Семья против карьеры

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Что для вас важнее: семья или карьера?
Карьера
5%
 5%  [ 6 ]
нет такого
0%
 0%  [ 1 ]
Одинаково важно и то и другое
18%
 18%  [ 19 ]
Они друг друга не заменяют, а дополняют!
19%
 19%  [ 20 ]
Пока мне не приходилось выбирать
17%
 17%  [ 18 ]
Семья
39%
 39%  [ 41 ]
Всего голосов : 105 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Апр 2013 18:27

-Tashka- писал(а):
где царит культ матери самые правильные и воспитанные дети

Я встречала только одну такую семью, и дети, действительно выросли очень воспитание и супруги уже больше 35 лет душа в душу.
Oska писал(а):
но многое зависит от мужа всё равно.

конечно, если мужику с детства привита идеология о том "кто в доме хозяин", то матриархата не выйдет. Но с другой стороны, если он тебя любит и уважает, то поймет и будет возвышать и чтить, как любимую женщину, как мать своих детей.
Oska писал(а):
лично я категорически против такого расклада, с любым мужем

Почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>27 Апр 2013 20:34

-Tashka- писал(а):
-Tashka- писал(а):
.Мне так кажется.
judge писал(а):
Мне кажется,
Зачем повторяться...Я свои слова писала с оговоркой,как СВОЕ мнение,ни за кого ничего решать не собиралась,а выдергивать слова из поста и читать мне нравоучения,пожалуй,не стоит.

Я была в полном недоумении от Вашего обвинения в чтении нотаций. И в мыслях подобного намерения не имела.
Мне искренне жаль, если Вы восприняли моё стремление подчеркнуть СУБЪЕКТИВНОСТЬ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО мнения с помощью оборота "Мне кажется" как какое-то нарочитое и злонамеренное повторение, искажение Ваших слов. Я, как, вероятно, большинство посетителей форума, прихожу сюда за ПОЗИТИВНЫМИ эмоциями и негативных вызвать никак не желала.

Oska писал(а):
-Tashka- писал(а):
читать мне нравоучения,пожалуй,не стоит.
ну и где ты нравоучения увидела?

Спасибо за косвенную поддержку )))

Oska писал(а):
judge писал(а):
Реальность же нечасто совпадает с идеальностью...
в том и проблема, что она практически никогда не совпадает)))

Ну, мы же работаем ( или хотя бы пытаемся работать) над тем, чтобы два этих мира - РЕАЛЬНЫЙ и ИДЕАЛЬНЫЙ - приблизились друг к другу ( а лучше бы - совпали ))))

Aster Dara писал(а):
-Tashka- писал(а):
Женщина не должна уходить в семью с головой...Мне так кажется.
Для некоторых, уходить в семью и жить только ею - есть смысл жизни. Для бабушек моих, к примеру.

( фразу "мне кажется" употреблять уже опасаюсь), содержание дискуссий и обсуждений в данной Теме, в конечном итоге, подводит к выводу, что ЕДИНОГО ВЕРНОГО ответа не существует, у каждого из нас - своя дорога к СЧАСТЬЮ и своё понимание его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Апр 2013 22:56

judge писал(а):
Спасибо за косвенную поддержку )))

ну я реально нравоучений не увидела Smile, а за поддержку всегда пожалуйста Smile
judge писал(а):
что ЕДИНОГО ВЕРНОГО ответа не существует, у каждого из нас - своя дорога к СЧАСТЬЮ и своё понимание его

prv prv prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>28 Апр 2013 2:03

Oska писал(а):
judge писал(а):
Спасибо за косвенную поддержку )))

ну я реально нравоучений не увидела Smile


Аналогично. Но у каждого - СВОЁ видение... это и чудесно, и проблематично одновременно...

Oska писал(а):
а за поддержку всегда пожалуйста Smile







Перефразируя социалистическую классику, и = "ДРУЖБА НАВЕКИ" )))

Oska писал(а):
judge писал(а):
что ЕДИНОГО ВЕРНОГО ответа не существует, у каждого из нас - своя дорога к СЧАСТЬЮ и своё понимание его

prv prv prv

Чем дольше живу на белом свете, тем больше убеждаюсь, что КАТЕГОРИЧНОСТЬ в суждениях редко оправдана... Может показаться странным, но мой профессиональный опыт ОСОБЕННО поспособствовал формированию упомянутого впечатления... Юношеский максимализм уступил место настойчивому ощущению, что всё в мире - ОТНОСИТЕЛЬНО. А если даже и встречаются в жизни случаи совершенного "АБСОЛЮТА", то они только подтверждают упомянутое правило (да и то, зачастую, при ближайшем рассмотрении обнаруженная абсолютность уже не кажется такой уж незыблемой...). Так что, в местном "диспуте", вполне возможно, большинство так и останется при своём изначальном мнении - невзирая на упражнения оппонентов в красноречии...

Кстати, обсуждаемая тема изрядно востребована в кино и литературе. Наверняка, многим местным леди попадались и хиты, и проходные продукты этой тематики. У нас дома недавно, совершенно случайно, предметом семейного кинопросмотра оказался довольно неплохой и, относительно, свежий фильм на обсуждаемую тему: Доброе утро / Morning Glory.



Возможно, кого-то он заинтересует... У меня осталось, в целом, приятное впечатление. Собственно, нам с мужем он обоим понравился, было много весьма узнаваемых ситуаций, временами - до боли знакомых...
Хотя и там того самого пресловутого ЕДИНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО ответа нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>15 Май 2013 1:20

Семья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>17 Май 2013 16:48

Мне пока не приходилось выбирать,но все-таки семья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Авг 2013 21:24

Главнее всего семья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>20 Сен 2013 11:41

Для меня важнее всё-таки семья. К счастью пока выбирать не приходилось, но если уж настанет такой момент Х, то конечно приоритет отдам семье. Карьера - это безусловно хорошо, но полного счастья она дать не может.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>20 Сен 2013 15:11

Однозначно семья! Ничто в мире не потеснит на первом месте моих девченок и мужа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>03 Май 2014 0:06

Семья наверно главнее. О какой работе можно думать если вдруг заболела дочь или у сына драка в школе? Женщина всегда думает в первую очередь о близких , а потом уже о работе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>31 Мар 2017 19:38

Пока мне не приходилось выбирать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>01 Апр 2017 8:23

Это кому-как...Конечно семья по сути важнее.Но и без работы моя жизнь не будет полной.Я нуждаюсь и в том,и в другом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2017 16:20

Я считаю, что и семья и работа равноценны. К черту такого начальника и такую работу, которая заставляет жертвовать семьей, и к черту такого мужа, который заставляет сидеть дома клушей и не разрешает самореализовываться. Не стоят ни работа, ни семья (в первую очередь муж) ничего, когда ради них надо жертвовать другим. Слава Богу, мне никогда не приходилось делать выбор...
 

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>18 Июл 2017 7:57

Имея за плечами жизненный опыт, для меня сейчас в приоритете работа. В первую очередь в современной жизни нужно быть независимой в материальном плане, чтобы ощущать себя полноценным человеком. Хорошо, если карьеру и семью получается совмещать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>21 Окт 2017 13:12

Я против, когда женщину ставят перед выбором - или семья, или карьера. И то и другое важно для женщины.
В обществе бытует мнение, что женщины по природе своей глупее мужчин, они не внесли сколько- нибудь заметный вклад в развитие общества, в науку, искусство, литературу.
Ну так им не дают самореализоваться, постоянно загоняя на кухню. Назначение каждой женщины рожать и воспитывать детей... А зачем природа ей тогда дает таланты и ум? Все всегда можно совместить.
А если муж требует, чтобы жена все бросила и ухаживала за ним и за детьми, то к черту такого мужа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из дома не выходила. Пью чай с мёдом. Малины нет, но есть сок из ягод черной бузины. Мне на его Рождество девочка-коллега... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Семья против карьеры [1065] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение