Кэти Келли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>01 Мар 2011 8:39

 » Кэти Келли

Всем привет! Мне очень понравилась ирландская писательница Кэти Келли. Она совершенно не похожа на любимых мной Макнот, Клейпас или Кинселлу, но ее романы притягивают какой-то близостью к нашей повседневной жизни. Это то, что происходит с нами, нашими близкими, друзьями и знакомыми. А вы читали ее романы и как они вам?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>29 Авг 2013 10:22

Мужчины свои и чужие

Книгу ирландской писательницы можно отличить сразу: здоровая реалистичность и сдержанный, суховатый юмор. Очень приятный стиль))))О вполне реальных женщинах, а не нереальных красотках, и об обычной жизни, а не о чем-то романтично-нереально-надуманном. Хотя надуманность в сюжете была - для всех предусмотрен happy end.)) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>31 Июл 2014 21:47

"Секреты прошлого"
Мое первое знакомство с автором. Очень заинтересовала аннотация, хотя сюжет не нов. Несколько женщин, живущих рядом, но у каждой свои тайны, свое прошлое, недоступное для других. Написано легко и интересно, но вот честное слово, ни одна из тайн не стоила того, чтобы так мучиться и портить себе жизнь. Конечно, все люди разные, но не люблю я тех, кто годами, десятилетиями занимается самоедством, лелея свои обиды или надуманные грехи.
Кристи, самая "взрослая" героиня. Ей уже почти шестьдесят лет, у нее два взрослых сына и чудесный муж, с которым прожить больше тридцати лет. Но 25 из них Кристи хранит тайну о своем кратком, но страстном романе с заезжим художником. Я могу понять угрызения совести, но зачем было рассказывать правду мужу через столько лет?! Чтобы он мучился, зная, что жена ему лгала? Кристи хотела облегчить свою совесть, но сделала несчастным мужа. И хоть они смогли это пережить, не думаю, что это забудется.
Фей самая неоднозначная героиня. Она мать-одиночка, воспитывающая дочь. Фей отгородилась стеной от всего мира и растила дочь в коконе заботы. Это хорошо, но, как оказалось, даже слишком. Не рассказывая дочери правду о своей жизни, не готовя ее к взрослению, Фей чуть не потеряла дочку. Эмбер наделала много глупостей, и этого могло и не случиться, не считай она мать холодной и бездушной.
Мэгги самая молодая и самая неприкаянная героиня. Ее в школе обижали и унижали, что настолько повлияло на девушку, что комплексы из детства "пошли" за ней и во взрослую жизнь. Как я ни старалась, но не смогла понять, почему Мэгги столько лет таилась от родителей? Они же любили ее, могли бы помочь, Но Мэгги молчала. И даже став взрослой, Мэгги считала себя ущербной, и не верила тем, кто убеждал ее в обратном. Грустно, что столько лет молодая девушка была несчастной.
В романе есть полноценный ХЭ, это мне нравится, но за книгу все же 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>11 Авг 2014 22:23

"Лучшие подруги"
Хороший, жизненный роман. Он об обычных женщинах, о земных семейных проблемах, о дружбе и о любви. Мне нравятся такие истории, в них будто живешь с героями и узнаешь в них кого-то из знакомых или даже саму себя.
Четыре подруги, одна из которых умирает от рака груди, а три других переживают семейные трудности. Эбби - успешная телеведущая. Ее работа отнимает много времени, что не может не сказаться на отношениях с дочерью и мужем. Лиззи тяжело переживает развод, а тут еще и дочь уходит от мужа и переселяется к матери. Эрин счастлива в браке и ждет ребенка, но ее мучают сомнения: сможет ли она быть хорошей матерью, ведь ее собственная бросила ее еще во младенчестве.
В романе нет каких-то из ряда вон выходящих трагедий, но для героев их проблемы кажутся самыми сложными. Поэтому я очень переживала за героинь и очень довольна финалом.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>29 Авг 2014 22:55

"Сегодня и всегда"
Отличный роман, вполне в духе автора. Вообще, считаю несомненным мастерством, ( и этим автор напоминает мне Мейв Бинчи) писать об обыденных, повседневных делах так, что не оторваться. Такие разные судьбы, разные проблемы, разные женщины, но все они хотят счастья. Для кого-то счастье родить ребенка, но Дейзи потеряла свой шанс с уходом любимого мужчины, кто-то, как Мел, хочет найти компромисс между семьей и карьерой. Клео мечтает получить доверие родных и найти себя в профессиональном плане. Такие разные мечты, но для их исполнения надо, прежде всего, верить в себя.
Добрая, милая книга. Не ищите здесь головокружительных приключений и безумной страсти, а просто наслаждайтесь чтением.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>06 Сен 2014 22:36

"Уроки разбитых сердец"
Роман мне очень понравился. Можно сказать, что из всех романов, прочитанных мной у автора, этот самый сильный, эмоциональный и запоминающийся.
История трех женщин,по иронии судьбы оказавшихся в ситуациях, связанных с изменой. И пусть Лили, Аннелиза и Иззи из разных поколений, но страдали и любили они одинаково.
Вообще, я неоднозначно отношусь к теме измен. Где-то глубоко я понимаю, что такое возможно, но все же предательство трудно оправдать. А что может ранить больнее? И почти всегда, мне жаль жену. И как бы мужчины, изменяя жене, себя не оправдывали, такие оправдания вызывают отвращение. Особенно, когда за плечами многие годы брака, преданности и верности, а оказывается этот брак "давно изжил себя". Поэтому я особенно переживала за Аннелизу, которая столкнулась с такой ситуацией уже в зрелом возрасте, когда так непросто начать все сначала. Я рада за Иззи, которая сделала нелегкий, но правильный выбор. А больше всего мне жаль Лили, которая по многим причинам потеряла любимого. Но, судя по финалу, эта потеря сделала ее сильнее.
Роман рекомендую тем, кто любит читать о непростых судьбах и тяжелых ситуациях. Автор мастер в описании характеров.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>07 Сен 2014 10:44

Тина, смотрю, у тебя очень хорошо этот автор идет. Надо и мне попробовать, тем более в читалку уже давно закинула ее книгу для пробы. А на кого она похожа по стилю?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>07 Сен 2014 11:17

kukusia писал(а):
Тина, смотрю, у тебя очень хорошо этот автор и

У нее хорошие романы.
kukusia писал(а):
А на кого она похожа по стилю?

Мне она очень Бинчи Мейв напоминает. Не читала?
А вообще, у нее романы о женских судьбах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>07 Сен 2014 12:59

kukusia писал(а):
То, что я люблю! Буду пробовать.

Начни с "Уроков разбитых сердец". Конечно, если тебя не смущает тема измен. И учти, что начало может показаться нудноватым. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Сен 2014 1:50

Мужчины свои и чужие
С удовольствием перечитала роман.
Замечательная книга о судьбе трех женщин. Они очень разные, с разной судьбой и разными проблемами: у кого-то взрослеющие дети, у кого-то отсутствие этих детей, у кого-то нежданная беременность... Они разного возраста: старшей слегка за сорок, младшей нет и тридцати. У них разный стиль в одежде, а уж как они отличаются в выборе мужчин... Они не идеальны, часто делают ошибки, порой причиняя боль и друг другу. Но, главное, что их объединяет - это женская дружба и подставленное плечо в трудную минуту.
И еще одно: как часто мы женщины ждем и ищем где-то там далеко прекрасного принца на белом коне, совсем не замечая того, кто все это время находится рядом и любит всем сердцем, несмотря на все наши недостатки...
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>21 Окт 2014 15:00

Уроки разбитых сердец
Мое знакомство с автором состоялось. Спасибо Тиночке за наводку! Книга очень понравилась. Трудно подобрать слова, потому что только что откровенно рыдала над финальной сценой. Даже не могу объяснить почему - зацепило... Это история о женщинах - их здесь даже больше, чем три. История простая и жизненная, но в то же время от нее веет семейным теплом, дружеской поддержкой и надеждой. Всем героиням я глубоко симпатизировала. Они совершали ошибки, но мне трудно их в чем то винить. Больше всех меня зацепила история Лили. Может быть потому, что перед нами уже вся ее прожитая жизнь, и легко оценить в целом, чего она добилась и за что жизнь ее наказывала. Очень хороший роман! Здесь все, что я люблю в таких книгах! Ставлю пять с плюсом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>03 Май 2015 22:18

"Always And Forever"
Хороший роман о трёх разных женщин, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. У каждой из них есть своё желание, которое не может осуществиться. Жизнь неожиданно сводит героинь с необычной дамой, благодаря которой они и обретают счастье. Повествование размеренное, чересчур неожиданных коллизий и бурных страстей в романе нет, но, тем не менее, это книга о том, что нужно идти навстречу своей мечте и верить в чудо. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>22 Июн 2016 8:59

Люблю эту писательницу. Прочла еще не все, но многие ее романы и ни от одного не смогла оторваться. Очень качественное, неторопливое чтение, и прекрасные, жизненные истории
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>22 Дек 2017 21:32

"Если женщина хочет" Кэти Келли
Увидев отзыв Натали на эту книгу, я вспомнила, что не все романы автора я прочитала. В последнее время, мне трудно угодить в выборе книг, но я знаю, что здесь вариант беспроигрышный. Конечно, автор пишет о женщинах и для женщин, ее романы похожи, но мне именно это и нравится. Уютное чтение о судьбах женщин, которые изменили свою судьбу. Кто-то решился на это сам, кого-то заставили обстоятельства. Но примеры героинь показывают, что меняться можно и нужно.
Тем не менее, это не самая сильная книга у автора. Хоуп меня немного злила своей покорностью, а потом упрямством. Ситуация с так называемой изменой, меня насмешила. Сначала она казнила себя, что поцеловала другого мужчину. Не спорю, поступок не очень красивый, но если вспомнить, что ее муж дни напролет проводил со своей пылкой поклонницей, то вполне объяснимый. Она так боялась обидеть мужа, но когда он действительно обиделся, гордо решила не оправдываться. Примирение в финале ожидаемо, но мне не хватило логики.
Поэтому, 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>24 Дек 2017 16:44

"Мужчины свои и чужие" Кэти Келли
Хороший роман. В центре судьба трех женщин. Они совершенно разные, но познакомившись в круизе обрели крепкую дружбу. Каждая из них со своим характером и со своими проблемами. Ханна так старалась доказать себе, что не нуждается в мужчине рядом, но это не уберегло ее от влюбленности в смазливого плейбоя. Эмма злила своей покорностью. И дело не только в том, что ее третирует отец, а она терпит. Ей просто не хватает силы, чтобы постоять за себя перед отцом, сестрой, самой собой. Ведь глупо уверять саму себя, что ты бесплодна, но даже не обсудить эту тему с мужем. Лиони мне понравилась больше всех. У нее отличное чувство юмора, она чуткая и понимающая. Я рада, что любовь ее нашла, Лиони заслужила это счастье.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Час спустя, переодевшаяся для работы и с Винсентом на плече, Лира три раза ударила носком черной практичной лодочки в дверь заднего... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэти Келли [11105] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение