Регистрация   Вход

Ваша любимая книга Татьяны Алюшиной

Беглая невеста
2%
2% [ 1 ]
Время для наград (Сказка с видом на море)
7%
7% [ 3 ]
Два шага до любви
21%
21% [ 9 ]
Дом, где исполняются мечты
2%
2% [ 1 ]
Измена в розовом свете (Вирус ненависти)
7%
7% [ 3 ]
Любовь без права на ошибку
0%
0% [ 0 ]
Мой слишком близкий друг
2%
2% [ 1 ]
На грани счастья
2%
2% [ 1 ]
Не могу тебя забыть (Далекий мой, единственный)
2%
2% [ 1 ]
Одна кровь на двоих
9%
9% [ 4 ]
Побег при отягчающих обстоятельствах (Стиль мистера Инкогнит
7%
7% [ 3 ]
Просто о любви (Две половинки)
0%
0% [ 0 ]
Риск эгоистического свойства
2%
2% [ 1 ]
С молитвой о тебе
2%
2% [ 1 ]
Смерть в наследство (Каприз золотой рыбки)
2%
2% [ 1 ]
Сто удач и одно невезение
14%
14% [ 6 ]
Счастье среднего возраста
9%
9% [ 4 ]
Я подарю тебе любовь
4%
4% [ 2 ]

Всего голосов: 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Alesia: > 21.07.12 18:15


pictura, и Вам спасибо за теплые слова.
Вчера прочла "С молитвой о тебе". Очень понравилось! Больше, чем "Риск". Тоже буду писать отзыв, но попозже, сейчас совершенно нет времени.

...

мышь: > 02.08.12 13:19


В нашей библиотеке появилась новая книга "Любовь без права на ошибку". И, разумеется, я сразу же начала ее читать. Любимый автор - великолепные книги.
И снова ... разочарование. Нет, книга неплохая. Просто такое впечатление, что ее писал совершенно другой человек. Если бы это была первая прочитанная книга у автора, то, боюсь, вторую брать уже не стала бы Embarassed

Сказать конкретно, что не нравиться не могу, просто все чуть не так: вставки - биографии затянуты и несколько безлики (без эмоционального отклика, как учебник читаешь). Герои нечеткие - обычно читаешь и не просто понимаешь, а чувствуешь, как он/ она стали такими, здесь этого не было. Второстепенные персонажи кажутся сероватыми и безликими (до Тима не просто далеко, а ОЧЕНЬ далеко). Чувства возникают не типично (взгляд и мой/моя), а постепенно, но как-то безэмоционально на мой взгляд. Но окончательно "добили" вставки от автора. Одна в середине по поводу внешнего вида и отношения к себе (понимаю и полностью поддерживаю, но здесь не к месту). И последняя некое завершение книги



Все красиво и во многом согласна, НО если повествование ведется не как от пишущей дневник/ книгу или рассказывающий историю героини - КАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЮ МОЖЕТ БЫТЬ?

Резюмирую - чем дальше, тем страннее. Автор меняется и развивается, но ее последние книги написаны уже для другого читателя, нежели первые произведения. И, скорее всего, я буду читать следующие книги только в меланхолично - грустном настроении, когда подобное повествование придется кстати.

...

lvbuh: > 02.08.12 16:20


Прочитала все книги автора,очень нравятся,сейчас перечитываю.Сейчас перечитала Риск эгоистического свойства,как же хочется узнать судьбу Тимофея.Девочки можно как-то автору написать?Почитала отзывы не мне одной он запал в душу.Как попросить автора об этом?

...

qeen frog: > 04.08.12 21:27


Роман «С молитвой о тебе» мне понравился!!! Very Happy

Слава Богу, он написан в духе первых книг Т. Алюшиной, когда с самого начала сюжет затягивает и невозможно от него оторваться.

Данный роман чем-то похож на романы «Одна кровь на двоих» и «Время для наград».

Главные герои, как всегда со «сложной судьбой», но все же история любви Николая и Киры добрая и романтичная. Очень понравились их взаимоотношения на протяжении всего романа. Сюжетная линия второстепенных героев тоже интересна, поэтому читая роман, так же хочется узнать и их историю любви.

Конечно, при желании любой читатель в книге может найти недостатки. К ним я могу отнести затянутые описания событий связанные с братом главной героини, а так же название романа. Лично меня название «С молитвой о тебе» только настораживало и отталкивало от прочтения. Но всё же я собралась и прочла книгу на «одном дыхании». Наверно перечитаю её ещё не один раз.

P. S. Автор или издательство не прогадали с датой выхода романа в массы. Ведь, что может быть актуальнее любовной истории про олимпийского чемпиона накануне самих Олимпийских игр.
[/i]

...

Тира: > 04.08.12 21:45


qeen frog писал(а):
Роман «С молитвой о тебе» мне понравился!!!

prv аналогично. Светлая и трогательная книга, адекватные герои, сильные чувства, непростые судьбы, хитросплетения обстоятельств.
qeen frog писал(а):
затянутые описания событий связанные с братом главной героини

а мне, наоборот, понравилось. Интересно и страшно было узнать, что такое, когда в семье игрозависимый человек. Неизлечимо больной человек.
qeen frog писал(а):
что может быть актуальнее любовной истории про олимпийского чемпиона накануне самих Олимпийских игр.

не думаю, что издательство ставило такую цель. Ведь в аннотации к книге нет ни слова о чемпионе и Олимпийских играх.

Аннотация: Бежать. Бежать как можно дальше. Затаиться, залечь на дно. Не заводить друзей. Опасаться знакомств с противоположным полом. Таковы правила Ксении. Загнанная, преследуемая, она уже давно не ждет счастья. Тем большим подарком для девушки становится встреча с человеком, которого она любила в юности и не позабыла за все эти полные тревог годы. Но можно ли отдаться чувству, не опасаясь навлечь беды на любимого?

...

qeen frog: > 04.08.12 22:04


Тира писал(а):
а мне, наоборот, понравилось. Интересно и страшно было узнать, что такое, когда в семье игрозависимый человек. Неизлечимо больной человек.


Просто я очень сентиментальный человек и страшные реалии жизни меня только пугают, поэтому мне было тяжело читать такие моменты.


Вот тут выше пишут, что хотели бы прочитать любовную историю Тимофея, а я бы с удовольствием прочитала про Аглаю и Глеба Генераловых.

Она девушка с характером, а он - сразу видно мужчина многое повидавший в жизни... Вообщем, роман про них должен получится отличный....

...

Allex: > 04.08.12 22:16


qeen frog писал(а):
я бы с удовольствием прочитала про Аглаю и Глеба Генераловых.

А что конкретно тебя останавливает. "Беглая невеста" еще раньше "Молитвы..." вышла. И текст уже давно имеется в местной библиотеке.

...

qeen frog: > 04.08.12 22:41


Allex писал(а):
"Беглая невеста" еще раньше "Молитвы..." вышла. И текст уже давно имеется в местной библиотеке.
УРААААААААААААААААААА!!!!!! Счастье-то какое Ar

Спасибо большое за подсказку. Я после романа "Дом, где исполняются мечты" сделала небольшую паузу в прочтении романов Т. Алюшиной и поэтому наверное пропустила эту книгу.

Сейчас скачаю и начну читать.
--------------------------------------------
Я сегодня спасть не буду.
Книгу я пошла читать
Про Аглаю и про Глеба
Хочу историю узнать.
Говорю "Спасибо!" Саше,
Что подсказку мне дала:
Ведь "Сбежавшая невеста"
Это есть - моя мечта!!!

...

Uелена: > 30.08.12 22:56


люблю этого автора, жду выхода новых книг, но есть две книги для меня большое разочорование: 1. Любовь без права на ошибку. 2. Дом, где исполняются мечты

...

Льдинка: > 05.09.12 14:25


Девочки здравствуйте.
Принимайте в ряды любительниц Татьяны Алюшиной Smile .
Совершенно случайно решила прочесть её роман,когда искала другого автора(тоже отечественного) и попалась она tender
Очень понравилось,читаю уже второй подряд роман Алюшиной.
Ну а теперь непосредственно отзыв:
Вирус ненависти(Измена в розовом свете).
Первое название подходит,на мой взгляд больше,даже в романе есть упоминание о вирусе ненависти,а вот измена в розовом не поняла почему.
Очень понравился слог и герои,как будто читаешь о людях,которых знаешь,очень жизненные герои,без миллионов в карманах,совершенно обычные и этим кажущиеся знакомыми,так как поднадоели молодые,богатые и красивые.Наверно это меня и подкупило в первую очередь.
Порадовало что гл.герой офицер полиции и неподкупный,но с определённой(положительной) репутацией,героиня,этакая прагматичная умница,которая пережив личностные неприятности идёт дальше,верная подруга тоже хороша,хотя был момент испугалась,не она ли подставляет Тину,хотя мои подозрения почти сразу пали на нужного героя,но доля опасения была.
История любви в общем тоже понравилась,без соплей,понравились друг другу и долго вокруг и около не ходили и не придумывали не существующие проблемы.
Что не понравилось,это достаточно частые застолья,с участием водочки,хоть и понятно,что гл.героиня таким образом стресс снимает и разговоры за спиртным более непринуждённые,но всё же многовато их.
В общем несмотря на минус с водкой,я в восторге от Алюшиной Very Happy ,читаю уже второй роман,как прочту,напишу отзыв.

...

Льдинка: > 08.09.12 19:27


Что-то в темке затишье Sad .
Прочла второй роман Алюшиной "Время для наград",роман неплохой,но особых восторгов не вызвал.
Не верится в то,что крутой полковник на раз два выдал секретную информацию о матёром преступнике,любовная линия тоже-вели себя герои будто им не по 40 лет,а по 20,причём не только основные,но и Дина с Михаилом,и развитие отношений от знакомства до женитьбы уж очень стремительное в обеих парах. Хотя роман прочитала тоже достаточно быстро,голосовать пока не готова Smile ,надо побольше почитать романов автора,кто что посоветует из наиболее интересных у Алюшиной?

...

Ольга-А: > 08.09.12 19:43


Льдинка писал(а):
Прочла второй роман Алюшиной "Время для наград",роман неплохой,но особых восторгов не вызвал.

тоже не самая любимая книга. У меня две претензии - это их вечное "давайте выпьем, а потом..." и то, что девушка оказалась умнее всех спецагентов вместе взятых, и эти - ах, какая она умная!
Нет, я не против утверждения, что женщины умнее, но не до такого же, страшно аж за наши спец.службы.

Вторая книга серии мне как-то милее, хотя и там есть не очень логичные действия.

Льдинка писал(а):
посоветует из наиболее интересных у Алюшиной?

для меня это две оставшиеся книги лидеры голосования с большим трудом отдала голос за - Одна кровь на двоих

Кстати, на момент создания опроса книг было меньше, отсюда вопрос - у нас два варианта, либо я попрошу добавить варианты с новыми книгами либо обнулить результаты (существующие я сохраню в посте, они буду в оглавлении) какой нравится больше?

...

Льдинка: > 09.09.12 15:57


Ольга-А писал(а):
тоже не самая любимая книга

Хорошо,а то я расстроилась,книга находится в лидерах по голосованию.
Ольга-А писал(а):
У меня две претензии - это их вечное "давайте выпьем, а потом..." и то, что девушка оказалась умнее всех спецагентов вместе взятых, и эти - ах, какая она умная!

Нет, я не против утверждения, что женщины умнее, но не до такого же, страшно аж за наши спец.службы.



Вторая книга серии мне как-то милее, хотя и там есть не очень логичные действия.




Оля согласна абсолютно и дело не в уме или его отсутствии у Наты,а в специфике работы,ещё удивило,что она зная Антона меньше недели уже прочла по его глазам,что нужно сыграть роль,я всё понимаю,родство душ и всё такое,но не так же стремительно понимать человека не то что с полслова,а с полувзгляда.
Ольга-А писал(а):
Вторая книга серии мне как-то милее, хотя и там есть не очень логичные действия.


А она серийная? Надо глянуть.
Ольга-А писал(а):
для меня это две оставшиеся книги лидеры голосования

Спасибо учту,что нужно почитать в первую очередь Smile
Ольга-А писал(а):
Кстати, на момент создания опроса книг было меньше, отсюда вопрос - у нас два варианта, либо я попрошу добавить варианты с новыми книгами либо обнулить результаты (существующие я сохраню в посте, они буду в оглавлении) какой нравится больше?

Наверно правильнее обнулить,может кто-то из тех кто голосовал пересмотрел свои взгляды или прочёл новые романы.Ну и конечно кто не голосовал проголосует с уже новым более увеличенным списком.

...

Prosto Tanya: > 19.09.12 16:19


Первое знакомство с автором не разочаровало, прочитала на днях "Я подарю тебе любовь". В принцыпе все мне понравилось: и сюжет незамысловатый, и герои хорошие (чего стоит Василий Федорович)... но вот немножечко раздражали "юморные" словечки... и немножко нехватило "Я тебя люблю" в конце... какой-то "быстрый" конец)))
А так - твердая 4. Буду еще читать книги Татьяны Алюшиной.

...

МАРИНУС: > 19.10.12 12:50


[quote="Ольга-А"]Думаю давно пора обсудить нам этого замечательного, вдохновляющего, потрясающего автора Татьяну Алюшину!
Прочитала все книги Алюшиной (16 книг), они все потрясающие. Конечно, есть и самые любимые (Я подарю тебе любовь; Время для наград), а есть которая не очень понравилась (Дом, где исполняются мечты), может просто я её не поняла. Очень жду дальнейшие произведения Алюшиной, она мой самый любимый писатель. Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение