Регистрация   Вход

Фройляйн: > 03.11.11 12:37


Вчера, не понятно с чего и почему, наверное всё-таки потому что подешёвке, купила две книги Спенсер на немецком. Одна из них "The Gamble", оригинального названия второй ещё не знаю, а по немецкому не догадаешься, что бы это могло быть. no
Уже лет 5 не читала на немецком, а тут вдруг... Надеюсь, не разочаруюсь. Ok

...

Федор: > 03.11.11 13:20


Фройляйн писал(а):
купила две книги Спенсер на немецком.

Эрика, это что-то новое, чего у нас нет?

...

Фройляйн: > 03.11.11 15:01


Федор писал(а):
Эрика, это что-то новое, чего у нас нет?

Дорочка, я не знаю. no Я этого автора ещё вообще не читала, но воодушевилась тем, что у неё есть исторические романы. Ok Не знаю как я вчера смотрела, что не увидела, второй - "That Camden Summer". Читала на него отзывы на Амазоне - книгу ТАК хвалят! tender Но, по-моему, этот роман не переводили на русский. Хотя, утверждать не берусь.

...

Айза: > 03.11.11 15:18


Очень люблю книгу "Раздельные постели". Такие живые герои. Кэтрин, правда, иногда стукнуть хотелось, но в то же время понимала ее. С радостью прочла би книжку обрате Кэтрин - Стиве. Скажите, а что у автора похожее почитать можно?

...

Федор: > 03.11.11 17:34


Айза писал(а):
Скажите, а что у автора похожее почитать можно?
Похожие? Я бы сказала, что у нее все книги разные и все с
очень живыми героями. Все, чтоя у нее прочитала, мне все очень понравились и запомнились, хотя и не без того, что одни чуть больше, а
другие чуть меньше.

...

Айза: > 04.11.11 13:47


Федор писал(а):
Все, чтоя у нее прочитала, мне все очень понравились и запомнились, хотя и не без того, что одни чуть больше, а

другие чуть меньше.

А "Раздельние постели" Вам как: больше или меньше? Wink

...

Федор: > 04.11.11 14:07


Айза писал(а):
А "Раздельние постели" Вам как: больше или меньше?

Больше, она ведь первая у меня была. Еще к больше относится "Сила Любви", "Осень сердца", "Прошлые обиды".

...

lisawetta: > 04.11.11 19:48


Фро,а как называются на немецком?Или может ссылку в амазоне?

...

Мария Ширинова: > 05.11.11 07:49


Фройляйн писал(а):
Вчера, не понятно с чего и почему, наверное всё-таки потому что подешёвке, купила две книги Спенсер на немецком.
Ого. Неожиданно. Расскажешь потом впечатления?
Фройляйн писал(а):
воодушевилась тем, что у неё есть исторические романы.

Ты современные совсем не хочешь читать?

...

Фройляйн: > 05.11.11 14:05


Мария Ширинова писал(а):
Ты современные совсем не хочешь читать?

Да я кучу, в своё время, современных перечитала, но теперь (уже давно) душа не просит. А в январе так и так буду современную Клейпас читать/вычитывать. Ok

lisawetta, тоже хочешь именно эти две книги на немецком прочитать? Laughing Одна называется "Ein Sommer in Maine". Вторую не помню, что-то там с "Liebe", лезть искать лень, напишу когда придёт. Ok

...

lisawetta: > 28.11.12 00:15


Заглянула в книгу "Раздельные постели" ...и не смогла отложить-перечитала. Во второй раз понравилось ещё больше,многое стало более понятно,сама книга ярче и интенсивнее в эмоциональном плане.
А девочки не заинтересовывались перевести не изданные у нас книги?

...

эля-заинька: > 26.02.13 15:42


"Осень сердца"
Не могу сказать, что этот роман чем-то отличается от вереницы обычных ЛР, ничего нет в нем особенного. Взбалмошная девица, которая бегала за прислугой, а потом, забеременев, вдруг осознала, что родители этого не одобрят, мягко говоря, симпатии у меня не вызвала. По сути, она за что боролась, на то и напоролась. Жаль мне её родителей, которых она так опозорила, не хотелось бы мне, живя 19 веке, вращаясь в высшем обществе, получить такой привет от доченьки. Это сейчас мы легко смотрим на проблему внебрачного ребенка, тогда это, действительно, была проблема и не малая.
Не понравился мне и герой, который твердил о любви, а потом стал ждать, что Лорна все бросит ради него. Он не протянул ей руку помощи, хотя в сложившейся ситуации пострадала, в первую очередь Лорна.
Ну, а про финал книги я молчу вовсе. Глупая, детская выходка, которая ничего не принесет,к роме позора на головы родителей Лорны.
Оценка 3

...

Annik: > 07.04.13 11:42


"Раздельные постели"
Этот роман из тех редких ЛР, что производят очень сильное, но в то же время противоречивое впечатление и заставляют размышлять. Уже за это твердая пятерка.
Судя по отзывам, я буду в меньшинстве, но мне была абсолютно понятна и симпатична героиня, а вот герой, напротив, напоминал покорного теленка, который идет туда, куда его ведут.
У Кэтрин были все основания оставаться холодной и неприступной, а вот Клей должен был помнить, в какой семье она росла, чего натерпелась с самого детства, как боялась подпустить его к себе. Но вместо того, чтобы решить, что Кэтрин нужна ему, и постепенно добиваться ее, растапливать лед, сказать, что он никуда не уйдет, всегда будет рядом и никакая Джил ему не нужна, он решил пойти по легкому пути и ушел, когда Кэтрин его прогнала. Ушел к Джил. Этого я так и не смогла ему простить и удивилась, что Кэтрин так легко простила. Мне не понравилось, что Клею не пришлось бороться за свою семью, он получил Кэтрин и Мелиссу так же легко, как и все остальное, несмотря на все его метания и неуверенность. В общем, если я начну перечислять все, что меня раздражало в Клее, то, боюсь, списочек получится чересчур внушительным...
Несмотря на все мои претензии к герою, за жизненность и реалистичность описанных проблем, за героев - живых людей со своими тараканами и ошибками и за несомненный талант автора - только 5! Знакомство с автором, определенно, прошло очень удачно.

...

primmina: > 29.05.13 14:43


Замечательный и уважаемый мной автор, добрые, трогательные, жизненные и мудрые истории Лавейл Спенсер читаются с интересом и наводят на размышления.
Из четырех прочитанных книг автора самой потрясающей для меня стала "Сила любви" - душевный роман, великолепные герои - стойкая, мудрая Женщина и нежный, заботливый Мужчина!Очарована этой историей и мастерством автора!

...

Malika-L: > 30.05.13 12:11


Трудное счастье

Не увидела в этой истории ничего потрясающего, да хорошая книга, но бурных восторгов не вызывает. На протяжении всей книги я анализировала поведение героев, стараясь рассмотреть их ситуации с разных сторон, и во всей этой книге противоречивым остался герой. Не положительный он, но и не плохой. Да я понимаю, его отвергали, его выгнали, семья рушится, но, а чего собственно он ожидал, по сути? Я же попросил прощения, говорит герой, как это чисто по мужски, я попрошу прощения, раскаюсь как грешник, растекусь лужицей под ногами жены, и все будет хорошо и все проблемы сами улетучатся. Нет, будешь страдать, не будешь сразу понят и прощен, замаливай свой грешок, который вышел наружу через столько лет – всегда так с грехами, рано или поздно все становится явным. Можно ли обвинять героя со всей строгость и ненавистью? Не знаю, возможно, и не стоит. Ведь, по сути, он нехотя решил жениться на девушке, которой сделал ребенка. Меня всегда удивляют такие поступки - можно подумать женитьба залог решение всех проблем. В жизни такой брак не принес бы ничего хорошего: или герои возненавидели бы друг друга и развелись, или бы каждый завел себе любовника. А тут прямо любовь у них крепчает с каждым годом, ну и, слава Богу, все же в ЛР, хочется читать именно о такой сильной любви. Очень мне понравилось, как сын сказал отцу, что тот успел сделать «случайных детей», аж сразу 2 девушкам. Вот именно - такая безответственность, такое легкое отношение ко всему, не удивилась бы, если бы у героя были бы еще где-нибудь детишки, такой человек допустит это.
Дальше в книге я стала понимать героиню, которая всю жизнь посвятила мужу, идеализировала его, почти возвела на пьедестал безгрешности и идеальности - хорошо, что и герой отвечал тем же, и тут такое. Героиня сразу вспоминает, что чувствовала вину из-за того, что герою пришлось по обязательствам, женится на ней. Она и так была в какой-то мере неуверенна в себе, где-то там очень-очень глубоко в душе, и сейчас вся это неуверенность вырывается наружу. Ее поведение, наверное, самое адекватное поведение из всех персонажей книги. Она чувствует отвращение к мужу, недоверие, ревность, каждый шаг героя воспринимается отрицательно, что бы тот не говорил и не делал. В какой-то момент героиня хочет изменить мужу, но понимает, что это было бы гнусно и не правильно. Не понравилось как все, пытаются уговорить героиню простить героя, как будто прошлое не имеет значение. Особенно раздражала дочь, которая фактически специально меняет свое поведение, что бы заставить героев встряхнутся, попросить маму простить отца. Остальные дети ведут себя на удивление хорошо, но вот дочь - ее постоянные причитания, истерики может быть и понятны, но у меня вызывали желание просто заткнуть ей рот. Раздражала она меня почти на протяжении всей книги, что она понимает, что бы так давить на мать и пытаться управлять ее жизнью . Короче дочь мне не понравилась, редкостная гадина, которая хочет, что все было по ее правилам. ( мне она видится именно такой). Сыновья героя ведут себя боле аккуратно, пытаются размышлять, делать выводы и сожалеть, о том, ничего не исправить.
В книге есть еще один персонаж-Джон Хэндельмэн, которому уделено очень мало внимания и хотелось бы о нем почитать побольше. Это мужчина, который давно и безответно любит героиню. Пока она была замужем, и у нее царило счастье, он не мог допустить даже мысли, о том, что бы поставить героиню в неловкое положение. Но после, Джон не хочет терять времени и как-то неуклюже питается завоевать героиню и полностью открывает свои чувства. Спасибо ему за его преданную, сильную, безграничную любовь, он не только показал, что героиня может быть , сильна любима другим мужчиной, но и мне стало безумно приятно, что если г-ня уйдет от мужа и нее будет другой мужчина, такой, же любящий и хороший.
В целом неплохая книга, в конце уже перестала нравится, так как все стали прямо восхищаться друг другом и прощать все , что только можно. В такое безоблачное счастье, которое у героев было до выяснения вины героя, я не поверила. ( 3,5 - 4)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение