Роберт Лоуренс Стайн / Robert Lawrence Stine

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>25 Мар 2011 19:50

 » Роберт Лоуренс Стайн / Robert Lawrence Stine



Ро́берт Ло́уренс Стайн (англ. Robert Lawrence Stine, род. 8 октября 1943, Колумбус, Огайо, США), известный как Р. Л. Стайн или Боб Стайн — американский писатель, автор «литературы ужасов», ориентированной на детскую и подростковую аудиторию. Его называют Стивеном Кингом детской литературы. На данный момент им написано 449 повестей и сборников, из них на русский язык переведено 175.
Творчество Роберта Стайна берёт своё начало в 1960-х — 1970-х годах. Стайн писал в журналах и газетах, работал в типографии, зарабатывая таким образом на жизнь.
«Ужастики» — цикл его небольших книг для детей. Они довольно быстро распространялись по всему миру, принося Роберту Стайну деньги и славу. Позже Стайн издал серию книг «Goosebumps HorrorLand», не издававшуюся на русском языке. Также по книгам Стайна был снят сериал «Мурашки». В России романы Стайна выпускало издательство «Росмэн».
Несколько лет спустя после выхода детских книг в России, издательство «АСТ» продолжило серию подростковыми романами-триллерами в нашей стране также получивших название «Ужастики», хотя в оригинале серия называлась «Улица Страха». И хотя в романах прослеживалась более взрослая тематика повествования, включающая в себя маньяков-убийц, подробное описание обезображенных трупов, мистические силы, романы оставались наивны и просты и были далеки от рискованных, как многие могли себе представить (Кроме того в них нет совершенно ничего взрослого).


Некоторые книги имеются у нас в библиотеке.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Юлеччка; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>31 Мар 2011 7:07

Я была в восторге от Ужастиков! Хотя мне уже было 17, я скупала их, собирала коллекцию. Еще была серия книг, в которых ты сам выбираешь сюжет - она как-то меньше понравилась. А вот "Улицу страха" не читала.
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>18 Июн 2011 4:31

Я обожала эти книжки лет так пять-шесть назад. До сих пор стоят некоторые из них. Были еще детские, написанные просто, были вещи и повзрослее. И эту серию, где концовку надо выбирать самой, тоже отлично помню. Но она у меня не очень пошла, я все время путалась, где какая страница, чтобы можно было вернуться и выбрать альтернативную
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>20 Июн 2011 20:09

Я читала некоторые его книженции. Мне запомнился "Бумеранг".
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, +19, ветер слабый ЮЗ. Жарко. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Роберт Лоуренс Стайн / Robert Lawrence Stine [11362]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение