Семья против карьеры

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Что для вас важнее: семья или карьера?
Карьера
5%
 5%  [ 6 ]
нет такого
0%
 0%  [ 1 ]
Одинаково важно и то и другое
18%
 18%  [ 19 ]
Они друг друга не заменяют, а дополняют!
19%
 19%  [ 20 ]
Пока мне не приходилось выбирать
17%
 17%  [ 18 ]
Семья
39%
 39%  [ 41 ]
Всего голосов : 105 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>09 Июн 2007 2:51

Для меня одновременно важны и семья и карьера. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>09 Июн 2007 16:10

Джайлин, это для всех так. Но если бы стоял выбор, что бы ты делала? На двух стульях не всегда можно усидеть.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>09 Июн 2007 17:47

Люка писал(а):
Джайлин, это для всех так. Но если бы стоял выбор, что бы ты делала? На двух стульях не всегда можно усидеть.


Все зависит от того, в какой ситуации я окажусь. Сейчас, несмотря на то что у меня годовалый ребенок, я работаю. Возможно, кому то покажется, что по отношению к ребенку это жестоко. Но если бы я не была уверенна, что оставляю свою малютку в надежных руках (мама и моя старшая сестра) нераздумывая выбрала бы семью. А так, (надеюсь, камнями, гнилыми помидорами, тухлыми яйцами и прочей атрибутикой никто бросаться не будет) я выбираю карьеру. К тому же, мне как матери-одиночке работа очень важна. Но это совсем не означает, что я не люблю свою дочурку. Как раз совсем наоборот. И не повези мне так с мамой и старшей сестрой, я бы, несомненно, сидела бы дома и получала бы так называемую помощь предусмотренную государством для матерей-одиночек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2009 10:26

Я еще не стояла перед таким выбором. К счастью.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

annabella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: M.I.A.
>16 Фев 2009 7:29

Я ВСЕГДА думала ,что любовь любовью ,а деньги лучше зарабатыватьсамой. А получилось так ,что муж окружил меня сытым благополучием ,поселил в маями в доме на берегу океана,спустился и ты на пляже, и меня то ли от солнца так разморило ,что мысли о карьере куду-то уползли на задний план
А ВООБЩЕ ТЕМА О САМОРЕАЛИЗАЦИИ- одни реализуют себя в семье -другие делая карьеру КАК ГОВОРИТСЯ- каждому свое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Фев 2009 23:01

У меня пока нет своей семьи... но когда встал вопрос: или мой молодой человек или моя работа, я выбрала последнее. В конце концов, я ему не нянька и не мать, чтобы постоянно нянчить и уделять внимание. Для меня очень важна независимость, самостоятельность, в т.ч. и финансовая. Он не смог этого понять, равно как и того, что передо мной открываются перспективы, отказаться от которых просто кощунство. Я потом долго размышляла, почему у нас всё так вышло (вернее, не вышло)... и пришла к выводу, что мы просто разные. Я почему-то всё время хочу большего, а его устраивало то, что он имел. Надеюсь, что я встречу человека, который будет похож на меня, который сможет понять мою амбициозность, и который, в свою очередь, тоже будет немного карьерист)) Если мы сможем понять друг друг и поддержать, выбирать между семьей и карьерой не придется. Это мое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>27 Фев 2009 0:03

Карьера, карьера и еще раз карьера!!!

Меня многие не понимают на этот счет, можно сказать почти все!

С последним парнем, с которым я просто общалась, мы поссорились из-за того, что я наконец-то раскрылась перед ним, а именно выразила вслух, что я думаю о жизни и о карьере в моей жизни…

Я всегда думала, что хотя бы на друзей можно положиться, но, увы, оказалось, что не так, или он на меня имел свои личные планы? Я не знаю, да и знать не хочу…

Меня не понимает на этот счет моя мама, а вот папа полностью меня поддерживает, ведь я можно так сказать стараюсь идти по его стопам, за исключением маленького, но… Мой отец обжегся в первом браке, из-за этого у меня, что-то типа генетической защиты на этот счет.

Я всегда выбираю карьеру, постоянно пытаюсь найти себя, что-то меняю, пробую новое, но о семье или молодом человеке не задумываюсь, мне просто жаль тратить время на такую ерунду, мне это совершенно ненужно и неинтересно.

Я знаю, что многие меня сейчас не поймут, но я хочу быть успешной, независимой девушкой. Я хочу из любой ситуации выйти победителем! Я не хочу кому-то заглядывать в глаза и просить деньги на очередную тряпку или на дорогую косметику, это просто не для меня. Может быть, влияет воспитание, я не знаю. Своих подруг зависящих от мужей я не понимаю…

Я считаю, что если Вы пара, то как пара, должны дополнять друг друга, а не доминировать один над другим.

Пусть меня считают стервой или мужиком в юбке, но я такая, какая я есть, и меняться пока не собираюсь, а постоянно наступать себе на горло и душить свои стремления и желания тоже не вариант.

Дорогие леди, я желаю всем Вам найти себя, пусть не в том, что важно для меня или для кого-то еще, сделайте это для себя, ведь долго держаться в определенных рамках невозможно, да и, по сути, ненужно, это я поняла год назад, а сейчас еще раз в этом убедилась…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>03 Мар 2009 18:40

Мерлин, милая, твоей целеустремленности можно только позавидовать (по-доброму, конечно! Laughing ). Я думаю, что однажды ты встретишь человека, которого полюбишь и заведешь детей. И на какое-то время (а может и навсегда - это уж как выйдет) забудешь о карьере. Вообще, все познается в сравнении. Я желаю тебе успешного совмещения карьеры и семьи, удачи тебе! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>04 Мар 2009 13:20

Рони писал(а):
Мерлин, милая, твоей целеустремленности можно только позавидовать (по-доброму, конечно! Laughing ). Я думаю, что однажды ты встретишь человека, которого полюбишь и заведешь детей. И на какое-то время (а может и навсегда - это уж как выйдет) забудешь о карьере. Вообще, все познается в сравнении. Я желаю тебе успешного совмещения карьеры и семьи, удачи тебе! Very Happy



Рони, спасибо большое Smile , я тоже где-то там надеюсь, но не верю во все это...Sad
Буду рассчитывать только на себя, я себя пока еще ни разу не подвела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>12 Мар 2009 14:30

Любовь Полищук как-то сказа, что "... женщина должна работать мало, и в охотку....."
полностью подпишусь под её словами... быть мамой и женой , это безусловно почетно, однако близкие наши, как правило забывают какой это ежесекундный труд....
а с другой стороны...."вечное проклятие" работающей женщины - отсутсвие времени на семью. Трудно найти золотую середину, но противостоянии семья-карьера выбирала семью.
Работа по принципу что-угодно , лишь бы приносила удовольствие, и соответственно денег за неё платят не много... зато интернета хоть залейся, аська вообще сторого обязательна! Smile иначе как директору оперативно отвечать на каверзные вопросы Smile
вообщем мама с неистрепанной нервной системой - счастье в семье Smile а деньги пусть муж зарабатывает!!!!
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>29 Апр 2009 8:26

Семья для меня важнее всего на свете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>12 Май 2009 23:45

Для меня важнее СЕМЬЯ.
Работа сегодня одна завтра другая. А семьья одна и на всегда.
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>10 Июл 2009 21:39

Такая тема у меня была поднята не дома, а на работе. Шеф (дама, между прочим, как и все остальные работники) заявила, что, мол, надо выбирать. Мы на нее поглядели удивленно, и я сразу заявила: "Однозначно, я выбираю семью, как любая нормальная женщина. Если женщина выбирает работу, значит в семье она неудачница" Шеф заткнулась сразу же. Она у нас дама очень деловая, и мы ее уважаем, но она сама своего мужа тоже вниманием не обделяет.
конечно, лучше, когда такой выбор не стоит. Быть только домохозяйкой - это деградация меня как личности, быть только работником - деградации как женщины.
Правда, когда сын был маленький, все таки больше времени уделяла семье. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2009 9:34

У меня тоже так знакомая разрывалась между семьей и работой, в итоге в прошлом декабре попала под сокращение. А сейчас найти работу очень сложно. В итоге она устроилась страховым агентом в Уралсиб, обучение бесплатное, график гибкий. Так теперь остается больше времени на семью. Ar
 

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>28 Июл 2009 12:58

Месяц в отпуске. До поездки еще пара дней. Весь месяц в роли домохозяйки! Устала, как лошадь. А ведь делаю те же дела, что и всегда. Кухню и уборку с меня никто никогда не снимал. На работу хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С погодой то же самое. Дико холодно и пасмурно. Налегаю на яйца. Пью кофе с тостами - тостер недавно купила. И никто мне не подсказал... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Семья против карьеры [1065] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение