Минас-Моргул

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Ангмарский король чародей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2011

Откуда: Минас-Моргул
>22 Мар 2011 16:15

 » Минас-Моргул



Крепость построена прибывшими из-за Моря нуменорцами. До войны Последнего Союза с Мордором — резиденция Исилдура. В период расцвета Гондора здесь стояли части Стражей Мордора, охранявших пути, ведущие в Тёмную Страну с запада. Но со временем их внимание ослабло, а после эпидемии Чёрной Смерти, уничтожившей большую часть населения Гондора, стены Минас Итиля опустели, и в 2002 году Т. Э. цитадель была захвачена назгулами и переименована в Минас Моргул. Палантир, хранившийся в Главной Башне, был захвачен и с тех пор принадлежал Саурону. Долгое время окрестности Минас Моргула оставались полностью безлюдными. Вокруг него находилась отравленная долина, усеянная кладбищенскими цветами. Сама крепость была похожа на оскалившийся череп, и излучала бледный трупный свет, ничего не освещавший. Именно из ворот Минас Моргула вышло войско Саурона под командованием Главаря назгулов, осадившее Минас Тирит на Пеленнорской равнине.



Когда я смотрю из окна на Гондор то вижу перед собой крепость Минас-Тирит. Последнюю цитадель верных нуменорцев в Средиземье. Придёт время и я войду во врата этой крепости и все её жители в ужасе склонятся передо мной. Граница, разделяющая наши страны уже лежит посередине Осгилиата, столицы Гондора. Только благодаря мужеству сыновей наместника Денетора город не захвачен полностью. Но грядёт время, когда никакая отвага, мужество и доблесть не сможет остановить победоносное шествие армий Мордора по Средиземью. Близится время, когда Саурон Великий вернёт себе былое могущество. Свободные народы средиземья перестанут существовать в тот миг, когда к нашему повелителю вернётся Единое Кольцо. Долго мы его искали, но вот, кажется, найден верный след, к нам попала жалкая тварь по имени Голум, он поведал, что кольцо находится у некого полурослика из Шира по имени Бильбо Бегинс. Путь в Шир лежит через земли Гондора, Рохана и Эриадора. Коневодам, живущим в Рохане нужно обьяснить с кем сейчас сила. Всё что встанет на моём пути к Единому Кольцу будет уничтожено во славу Мордора. Сегодня назгулы выступают в путь.


  Добавить тему в подборки




»» 22.03.11 22:05 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Не стой между назгулом и его добычей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урук-хай Углук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011

Откуда: Изенгард
>17 Авг 2011 19:39

Долго ли, коротко ли... Короче говоря, к чему я это? Да к тому, что наконец мы добрались до Минас-Моргула, крепости моего повелителя. Сдав на руки, несомненно, обрадованного брата принцессы Эовин стражам, я поволок ее на встречу в Господином. Надеюсь, он обрадуется...

»» 24.08.11 10:12 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Теперь я каргул!
Я служу Всевидящему Оку, и отдам свою не-жизнь во славу Него и Железной Короны!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>09 Сен 2011 19:13

Орк притащил меня в огромный темный зал, а сам ретировался в неизвестном направлении. Я стояла, обхватив себя руками, ожидая, пока мои глаза привыкнут к темноте. Здесь было неожиданно холодно, мое частое дыхание превращалось в густой пар.
Постепенно я различила высокие стены, исщерпленные пустыми окнами, сквозь которые гулял пронзительный ветер. На каменный пол падал едва заметный серебристый свет скрытой за тяжелыми тучами луны. Потолок терялся в черной высоте. И тишина... такая, от которой, казалось, звенит в ушах... Я вздрогнула от неожиданности, когда эту звонкую тишину нарушили чьи-то шаги и отступила в темноту, подальше. От того, кто сейчас уверенно приближался ко мне, сквозило холодом, тьмой и злом. Сомнений в неожиданном "госте" не оставалось: меня вышел встречать Ангмарский король-чародей.
Бежать я не буду. Я остановилась, гордо вскинув подбородок и выпрямив спину, ожидая, что произойдет дальше. Что взбредет ему на ум? Убьет меня сразу или сначала, как "любезно" сообщил орк, будет "пытать и допрашивать"?
Шаги резко смолкли. Пару секунд тишина... а потом мне на плечи опустились ледяные руки. Я едва не отшатнулась - я была уверена, что он передо мной, а не позади! - и замерла, почувствовав, как странная апатия накрывает с головой. А потом... а потом снова темнота, густая и непроглядная...
***
Я резко выдохнула и открыла глаза. Первое, что попало в поле моего зрения - это необычные узоры на каменном потолке. Они переплетались в причудливые фигуры и образы: вот цветок - роза, левее можно увидеть крепость, а там всадник на коне... Последнее напомнило о чем-то... о чем-то важном, но мысли ускользали. Я потрясла головой и села, осматриваясь.
Я лежу на кровати. На большой, с темным, расшитым серебром балдахином и резной спинкой. Напротив камин, но он не разожжен, поэтому в комнате полумрак.
Конечно, я помнила, как сюда попала. Сначала было похищение, потом встреча с Королем... Другое дело, что сейчас меня произошедшее мало волновало. Ведь все, что случилось, это правильно, так и должно быть. И почему я сопротивлялась?... Я соскользнула с мягких простынь и подошла к большому зеркалу в серебряной раме. Красивая... Как будто и не было тех жутких недель, проведенных с орком в дороге. Я задумчиво обвела контур своих губ на холодной глади стекла, а потом резко развернулась и шагнула к двери. Не заперта. Она бесшумно отворилась, и я направилась на поиски кого-нибудь живого...

»» 09.09.11 19:15 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урук-хай Углук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011

Откуда: Изенгард
>09 Сен 2011 21:33

Минас-Моргул... Какое звучное, идеально подходящее название для этого города, что когда то был местом, где тарки сторожили Мордор от зла! Однако, благодаря силе орков и ужасу, что наводили на врагов назгулы, эта крепость была захвачена нашими войсками.
Сдав едва ли не на руки своих пленников стражам Минас-Моргула и пообещав напоследок, что Повелитель вряд ли их помилует и отпустит, скорее будет пытать и допрашивать, я отправился во внутренний двор крепости, посмотреть, как тренируются моргульские новобранцы. Ну что тут можно сказать...
В основном их атака была рассчитана на атаку кучей, когда побеждает не тот кто сильнее и выносливее, а тот, кого больше... Когда на одного жалкого тарка наваливаются вдесятером... Тоже мне воители... - Я пренебрежительно фыркнул. - в Изенгарде подготовка была лучше. Там рассчитывались даже такие встречи, как один урук на двоих или троих. А вожакам и того сложнее - как унести побольше на тот свет перед смертью. Короче говоря, вдоволь накричав на новобранцев, я отправился на зов Повелителя, которые сообщил мне, что превращение тарка "Эовин" прошло успешно и теперь она не пленница, а Владычица. И что он дает нам обоим (если она сама того захочет) первое задание - найти и уничтожить некое Братство Кольца, а затем доставить это самое кольцо, которое они несут, ему. Особо в это дело я не вникал - зачем мне это надо? Мое дело - добежать, убить и донести, а Повелитель пусть сам уж решает, как и что... Про братство наши узнали от Сарумана - его разведчики заметили их... Где то. Повелитель назвал какое то заковыристое название места, я не стал запоминать. Пошто мне это?
Закончив диалог с Королем-Чародеем, я отправился к Владычице.
***
Тишина, что стояла внутри Минас-Моргула, была приятной и одновременно зловещей. Раньше, еще до того, как я стал каргулом, мы (простые орки) боялись назгулов. От них ощутимо веяло силой... Но какой то потусторонней. А ладно, чего это я ?
Среди кучи разнообразных темных вещей внутри замка я вдруг расслышал чьи то тихие шаги. Остановившись, я прислушался - не идет ли что нибудь такое, от чего мне потом придется удирать? Но, оказывается, я зря опасался. Из-за угла вышла Владычица Эовин, та, что стала первой воительницей Ангмара. Склонившись перед ней, я произнес:
- Приветствую вас, Владычица! Повелевайте, я все исполню! Но позвольте перед тем донести до вас приказание Владыки Ангмара! - дождавшись ее утвердительного кивка, я продолжил:
- Король-Чародей велит нам отправляться на поиски Братства Кольца и отнять у них некое Кольцо... И принести Ему. Если хотите, можете отправиться со мной... Первая Воительница Ангмара!
_________________
Теперь я каргул!
Я служу Всевидящему Оку, и отдам свою не-жизнь во славу Него и Железной Короны!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>10 Сен 2011 17:47

Мои тихие шаги гулким эхом отдавались в темных бесконечных коридорах замка. Здесь было проще простого запутаться: хоть я и старалась запоминать, как шла, через несколько поворотов и разветвлений окончательно запуталась.
Неожиданно тишину нарушили чья-то тяжелая поступь. Я на секунду остановилась, а потом завернула за угол. О, надо же! Старый знакомый! Я остановилась, не зная, что сказать, но орк меня опередил. Согнувшись в поклоне, он произнес:
Урук-хай Углук писал(а):
Приветствую вас, Владычица! Повелевайте, я все исполню! Но позвольте перед тем донести до вас приказание Владыки Ангмара!

Конечно, я удивилась, но не подала виду. Мои губы лишь тронула ироничная улыбка: очень непривычно видеть того, кто меня ни во что не ставил, почтительно склонившемся сейчас и терпеливо ожидающего моего ответа. Я сдержанно кивнула, позволяя продолжать.
Урук-хай Углук писал(а):
Король-Чародей велит нам отправляться на поиски Братства Кольца и отнять у них некое Кольцо... И принести Ему. Если хотите, можете отправиться со мной... Первая Воительница Ангмара!

- Да, - тут же ответила я. - Раз мой Король повелевает, то я готова. Я отправлюсь с тобой.
Пока я это говорила, меня не покидала странное чувство, что я что-то упустила... Что-то очень важное... Эомер!
- Где мой брат? Что с ним?

»» 10.09.11 17:48 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урук-хай Углук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011

Откуда: Изенгард
>10 Сен 2011 19:56

Цитата:
- Да,
- тут же ответила Первая Воительница Ангмара.
Цитата:
- Раз мой Король повелевает, то я готова. Я отправлюсь с тобой.

Прекрасно. Но моих плечах теперь еще и ответственность за Эовин... И что Король-Чародей в ней нашел?
Цитата:
- Где мой брат? Что с ним?

Вывел меня из задумчивости строгий голос Владычицы. Ну да, конечно, родня в первую очередь...
- Я отдал его стражам Минас-Моргула. Сейчас он, должно быть, гниет в тюрьме и регулярно подвергается пыткам. Возможно скоро он пойдет на корм Шелоб. Вы хотели бы с ним поговорить?
_________________
Теперь я каргул!
Я служу Всевидящему Оку, и отдам свою не-жизнь во славу Него и Железной Короны!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>13 Сен 2011 16:38

Урук-хай Углук писал(а):
Я отдал его стражам Минас-Моргула. Сейчас он, должно быть, гниет в тюрьме и регулярно подвергается пыткам. Возможно скоро он пойдет на корм Шелоб. Вы хотели бы с ним поговорить?

Он говорил, а я едва не теряла сознание от ужаса. Да как они посмели! С моим братом так обращаться!
Взяв себя в руки, я, чеканя слова, тихо произнесла:
- Раз ты его отдал стражам Минас- Моргула, то ты пойдешь и заберешь Эомера. Я не потерплю того, чтобы с моим братом обходились как с самым последним бесправным пленным.
Конечно же, Эомер будет сопротивляться. Но потом все поймет, как и я, не сомневаюсь. Я умею убеждать.
- И да, я хочу с ним поговорить.

»» 24.09.11 11:50 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урук-хай Углук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011

Откуда: Изенгард
>14 Сен 2011 0:54

Цитата:
- Раз ты его отдал стражам Минас- Моргула, то ты пойдешь и заберешь Эомера. Я не потерплю того, чтобы с моим братом обходились как с самым последним бесправным пленным.

Прозвучал холодный, как орочья сталь, голос Владычицы. По моему лицу промелькнула тень неудовольствия. Похоже, после приватной беседы с Королем-Чародеем в Эовин что-то человеческое все же осталось. Надеюсь, это не надолго. К счастью, мои эмоции Первая Воительница Ангмара не заметила. она задумалась о чем то своем.
Я уже было развернулся и почти ушел, как в спину долетело:
Цитата:
- И да, я хочу с ним поговорить.

Ну уж чего-чего, но этого я ждал. И даже заранее поинтересовался. Но, похоже, она последние мои слова мимо ушей пропустила...
Поклонившись ей, я отправился в подземелья Минас-Моргула, где пленники кончаются не от пыток, а от ядовитых испарений...

- Наша тебя не пускать.
- Чего?
- Я сказал что наша не пускать твоя дальше!
Я стоял перед очередным стражем темниц (это был здоровенный гоблин, который изъяснялся на ломаном всеобщем) и в который раз наблюдал обострение абстрактной болезни под названием синдром вахтера.
- Однако, наша пропустить тебя, если ты принесешь нам обед. - добавил гоблин. И облизнулся.
Возможно, он и выполнил бы свое обещание, но сейчас я находился в очень, очень плохом настроении.
Медленно я вытащил из ножен гигантских размеров меч, позволяя гоблину оценить, с кем он имеет дело, и поинтересовался:
- А может, мне снести тебе голову и пройти дальше, не слушая твоего брюзжания, немощь?
Морда гоблина дрогнула. В среде орков нет страшнее оскорбления, чем тот, кем я его назвал. И он это прекрасно понимал. Но он видел, что я - Черный урук-хай, что он не справится со мной при всем желании... Гоблин медленно огляделся - не слышал ли кто? Рядом с ним дремал Олог-хай, особая порода троллей, которых вывел кто то из Повелителей... Ну этому было абсолютно все равно, без хорошего пинка его не разбудить. А то и нескольких пинков...
- Хорошо, проходи, у тебя есть десять минут. А потом, если не успеешь, тоже станешь пленником и сдохнешь в объятиях Шелоб! - прошипел гоблин, открывая замок и пуская меня внутрь.
Брата Владычицы я нашел быстро. Он был бледен и худ, а так же некоторые участки его кожи уже украшали ожоги и следы кнута.
- Вставай тарк, не испытывай мое терпение!
Эомер (так вроде его зовут) с презрением посмотрел на меня, плюнул мне под ноги и спросил:
- Где моя сестра?
За его дерзость тут же последовало небольшое наказание. Пинок по роже, схватить за волосы, поднять... И нанести удар под дых. Пленник согнулся, пытаясь вдохнуть...
- Твоя сестра ждет тебя, немощь. Сейчас мы пойдем к ней, не переживай. Следуй за мной!
Эомер сплюнул кровь, поднялся, посмотрел с ненавистью в глазах, но все же пошел за следом.
Втолкнув его в комнату Эовин, я закрыл дверь, чтобы не слышать их семейную ссору, и ушел по своим делам.

»» 18.09.11 18:35 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Теперь я каргул!
Я служу Всевидящему Оку, и отдам свою не-жизнь во славу Него и Железной Короны!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урук-хай Углук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011

Откуда: Изенгард
>22 Сен 2011 23:54

Дел у меня на самом деле не было - просто как то не хотелось получать от своей недавней пленницы затрещины за воспитание ее брата и выслушивать "мудрые" приказы. И тем более на побегушках у нее быть. Ведь непременно куда нибудь ей захочется меня послать. Не-ет уж, лучше на новобранцев поору. Или поговорю с Повелителем. Раз уж его принцесса вызвалась идти со мной, то пусть не мешает мне командовать орками. Да и парни вряд ли согласятся слушаться человека!
И еще мне захотелось вдруг узнать, что это за Кольцо такое, которое мы должны были захватить?
***
Про Кольцо Владыка отказался со мной говорить. Мол, не моего ума дело. Уход же роххиримки немного его огорчил. Но не сильно.
- Возможно в этом походе она станет еще могущественнее, чем раньше. Первая воительница Ангмара не должна пасть - за это отвечаешь своей головой. Все, можешь идти.
Я развернулся и пошел было к выходу из башни, но Владыка жестом меня остановил.
- И да, вот еще что. По пути к вам могут примкнуть другие орки. Им, как и оркам из твоего отряда, о цели вашего похода знать необязательно.
Я молча поклонился и отправился проведать Госпожу Эовин.

»» 24.09.11 12:09 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Теперь я каргул!
Я служу Всевидящему Оку, и отдам свою не-жизнь во славу Него и Железной Короны!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>21 Ноя 2011 16:43

Эомер покачнулся, не устояв от толчка орка. Я поспешила подхватить его.
- Боги, ты едва на ногах стоишь.. - я с нарастающим ужасом вглядывалась в его лицо, которое в свете полной луны казалось еще бледнее. Что они с ним делали?!
Я настойчиво толкнула его к постели, пресекая его попытки что-то с жаром мне объяснять. Он наконец вздохнул и покорно лег, позволив мне промыть и перевязать раны.
Но молчание длилось недолго.
Он перехватил мое руку, заставляя взглянуть ему в глаза.
- Что он с тобой сделал? - голос хриплый, какой-то надломленный... Я замерла, внимательно вглядываясь в его лицо.
- Ничего. С чего ты взял? - я хотела вырвать руку, но хватка брата оказалась неожиданно крепкой.
- Ничего? Посмотри на себя, Эовин! - он резко сел - откуда только сила взялась? В глазах - ярость, боль, неверие.
Я ничего не ответила и толкнула его назад. Медленно смыла кровь со щеки, стараясь не встречаться с ним взглядом, перевязала все раны и только потом заговорила.
- Ты ничего не понимаешь. Меня никто не околдовал, я уверена, что ты считаешь именно так. Эомер, я сделала правильный выбор! Скоро я стану женой Ангмарского короля, - он смотрел на меня со смесью неверия и ужаса, - разве это плохо? В моих руках будет сосредоточена власть и сила, а, значит, в твоих тоже, - власть и сила меня сейчас интересовали меньше всего, но Эомера нужно было убедить.
Он устало прикрыл глаза.
- Ты мне не доверяешь? - я сжала его руку. Такая холодная... - Слышь, брательник, ты в меня веришь? Брат мой, скажи, ты веришь моим словам? В то, что это правильный выбор?
- Верю, - слабо откликнулся Эомер. - Я улыбнулась и коснулась губами его бледного лба.
- Отдыхай, я еще навещу тебя, - поднявшись, я выскользнула за дверь и тут же встретилась с поджидающим меня орком. Сейчас вид его огромной, нависающей надо мной фигуры уже не пугал и не раздражал, совсем напротив.
- Углук, - медленно произнесла я, привыкая к его имени: я привыкла именовать своего теперь подданного исключительно орком, - мы отправляемся сейчас? - я постаралась сдержать нетерпеливую улыбку, но, похоже. у меня это плохо вышло...

»» 26.11.11 19:45 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урук-хай Углук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011

Откуда: Изенгард
>27 Ноя 2011 17:49

Пройдя по уже ставшими привычными темным коридорам Гатбурза, я подошел к двери Владычицы, услышал там какие то голоса, затем шаги...
И затем прямо передо мной распахнулась дверь. Первая воительница Ангмара тут явно освоилась - более не было в ее глазах страха и раздражения.
Интересно, что она там со своим братом сделала? Может, его труп уже валяется где нибудь за стеной крепости?
Цитата:
- Углук, мы отправляемся сейчас?

Медленно проговорила она.
- Нет, госпожа. Нам нужно сделать еще несколько приготовлений. Группа будет готова через час.

»» 16.01.12 10:07 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Теперь я каргул!
Я служу Всевидящему Оку, и отдам свою не-жизнь во славу Него и Железной Короны!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Идеальный слуга » Идеальный слуга Елена Ахметова За обшарпанными фасадами заброшенных зданий прячутся подпольные цеха по созданию... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » Минас-Моргул [11326]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение