Мэйдлин Брент

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2011 20:12

 » Мэйдлин Брент

Обожаю читать ее романы, хотя это писатель , писавший и детективы и женские романы в стиле готики. Повествование ведется от первого лица и чем -то напоминает Викторию Хольт.
Прочитала два романа - это " Тибетское пророчество", а " Зловещий брак " нет. Нигде не нашла. Может кто поможет.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>20 Май 2012 20:56

Марточка, "Зловещий брак" уже есть в каталоге тут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Май 2012 8:01

"Зловещий брак"
Это мое первое знакомство с автором и очень удачное!
Книга впечатлила, автор приятно удивил.
Я бы назвала этот роман не любовным, а приключенческо-любовным.
И написан он не чисто женским взглядом, потому и впечатление от него совсем иное.
Очень понравился фон повествования: Вест-Индия, Карибы, Ямайка.
Роман начинается в чисто колониальном стиле, я прям, смаковала каждую строчку, немного меня смутили эпизоды знакомства с Чедом и взаимоотношения с Дэниелом. Как-то не колониально было написано, а прям социальная проза.
Кусок жизни в Дьябло-Холле я читала с содроганием, каждую минуту сочувствуя героине! До чего же сильная девушка.
Приключения ГГ-ни и Дэниела на «Кейси» мне подарили приятные минуты…я вместе с героями отправилась бороздить южные моря (иногда устав от работы сама мечтаю оказаться на райском острове и поплавать в море, и ведь довелось все это пережить вместе с героями)
Часть истории, посвященная поездки ГГ-ни в Англию мне кажется, описана очень современно. Хотя Лайза и говорит, что их воспринимают как богему, но все же две незамужнее женщины и два неженатых мужчины в одном доме!!! Это должно закончиться неприлично. (И ведь закончилось))))
Развязка романа это смесь стиля Ж.Верна и Д. Остин: опасность, приключения, неожиданные встречи и признанья и, конечно, же любовь!
P.S. ООООО, как же меня поразил первый поцелуй Чеда и Эммы (Кейси). Аж трясло меня!!!!!!
Однозначно «5»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fotinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2012 8:22

Подскажите, где можно скачать книги Брент Мэйдлин / Brent Madeleine на английском. Хотелось почитать в оригинале. А найти не могу. Sad Лучше в fb2, но можно и в любом формате, в крайнем случае. Заранее благодарю. Smile
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>08 Июл 2012 12:31

Fotinka, я думаю в бумажном варианте проще найти - в библиотеках или в магазинах валом англоязычных книг, много классиков и очень качественной литературы. У нас в Киеве так точно можно найти. А скачать... Можете спросить у kerryvaya, она заведует лигой переводчиков на нашем сайте, а там знают где можно найти оригиналы книг. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>03 Ноя 2012 17:19

Прочитала "Зловещий брак". И мне очень, очень понравился этот роман. Роман от первого лица, героини. Этот роман подразделила на разные периоды жизни героини.
Начало. Описание ее 12 летней жизни с тетей и дядей. В общем-то жизнь можно назвать счастливой. Отношения между ними довольно доброжелательны, но все-таки маловато взаимопонимания и любви. Не получилось хорошей семьи.
Замужество-ад семейной жизни. Очень я переживала за героиню. Было жутко жаль ее, но получила огромное удовольствие, что она не покорилась мужу-садисту и сусасшедшему.
Путешествие по морям. Красивая часть книги. Путешествие по морям, с заходом на острова. Здесь и Гаити, Багамы, Ямайка ...
Тот кто любит путешествия, получит огромное удовольствие. Здесь наша героиня училась навигации, управлению небольшим кораблем, научилась нырять на большие глубины с длительной задержкой дыхания, научилась управляться с парусами. И получала огромную любовь своего друга, которого считала вторым отцом. К сожалению это путешествие закончилось трагически.
Жизнь в Лондоне.С помощью нового друга, которого она спасла, попадает в семью его друзей, брата и сестры. Они так ее тепло встретили, что она почувствовала себя причастной к их семье. Ее помощь брату и сестре была очень нужной и ей это было очень приятно. Тут и ее фиктивный брак с братом, который с ее стороны стал настоящей любовью. Это очень счастливый период жизни нашей героини.
Поиск сокровищ и ХЭ. Тоже очень интересная часть романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>18 Дек 2012 15:24

О'Доннелл - прекрасный автор. Прочла три его романа, теперь на очереди "Зловещий брак".

Книжки под псевдонимом М. Брент:
Tregaron's Daughter (1971)
Moonraker's Bride (1973) «Превратности судьбы»
Kirkby's Changeling (1975) (also as Stranger at Wildings)
Merlin's Keep (1977) «Тибетское пророчество»
The Capricorn Stone (1979)
The Long Masquerade (1981) «Зловещий брак»
A Heritage of Shadows (1983) «Тени прошлого»
Stormswift (1984)
Golden Urchin (1986)

книги на английском
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>18 Дек 2012 15:43

Я у Мейдлин Брент читала два романа - "Тибетское пророчество" и "Превратности судьбы". Очень понравились, хотя "Пророчество" больше. У автора очень мужественные, сильные героини с любящим сердцем и доброй душой. И приключений на их долю выпадает порядочно, а точнее НЕпорядочно много Laughing Язык повествования легкий и захватывает с первых страниц.
Рекомендовала бы всем, кому нравится от первого лица, приключения и чистая, настоящая любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>02 Янв 2013 20:54

Отзыв на роман "Зловещий брак"

Название романа, конечно, обязывает воспринимать содержание, как историю о несчастливом браке героини. Однако, она не только об этом.
Действительно, когда мужчина-автор пишет о любви, то получается часто или что-то несовершенное, или, наоборот-интересно-феерическое, не столь похожее на настоящие женские романы.Роман Брент Мэйделин-это второй случай, когда читаешь взахлеб.
В начале, да, обычная историю от лица девушки Эммы Делани, ее жизнь на Ямайке и замужество с загадочным владельцем Диаболо-Холл,оказавшимся, впрочем, обычным садистом и психически нездоровой личностью. А дальше-побег с другом и названным отцом Дэниелом Чунгом, и их замечательно-интересные морские опасные приключения. Читать которые можно с настоящим наслаждением, но которые кончаются гибелью Дэниела. Затем, будто автор вспомнил, что он пишет-то дамский роман, и закручивает действие уже с классическими его канонами: появляется герой, в которого героиня влюбляется. Но их любви препятствуют ряд обстоятельств. Герои с помощью друзей и близких преодолевают все препятствия и наконец воссоединяются.Финальная часть- великолепный хэппиенд. Вывод один: читать, наслаждаться и получать позитив. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>16 Мар 2013 7:44

Итак, состоялось первое знакомство с этим автором. И между прочим, я им абсолютно довольна! Ar
Прочитала Превратности судьбы. Такая милая, добрая, забавная сказочка о любви, чести, борьбе за свои права, за свое счастье, за счастье любимых и родных людей. Сказка о храбрости и силе духа, которые помогают героине перенести столько испытаний с честью и достоинством. Конечно, концовка была предсказуема - и про Ника, и про сокровища, и про любовь, но это ни капельки не мешало мне почувствовать всю прелесть романа, который захватил с первой строчки. Ok А уж как меня с одной стороны веселило, когда китайская девочка начинала говорить что-то невпопад - вроде поеданий кошек и как этого шокировались англичане Laughing Но их потом вечно тоскливое - так нельзя, этого не можно, ты врешь - хотелось им просто врезать со всей силы! Dur Ну и не ожидала еще того, что Роберт окажется таким, каким оказался... я как-то не видела в нем злодея, а вон оно как!

В общем, это действительно интересный приключенческий ЛР, поэтому сейчас в списочек себе добавлю Зловещий брак и Тибетское пророчество, нужно будет глянуть в продаже-обмене. Smile
ЗЫ. Так это что получается, Мэйдлин Брент - мужчина??? Shocked Ну если фотка не врет в первом сообщении... потому как в таком случае, я просто в шоке. Реально не ожидала. Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 149
Откуда: Московская область
>28 Авг 2013 8:11

ЗЛОВЕЩИЙ БРАК
Это в большей степени приключенческий роман о очень мужественной, смелой, сильной, отзывчивой и доброй девушке. На ее долю выпадает очень много испытании, но из всех она выходит с честью, благодаря силе своего характера и помощи друзей.
Огромное спасибо автору, что не стал вдаваться в подробности и смаковать тему домашнего насилия. Мне и без этого было ужасно жаль Эмму plach . Она с таким смущением и трепетом ждала замужества и первой брачной ночи.
Понравились все герои, за исключением Оливера Фоя конечно же. Он ужасен в своем безумие. :devil:
Очень интересно описана жизнь, уже Кейси, в море.
Жизнь сначала Эммы, а в последствии Кейси, похожа на шкуру зебры. Белые полосы абсолютного счастья чередуются с черными полосами отчаянья и иногда глубокого горя.
Роман исторический, но в некоторых моментах читается как современный. Любовная линия присутствует, но без жарких постельных сцен Wink.
Мне очень понравилась книга. Захватила в первых страниц и не отпускала до самого конца. Хочу в дальнейшем продолжить знакомство с автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2013 14:38

"превратности судьбы"
После первого прочитанного мною романа этого автора (зловещий брак) я стала его поклонницей....
второй роман меня тоже не разочаровал....
Хоть я не люблю китайскую тему, и начала читать вяло....сюжет меня увлек....
Могу отметить, что интригой этой истории для меня был герой-возлюбленный, который останется с героиней....
автор смог меня запутать....и так и до конца не могла понять кто здесь хороший, а кто плохой....
еще одна заметка стиль написания немного схож с стилем В. Холт....
Так что поклонники Виктории (к коим отношусь и я) получат истинное удовольствие от прочтения....
В повествовании автора невозможно узнать мужской почерк.....
ну может налет приключения дает зацепку....
история хорошая, интересная и интригующая советую читать всем ....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Сен 2013 12:56

"тени прошлого"
Этот роман отличается от всего мною ранее прочитанного у этого автора... (но по своему хорош)
Все мне понравилось...и сюжет ...и герои...
Но уж дюже страшная судьба у героини....я такое не люблю (и аннотация, кстати, наврала, что героиня после 4 лет пребывания в борделе вышла невинная, как монашка)...
понравилось, как автор обыграл любовную развязку в романе. Я изначально не верила в совместную судьбу Ханны и Эндрю....
А вот с диким ирландцем они хорошо смотрятся.....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>21 Ноя 2013 18:23

Тени прошлого

Очень-очень понравилась книга! Люблю такие произведения, где главная героиня сильная личность со сложной судьбой. Аннотация к книге ошибочна. Конечно же, не могла Ханна прожить в борделе четыре года и остаться невинной хоть душой, хоть телом. Но это ее не сломало, и не озлобило, а лишь закалило характер и приучило довольствоваться малым и рассчитывать только на себя. При этом героиня показана вполне нормальной девушкой, со всеми своими сильными и слабыми сторонами, а не «стальной леди». Прекрасно выписаны образы всех главных героев и Ханны в том числе. Написано очень интересно, интрига великолепна, долго не могла разгадать, в чем заключается тайна рождения Ханны и ее татуировки. Читала с наслаждением и удовольствием.
Конец так же приятно удивил и порадовал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Дек 2015 22:13

"Тибетское пророчество"
книга понравилась, но есть одно НО
меня не привлекает Тибет, потому начало романа шло тяжело,
как только местом действия стала Англия,
мою дремоту, как рукой сняло...
и тут было стойкое ощущение, что этот роман написала В. Хольт (которую я очень люблю)
интересно автор обыграл мистическую сторону романа...
книга хорошая... с трудом верится, что автор мужчина...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэйдлин Брент [11461] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение