!!! tease tease tease а во-вторых, народ здесь закаленный, их ничем не напугаешь!
Nara писал(а):
Это я люблю - твои творческие порывы душить, сама же знаешь,

К вопросу о том, какая ты... Dytel
Nara писал(а):
летай, зайка моя, летай

*сердито сопя* ага... полетаешь с тобой, как же... Dur чуть что, сразу начинаешь бухтеть: "Это литературное произведение, а не базар в подворотне!" opleuha
Uncia писал(а):
.Надо вам еще что-нить найти...

Уже нашла! tender
LUZI писал(а):
Новая Робертс!Принимайте в свои ряды!

Радость моя, что значит - принимайте?! Ты ж завсегда с нами! Poceluy
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>06 Янв 2011 17:55

NatalyNN писал(а):
Нюрочек писал(а):
Хи-хи-хи Laughing Отличная история, девочки. Думаю, будет приятно жарко

Никаких "хи-хи"! Gun

Так я же ж в хорошем смысле! Non Наталья, посмотрела список забронированных книг - там в этой серии значатся пять книг. Как так? Сестер же четыре. Про тетю тоже, что ли, будет? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>06 Янв 2011 17:57

Нюрочек писал(а):
посмотрела список забронированных книг - там в этой серии значатся пять книг. Как так? Сестер же четыре. Про тетю тоже, что ли, будет? Laughing

Меган - сестра героя второй книги Слоана
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>06 Янв 2011 18:20

Uncia писал(а):
Ларис, Нору обязательно читайте, не пожалеете. У нее полно очень интересных романов с детективным уклоном, причем она явно с кем-то консультируется, когда пишет.

Обязательно почитаем... Просто пока не добралась, вот и не было заинтересованности.
NatalyNN писал(а):
*сердито сопя* ага... полетаешь с тобой, как же... чуть что, сразу начинаешь бухтеть: "Это литературное произведение, а не базар в подворотне!"

Если я правильно поняла, это слова второй Наташи (Nara), с чем я полностью согласна. Пару дней назад читала какой-то дурацкий романчик, где сын Гл.героини, 3-х летний малыш говорит:-"Класс! Я бы..." Двадцать лет назад и в России детки не говорили так (и не только детки, никто из моих знакомых так не говорил...), а уж здесь маленькие дети ооочень долго говорят "коровка, собачка, кошечка" Поэтому употребление словечек современного российского жаргона, таких как: прикинь, вроде как, он/а-таки и пр.пр. для переводов не годится. Я не знаю как говорят американские автомеханики между собой или старшеклассники, но среди студентов, например, жаргон не в чести. Как правило, героями романов не становятся представители опустившихся слоев населения, остальные, в большей или меньшей степени, держат марку. Кроме того, их же в школе с 4-х лет учат правильно говорить обо всем в классе. Есть даже такая тема еженедельных занятий "Покажи и расскажи". Поэтому, думаю, лучше обходить стороной жаргонные словечки, несмотря на их почти узаконенное употребление в России. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>06 Янв 2011 18:23

LORMUREL писал(а):
NatalyNN писал(а):
*сердито сопя* ага... полетаешь с тобой, как же... чуть что, сразу начинаешь бухтеть: "Это литературное произведение, а не базар в подворотне!"

Если я правильно поняла, это слова второй Наташи (Nara), с чем я полностью согласна.

Еще одна! tease tease tease
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>06 Янв 2011 18:24

NatalyNN писал(а):
В общем, у меня баальшие творческие планы!

Ну с твой-то скоростью эти планы до 8 марта подойдут к завершению. Ты Тесс Герритсен читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>06 Янв 2011 18:27

Uncia писал(а):
Ты Тесс Герритсен читала?

Не-а, да и вообще так увлеклась переводами, что читать стала меньше... Embarassed Про что пишет?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>06 Янв 2011 18:35

Триллеры. Тут и тут библиография, скачать здесь и здесь . Прочти Хирурга, если понравится, может за 8-ю книгу этой серии возьмешься?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: 30, но 17 | Thirty But Seventeen (Юж. Корея) Год выпуска: 2018 Серий: 32 Продолжительность серии: 30 мин Жанры: мелодрама комедия... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Судьба Кэтрин" [10537] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение