Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Мир глазами фотолюбителя


Anna Verdi: > 11.02.11 21:32


Smile in your life писал(а):
Аня отличная композиция
Мой взгляд почему-то приковала эта маленькая божья коровка)))

Да, фокусировалась на божьей коровке, а орешки очень удачно оказались в той же фокальной плоскости. Повезло, однако))
Ассоль писал(а):
Бабочки -красавицы

Очень красиво, особенно учитывая, что на телефон снимали.
Cascata писал(а):
в движение сложней фотографировать у меня пока фокус наведется как надо....а бабочки, стрекозы или любой другой живности и след простыл

Мне кажется удачный кадр в движении получится тогда, когда у фотоаппарата хорошая выдержка (скорость срабатывания затвора), ну и, конечно, нужно уметь поймать момент! Опят таки должно повезти! Как говорил Джон Сзарковский: "Удача - лучший учитель внимательного фотографа."
MacKayla писал(а):
Еще немного моих попыток фотографировать

Тоже очень красиво! Особенно 3-я. Это яблоня? Мне стыдно признаться, но я настолько городской житель, что никогда не видела воочию таких вещей, как цветущие яблони или живые куры. Второй снимок тоже очень понравился, но его немного портит столбик на переднем плане. И я бы всё же захватила верхушки деревьев и мне кажется есть небольшой пересвет у снимка... Уууууу, блин, вот видите?!, я уже начинаю критиковать!!!!!! Не слушайте меня! Так меня:
Cascata писал(а):
я тут немного поизголялась

Света, вот если говорить о карте в клубный путеводитель, то мне мне понравилась №2! А на клубную карту оба варианта с девушками.

...

MacKayla: > 11.02.11 21:37


Alafiel писал(а):
Дамы, а у меня идея! А если нам выпускать свой журнал, где рассказывать о знаменитых фотографах, приемах съемки и тому подобном? А здесь будет разбор фотографий. Как вам?

замечательная идея. Ведь на свете много фотографов.

Мурлен писал(а):
) С цветуёчками ко мне! Обожаю!!! Особенно веточки цветущие.

хорошо, если найду у себя в закромах выложу спешиал фо ю!

Anna Verdi писал(а):
Тоже очень красиво! Особенно 3-я. Это яблоня? Мне стыдно признаться, но я настолько городской житель, что никогда не видела воочию таких вещей, как цветущие яблони или живые куры.

нет, это был абрикос.

Anna Verdi писал(а):
Второй снимок тоже очень понравился, но его немного портит столбик на переднем плане. И я бы всё же захватила верхушки деревьев и мне кажется есть небольшой пересвет у снимка... Уууууу, блин, вот видите?!, я уже начинаю критиковать!!!!!! Не слушайте меня! Так меня:

так это же хорошо. даже если мы любители и будем указывать на ошибки, то может сами же чему то и научимся как самоученики. Ведь мы порой сами своих ошибок не видим.

Аня а ты этим занимаешься проф?

...

Cascata: > 11.02.11 21:40


Селина писал(а):
вкусы у всех разные, тут уж ничего не поделаешь

мы такие разные и все-таки мы вместе
Anna Verdi писал(а):
ну и, конечно, нужно уметь поймать момент! Опят таки должно повезти!

вот главное! а то выберешь ракурс, нажимаешь кнопку и в это же время букажка улетает
Anna Verdi писал(а):
Как говорил Джон Сзарковский: "Удача - лучший учитель внимательного фотографа."

без нее вообще никуда нигде
Anna Verdi писал(а):
я уже начинаю критиковать!!!!!! Не слушайте меня!

критика никому не повредит
но все равно...вкусы и видения у нас у всех разные
obezbashenaya писал(а):
Некоторые мои творения

с радугой такая красочная очень красиво wo

...

visionary: > 11.02.11 21:43


Cascata писал(а):
выбрать все равно надо


Тогда так: Wink



obezbashenaya писал(а):
Некоторые мои творения


Very Happy

...

Anna Verdi: > 11.02.11 22:07


visionary писал(а):
Anna Verdi, поправляйтесь поскорей...

Спасибо большое! Постараюсь быстрее !
Мурлен писал(а):
Я за вами не успеваю, золотки!

И я, признаться, не успеваю))
Мурлен писал(а):
Да? Я не в курсе, мне с чего-то казалось, что нельзя...

Мне тоже так казалось, но посмотрела на наш путеводитель, а там у пенсионерочек анимированное лого.
Cascata писал(а):
критика никому не повредит
но все равно...вкусы и видения у нас у всех разные

Полностью согласна! Ничьё мнение не может быть истиной в последней инстанции элементарно потому что все мы под разным углом на вещи смотрим. И это замечательно! Есть возможность увидеть окружающий мир более полно. Надо только уметь смотреть)))
Cascata писал(а):
что-то типа этого?

А можно переголосовать? Мне очень первый вариант приглянулся...квадратный!
MacKayla писал(а):
нет, это был абрикос.

Упс, конфуз! Я же говорю, что из меня натуралист никудышный. Снова ремня мне:
MacKayla писал(а):
Аня а ты этим занимаешься проф?

Неее, не в коем случае! Хотя может быть в далёёёёёёёёёёёёком будущем...если буду много учиться, снова учиться, а потом ещё больше практиковаться, практиковаться...снимать, снимать, снимать...
Alafiel писал(а):
цветы для Мурлен

Так красиво... Весна... *тяжело вздыхает, глядя в больничное окно*

...

Cascata: > 11.02.11 22:12


Smile in your life писал(а):
Света можно попробовать

обязательно пробуй!!! размеры 150х150 и 80х80
Alafiel писал(а):
цветы для Мурлен

красиво!!! на первой очень цвет красивый, насыщенный wo

глядя на ваши цветочки, покопалась в своих папках и заодно нашла шмеля

Anna Verdi писал(а):
все мы под разным углом на вещи смотрим. И это замечательно! Есть возможность увидеть окружающий мир более полно. Надо только уметь смотреть)))

и еще узнать другой угол
Anna Verdi писал(а):
А можно переголосовать? Мне очень первый вариант приглянулся...квадратный!

Мурлен, потом выложит все в одной куче и выберем окончательно! я надеюсь, еще буду варианты
MacKayla писал(а):
нет, это был абрикос.

я тоже думала яблоня хотя все видела в цвету, и яблони у меня под окнами в городе цветут

...

Anna Verdi: > 11.02.11 23:06


MacKayla писал(а):
Ты болеешь? Поправляйся скорее

Спасибо!
Cascata писал(а):
покопалась в своих папках и заодно нашла шмеля

Круто! Сидит, понимаете ли, опыляет! А ты говоришь они от тебя все убегают и улетают выходит что не все .
Мурлен писал(а):
Ничего страшного, скоро оформим галерею, вот там и научисся различать кто есть кто, южанки нас своим цветением завалят

У нас ещё и галерея бюдЯ? Здорово! Южанкам я завиииидуюююю! Особенно тем, что рядом с морями живут. Места у них красивые:

Smile in your life писал(а):
Но что-то не то..

По-моему очень даже ТО. Мой выбор: №3.

...

Янюта: > 11.02.11 23:15


Ой девоньки, а мона и мне к вам
Фотографировать люблю, но делаю это по вдохновению, кое почему то в последнее время случается не часто и почему то только портретная съемка (может потому, что только ее и заказывают). Некоторые фото я уже показывала Насмешнице
Фотографирую на Цифровой фотоаппарат Samsung NV4 8.3 МГ и меня вполне устраивает.


Вот полазила по закромам родины и нашла кое, что



Вот как то так...

...

Ассоль: > 11.02.11 23:29


Девы, привет!!!

Выбрать из предложенных вариантов клубных кар очень сложно, многое очень нравится.

У меня такое предложение:

Давайте выложим по 3-5 вариантов самых популярных картинок и уже из них будем выбирать окончательный вариант.

Прочитала сразу 4 страницы и по сему не все запомнила.
Цветущие ветви - это яблони.
Все фото хороши Very Happy Very Happy Very Happy

А почему красивые цветы только у южан, в наших северных широтах тоже много красоты.

Вот гляньте, какие розы у меня цветут Smile





...

Cascata: > 11.02.11 23:43


MacKayla писал(а):
у нас в деревне яблоки не слишком росли, зато у соседей каких только не было. Я тоже путаю все эти цвЯточки. А тут помню, потому что в полисаднике росли только абрикосы

я на своей даче не могу запомнить что есть что вон выложила шмеля а на каком дереве не помню
Smile in your life писал(а):
Вот что вышло

мне нравится 3-я wo цвета загляденье
Smile in your life писал(а):
Поскорей бы лето)

сама жду не дождусь его
Anna Verdi писал(а):
Круто! Сидит, понимаете ли, опыляет! А ты говоришь они от тебя все убегают и улетают выходит что не все

Аня, я тогда просто прыгала от радость, когда так его успела заснять иногда я успеваю поймать от меня совсем не скрыться
Anna Verdi писал(а):
Места

красота!!! а где это?
Янюта, добро пожаловать!!!
Янюта писал(а):
это вид с моего балкона...

красивый вид!.....потом еще летний вид нам покажешь
Ассоль писал(а):
Вот гляньте, какие розы у меня цветут

шикарные розы

вот я решли разбавить летние снимки...зимними.....гуляла у нас парке

...

Cascata: > 12.02.11 00:10


Янюта писал(а):
Светик шикарно!!!

спасибо
Янюта писал(а):
А я как то и не беру с собой фотик специально, когда куда то иду или гуляю...

я тогда специально его брала и шла целенаправленно снимать моя цель была всякие птички да пейзажи пока в Москве стояла заснеженная красота
Янюта писал(а):
ужоооость

ну не ужас! сколько зелени
Ассоль писал(а):
Цветок красивый, это из семейства орхидей?

Янюта, правильно? красивые цветок, тоже думаю такой себе завести
Ассоль писал(а):
Света, вот эта прогулка у тебя получилась Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Очень удачные снимки птиц и рябина под наледью хороша

спасибо тогда Москва либо ледяной была, либо заснеженной
у меня целая сессия птичек

а это снято моим карманным фотиком-мыльницей Сонькой

...

Alafiel: > 12.02.11 00:14


Света, так это ТВОЙ воробушек победил в фотоконкурсе на романтическом? Тогда привет от Белой Кошки!

И я тут увидела чудесное фото заката... Вот рассвет из моего окошка:



Ассоль, это вишня, у яблонь немного другие цветы... Попышнее, что ли...

...

Янюта: > 12.02.11 00:22


Cascata писал(а):
я тогда специально его брала и шла целенаправленно снимать моя цель была всякие птички да пейзажи пока в Москве стояла заснеженная красота

В этом смысле вам тогда повезло, я когда на пару дней к брату ездила, аж прибалдела от этих ледяных деревьев

Cascata писал(а):
Ассоль писал(а):
Цветок красивый, это из семейства орхидей?

Янюта, правильно? красивые цветок, тоже думаю такой себе завести

Правильно но это не особо там какой то вид а самый обыкновенный (я хочу себе тигровую желтую купить)


Cascata писал(а):
а это снято моим карманным фотиком-мыльницей Сонькой

И так и так шикарно, первые я так поняла на профессионалку фотались... в общем если руки от туда растут, то и на простую красиво получится!!!!

...

MacKayla: > 12.02.11 00:54


Alafiel писал(а):
Вот рассвет из моего окошка:

завидую. А у меня вид ужасный. раньше вообще мусорка под окнами стояла, но потом ее убрали, Но я ее даже где-то фоткала
Янюта писал(а):
Вот я поняла, что могу работать только в Ч\Б цвете, мне как то комфортно в нем...

ч\б - это моя страсть и слабость. Собираю картинки в ч\б цвете, а уж ню в ч\б - закачаешься Но ничего не пробовала снимать. Интересно, у меня есть такая функция? Я раньше ч\б делала в ворде вставляла картинку и меняла а потом пересохраняла

...

Anna Verdi: > 12.02.11 01:16


Янюта писал(а):
Вот я поняла, что могу работать только в Ч\Б цвете, мне как то комфортно в нем...

Тоже очень преочень Ч/Б люблю.
MacKayla писал(а):
ч\б - это моя страсть и слабость. Собираю картинки в ч\б цвете, а уж ню в ч\б - закачаешься

Mac-наш человек! А тебе чьё НЮ больше по душе? Женское аль мужское? Я вот женское собираю, мне кажется женское тело такое выразительное... У нас даже раздел есть в галерее.
MacKayla писал(а):
вечно мне везет на посторонние предметы в кадре. тут голубь вдргу решил взлететь

А мне кажется с голубем очень хорошо! Был бы он чуть-чуть менее размыт так вообще круть! И сюжет и постановка снимка рульные!
Cascata писал(а):
про конкурс Юля ответила

Светочка, я тебя поздравляю!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение