Мансел Джил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Cherry girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2010
Сообщения: 163
Откуда: Воронеж
>27 Мар 2011 9:44

 » Мансел Джил

девочки, всем, кто любит юморные современные романы очень рекомендую этого автора. Я пока прочло только "Милли Брэди" меняет профессию, правда прочла на английском, потому что не знала, что есть на русском. А потом только обнаружила, что у нас несколько книг ее вышло. Вот теперь собираюсь почитать остальные. Книжка прикольная. английский юмор, не избитый сюжет, мне почему-то напомнил произведения Вудхауза ( про Вустера и Дживса), там все так тонко выстраивается, все в нужный момент происходит. Очень рада что открыла для себя этого автора.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madam A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 234
>08 Июл 2011 19:12

Прочитала "Всё кувырком", впечатление от книги на 4. Хотела бы прочесть ещё и "Милли Бредли меняет профессию" , но найти русскую версию в Инете не могу. Если у кого-то есть оставте ссылку. Заранее спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>08 Апр 2014 12:56

Мне тоже понравиись : Все кувырком и Мой лучший любовник.
Судя по всему у автора чудестное чувство юмора меры и стиля. Посмотрю и другие ее книги.
К стати,стиль и тема похожа на Кармен Рид.
Рекомендую, к сожалению только одна книга переведена,но не оторваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>09 Май 2014 17:37

Мили Брэди меняет профессию.
Мне показался высасоным из пальца сюжет..... ,или молодежь действительно такая примитивная в Англии,а заодно и у нас, раз всем нравится?
Меня эта книга разочаровала,я люблю юмор и лёгкие сюжеты,но не до такой степени .....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>20 Май 2014 10:41

Только ты и я
Роман в принципе неплохой. Правда намешала авторша всего по капельки. В принципе, для меня, она этим книгу не испортила, НО вот только про героев, которые указаны в аннотации, как – то всего маловато. Следовательно, для меня в книге было маловато страстей в отношениях между героями. Не хватило мне каких – то вот чувств.
Герои понравились в общем –то все, даже Стелла. Ее мне даже было жаль. Не очень повезло ей в жизни, хотя возможно все было не так уж и плохо.
Очень понравилась, даже больше, чем сама героиня, ее подруга. То, что она сделала для Стеллы, я бы не смогла. Ее душевная доброта просто не имеет границ. Побольше бы в реальной жизни таких людей.
Роман отнесу к средненьким. Все - таки мало мне показалось между героями страсти.
Оценка 4.
Роман стоит того, что его прочитать (кому то он может даже понравится).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>08 Июн 2014 17:08

Думая о тебе
Я очень люблю Мансел, но от этого романа осталось неприятное впечатление. Да, есть в книге типичные для автора вещи: много сюжетных линий, переплетающихся друг с другом, выяснение отношений практически на последних страницах книги, но вот остальное...
Во-первых, аннотация и близко не соответствует содержанию, что правда не редкость. Во-вторых, просто «сразили» наповал главные героини. Две дамы, достигшие почти сорока лет, ведут себя как четырнадцатилетние девчонки, не поделившие на дискотеке парнишку. Я понимаю, что у Джинни мало опыта в отношении мужчин, но есть же предел... скажем глупым поступкам. Хотя, возможно, в этом и была задумка автора – показать, что дочь порой умнее или, скорее, взрослее матери... Не знаю...
Нет в этом романе и присущего автору юмора. Плосковатые шутки Гэвина явно не в счет.
Хорош главный герой, но мало присутствует.
Отдельно о «тонкостях» перевода. Просто раздражало, что многие персонажи ходили на «дежурство», особенно когда «дежурили» официантками в английском пабе.
Оценка - 3.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>06 Июл 2014 12:50

Только ты и я
Книга в духе времени: гей; больная раком женщина; героиня выбирающая чувства, а не карьеру; почти вдовец с почти подмоченной репутацией... Не хватило только афро-англичанина для полного антуража.
Как всегда у автора куча сюжетных линий и пар героев, некоторые очень интересные, некоторые так себе. Смогла Мансел меня и

Понравились и подпущенные автором шпильки в сторону Голливуда и английского футбола или, скорее, того, что этот футбол окружает.
В целом неплохой роман.
Оценка - 4.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenaPlo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2016 23:09

Прочитала все ее книги на русском языке, кроме "Соло". Не могу найти ни в бумажном варианте, ни в электронном. Несколько раз перечитывала отдельные моменты. Любимые - "Он, она и ее дети", "Думая о тебе" и "Милли Брэди меняет профессию". Классная писательница!
 

illa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Витебск
>10 Дек 2017 19:49

Автор - один из самых моих любимых. Имею почти все её романы, за исключением двух, которые уже нашла в интернет-магазинах и нахожусь в стадии их покупки. Ищу хотя бы электронную версию романа Соло, так как самой книги не обнаружила нигде, надеюсь - пока. Никто не подскажет, где скачать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Девочки, привет. Очень большая загрузка на работе, не успеваю выдыхать. Если получится, завтра принесу главку. Хочется всё как положено... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мансел Джил [11380]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение